Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
FILA_G писал(а):

Цитата

дак до 6000 тыс -это оптимальный вариант?или есть что поинтересней? 

 

Боска весьма специфичная модель, далеко не универсальная. Основная сфера ее применения в наших условиях - твичинг. Под эти цели и задачи вся серия подходит оптимально.
 
PAS писал(а):

Цитата

Добрый вечер. Поздравляю всех с наступающим новым годом! Стою перед выборм. Хочу купить спиннинг для ловли окуня на воблеры твичем (максимум сквад 65, минимум ридж 35), джиг от 3 до 8 гр + голавль ( редко). Выбираю между TRS-732L, GVIS-722L, GOFTS 762L-T, GOTS-762L. Катушку собираюсь использовать Luvias 2000. Помогите выбрать из выше перечисленного или посоветуйте что-то ещё, цена максимум 16000 р.

 

 

Буквально несколько дней назад я на Москва-реке катал новую Rivolta 73 1-12 еще в предсерийном варианте. И пусть мне удалось совсем недолго, я быстро понял по до что она идеально подойет. Собственно вы все сами и перечислели. Единственное, что она в продаже появится только весной, но подождать определенно стоит.
 
 Привет всем,всех с наступающим новым годом.Уважаемые форумчане прошу помощи в выборе спининга хочу универсальную палочку джиг лодка и берег,твичинг от 70риджа до рудры 130 и иногда кренки глубоководные, дальность заброса имеет значение.Выбор пал на arrival over seven ARC-762M но отзывов по нему очень мало и если у кого есть опыт использования этой палки прошу отпишитесь.Зарание благодарен.
 
PAS

Из Вашего списка я тоже за Терьер. Но почему в нем нет Виво 702L? Она стоит того что бы увеличить бюджет на 100р. Если она появится в списке то я обеими руками за этот вариант.

Удачи в выборе и с Наступающим НГ!
 
Всем большое спасибо за советы. Осталось выбрать между Терьером  TRS-732L и Виво   GVOS-702L. С нетерпением жду мнений.
 
ПСР писал(а):

Цитата

 Привет всем,всех с наступающим новым годом.Уважаемые форумчане прошу помощи в выборе спининга хочу универсальную палочку джиг лодка и берег,твичинг от 56риджа до рудры 130 и иногда кренки глубоководные, дальность заброса имеет значение.Выбор пал на arrival over seven ARC-762M но отзывов по нему очень мало и если у кого есть опыт использования этой палки прошу отпишитесь.Зарание благодарен.

 

Пока лично я таких палок не встречал, слишком широкий диапазон.

С наступающим!
 
Дмитрий Бугорский большое спасибо! на ней и остановлюсь!  
 
Всех С Новым Годом! Ребята помогите подобрать палочку: 80% твич минох от 12 до 25г и остальное джиг и отводной грамм до 40 или чуть выше. Спасибо

 
 

А предел по деньгам?
 
Хотелось бы рассмотреть два ценовых варианта до 10000 и до15000р

 
 
Мида! Коллеги! Форумчане! С Новым Годом!
 
 День добрый!

 Когда поступят в продажу графитлидеровские Ривольты?

С уваж.,
 

Понятно. Главное, что палка не бюджетная.

Замечание про 40 и чуть выше диктует верх в полторы унции. Из того, что я знаю, назову Райзер-семерку с тестом 10-42 г. Не так давно я им на Кубе просто-таки обтвичился - до мозолей на ладони. Воблерами 15-28 г. Джиг 40 г пока не пробовал, но проблем точно не будет.

С ув.,
 
Спасибо! А про ТИРО GOTC 702H-MR можете что-то сказать? Как он под данные требования подойдет? Кастингом никогда ранее не ловил
 
Скажите пожалуйста а где в Краснодаре можно посмотреть(потрогать) спиннинги  Bosco Nuovo 642l и 642ml???

 
 

Нет. Из всей серии Тиро досконально знаю одну модель, не эту.

С ув.,
 
Уважаемые  эксперты и участники форума поздравляю вас с наступившем 2012 годом! Ну и несколько вопросов.

1. нужна палочка мультовая под джиг до 50 гр основной критерий дальность заброса и чуствительность.

условия Волга саратовское водохранилище глубины 8-18 м течение.

2 .палка мультовая под твич крупных воблеров  от 8 до 20 гр  условия ,затоны  трава,и твич вдоль берегового свала

опять же течение.

3.Палка для ловли головля на Волге опять же неслабая течка ну и дальность заброса нужна

4.палочка для мироджига в основном окунь

5.полочка для твича мелких воблерков тип риджа 36  желательно дальнобойная.

Ловля с лодки. Может К.Кузьмин ответит он часто бывает у нас в Самаре.


 Бюджетных огранечений нет .Нужны качественные и надежные спининги под все вышеуказаные условия.
 
 С наступившим, уважаемые друзья рыболовы!

Не поделиться своими впечатлениями я не мог. Совсем недавно в этой ветке я обратился за советом в выборе джиг-спиннинга: на что мне сократили список поисков и тем самым еще больше укрепили мое желание выбрать именно Terrier. Братцы, и я не прогадал! Это то что я так долго искал. Не утерпев до полного выздоровления выбрался на Оку и принялся злостно тестировать палочку. В ней обнаружил все: и баланс, и удобство в руке, и посылистоть, и злющую чуйку... правда, терьер просто злодей. До этого у меня были ламигласы и я их любил. Теперь же им стоять в углу до лучших времен. Что еще приятнее - в первый же выезд обрыбился щучкой на 1,5шку. Переживая за обнову, старался не перегружать и нежно так продрал рыбку сквозь ледяную закраину. Ох, ребята, спасибо всем, кто меня надоумил ранее, и тем кто тут так живо обсуждал этот спиннинг. Теперь я обладатель палочки из категории «вот именно такую и хотел».
 

Выскажусь по пунктам. Да, в Самаре бываю два раза в год, но ловля выходит у меня несколько однообразная.

1. Овер7, восьмерка до 42 г. Реально тест повыше. С броском все ОК.

2. 78я унцовка той же серии. Хотя я под твич в Самару обычно беру мясорубочную снасть.

3. Тиро 79 до 22 г. Хорошо знаком с голавлем на большой Волге.

4. Если под микро-джгом мы понимаем именно микро-джиг (просто несколько лет назад балаковские называли "микро" - 12-14 г), то я вот именно под Самарой неплохо ловил норстримовским 73м Провокатором.

5. Не очень понял. Зачем под Самарой 35й Ридж? Мы в Москве-то на него самую дристню ловим...

С ув.,
 
К.Кузьмину большое спасибо за совет!!!   под микроджиг нужна палка до 7гр .Ловля окуня в заливах  .И еще вопрос если не затруднит  подскажите под твич палочку до 21гр   длина 7"4   7"6  склоняюсь к талону но  может есть что -то специализированое.   А ридж нужен чтоб на самарке и в заливах по весне красноперку ловить.

А  под отводной до 20 гр что посоветуете?