Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Polemaetus писал(а):

Цитата

Earl Cherry писал(а):

Цитата

Если Вы уже определились с тестом, не могли бы сообщить, тогда можно будет советовать конкретные модели, а не только пройтись по сериям.

 

Дмитрий, это будет лайт с тестом до 1/2 унции. Несколько моделей указанных мною серий, длиной от 6'2'' до 6'5'' как раз подходят под мои условия. Есть еще Over Seven 7'3'', но он мне кажется излишне длинным для походов по зарослям...

 

Возьмите Corkish CKC-652ML, не пожалеете. Если нужна палочка по-жестче, можно выбрать и Beneyro. Кроме того, если найдете GLVC-632ML, - тоже очень хороший вариант.
С уважением, Дмитрий.
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

Тимур, один из спиннигов, который сможет в большей степени закрыть все ваши потребности, вы назвали. Это Corto EX.И именно модели рокфиш с тубулярным кончиком, будь то Corto EX или Calzante EX. Да, они немного проигрывают спиннингам с солид вершинкой в визуальной чувствительности, но по всем другим показателям более универсальны.

По длине не стал бы превышать рост в 7'6". ИМХО

 

С уваж.


Спасибо за ответ!  Спасибо за совет! 

Какая моделька будет интересснее для моих целей: Corte или Calzante?

Цены одинаковые, тесты тоже.... 

 

 

 


 
 
Тимур писал(а):

Цитата

 Уважаемые Профессионалы, люди, которые подержали в руках не один десяток разных моделей спиннингов, посоветуйте любителю, желающему ловить Хорошими снастями и получать от этого удовольствие на, к сожалению, немногочисленных рыбалках.... 

Вот суть вопроса: 

Через NS Freestyle до 7г, AIKO Margatita 2-10г. пришел к тому что хочется ловить тонкой, чуствительной "палочкой".... Ловить маленькими вобами (Rigge35, Camion и т.д.), Микроджигом  до 5г., Мелкими вертушками.... Ловить и ощущать проводку приманки, поклевку... Я понимаю что самое правильное это разные снасти для микроджига, для вобов.... Но редкие выезды на рыбалку не позволяют сегодня поехать, например с Calzante Solid (отлично укладывается в мой бюджет) и ловить микроджигом, а через день взять, например Corto EX (опять же в мой бюджет) и поехать за голавликами с мелкими вобами и вертушками...

Существует ли спиннинг, который будет сочетать в себе возможности и микроджига с небольшой потерей чуствительности и других мелких приманок?    

Посоветуйте такую модель, пожалуйста... В покупке приходится полагаться только на мнение знающих людей, так попробовать разные варианты возможности нет, а принять решение "на потрях" в магазине опасаюсь... 

А может это заведомо неверный путь: попытка найти универсальный спиннинг и надо покупать две "палочки" в этом классе? 

Повторю назначение: микроджиг до 5-6г., мелкие вобы на равномерке, мелкие вертушки, колебалки...Бюджет: 4-6 т.р.

Не оставьте без внимания мой вопрос... 

 


Поделитесь, пожалуйста, еще кто-нибудь мнением по моему вопросу... 


 
 
Тимур писал(а):

Цитата

Спасибо за ответ!  Спасибо за совет! 

Какая моделька будет интересснее для моих целей: Corte или Calzante?

Цены одинаковые, тесты тоже.... 

 

Corte EX немного помощнее в комле чем Calzante EX.Поэтому, лично я, взял бы Corto.
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата
Возьмите Corkish CKC-652ML, не пожалеете. Если нужна палочка по-жестче, можно выбрать и Beneyro. Кроме того, если найдете GLVC-632ML, - тоже очень хороший вариант.

Благодарю! Приоритеты в общем ясны... Veloce была бы в фаворе, но серию сняли с производства.
 
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,подойдет ли 79й Тиро ЕХ 4-22гр для джига зимой?Интересует размер колечек?
 
RAMZES писал(а):

Цитата

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,подойдет ли 79й Тиро ЕХ 4-22гр для джига зимой?Интересует размер колечек?

 

Да. Говорю это с уверенностью потому что ловил всю прошлую зиму Финеззой при температурах до минус 20.

