Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
KK писал(а):

Цитата

Вот тут не соглашусь. Имею Кальдзанте солид. Даже самые мелкие минноу твичатся в лучшем случае на троечку. Солиды (ярко выраженные) - они под микро-джиг, вэки, сплит. Даже под вертушки с крэнками. А минноу - тут если только припрет сильно.

 

В рокфишевых сериях на мой вгляд по пальцам можно пересчитать модели пригодные для твичинга во всех его проявлениях. Из того с чем мне довелось познакомится это Major Craft AIRock AR-T722M. А в основной массе что солиды, что тубуляры все "хлыстоваты". Провал вершины во время анимации придется компенсировать спиннингисту. Именно поэтому в общей массе я сильно не разделяю солиды и тубуляры в применении к ултвичингу. Рокфиши - это прежде всего джиг. Солид по низам, тубуляр по верхам. Могу конечно ошибаться, но у меня сложилось такое впечатление. Хотя возможно в ултвиче есть свои законы о которых я не знаю.
 
Помогите пож. с выбором форелевой ул палки для горных речек, с бюджетом до 6-ти - 7-ми тыров
 
 Добрый день! Кто-нибудь может уже сказать что-нибудь про   Major craft Solpara?? в частности интересует модель 862 ML. Как этот интструмент для джига? пардон за капс! хз как отключить :( с уважением!
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

 

В рокфишевых сериях на мой вгляд по пальцам можно пересчитать модели пригодные для твичинга во всех его проявлениях.

Ну, почему же? Если смягчить формулировку, убрав "во всех проявлениях", то моя Финезза справляется с дергингом окуневых неглубоких минноу весом до 5-6 г на оценку 4+. Просто имею такой опыт, поэтому говорю уверенно. Что до других рокфишей, то мой опыт тут сильно выборочный. За все говорить не готов.
 

Я бы имел в виду что-то из Коркишей теста 1.75-7 г.
 
 КК, а почему именно палка бассовой серии, а не, к примеру, Troutino серии Stream?
 
Всех с Праздником Рождества Христова.

Еще до НГ задавал вопрос по Талону 6+  длина 6.6 до 21 гр.Очень мало по нему инфы,хотелось бы узнать комфортные размеры воблеров для твичинга,подходящую катушку и т.д.Чем более инфы,тем лучше.С ув.
 

Бассовой эту серию можно назвать с долей условности. Даже модели с высоким тестом - не колы отнюдь. А УЛ - самое то для мелких воблеров и блесен на течке.

Короче, в Коркише я уверен. А по Траутино - ничего, кроме описания на сайте, у меня нет.
 
Купил себе все-таки Graphiteleader Vivo 6112 ML. Испытал и с джигом и с воблерами. Ловил на джиг 8 и 10гр., если честно, то не очень впечатлило, хотя может дно было не совсем твердое. При проводке приходилось очень напрягаться чтобы ее отслеживать "в руку" (хотя поклевка передается очень четко, даже очень слабая). А вот с воблерами работает просто великолепно - твичит изумительно. Рыбу "вяжет" тоже хорошо, хотя из трофеев пока только судак слегка за кг. Хотелось купить что-то универсальное, но  врятли она таковым является, все же это твичевая палочка, хотя может я и ошибаюсь.
 
Ув.форумчане. Решил купить себе первого универсала в пределах 10 тыров. Основная задача-джиг, твитч и вертухи. По нижнему тесту 3-5, по верхнему не меньше 15. Длина от 250 до 280.  Сначала выбирал между рестивом RTS-852ML и рейзером RZS-832ML , но так и не смог определиться какой из них под мои цели подходит лучше, т.к воочую ни того ни другого не видел  Помогите с выбором плиз. Или же предложите какую-либо альтернативу. Зараннее спасибо!
 
karas писал(а):

 

Цитата

Купил себе все-таки Graphiteleader Vivo 6112 ML. Испытал и с джигом и с воблерами. Ловил на джиг 8 и 10гр., если честно, то не очень впечатлило, хотя может дно было не совсем твердое. При проводке приходилось очень напрягаться чтобы ее отслеживать "в руку" (хотя поклевка передается очень четко, даже очень слабая). А вот с воблерами работает просто великолепно - твичит изумительно. Рыбу "вяжет" тоже хорошо, хотя из трофеев пока только судак слегка за кг. Хотелось купить что-то универсальное, но  врятли она таковым является, все же это твичевая палочка, хотя может я и ошибаюсь.

Вы правы,палки такой типажности как ВИВО 6112 являются больше анимационными,то есть когда работа осуществляется больше удилищем.Это возможно как в работе с воблерами так и на джиге.На джиге в нижнем диаппазоне они проигрывают по информативности более концевым удилищам.Но ближе к верхам для меня такая типажность заметно выигрышней.

 
 
Осенью купил спиннинг Restive RTS-802MH. Основные приманки, которые планирую использовать с данным удилищем - "тяжелые" рывкоыве воблеры (до 30 гр.)  По спиннингу вопросов нет. Осталась "мелочь" - купить катушку, под данные приманки. Подскажите что-нибудь из ассортимента Daiwa. Бюджет до 7000 руб.
 
Отловился пару рыбалок 79й Тиро ЕХ 4-22гр. Точно могу сказать следующее:

Джиг. Катушка Дайва Сертейт 2506 Финесс Кастом. Нитка #0.6.

