Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Сорри, еще небольшой вопросик: А как у TRS 76 будет с бросковостью указанных приманок?

 

 
 
bad_russian писал(а):

Цитата

Сорри, еще небольшой вопросик: А как у TRS 76 будет с бросковостью указанных приманок?



 

7гр джигер + резина 2"-3" бросает отлично. А вот воблеры вроде Джиба не особо да и воблер воблеру рознь, сами понимаете. Указанные 110е будет пулять хорошо.
 
Еще раз спасибо.

 

С уважением,

Роман
 
 

Коллеги! Подскажите весовой диапазон по твичу поверхностных минноу для Argento 

GOAS-762L  5-21.     С уважением.





 
 
Alba писал(а):

 

Цитата

Порекомендуйте палочку, плз.

Преимущественно под отводной на стоячке с лодки с весами от 10 до 18гр, в основном 14г. Бюджет не очень принципиален.

Заранее спасибо.



 

VIVO 792ML
 
Vadim Mida:

Вадим, посмотрите ЛС, плз...
С уважением, Дмитрий.
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата




VIVO 792ML

 

Спасибо Вадим !

а почему не VIVO 762ML ?
 
Добрый день! Выбираю палочку для берегового лёгкого джига (3-8 гр.), а так же планируется иногда ловля головля. Остановился на GOFTS 792L-T  и GOFTS 832L-T. Подскажите какая лучше подойдёт и какие отличия они имею кроме длинны?

Заранее благодарю.
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

Вездеход писал(а):

Цитата

Спасибо за направление!А если бросить взор на Басспару или из линейки GO эмошн там вроде тоже есть в этом тесте?С Ув,.

 

Опускаться ниже по тесту не вижу смысла, тем более в начале пути) Просто если в приоритете вертушки и мини колебалки, то Баспара и GoEmotion,с присущим бассовым палочкам строем, не смогут полноценно проявить себя. Если же все таки ловля на твич не за горами, тогда да.

 

С уваж.


 

А вот взор упал на палочку от Графитлидера GOCXS 732UL-T .Можно остановиться на ней под выше описанные условия?С Ув,.




 
 
Alba писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida писал(а):

Цитата




VIVO 792ML

 

Спасибо Вадим !

а почему не VIVO 762ML ?



 

На мой взгляд 792-я подходит под Ваш запрос лучше и по назначению и по тесту.
 
Вездеход писал(а):

Цитата


 

А вот взор упал на палочку от Графитлидера GOCXS 732UL-T .Можно остановиться на ней под выше описанные условия?С Ув,.




 

Можно и на Corto EX 732UL-T, впрочем как и на Calzante EX GOCAXS-732UL-T.  В отличии от ранее предложенной Solpara, вы получите более легкое удилище, оснащенное современными колечками Fuji K-серии. По рабочим характеристикам с вертушками, колебалками разницу, мало вероятно, почувствуете. Еще один момент, который может повлиять на выбор и дальнейшее удобство ловли, это длина рукояти. Разница у Cotro и Calzante в сравнении с Solpara  ощутима - на 10 см короче. На сколько это будет удобней или нет, вопрос....

 

С уваж.
 
Alba писал(а):

Цитата

Порекомендуйте палочку, плз.

Преимущественно под отводной на стоячке с лодки с весами от 10 до 18гр, в основном 14г. Бюджет не очень принципиален.

Заранее спасибо.

 

К сожалению не ловил 792ML,но есть первые впечатления (2 рыбалки) о Vivo 762ML с тестом  4-18гр.  И впервую очередь они касаются именно ловли на отвод. Ловля велась на МР, если знаете в районе Коломенского парка, где присутствует довольно сильное течение.Основные веса 14 -16 грамм. Так вот жесткости данного удилища хватает для уверенного протаскивания приманки через  донные препятствия, как с помощью спокойной проводки , так и агрессивной аннимации. По джигу меньше 8 грамм не ставил, но с ним было кофортно отслеживать проводку только по вершинке. А так как предполагается ловля на водоеме без течения, проблем с анимацией отводного с весами ближе к вержней границе теста возникнуть не должно...


 

 

С уваж.

 
 
  уважаемые эксперты ! подскажите палочку под твич крупных  минноу типа бализонг 130 и минноу дипов .

