Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
ОлегZ писал(а):

 

Цитата

Добрый день! Слышал, что планируется появление новых спинингов Талон, в новой серии . Подскажите что это будут за палочки и в каком тесте и росте. Заранее спасибо. 



 

Это будут палочки, сделанные из новых материалов, как графита, так и связующего. Серия эта будет выше ITM. Модельный ряд пока такой:

6'9"-LXF2     1/8-1/2           5-12lb     95g

7'0"-MLF2     3/16-3/4        6-15lb     105g

7'4"-MLXF2   3/16-5/8        5-14lb     105g

7'4"-MF2       1/4-7/8          8-17lb     125g

8'0"-MF2       3/16-3/4        6-16lb     130g

8'0"-MXF2     1/4-1             8-17lb     135g   

8'6"-MHF2     7/16-1 1/2     10-20lb   148g
 
Mihali4:

а какие 2 доскажите пожалуйста конкректно по моделям. я вот что то додумал. взять райзер 5-15 гр 74ый это подо все легкое и взять под джиг потяжелее рестив 852 М с тестом 7-28 . и можно ли к ним подобрать одну катушку чтобы подходила к обоим? и чтобы баланс был нормальный. если можно то какую? в пределах 12-15 т.р

 
 
Grebennikov Alexander писал(а):

Цитата

Mihali4:

а какие 2 доскажите пожалуйста конкректно по моделям. я вот что то додумал. взять райзер 5-15 гр 74ый это подо все легкое и взять под джиг потяжелее рестив 852 М с тестом 7-28 . и можно ли к ним подобрать одну катушку чтобы подходила к обоим? и чтобы баланс был нормальный. если можно то какую? в пределах 12-15 т.р

 

Ну а почему нет - хороший выбор. И катушечку в комплект к ним - например Shimano Ultegra 3000С. По балансу она пододет.
 
 а вот для берегового джига и отводного поводка лучше взять реститив 852м или 902м? 
 
Уважаемые эксперты подскажите палочку под ловлю жереха кастмастер до14гр  и уокеры важна дальность заброса 
 
Vadim Mida писал(а):

 

Цитата

6'9"-LXF2     1/8-1/2           5-12lb     95g

Подскажите,плиз,по строю в статике-динамике и каков в  джиггинге-твитчинге?
 
Вдогон,укажите ориентировочную стоимость бланка и еще вопрос,с мультом уживётся?
 
Driv3r писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

я сам удивился. мне объяснили, что он легче. хотя я бы на все спиннинги ставил такой же, как на тиро. он  реально, практически, сводит на нет количество перехлестов. 


 

Дмитрий, а по палочке посоветуете что-нибудь?




 

 

давайте параметры
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

 Виталь, нет размера 2500. 2500 сделаны на 2000, а 3000 это следующая градация на которой сделана 3500))))))



 

 


Митя, ты ошибаешься. Если не веришь мне, тут почитай http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_caldia_kix_custom/</div>
Ключевое вот:

 

"С размерами в этом семействе ситуация следующая. Внутри пар катушек «1500»/«2000» и «3500»/«4000» наблюдается полное совпадение деталей, разные только шпули. У первых четырех размеров (от «1500» до «3000») использована одна и та же главная пара. У катушек «2500» и «3000» одинаковый корпус. Два размера кажутся несуразными — это «1500» (тяжелая катушка с большой для ее размера парой и маленькой шпулькой) и «3000» (здоровый ротор и большая шпуля на 2500-м корпусе с той же парой, что и в 1500-й катушке; такая катушка обычно особенно быстро «убивается»)."

 

Для целей, которые преследует Armstrong катушка размерности 3000 из Калдиевского семейства однозначно не подойдет.


 

я сужу по сертам, которыми ловлю. все они сделаны на базе риал 4, так что странно, что такие различия имеются. 2500 Серт абсолютно точно сделан на базе "двушки". а 2500r  на "трешке". я ловлю рестивом с r-fuego и ничего менять не планирую, т.к. самый девке огурец!!!!!!
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 
Цитата

давайте параметры


 

Я указывал их в своем посте от 9 января 2012 г., просто, наверное, не совсем удачно текст разместил

Посоветуйте мне палочку грамм до 10, универсал, чтобы и кренки можно было потягать и вертушки не большие и мелковоблеры погонять (ридж 35-50). Ловля в основном на не сильном течении, длина палочки не больше 7'3'' и бюджет в пределах 8000 рублей.




