Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
urunai писал(а):

Цитата

ДА ПОДОЙДЁТ , С ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ У НЕГО ВСЁ СУПЕР ДА И КИДАЕТ ОН ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЛЯ СВОЕЙ ДЛИННЫ , НА МОЙ ВЗГЛЯД ОН БОЛЬШЕ ДЖИГОВЫЙ ХОТЯ И ДЛЯ ДЁРГИНГА ТОЖЕ ГОДИТСЯ , ОТВОДНОЙ И ДЖИГ ВОТ ЕГО СТИХИЯ

Спасибо!
 
DrFaust писал(а):

 

Цитата

Вопрос, наверное, представителям Миды.

Хотелось бы поподробнее узнать о сибасовых сериях Major Craft. Если взять и сравнить во всех сериях, скажем, модель 902L. Чем они между собой отличаются кроме модуля графита и фурнитуры? И вообще как серии строятся по уровню?

Хотелось бы что-то для средне-лёгкого джига, блёсен с берега, с хорошей чувствительностью и, естественно, с бросковыми качествами, но при этом достаточно жёсткое.

Вам легче самому приехать в магазин и составить собственное мнение,так как я не знаю ни одного человека который взял и половил всеми сериями модели 902L.В принципе они раличаются разными графитами,фурнитурой и соответственно раб качествами и ощущениями.

 

Сибассы славятся своей дальнобойностью,а вот в плане чувствительности здесь все индивидуально.
 
Добрый вечер.

 

У кого есть Restive RTS-782ML   подскажите длинну рукояти от комля до катушки ( отдал сыну(10лет)  Daiwa Vulcan Supreme 802MH но для него рукоять слишком длинная  ).

 
 
Это 782 М,у МL ручка не длинне точно
 
vlad89:

 

 

Спасибо!
 
AlexandrGrit писал(а):

Цитата

Mihali4:

Благодарю за ответ. Т.е. если чувствительность не на первом месте,а на первом месте заброс и качество проводки,то всё замечательно? Благодарю.

 

Честно сказать я не рассматривал никогда данную серию под такой вид ловли.И для качественной проводки все таки предпочел бы спиннинг пожесче.Если рассматривать в этой ценовой категории, то это например Restive  RTS-782ML . Уверен,что по дальности заброса с весами грамм от 10 разницы не будет, а по чувствительности и по возможности разнообразия анимации на порядок выше.

 

С уваж.
 
vlad89 писал(а):

Цитата

Mihali4!Денис,Вы уже писали по Bosco Nuovo,что жёсткая достаточно,интересует тот что до 14гр,как считаете низ по воблерам какой с лайтовой катушкой,гр 6-7 реально?посмотрел видео Дмитрия Бугорского,не знаю что там за модель кастинговую он снимал,но показалось что даже на рыбе спиннинг согнулся буквально чуть-чуть.

Дмитрий Бугорский!Если эта модель,2 слова о ней.

Спасибо.

Да, 6-7 грамм она кинет, но надо будет немного приноровиться.Я больше привык с такими воблерами использовать палочку помягче (Corkish 652ML).И заброс получается подальше, и анимация мелких воблеров не такой резкой. Но здесь каждому свое...  Основные веса для норамльного заброса для Nuovo Bosco,мне показалось,  грамм от 8.
 
ZaNdeR писал(а):

Цитата

 Здраствуйте. Подскажите какой из МК  KGL-S762AGI или KGL-S802AJI более подойдет для легкоко джига 5-7грамм, также важна дальность заброса, возможно иногда твичинг, но все жн джиг в приоритете.

 

Здравствуйте. Эти два спиннинга равнозначно будут работать с указанными весами. Разница в длине в 10 см не особо повлияет на дальность заброса, максимум что выиграете 2-3 метра. Если это принципиально, то тогда KGL-S802Aji.

 

C уваж.
 
Добрый День!Хочу сделать товарищу подарок ввиде спининга с тестом до 7гр. - приоритет ловля на вертушки от 0 до макс.3 номера и мелкое колебло (возможно уже сам попробует подёргать мелочь) бюджет планирую в р-оне 5.000.Парень начинающий поэтому брать что-то дорогое считаю нецелесообразно -  если понравится сам поймёт,что ему дальше нужно,поэтому хочется некой универсальности!Да катушка уже есть ввиде Калдии Кикс 1500!Есть варианты?С Ув,.
 