 На водоеме с течением важна дальность заброса. бюджет не лемитирован. 
 
alex-dv писал(а):

Цитата

  уважаемые эксперты ! подскажите палочку под твич крупных  минноу типа бализонг 130 и минноу дипов .

 На водоеме с течением важна дальность заброса. бюджет не лемитирован. 

 

Уточните, пожалуйста, на сколько метров вы хотите забросить тот же Балисонг 130й ? Какую нитку хотите при этом использовать?
 
 а можно ещё раз поподробней рассказать про серию  vivo , подо что каждая из палочек предназначенна (так вкратце) , или вся серия прям такая  джиговая , вот я недавно тряс в магазине 762 ml и мне кажется что под воблерню она тоже очень дажа подойдёт , а предыдущая моделька явно джиговой направленности
 
RAMZES писал(а):

Цитата

Здравствуйте ув.форумчане!Подскажите пожалуйста,подойдет ли Мajor Craft RZS 742 ML 5-15гр для джига (в пределах теста),или он больше твичинговый?

С уважением,спасибо!

 

Данная модель изначально задумывалась для ловли голавля, в связи с чем основной акцент был поставлен на универсальность. К чисто твичевым я бы относить ее не стал, потому как многие рыболовы для данной анимации предпочитают более быстрые спиннинги. Райзер же обладает классическим быстрым строем и весьма живой (мягкой) вершинкой, что вполне допускает его применение в джиговой ловле. Однако на сверх чувствительность рассчитывать тоже не стоит, по низам в руку начинает передаваться касания дна с грузиком грамм от 8-10. Более легкие веса проще отслеживать по работе кончика.

 

 
bad_russian писал(а):

Цитата

Сорри, еще небольшой вопросик: А как у TRS 76 будет с бросковостью указанных приманок?

 

 

 

на днях как раз выбирался на часок с этим спиннингом на ближайшую речку, опробовать палку в деле. Впечатления следующие. По общему типажу терьер показался мне очень похожим на 73 рестив, с той лишь разницей, что по чувствительности он превосходит его на проядок. Малейший контакт 12см поролни + 6гр чебурашки хорошо ощущался тактильно даже на тех участках, где ветер легкими порывами пробегался вдоль русла. Могу лишь предположить, что быдет при ловле джигом на твердом дне. Под судака на джиг в лодку должно быть очень хорошо. С воблерами ситуация следующая - разумный минимум 78 поинтер, максимум - 128 поинтер (реальный вес приманки 24гр), хотя может кто-то со мной и не согласится. Палка почти идеально балансирует с катушкой 2500R (~270гр) по шкале дайва, обладает хорошими бросковыми характеристиками, приличным сдерживающим рессуруом и небольшим весом.

Хотел еще немного добавить про строй. Производителем строй терьера заявляет как сверх быстрый, однако им спиннинг обладает только в динамике и то за счет повышенной жесткости бланка. Под нагрузкой спиннинг включается в работу всей своей верхней частью, а в случае, когда нагрузка резко возрастает ее перераспределение идет и на комлевую часть. Такая особенность удилища позволит избежать большого количества сходов рыбы, что нам только на руку. Однако, к примеру, при ловле той же щуки в сильно заросших водоема я бы данный терьер использовать не стал по той причине, что в борьбе с трофейным экземпляром, который необходимо продирать через кусты травы, палка не будет справляться с поставленными задачами. 

Ну а в целом, мое первое впечатление от данного терьера очень даже положительное.
 
Alba писал(а):

Цитата

Порекомендуйте палочку, плз.

Преимущественно под отводной на стоячке с лодки с весами от 10 до 18гр, в основном 14г. Бюджет не очень принципиален.

Заранее спасибо.

 

талон ITM 74 MLXF2 - идеально
 
alex-dv писал(а):

Цитата

  уважаемые эксперты ! подскажите палочку под твич крупных  минноу типа бализонг 130 и минноу дипов .

 На водоеме с течением важна дальность заброса. бюджет не лемитирован. 

 

ну как вариант 79 талон ITM 10-35. Мощный (даже очень), в меру жесткий (что важно для ловли на дип версии воблеров-минноу), отличающийся как раз прекрасными бросковыми характеристиками. Что важно, при своей длине и тесте имеет относительно небольшой вес и прекрасный баланс, другими словами руки не тянет. Единственное, с чем в спиннинге можно поспорить, это длина рукояти, но тут уж как говорится на любителя.
 
Спасибо Дмитрий!