7гр контролируется по кончику в любых условиях на максимальном выбросе. 6гр + резина 3"-4" на дистанции 10-15м и глиняном дне четко в руку. Касание препятствий во время проводки так же четко контролируется в руку на массах 5-8гр (другими пока не ловил).

Твичинг. Катушка Дайва Сертейт Хайпер Кастом 2500Р. Нитка #1.

Более-менее комфортная анимация начинается с Крэкджэка 58, Поинтера 65 и им подобным. Джиб, Орбит 80, Ридж 90, Тайнимагаллон, Дедфлоат 80, Икскросс 95, Малас, БебиФлит, Генерал и т.п. - палка идеальна. Пределом я бы обозначил - Сквад 95, Флит, Смэш100, Храп10, Поинтер 95 и подобные. Более крупные приманкм думаю можно будет анимировать мягким твичингом, но не стоит забывать что палка все же не для корчевания крупной щуки из коряг.

Заброс.

Если верить линейке Гугл, то 7-8гр + резина 3" улетали у меня на (приблизительно) 30- 35метров. Воблеры Малас, Икскросс на 40-45метров.

"Косметика".

Палка укомплектована простеньким чехлом, который, кстати, гораздо удобней и мягче чем у японских Тиро. По сборке нет ни единого нарекания - этот вывод сделан по моей палке и нескольким 79м и 76м проданным в магазине.

 


 

Всем НХНЧ!!!

 
 
Armstrong писал(а):

Цитата

Осенью купил спиннинг Restive RTS-802MH. Основные приманки, которые планирую использовать с данным удилищем - "тяжелые" рывкоыве воблеры (до 30 гр.)  По спиннингу вопросов нет. Осталась "мелочь" - купить катушку, под данные приманки. Подскажите что-нибудь из ассортимента Daiwa. Бюджет до 7000 руб.

 

В вашем случае я бы склонился к катушке по-мощней, например ТД Адвантаж 3500.
 
Уважаемые форумчане!

А когда поступят в продажу Ривольты от Graphiteleader?

С уважением,
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

Отловился пару рыбалок 79й Тиро ЕХ 4-22гр. Точно могу сказать следующее:

Джиг. Катушка Дайва Сертейт 2506 Финесс Кастом. Нитка #0.6.

7гр контролируется по кончику в любых условиях на максимальном выбросе. 6гр + резина 3"-4" на дистанции 10-15м и глиняном дне четко в руку. Касание препятствий во время проводки так же четко контролируется в руку на массах 5-8гр (другими пока не ловил).

Твичинг. Катушка Дайва Сертейт Хайпер Кастом 2500Р. Нитка #1.

Более-менее комфортная анимация начинается с Крэкджэка 58, Поинтера 65 и им подобным. Джиб, Орбит 80, Ридж 90, Тайнимагаллон, Дедфлоат 80, Икскросс 95, Малас, БебиФлит, Генерал и т.п. - палка идеальна. Пределом я бы обозначил - Сквад 95, Флит, Смэш100, Храп10, Поинтер 95 и подобные. Более крупные приманкм думаю можно будет анимировать мягким твичингом, но не стоит забывать что палка все же не для корчевания крупной щуки из коряг.

Заброс.

Если верить линейке Гугл, то 7-8гр + резина 3" улетали у меня на (приблизительно) 30- 35метров. Воблеры Малас, Икскросс на 40-45метров.

"Косметика".

Палка укомплектована простеньким чехлом, который, кстати, гораздо удобней и мягче чем у японских Тиро. По сборке нет ни единого нарекания - этот вывод сделан по моей палке и нескольким 79м и 76м проданным в магазине.

 


 

Всем НХНЧ!!!

 



 

 

 

А вообще, в целом, какое ощущение от палки? Намного ли она хуже (если хуже) Japan-Тиро? Стоит ли этот спин своих денег?

С Уважением,
 
-VaD- писал(а):

Цитата

А вообще, в целом, какое ощущение от палки? Намного ли она хуже (если хуже) Japan-Тиро? Стоит ли этот спин своих денег?

С Уважением,

 

Ощущения пока только положительные. Палка стоит своих денег хотя бы потому что сравнить ее не с чем в этой цене. Не встречал я пока подобных за эти деньги.

Намного ли хуже? Вопрос субьективный, потому что у каждого свои приоритеты. У кого-то понты, у кого-то фанатизм, у кого-то чистая практика, а у кого-то просто недостаток средств. Я все же больше практик, поэтому если предположить что рабочие хар-ки у них совершенно идентичные, то стоя перед выбором я бы взял 79ю ТироЕХ из 79х и 76ю Тиро из 76х.

 
 
Что посоветуете, при таких условиях: 50% кренки таскаем, 50% железо, длина до 6'6", тест до 10гр. Ловля соответственно в основном на течке. Бюджет до 400$, ну и предпочтения японцам.
 
-VaD- писал(а):

Цитата

Уважаемые форумчане!

А когда поступят в продажу Ривольты от Graphiteleader?

С уважением,

 

Серия  Rivolta появиться в продаже приблизительно в марте.

 

С уваж.
 
Витя писал(а):

Цитата

Что посоветуете, при таких условиях: 50% кренки таскаем, 50% железо, длина до 6'6", тест до 10гр. Ловля соответственно в основном на течке. Бюджет до 400$, ну и предпочтения японцам.

 

А чем обусловленна такая длина?