Вездеход писал(а):

Цитата

Добрый День!Хочу сделать товарищу подарок ввиде спининга с тестом до 7гр. - приоритет ловля на вертушки от 0 до макс.3 номера и мелкое колебло (возможно уже сам попробует подёргать мелочь) бюджет планирую в р-оне 5.000.Парень начинающий поэтому брать что-то дорогое считаю нецелесообразно -  если понравится сам поймёт,что ему дальше нужно,поэтому хочется некой универсальности!Да катушка уже есть ввиде Калдии Кикс 1500!Есть варианты?С Ув,.

 

Как вариант,  Major Craft Solpara SPS-T762M до 7грамм. Вертушки, колебалочки,  небольшие форелевые кренки. Брал такой другу в подарок, тоже начинающему рыболову. Единственное, если захочется подергать миношки, то тут диапазон не велик - максимум до 70 риджа, начинает подваливаться.
 
Спасибо за направление!А если бросить взор на Басспару или из линейки GO эмошн там вроде тоже есть в этом тесте?С Ув,.
 
Как вариант - есть смысл опустится в тест 5гр?
 
Вездеход писал(а):

Цитата

Спасибо за направление!А если бросить взор на Басспару или из линейки GO эмошн там вроде тоже есть в этом тесте?С Ув,.

 

Опускаться ниже по тесту не вижу смысла, тем более в начале пути) Просто если в приоритете вертушки и мини колебалки, то Баспара и GoEmotion,с присущим бассовым палочкам строем, не смогут полноценно проявить себя. Если же все таки ловля на твич не за горами, тогда да.

 

С уваж.
 
 Уважаемые эксперты!

 

проконсультируйте, пожалуйста, в выборе универсальной палочки. Твич вобов от 6 грамм до 15 -  50 % и лодочный джиг в стоячей воде до 16 грамм + приманка - 50%. 

 

Выбираю между двумя палочками:

Terrier 7,6 6-25

Terrier 8    5- 17

 

Какая из этих двух палочек наиболее подойдет под мои нужды?

И еще вопросик, возможно ли использование с данными палочками TP Mg 2500S?

Заранее благодарен за ответ.
 
bad_russian писал(а):

Цитата

 Уважаемые эксперты!

 

проконсультируйте, пожалуйста, в выборе универсальной палочки. Твич вобов от 6 грамм до 15 -  50 % и лодочный джиг в стоячей воде до 16 грамм + приманка - 50%. 

 

Выбираю между двумя палочками:

Terrier 7,6 6-25

Terrier 8    5- 17

 

Какая из этих двух палочек наиболее подойдет под мои нужды?

И еще вопросик, возможно ли использование с данными палочками TP Mg 2500S?

Заранее благодарен за ответ.

 

А какой низ по джигу и часто ли ловите на илистом дне?

И какие именно 15ти граммовые воблеры?

 
 
Низ по джигу грамм 7-8 но редко. Самый ходовой 12-14 грамм. Тоже редко 16-18 грамм.

Вобы в стиле:

 

Cultiva Rip'n minnow 112

Vision 110

Aragon 110

и т.д.

 

Ну и колебалки щучьи.
 
bad_russian писал(а):

Цитата

Низ по джигу грамм 7-8 но редко. Самый ходовой 12-14 грамм. Тоже редко 16-18 грамм.

Вобы в стиле:

 

Cultiva Rip'n minnow 112

Vision 110

Aragon 110

и т.д.

 

Ну и колебалки щучьи.

 

Тогда точно 76й Терьер. Катушка вполне подойдет.
 
Большое спасибо.

 

С уважением,

Роман
 
Порекомендуйте палочку, плз.

Преимущественно под отводной на стоячке с лодки с весами от 10 до 18гр, в основном 14г. Бюджет не очень принципиален.

Заранее спасибо.
 
bad_russian писал(а):

Цитата

Большое спасибо.

 

С уважением,

Роман

 

Не за что.