Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
fetisovvv:

 

 

 

А как Ваше мнение на счет Bradia 2500R ?

 

 

 
 
Dim_mk писал(а):

Цитата

fetisovvv:

 

 

 

А как Ваше мнение на счет Bradia 2500R ?

 

 

 


 

Вот эта вам прекрасно подойдет! Только не знаю пройдет ли по бюджету.


 
 
fetisovvv:

 

 

Спасибо.

Согласен потратиться но получать ПОЛНОЕ удовольствие от рыбалки как от самого процесса.
 
выбираю из трех палок Major Craft Corkish CKS-682 L 3-10,  Graphiteleader Bosco Nuovo GLNBS-642ML,тиро ех 1-12,приоритет твич,джиг,лодка/берег.по совокупности положительных сторон кто лучше))потряс боску жестковата ,но кажется более сбалансированный,коркишь на потрях дубовый))может на воде по другому будет?
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

TORO писал(а):

Цитата

Это отчасти так. У стекла есть ряд достаточно существенных минусов - вес и чувствительность, что для контактных приманок достаточно важно. Обрати внимание, что у всех приличных производителей есть высокомодульные палки для кренков ( глумис, дайва итп ) Посмотри ради интереса на tackletour раздел crankbait rod wars


Я не совсем понял, что не так.

 

Да все верно говоришь, только за бассятников всех американских не стоит наверное :)

 



Прикол в том, что ГЛ даже с использованием стекла в еще большем процентном отношении умудрился создать практически идеальную палочку для кренков.


 

О какой конретно палке идет речь ?
 
TORO:

Graphiteleader Vigore Vetro GVIC-610MG. www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/vigore_vetro/gvic_610mg.html
С уважением, Дмитрий.
 
Сергей писал(а):

Цитата

Дмитрий,а какие кренки по мах. весу и заглублению вы использовали с этой палочкой?

Прошу прощения, не сразу увидел вопрос.

Максимум чем ловил с этой палочкой - ZipBaits B-Switcher 4.0. (вес - 13.5, загл. - 3.5-4.2).
С уважением, Дмитрий.
 
Хуббат писал(а):

 

Цитата

Хуббат писал(а):

 

Цитата

 

  Талон Ви+, девятка до 56гр. - какой типаж в статике/динамике, может кто описать?..



 

 Никто не в курсе чем торгуем? , так же нужен вес палки, ощущения по балансу и чувствительности для джига...



 

Типажность-лососевая,но с успехом применяется и под джиговую ловлю.Палочка фастовая по современным меркам не пушинка,но в руке дискомфорта не вызывает.Сенсорика,ну для меня достаточная,а там каждый по своему этот параметр определяет
 
fetisovvv!Виталий,по катушкам,не ошибся с описанием роторов?если у Сола он металлический как же она в том же допустим 3000 размере на 40 гр вести меньше Адвантажа с пластиковым?глянул свой Адвантаж и вроде на железный не похож ротор но и тяжёлый в то же время,на чистый пластик тоже не смахивает,может сплав какой.
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

TORO:

Graphiteleader Vigore Vetro GVIC-610MG. www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/vigore_vetro/gvic_610mg.html

 

Блин, только после ссылки врубился, в сознании почему-то твердо держится, что ГЛ - это не графитлидер :)

Просто я сейчас тоже выбираю себе мультовую палку под кренки, а скорее даже две палки, так вот

стекло как-то не хочу брать.... хотя может твой вариант как раз и будет интересен. Ты его кстати где брал то в Москве ?
 
TORO писал(а):

Цитата

Earl Cherry писал(а):

Цитата

TORO:

Graphiteleader Vigore Vetro GVIC-610MG. www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/vigore_vetro/gvic_610mg.html

 

Блин, только после ссылки врубился, в сознании почему-то твердо держится, что ГЛ - это не графитлидер :)

Просто я сейчас тоже выбираю себе мультовую палку под кренки, а скорее даже две палки, так вот

стекло как-то не хочу брать.... хотя может твой вариант как раз и будет интересен. Ты его кстати где брал то в Москве ?

 

Да, брал в Москве.

Если хочется палочку "не очень стеклянную" рекомендую обратить внимание на Tenryu MI67B-M. Она правда одночастная. Да и Vetro тоже не двухчастная, а 1+.  Первую, к сожалению, в Москве не купить, только Инет-магазах... Да и вторая похоже экзотика...

 
С уважением, Дмитрий.
 
vlad89 писал(а):

Цитата

fetisovvv!Виталий,по катушкам,не ошибся с описанием роторов?если у Сола он металлический как же она в том же допустим 3000 размере на 40 гр вести меньше Адвантажа с пластиковым?глянул свой Адвантаж и вроде на железный не похож ротор но и тяжёлый в то же время,на чистый пластик тоже не смахивает,может сплав какой.

