Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 



Mihali4

Случайно перепутал.

Интересует строй у GLNBS-642ML  в сравнении с райзером 702L. У кого более быстрый строй, и каков у каждого реальный тест по воблерам?

С уважением.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

 
Тяга у одинаковых типоразмеров из этих серий будет равная, а вот по надежности больше хвалят Адвантаж.


 

 

Значит Advantage. Спасибо огромное, fetisovvv!
 
Ребято хотел вас спросить, чуть коректней спрошу! Присматриваюсь к Graphiteleader  Bellezza  GLABS-672UL-BB  я так понимаю что этим удилищем можно ловить как на микро джиг так и на кренки. А получится ли ловить им на МДЖ на течении и какой максимум по кренкам? И ещё если влетит голавлик на 1кг. на течении каковы шансы с ним справится?
 
PikeHunter писал(а):

Цитата

Помогите пож. с выбором форелевой ул палки для горных речек, с бюджетом до 6-ти - 7-ми тыров

 

Ну как вариант троутина 66 до 9гр. У меня по этой палке достаточно богатый опыт, в том числе и форельку ей тягал. Она поизящней коркиша будет. Отлично справляется со всеми приманками для ловли пеструшки. К тому же ей при желании и потвичить можно достаточно упористые минохи. К примеру, Forest 7S или LC Flash minnow 80SP.

 


 

 
Armstrong писал(а):

Цитата

Осенью купил спиннинг Restive RTS-802MH. Основные приманки, которые планирую использовать с данным удилищем - "тяжелые" рывкоыве воблеры (до 30 гр.)  По спиннингу вопросов нет. Осталась "мелочь" - купить катушку, под данные приманки. Подскажите что-нибудь из ассортимента Daiwa. Бюджет до 7000 руб.

я немного не по теме, но поделиться своим мнением по данной палке хочу. Сам ловлю ей достаточно давно и вот что заметил. Под воблерам свеше грамм 23-25 рестив уже начинает заметно проваливаться и рывки получаются достаточно сглаженными. Лично мне нравятся спиннинги с обратной связью, и в большинстве случаев я предпочту под твичинг палку помягче, но анимиривать рестивом крупные воблеры, скажу честно, мне понравилось не очень.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Armstrong писал(а):

Цитата

Осенью купил спиннинг Restive RTS-802MH. Основные приманки, которые планирую использовать с данным удилищем - "тяжелые" рывкоыве воблеры (до 30 гр.)  По спиннингу вопросов нет. Осталась "мелочь" - купить катушку, под данные приманки. Подскажите что-нибудь из ассортимента Daiwa. Бюджет до 7000 руб.

 

В вашем случае я бы склонился к катушке по-мощней, например ТД Адвантаж 3500.

 

не виталь,  3500 чересчур. 2500 R - 3000 самое то.
 
Armstrong писал(а):

Цитата

fetisovvv писал(а):

Цитата

Armstrong писал(а):

Цитата

Осенью купил спиннинг Restive RTS-802MH. Основные приманки, которые планирую использовать с данным удилищем - "тяжелые" рывкоыве воблеры (до 30 гр.)  По спиннингу вопросов нет. Осталась "мелочь" - купить катушку, под данные приманки. Подскажите что-нибудь из ассортимента Daiwa. Бюджет до 7000 руб.

 

В вашем случае я бы склонился к катушке по-мощней, например ТД Адвантаж 3500.

 

Спасибо за ответ. А 3000 для "мощности" недостаточно?

 

Вполне. 3500 точно брать не надо. А еще лучше 2500 R, она будет еще мощнее 3000. Только я не уверен, что адвантаджи в таком размере производятся.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Armstrong писал(а):

Цитата

 

Спасибо за ответ. А 3000 для "мощности" недостаточно?


 

В этом ценовом сегменте 3000к у Дайвы - это, как правильно заметил коллега YMV, корпус и механизм от 2500, а ротор и шпуля с 3000. Т.е. по факту 3000к будет более скоростной, но менее тяговитый чем 2500.


 

 Виталь, нет размера 2500. 2500 сделаны на 2000, а 3000 это следующая градация на которой сделана 3500))))))


 
Driv3r писал(а):

Цитата

Здравствуйте! После долгих поисков, стал обладателем Graphiteleader VIVO GVOS-762ML :) Есть 1 вопрос, скорее всего он к представителям компании Мида, без претензий, просто интересно, почему на вышеобозначенном спиннинге тюльпан простой, не такой как на 79й Тиро?

И еще, посоветуйте мне палочку грамм до 10, универсал, чтобы и кренки можно было потягать и вертушки не большие и мелковоблеры погонять (ридж 35-50). Ловля в основном на не сильном течении, длина палочки не больше 7'3'' и бюджет в пределах 8000 рублей.