 
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

я сужу по сертам, которыми ловлю. все они сделаны на базе риал 4, так что странно, что такие различия имеются. 2500 Серт абсолютно точно сделан на базе "двушки". а 2500r  на "трешке". я ловлю рестивом с r-fuego и ничего менять не планирую, т.к. самый девке огурец!!!!!!

 

 

Сертейты - это другая песня. Если бы все было так, как ты думал, то в калдиевском семействе наверняка присутствовал бы размер 2500R и в частности за Сертейтами многие бы не гнались. Потому что размер 2500R - это весчь! )))

 
 
Grebennikov Alexander писал(а):

Цитата

 а вот для берегового джига и отводного поводка лучше взять реститив 852м или 902м? 

 

Они практически идентичны. Разница в длине в 15 см добавит не так много к забросу. Так что при общих равных, я бы остановился на 902M.
 
Всем привет!! Хочю собрать твичевый лайтик до 7гр. Сам присматриваю  GRAPHITELEADER BOSCO NUOVO 642L до 7 гр  . ВОт вопросы связанные с ним: Каков его вверх по вобам, ну с какого минимального веса удобно начинает твичить, комфортно или нет с ним будет с вертушками ну хотяб 1 номера, какого типо размера катушку на него одеть??? Ну или мб ваше есть другие кандидаты? бюджет по спину и катухи по 7 рублей примерн! По рыбалке 70%-твич, 20%-вертушки, 10%-джиг.

Спс, Алексей
 
Добрый день. Волею судеб ко мне попала мультипликаторная катушка Шимано Курадо Е51. Теперь – выбираю спиннинг. Ловля предполагается накоротке -- прибрежный коряжник, глубины до 3 метров (в основном – до 2 метров), приманки – тонущие воблеры, резина с минимальной огрузкой, колебалки. Течение присутствует, но не сильное. Хотелось бы легкий, стройный, чувствительный спиннинг, в достаточной степени универсальный. Заочным знакомством среди пятерки BENEYRO - BOSCO NUOVO – CORKISH - GO EMOTION - VOLKEY на конкретной модели остановиться не смог. Помогите, пожалуйста. Ограничений по бюджету нет.
 
 Уважаемые Профессионалы, люди, которые подержали в руках не один десяток разных моделей спиннингов, посоветуйте любителю, желающему ловить Хорошими снастями и получать от этого удовольствие на, к сожалению, немногочисленных рыбалках.... 

Вот суть вопроса: 

Через NS Freestyle до 7г, AIKO Margatita 2-10г. пришел к тому что хочется ловить тонкой, чуствительной "палочкой".... Ловить маленькими вобами (Rigge35, Camion и т.д.), Микроджигом  до 5г., Мелкими вертушками.... Ловить и ощущать проводку приманки, поклевку... Я понимаю что самое правильное это разные снасти для микроджига, для вобов.... Но редкие выезды на рыбалку не позволяют сегодня поехать, например с Calzante Solid (отлично укладывается в мой бюджет) и ловить микроджигом, а через день взять, например Corto EX (опять же в мой бюджет) и поехать за голавликами с мелкими вобами и вертушками...

Существует ли спиннинг, который будет сочетать в себе возможности и микроджига с небольшой потерей чуствительности и других мелких приманок?    

Посоветуйте такую модель, пожалуйста... В покупке приходится полагаться только на мнение знающих людей, так попробовать разные варианты возможности нет, а принять решение "на потрях" в магазине опасаюсь... 

А может это заведомо неверный путь: попытка найти универсальный спиннинг и надо покупать две "палочки" в этом классе? 

Повторю назначение: микроджиг до 5-6г., мелкие вобы на равномерке, мелкие вертушки, колебалки...Бюджет: 4-6 т.р.