 


 

 
 
Уважаемые эксперты, не подскажите ли верх и низ по твичу ( граммы и упористость) по Rivolta 692ML 6'9" 5-18g 5-14lb.
 
Driv3r писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 
Цитата

давайте параметры

 

Я указывал их в своем посте от 9 января 2012 г., просто, наверное, не совсем удачно текст разместил

Посоветуйте мне палочку грамм до 10, универсал, чтобы и кренки можно было потягать и вертушки не большие и мелковоблеры погонять (ридж 35-50). Ловля в основном на не сильном течении, длина палочки не больше 7'3'' и бюджет в пределах 8000 рублей.



 

 

В последнее время разговор за удилища данного типажа на ветке форума поднимается регулярно, и я уже несколько раз в качестве хорошего варианта предлагал троутину 66 2-9гр. Так вот  и сегодня исключения делать не стану. Спиннинг добротно собран на шикарном бланке. характеристики которого позвляют смело отнести его к категории "для белого хищника" со всеми вытекающими. Соответственно работа с приманками различных классов в широком тестовом диапазоне как минимум на 4+, включая минноу, поверхностники и даже резину без огрузки (как основной вариант таракан от имакатсу). В общем, что лично меня реально порадовало в спиннинге за столь умеренную цену, так это его универсальность как в отношении приманок, так и в отношении методов их анимации. В общем, чем говорить, лучше покажу www.midacompany.ru/Manufacturer/45-troutino.aspx

 

 
Polemaetus писал(а):

Цитата

Добрый день. Волею судеб ко мне попала мультипликаторная катушка Шимано Курадо Е51. Теперь – выбираю спиннинг. Ловля предполагается накоротке -- прибрежный коряжник, глубины до 3 метров (в основном – до 2 метров), приманки – тонущие воблеры, резина с минимальной огрузкой, колебалки. Течение присутствует, но не сильное. Хотелось бы легкий, стройный, чувствительный спиннинг, в достаточной степени универсальный. Заочным знакомством среди пятерки BENEYRO - BOSCO NUOVO – CORKISH - GO EMOTION - VOLKEY на конкретной модели остановиться не смог. Помогите, пожалуйста. Ограничений по бюджету нет.

я бы особо долго не стал и взял коркиш 66 до 21. С этим спиннингом я осваивал ловлю на мульт. Палка кайф и, несмотря на свою относительно невысокую стоимость, класс спиннинга очень высок. Кстати с 51 курадой и с балансом  у вас все будет впорядке в случае покупки коркиша. 

Спиннинг жесткий, мощный, посылистый, достаточно легкий, но туповатый, так что с ним ловля на джиг отходит на второй план. На первом же твич, твич и еще раз твич!!!! И лазить с ним по кустам не только удобно в силу небольшой длины, но и относительно безопасно, в силу приличной толщины стнки.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата
я бы особо долго не стал и взял коркиш 66 до 21. С этим спиннингом я осваивал ловлю на мульт. Палка кайф и, несмотря на свою относительно невысокую стоимость, класс спиннинга очень высок. Кстати с 51 курадой и с балансом  у вас все будет впорядке в случае покупки коркиша. 
Спиннинг жесткий, мощный, посылистый, достаточно легкий, но туповатый, так что с ним ловля на джиг отходит на второй план. На первом же твич, твич и еще раз твич!!!! И лазить с ним по кустам не только удобно в силу небольшой длины, но и относительно безопасно, в силу приличной толщины стнки.


Дмитрий, спасибо за отзыв! P.S. Смотрел на youtube видео с Вашим рассказом о Major Craft и Talon -- очень здорово!

 
Здравствуйте! Прошу разъяснить, чем будут различаться спиннинги Graphiteleader TIRO GOTS-812MH-MR и Graphiteleader TIRO GOTS-832MH-MR, выпускаемые японцами для внутренного, так сказать, рынка и теми, что мы все ждем, изготовленные для российских рыболовов? Где-то подобная информация была, не могу найти, тем не менее, надеюсь это будет интересно не только мне. Спасибо, с уважением, Глебов Андрей.
 
doberman_rus писал(а):

Цитата

Всем привет!! Хочю собрать твичевый лайтик до 7гр. Сам присматриваю  GRAPHITELEADER BOSCO NUOVO 642L до 7 гр  . ВОт вопросы связанные с ним: Каков его вверх по вобам, ну с какого минимального веса удобно начинает твичить, комфортно или нет с ним будет с вертушками ну хотяб 1 номера, какого типо размера катушку на него одеть??? Ну или мб ваше есть другие кандидаты? бюджет по спину и катухи по 7 рублей примерн! По рыбалке 70%-твич, 20%-вертушки, 10%-джиг.