 

Нет, не ошибся. На Адвантаже ротор пластиковый, на Сол металлический. Информация 100%, сам разбирал. А что касается ттх, то пока сам не взвесишь, всей правды не узнаешь. На www.daiwa.ru массы у Адвантажа и Сол в размерах 2500 и 3000 одинаковые. Ты веришь этому? Я нет! Потому что Адвантажем и Сол я ловил!
 
Earl Cherry:

А мне и нужна одночастная снасть. Только я в сторону дайвы смотрю стизовой. Там есть серия удилищ именно под кренковую ловлю, но у них есть один минус, который наверное скорее плюс для некоторых, слишком малый вес удилища. В районе 100 грамм, а это ведет к тому, что предполагаемая для использования катушка - daiwa zilllion CC, не балансирует  с палкой, тяжеловатой ощущается :)
 

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ни как не могу определиться с выбором спининга между     trautino TT 662LX  6"6 2-9г  ,  bosco nuovo GLNBS642L  6"4 1-7г , и korrish cks632L 6"3 1.75-7г . Условия ловли маленькие и средние речки, озера пруды. Объекты ловли окунь ,щучка,елец, голавль, хариус.  Приманки  1блесны,  2джиг , поводковые оснаски,  3 воблеры.    Сам как то к траутино не вавнодушен, ....... За ранее спасибо за советы.  

PS  Уважаемые эксперты, расскажите по подробнее пожалуйста пор данные модели.

 
Я, для таких целей-не широкие реки,каналы,всякие заросли. Под голавля,окуня возможно и щучку, взял ВОЛКЕЙ 662L 1,75-7г но без джига. Жду весну.
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

 

У меня с дайвовскими палками как-то не складываются отношения... не мое.


Продайте  722MLRB-SV11 ,куплю со всем удовольствием :-) .




 
 
thebros писал(а):

Цитата

Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

 

У меня с дайвовскими палками как-то не складываются отношения... не мое.


Продайте  722MLRB-SV11 ,куплю со всем удовольствием :-) .




 

 

О как.....

Вот это реакция.

Эту палочку пока подержу у себя, может чуть позже.
С уважением, Дмитрий.
 
Fetisovvv!вот мой Адвантаж на котором чётко написано 320гр,когда брал в магазине,держал в руках такой же 3000 Сол он ЯВНО легче,руки не деревянные,не почувствовать невозможно и на той коробке было написано 280гр,это тоже факт,не спорю какие то погрешности быть могут,свой могу взвесить,но для сравнения Сола 3000 всё равно нет,не знаю что там на сайте русском Дайвовском но на 2500 Адвантаже стоит вес 280гр(на коробке), можно сколько угодно не верить это-данные производителя
 
vlad89 писал(а):

Цитата
вот мой Адвантаж на котором чётко написано 320гр,когда брал в магазине,держал в руках такой же 3000 Сол он ЯВНО легче,руки не деревянные,не почувствовать невозможно и на той коробке было написано 280гр,это тоже факт,не спорю какие то погрешности быть могут,свой могу взвесить,но для сравнения Сола 3000 всё равно нет,не знаю что там на сайте русском Дайвовском но на 2500 Адвантаже стоит вес 280гр(на коробке), можно сколько угодно не верить это-данные производителя

 

Дружище, я не пойму одного - чего ты от меня хочешь?  Я тебе сказал русским языком у Адвантажа ротор пластиковый, у Сол металлический.

Причину легкости Сол по отношению к одноразмерному Адвантажу я не выяснял. В руках она ощущается, точной массы я не знаю.

Что еще? Ты спросил: "не ошибся ли я?" Я русским языком ответил: "нет". Эта тема уже миллоион раз пережевана на всех инетресурсах.

У меня в пользовании сейчас несколько Сертейтов, но их массы я тоже не знаю. Зато прекрасно знаю из чего они сделаны, у какого "гипер" пара, у какого "эир" шпуля, и то что ротор на них такой же как на Сол - МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ!

Смотри внимательно на картинки:

 





 

Разницу в роторах между Адвантажем и остальными даже ребенок заметит.

Так вот запомни, если ротор выглядит так, как у Адвантажа - он всегда пластиковый на любой катушке Дайва. Все.

 
 
Earl Cherry писал(а):

 

Цитата

Сергей писал(а):

Цитата

Дмитрий,а какие кренки по мах. весу и заглублению вы использовали с этой палочкой?

Прошу прощения, не сразу увидел вопрос.

Максимум чем ловил с этой палочкой - ZipBaits B-Switcher 4.0. (вес - 13.5, загл. - 3.5-4.2).



 

 

Дмитрий,спасибо.Зипик 4-ка "упористый" парень,если запас ещё ощущался,то это радует.