Не оставьте без внимания мой вопрос... 

 
 
Polemaetus писал(а):

Цитата

Добрый день. Волею судеб ко мне попала мультипликаторная катушка Шимано Курадо Е51. Теперь – выбираю спиннинг. Ловля предполагается накоротке -- прибрежный коряжник, глубины до 3 метров (в основном – до 2 метров), приманки – тонущие воблеры, резина с минимальной огрузкой, колебалки. Течение присутствует, но не сильное. Хотелось бы легкий, стройный, чувствительный спиннинг, в достаточной степени универсальный. Заочным знакомством среди пятерки BENEYRO - BOSCO NUOVO – CORKISH - GO EMOTION - VOLKEY на конкретной модели остановиться не смог. Помогите, пожалуйста. Ограничений по бюджету нет.

 

Если Вы уже определились с тестом, не могли бы сообщить, тогда можно будет советовать конкретные модели, а не только пройтись по сериям.
С уважением, Дмитрий.
 
Mihali4:

сегодня взял себе 4-17 г райзера за 7052 р . и тогда возьму завтра 902м рестив. он мне выходит 5347 р. нормально так
 
Grebennikov Alexander писал(а):

Цитата

Mihali4:

сегодня взял себе 4-17 г райзера за 7052 р . и тогда возьму завтра 902м рестив. он мне выходит 5347 р. нормально так

 

Поздравляю с покупкой) Думаю этими двумя палочками вы закроете (на время))) большую часть вариантов ловли на спиннинг.

 

С уваж.
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

Если Вы уже определились с тестом, не могли бы сообщить, тогда можно будет советовать конкретные модели, а не только пройтись по сериям.

 

Дмитрий, это будет лайт с тестом до 1/2 унции. Несколько моделей указанных мною серий, длиной от 6'2'' до 6'5'' как раз подходят под мои условия. Есть еще Over Seven 7'3'', но он мне кажется излишне длинным для походов по зарослям...
 
Тимур писал(а):

Цитата

 Уважаемые Профессионалы, люди, которые подержали в руках не один десяток разных моделей спиннингов, посоветуйте любителю, желающему ловить Хорошими снастями и получать от этого удовольствие на, к сожалению, немногочисленных рыбалках.... 

Вот суть вопроса: 

Через NS Freestyle до 7г, AIKO Margatita 2-10г. пришел к тому что хочется ловить тонкой, чуствительной "палочкой".... Ловить маленькими вобами (Rigge35, Camion и т.д.), Микроджигом  до 5г., Мелкими вертушками.... Ловить и ощущать проводку приманки, поклевку... Я понимаю что самое правильное это разные снасти для микроджига, для вобов.... Но редкие выезды на рыбалку не позволяют сегодня поехать, например с Calzante Solid (отлично укладывается в мой бюджет) и ловить микроджигом, а через день взять, например Corto EX (опять же в мой бюджет) и поехать за голавликами с мелкими вобами и вертушками...

Существует ли спиннинг, который будет сочетать в себе возможности и микроджига с небольшой потерей чуствительности и других мелких приманок?    

Посоветуйте такую модель, пожалуйста... В покупке приходится полагаться только на мнение знающих людей, так попробовать разные варианты возможности нет, а принять решение "на потрях" в магазине опасаюсь... 

А может это заведомо неверный путь: попытка найти универсальный спиннинг и надо покупать две "палочки" в этом классе? 

Повторю назначение: микроджиг до 5-6г., мелкие вобы на равномерке, мелкие вертушки, колебалки...Бюджет: 4-6 т.р.

Не оставьте без внимания мой вопрос... 

 

 

Тимур, один из спиннигов, который сможет в большей степени закрыть все ваши потребности, вы назвали. Это Corto EX.И именно модели рокфиш с тубулярным кончиком, будь то Corto EX или Calzante EX. Да, они немного проигрывают спиннингам с солид вершинкой в визуальной чувствительности, но по всем другим показателям более универсальны.

По длине не стал бы превышать рост в 7'6". ИМХО

 

С уваж.