Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
 Михаил, Дмитрий

 

Спасибо !
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

 

 По общему типажу терьер показался мне очень похожим на 73 рестив, с той лишь разницей, что по чувствительности он превосходит его на проядок. ...  Однако, к примеру, при ловле той же щуки в сильно заросших водоема я бы данный терьер использовать не стал по той причине, что в борьбе с трофейным экземпляром, который необходимо продирать через кусты травы, палка не будет справляться с поставленными задачами. 



 

А 73 рестив будет справляться? С уважением!
 


 


Уавжаемые эксперты, мучаюсь догадками. Какой спининг бы ВЫ посоветовали под твич крупных воблеров миноу типа Рудры, Балисонга и других. Не могу выбрать с трех палок Райзер 803 8-35, тот что поменьше с таким же тестом или не мучаться взять 7 10-42. Плетенка 20 лб. По необходимости джиг, но заброс не критично далекий. Спасибо за ответ, если райзер здесь не эталон, то посоветуйте плиз несколько других моделей спинингов под данные условия ловли. Цена не критична.</div>

 
 Уважаемые  МИДОВЦЫ !!! Хочу  приобрести  палочку  для  твичинга  воблеров  весом  6 - 18  грамм ( от  Риджа  до  Поинтера и т.д.).Спининг  нужен  посылистый , чувствительный и  с запасом  ресурса  на  вываживание. Думал  приобрести  Rizer RZS-742M (5 - 21гр.) , но  говорят , что он  больше  заточен  на  кренки  и  джиг.

За ранее  благодарю.

С  уважением , Алексей.
 
мтср писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

 

 По общему типажу терьер показался мне очень похожим на 73 рестив, с той лишь разницей, что по чувствительности он превосходит его на проядок. ...  Однако, к примеру, при ловле той же щуки в сильно заросших водоема я бы данный терьер использовать не стал по той причине, что в борьбе с трофейным экземпляром, который необходимо продирать через кусты травы, палка не будет справляться с поставленными задачами. 



 

А 73 рестив будет справляться? С уважением!

то же не лучший спиннинг под такие условия. 74 rizer - вот идеал.

 
veselov писал(а):

Цитата



 


Уавжаемые эксперты, мучаюсь догадками. Какой спининг бы ВЫ посоветовали под твич крупных воблеров миноу типа Рудры, Балисонга и других. Не могу выбрать с трех палок Райзер 803 8-35, тот что поменьше с таким же тестом или не мучаться взять 7 10-42. Плетенка 20 лб. По необходимости джиг, но заброс не критично далекий. Спасибо за ответ, если райзер здесь не эталон, то посоветуйте плиз несколько других моделей спинингов под данные условия ловли. Цена не критична.</div>


 

тремя сообщениями выше вашего я отвечал alex-dv. этот ответ в полной мере адресован и вам
 
Дмитрий Бугорский:

 

Спасибо!
 
Добрый день.

Стоит вопрос выбора палочки исключительно для джига+ОП (50*50). Условия ловли: берег, большая река (преимущественно) с течением, приманки до 32-35 гр. Хотелось бы палочку не длиннее 2,74 м, а лучше в пределах 2,6 м.

Выбираю между: Terrier, Rizer, Restive, Vivo (но там только до унции, а запаса прочности по перегрузу не знаю), Tiro (немного напрягает строй, не совсем джиговый кажется. кажется должна скоро появиться палочка до до 35 гр, но в каком росте не знаю), ну и несомненно Лес 86 до унции.

Очень хочу услышать мнение экспертов.

Заранее благодарю.
 
Добрый день ! Проконсультируйте пожалуйста , чем отличается Graphiteleader  Tiro от Graphiteleader  Tiro EX , кроме цены и веса палки . Интересуют данные модели с тестом 1-12 гр " под голавля " . Сейчас голавля ловлю палкой UFM TSS-77 4-18 гр. Заранее спасибо ....
 
Добрый день.  Вот такой палочкой никто не ловил  -  Graphiteleader Vigore Vetro GVIC-610MG ? 
 
BuSh писал(а):

Цитата

Добрый день.  Вот такой палочкой никто не ловил  -  Graphiteleader Vigore Vetro GVIC-610MG ? 

 

Не только ловил, но еще и продолжаю иногда ловить..
С уважением, Дмитрий.
 