 

я сам удивился. мне объяснили, что он легче. хотя я бы на все спиннинги ставил такой же, как на тиро. он  реально, практически, сводит на нет количество перехлестов.
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

я сам удивился. мне объяснили, что он легче. хотя я бы на все спиннинги ставил такой же, как на тиро. он  реально, практически, сводит на нет количество перехлестов. 


 

Дмитрий, а по палочке посоветуете что-нибудь?




 
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

 Виталь, нет размера 2500. 2500 сделаны на 2000, а 3000 это следующая градация на которой сделана 3500))))))



 

 

Митя, ты ошибаешься. Если не веришь мне, тут почитай http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_caldia_kix_custom/</div>
Ключевое вот:

 

"С размерами в этом семействе ситуация следующая. Внутри пар катушек «1500»/«2000» и «3500»/«4000» наблюдается полное совпадение деталей, разные только шпули. У первых четырех размеров (от «1500» до «3000») использована одна и та же главная пара. У катушек «2500» и «3000» одинаковый корпус. Два размера кажутся несуразными — это «1500» (тяжелая катушка с большой для ее размера парой и маленькой шпулькой) и «3000» (здоровый ротор и большая шпуля на 2500-м корпусе с той же парой, что и в 1500-й катушке; такая катушка обычно особенно быстро «убивается»)."

 

Для целей, которые преследует Armstrong катушка размерности 3000 из Калдиевского семейства однозначно не подойдет.
 
Всем привет!

Интересует Тиро ЕХ. Там бланк такой же, как у японца или он тоже, как фурнитура, удешевленный?

С уважением,
 


Navi писал(а):

Цитата


Mihali4

Случайно перепутал; Интересует строй у GLNBS-642ML  в сравнении с райзером 702L. У кого более быстрый строй, и каков у каждого реальный тест?

С уважением

 

Заявленный строй у них одинаковый - фаст, но из-за более тонкой и живой вершинки, Bosco Nuovo кажется быстрее.

По 702-му можно почитать отчеты пользователей здесь.

 

С уваж.

 
 
-VaD- писал(а):

Цитата

Всем привет!

Интересует Тиро ЕХ. Там бланк такой же, как у японца или он тоже, как фурнитура, удешевленный?

С уважением,

 

Внешне материал выглядит совершенно идентичным, а вот конусность или диаметры - разные. Хлыст с Тиро на Тиро ЕХ не садиться, соотвественно с Тиро ЕХ на Тиро - болтается. Осмелюсь предположить, что сделано это для компенсации тяжести фурнитуры у бюджетной серии. Так же у Тиро ЕХ нет ОСС.
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

 


Тиро ЕХ 79 стоит своих денег хотя бы потому что сравнить ее не с чем в этой цене. Не встречал я пока подобных за эти деньги.


А что в ней такого мегакрутого? Неужели нет ничего подобного за эти деньги? Столько производителей,моделей...

 

С уваж.
 
 всем привет. ребят вопрос такой.у меня максимальный бюджет 30000 р. и вот какой бы вы взяли лайтовый комплект спиннинг катушка за эти деньги? самый универсальный, чтобы и твичил хорошо и с отводным дружил и с джигом. ловить буду на все приманки и везде. на небольших реках и стоячей воде и тд. то есть чтобы вы взяли для себя при данном бюджете и при условиях написанных выше?
 
-VaD- писал(а):

Цитата

А что в ней такого мегакрутого?

 

 

Ничего. Хороший универсальный инструмент. Альтернатив я пока не встречал, несмотря на море брендов и моделей.
 
Добрый день! Слышал, что планируется появление новых спинингов Талон, в новой серии . Подскажите что это будут за палочки и в каком тесте и росте. Заранее спасибо. 
 
Grebennikov Alexander писал(а):

Цитата

 всем привет. ребят вопрос такой.у меня максимальный бюджет 30000 р. и вот какой бы вы взяли лайтовый комплект спиннинг катушка за эти деньги? самый универсальный, чтобы и твичил хорошо и с отводным дружил и с джигом. ловить буду на все приманки и везде. на небольших реках и стоячей воде и тд. то есть чтобы вы взяли для себя при данном бюджете и при условиях написанных выше?

 

За эти деньги лучше взять два комплекта, но более узконаправленных)
 
DAG-DVA писал(а):

Цитата

Ребято хотел вас спросить, чуть коректней спрошу! Присматриваюсь к Graphiteleader  Bellezza  GLABS-672UL-BB  я так понимаю что этим удилищем можно ловить как на микро джиг так и на кренки. А получится ли ловить им на МДЖ на течении и какой максимум по кренкам? И ещё если влетит голавлик на 1кг. на течении каковы шансы с ним справится?

 

Повторюсь с вопросом если можно!