Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Почему-то был уверен, что ГЛ не пройдет мимо идеи создания палочек в концепции BFC. Причем, эти палочки появились в серии  Vigore!  GVIC-65L/BF (www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/GVIC-65L-BF) - хочу такую  , GVIC-69ML/BF (www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/GVIC-69ML-BF).


Было бы очень интересно увидеть и опробовать их в России.
С уважением, Дмитрий.
 
veselov писал(а):

Цитата



 


Уавжаемые эксперты, мучаюсь догадками. Какой спининг бы ВЫ посоветовали под твич крупных воблеров миноу типа Рудры, Балисонга и других. Не могу выбрать с трех палок Райзер 803 8-35, тот что поменьше с таким же тестом или не мучаться взять 7 10-42. Плетенка 20 лб. По необходимости джиг, но заброс не критично далекий. Спасибо за ответ, если райзер здесь не эталон, то посоветуйте плиз несколько других моделей спинингов под данные условия ловли. Цена не критична.</div>



Vse-taki 7 10-42. Osobenno esli planiruetsya krupnaya ili zlaya ryba. Vchera imenno etoy palkoy poimal samogo poka bolsogo pavona. Eyu je ochen´ komfortno i uspeshno lovil barracudu i dr. morskih ryb. Twich imenno Rudry, Balisonga, Magsquada - samoe to.


 
 



Ни как не могу определиться с выбором спининга между     trautino TT 662LX  6"6 2-9г  ,  bosco nuovo GLNBS642L  6"4 1-7г , и korrish cks632L 6"3 1.75-7г . Условия ловли маленькие и средние речки, озера пруды. Объекты ловли окунь ,щучка,елец, голавль, хариус.  Приманки  1блесны,  2джиг , поводковые оснаски,  3 воблеры.    Сам как то к траутино не вавнодушен, ....... За ранее спасибо за советы.  

PS  Уважаемые эксперты, расскажите по подробнее пожалуйста пор данные модели и посоветуйте какой лучше выбрать



 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

alex-dv писал(а):

Цитата

  уважаемые эксперты ! подскажите палочку под твич крупных  минноу типа бализонг 130 и минноу дипов .

 На водоеме с течением важна дальность заброса. бюджет не лемитирован. 

 

ну как вариант 79 талон ITM 10-35. Мощный (даже очень), в меру жесткий (что важно для ловли на дип версии воблеров-минноу), отличающийся как раз прекрасными бросковыми характеристиками. Что важно, при своей длине и тесте имеет относительно небольшой вес и прекрасный баланс, другими словами руки не тянет. Единственное, с чем в спиннинге можно поспорить, это длина рукояти, но тут уж как говорится на любителя.


 

Здр., Дмитрий, меня тоже интересует Ваше мнение по  данному Талону, хотя я в большей степени планирую его использовать под  джиг, но и опционально твич крупных вобов не исключен.  Насколько он  похож на известную унцовку 74 ? У него такая же живая вершинка ? Ну и, если Вам знаком  норстримовский Партнер 8", насколько они похожи по типажу? Имеется ввиду строй, жесткость бланка, живость вершинки, мощность. Партнер мне хорошо знаком, а вот Талон пока посмотреть не получается. С ув.




 
 
mamay писал(а):

 

Цитата

Подскажите пожалуйста  основное назначение палочек GVOS-702L и GVOS-6112 ML  .С ув..

У VIVO-702L по убывающей: джиг и легкие поводковые, твич окуневых миннох и уокеров, крэнки и вертушки. В принципе, кто-то может расставить и в другом порядке, поменяв джиг с дёргом.

VIVO-6112ML: твич, джиг в верхней половине теста. Но её основное назначение - твичинг.
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

Почему-то был уверен, что ГЛ не пройдет мимо идеи создания палочек в концепции BFC. Причем, эти палочки появились в серии  Vigore!  GVIC-65L/BF (www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/GVIC-65L-BF) - хочу такую  , GVIC-69ML/BF (www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/GVIC-69ML-BF).


Было бы очень интересно увидеть и опробовать их в России.