Под какие приманки используете?  Как у нее с чуйкой ?  
 
BuSh писал(а):

Цитата

Под какие приманки используете?  Как у нее с чуйкой ?  

 

Типичная (если можно применить для палочек ГЛ такое слово) кренковая палочка. Очень живая, с прекрасной сенсорикой, великолепный баланс и что еще очень радует, -  приятно лежит в руке.
С уважением, Дмитрий.
 
А зачем добавлено стекло не могу понять?
 
sapogok писал(а):

Цитата

 Уважаемые  МИДОВЦЫ !!! Хочу  приобрести  палочку  для  твичинга  воблеров  весом  6 - 18  грамм ( от  Риджа  до  Поинтера и т.д.).Спининг  нужен  посылистый , чувствительный и  с запасом  ресурса  на  вываживание. Думал  приобрести  Rizer RZS-742M (5 - 21гр.) , но  говорят , что он  больше  заточен  на  кренки  и  джиг.

За ранее  благодарю.

С  уважением , Алексей.

Rizer 742M конечно обладает определенной универсальностью, но о таком сочетании кренки и джиг) Под джиг -да.Под твичинг вышеозначенных воблеров - да. Ну каждому свое. Я бы спокойно рекомендовал этот спиннинг под твич. Вот ссылка на видео, где можно посмотреть его в работе. - http://midacompany.ru/Manufacturer/84-rizer.aspx

 

С уваж.
 
<div>Дитрий спасибо, но меня интерисовали в моем сообщении именно сначала спининги райзер , что бы вы с трех порекомендовали 8ф 8-35, 7.4 8-35 или 7 10-42. Под твич крупных минох. Какую катушку желательно прикупить под 7ф. так как после прочитанного склоняюсь именно к данной палочке.</div> <div>Может кто еще выскажет свои соображения.</div> <div>Спасибо</div>
 
kirov писал(а):

Цитата

Добрый день.

Стоит вопрос выбора палочки исключительно для джига+ОП (50*50). Условия ловли: берег, большая река (преимущественно) с течением, приманки до 32-35 гр. Хотелось бы палочку не длиннее 2,74 м, а лучше в пределах 2,6 м.

Выбираю между: Terrier, Rizer, Restive, Vivo (но там только до унции, а запаса прочности по перегрузу не знаю), Tiro (немного напрягает строй, не совсем джиговый кажется. кажется должна скоро появиться палочка до до 35 гр, но в каком росте не знаю), ну и несомненно Лес 86 до унции.

Очень хочу услышать мнение экспертов.

Заранее благодарю.

 

Я примерно с такими вводными выбрал Тerrier 9,0 до 38 гр. и не жалею. Рестив и и Райзер я особо не рассматривал, но была возможность попробовать Vivo 8,3. В принципе тоже очень понравилась, но понял, что может не хватить теста для заброса лопушистых приманок. Vivo жестче в комле и более требовательна к броску.  Terrier с 3000-ым Сертейтом (очень кстати гармоничный комплектик) со шнуром 1,0 пуляет легко и не напряжно грамм с пятнадцати и ветер очень хорошо пробивает. От 20-ти грамм уже грузится весь бланк.
Понять, простить, отпустить...
 
BuSh писал(а):

Цитата

А зачем добавлено стекло не могу понять?

 

Я ж говорю, палка кренковая. Стеклянные палки являются идеальными для ловли на кренки. Так во всяком случае считают крутые американские бассятники, которые ловят на кренки.
С уважением, Дмитрий.
 
Здравствуйте!Подбираю палочку под джиг (веса 5-9гр+пр)важно отыгрывание по кончику,ресурс(с травы развернуть), чуйствительность не повредит...посматриваю на ITM 76 LF2 3-10 либо O/seven ARS-782 ML 3.5-10.5... Вообще нужен от 73 до78. Обладатели будьте добры отпишитесь.Так же прислушаюсь к Вашим пожеланиям... С Уважением
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

BuSh писал(а):

Цитата

А зачем добавлено стекло не могу понять?

 

Я ж говорю, палка кренковая. Стеклянные палки являются идеальными для ловли на кренки. Так во всяком случае считают крутые американские бассятники, которые ловят на кренки.

 

Понял. Спасибо за ответ.