Спс, Алексей


продублирую а то как то зетерялось в других сообщениях

 
 Купил, себе VOLKEY 662L до 7г. Пока, могу оценить лиш визуально и на потрях. Вынул из чехла.Первая мысля,что очень тоненький ,изящный.Но на потрях понял,что мощи в нем немало. Пробовал на изгиб,упираясь в мягкую стенку. Сгибается в районе первых двух колец на спице. Не знаю,как у него с микроджигом.

Разнесенная ручка показалась очень удобной. Не спин., а сказка

Спасибо, Дмитрию Бугорскому. Хотя он писал о ML VOLKEY.
 
Andrea писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте! Прошу разъяснить, чем будут различаться спиннинги Graphiteleader TIRO GOTS-812MH-MR и Graphiteleader TIRO GOTS-832MH-MR, выпускаемые японцами для внутренного, так сказать, рынка и теми, что мы все ждем, изготовленные для российских рыболовов? Где-то подобная информация была, не могу найти, тем не менее, надеюсь это будет интересно не только мне. Спасибо, с уважением, Глебов Андрей.

У японцев ручка слишком длинная, а входное кольцо стоит низковато над бланком и слишком близко к катушке. В российской версии ручка короче на 3.5 см, а входное кольцо стоит на более высокой лапке и дальше от катушки. В результате палочка стала заметно гармоничнее. Тоже самое относится и к Tiro 832M-MR
 
Добрый день. На сколько в работе (джиговая ловля) отличаются удилища терьер 86 и 9 до унции. Если можно небольшое сравнение.
 
Дмитрий Бугорский:

Добрый день,Дмитрий.

Вопрос по всплывшей(к несчастью очень редко всплывающей)замечательной серии Таутино. Какой кроме описаной выше пользовались?Конкретно интересует 78я до 15гр на сколько вы их(и в частности интересующюю) видите в поводке под мелкого окуня с грузом грамм до 10-12(типичные условия  МО как например было в "садках" большая дистанция заброса и очень много сходов...).

Заранее благодарю за ответ.
 
vital писал(а)


Интересно мнение о Боско Нуово 642ML в сравнении с Волкей 632ML( или 662ML, в руках не держал не знаю чем отличаются кроме длинны). Сфера применения твичинг( верх-низ для комфортного агресивного твичинга желательно с указанием моделей воблеров,поскольку вес воблера влияет на заброс, но ни как не связан с упористостью воблера при проводке); а так же джиг, то же интересует верх-низ. Ну и конечно сравнение чувствительности и дальнобойности этих удилищ. Кроме того интересно Боско действительно помощней - до 12 либров, в то время как Волкей до 10 или особой разницы нет и это все игры производителей?

 

Попробую еще раз повторить  этот вопрос...


 
 
Здравствуйте.

Присоединюсь к вопросу по Troutino.Интересуют модели TT502ULX и TT502LX  1-7 и 2-9 г. и 2-8 lb по леске.Крайне захламленные таежные реки.Приманки-только вертушки до №3 включительно.Объект-хариус до 1.5кг
 
AlexandrGrit писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

Добрый день,Дмитрий.

Вопрос по всплывшей(к несчастью очень редко всплывающей)замечательной серии Таутино. Какой кроме описаной выше пользовались?Конкретно интересует 78я до 15гр на сколько вы их(и в частности интересующюю) видите в поводке под мелкого окуня с грузом грамм до 10-12(типичные условия  МО как например было в "садках" большая дистанция заброса и очень много сходов...).

Заранее благодарю за ответ.

 

Так как есть в пользовании Troutino 782 до 15 гр - несколько слов. С поводковой до 10-12 грамм данная палочка справится и заброс будет очень даже не плохой. Но есть один минус. Учитывая, что серия разрабатывалась немного под другие способы лова - течение, кренки, колебалки, то в отличии от спиннингов более заточенных под поводковую, немного глуховата.