А еще весной появится Новая Велоче GLVNC-66L/BF

 

Одночастные Вигоре БФС привезем в марте.
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

А еще весной появится Новая Велоче GLVNC-66L/BF

 

Одночастные Вигоре БФС привезем в марте.

 

Значит Велоче пока еще "живее всех живых"... или это именно НОВАЯ Велоче?

За Вигором БФС - я первый....

Вадим, я так понял на выставку привезти эти палочки не успеете?
С уважением, Дмитрий.
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, когда будут поставки Talon TX? Жду замены вышедшей из строя палки уже полгода. Спасибо.
 
Добрый день. Никак не могу выбрать между Рестив 244 8-35 и Рестив 234 7-28. Применение - речной джиг с лодки в сильном коряжнике, глубины до 6 м. Веса 12-28 без приманки (поролон). То есть палка нужны выносливая и мощная - чтоб щуке не давала в коряги уйти. До этого пользовался Колой Спиннинг 7-28 240 - вполне устраивала, но хочется большего)). В руках держал только Рестив 244 8-35 - понравился, но, думаю, не слишком ли мощен. Может, еще варианты посоветуете какие-нибудь. Спасибо.
 
Здравствуйте. Планирую покупку палки под твич миннух до 18 гр. Рассматриваю  restive 69 6-21 ex.fast и restive 73 7-25 fast.    Что выбрать?
 
aleks.k писал(а):

Цитата

Здравствуйте. Планирую покупку палки под твич миннух до 18 гр. Рассматриваю  restive 69 6-21 ex.fast и restive 73 7-25 fast.    Что выбрать?

 

Если только для твича, то безусловно 69й.
 
aleks.k:Спасибо за рекомендацию.

 
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida писал(а):

Цитата

А еще весной появится Новая Велоче GLVNC-66L/BF

 

Одночастные Вигоре БФС привезем в марте.

 

Значит Велоче пока еще "живее всех живых"... или это именно НОВАЯ Велоче?

За Вигором БФС - я первый....

Вадим, я так понял на выставку привезти эти палочки не успеете?



 

Это именно новая серия.
 
volodya писал(а):

 

Цитата

Добрый день. Никак не могу выбрать между Рестив 244 8-35 и Рестив 234 7-28. Применение - речной джиг с лодки в сильном коряжнике, глубины до 6 м. Веса 12-28 без приманки (поролон). То есть палка нужны выносливая и мощная - чтоб щуке не давала в коряги уйти. До этого пользовался Колой Спиннинг 7-28 240 - вполне устраивала, но хочется большего)). В руках держал только Рестив 244 8-35 - понравился, но, думаю, не слишком ли мощен. Может, еще варианты посоветуете какие-нибудь. Спасибо.

Рестив 8-35 будет оптимален.

 
 
Спасибо!
 
Vadim Mida:

Спасибо, Вадим.
С уважением, Дмитрий.
 
 Добрый день.

Прикупил тут у Вас rizer 702ml

Основное назначение - твич до х-рап 10-го

Катушки к нему планирую (из имеющихся) luvias 2506 или ignis 2506

Как думаете, подойдут, или надо что-то мощнее? И что тогда? Утяжелять сильно снасть не хотелось бы.

 

Спасибо
 
Earl Cherry:

 

Забыл сказать, что Вигоре бэфээски к выставке не поспеют.
 

Спасибо за овтет на прошлый вопрос.Скажите .что за супер TALONы там планируются в выставке  (вычитал сегодня на стороннем ресурсе) из нового материала и предсерийники уже вроде есть или утка это все ? С ув..
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
yurikh писал(а):

Цитата

 Добрый день.

Прикупил тут у Вас rizer 702ml

Основное назначение - твич до х-рап 10-го

Катушки к нему планирую (из имеющихся) luvias 2506 или ignis 2506

Как думаете, подойдут, или надо что-то мощнее? И что тогда? Утяжелять сильно снасть не хотелось бы.

 

Спасибо


 

Вполне подойдут. 2500 размера для данных целей за глаза хватит.

 

С уваж.