Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Алексей стр писал(а):

 

Цитата

PAS

Из Вашего списка я тоже за Терьер. Но почему в нем нет Виво 702L? Она стоит того что бы увеличить бюджет на 100р. Если она появится в списке то я обеими руками за этот вариант.

Удачи в выборе и с Наступающим НГ!

 

Ну если бюджет ммжно увеличить, то и я за эту виву. Сам ловлю ей не так долго, но пребываю в настоящем восторге. Палка чумовая. Уже отписывал детально о ней.



 
 
alex-dv писал(а):

 

Цитата

Уважаемые  эксперты и участники форума поздравляю вас с наступившем 2012 годом! Ну и несколько вопросов.

1. нужна палочка мультовая под джиг до 50 гр основной критерий дальность заброса и чуствительность.

условия Волга саратовское водохранилище глубины 8-18 м течение.

2 .палка мультовая под твич крупных воблеров  от 8 до 20 гр  условия ,затоны  трава,и твич вдоль берегового свала

опять же течение.

3.Палка для ловли головля на Волге опять же неслабая течка ну и дальность заброса нужна

4.палочка для мироджига в основном окунь

5.полочка для твича мелких воблерков тип риджа 36  желательно дальнобойная.

Ловля с лодки. Может К.Кузьмин ответит он часто бывает у нас в Самаре.


 Бюджетных огранечений нет .Нужны качественные и надежные спининги под все вышеуказаные условия.


 

2) под данные условия отлично подойдет талон 7 7-25. У меня такой спиннинг в исполнении ITM, но я знаю ребят, которые весьма лестно и о ви+ отзывались. 20 гр миннохи палка тянет весьма уверенно, а приличный запас мощности позволит контролировать процес вываживания севшего на крючок трофея даже на течении. + у палки отличная чувствительность, так что при желании можно и поджиговать весьма комфортно. Бутылкообразная геометрия верхнего колена бланка при достатчно высокой жесткости обеспечивает приличный заброс.

 

3) какие приманки, какова их развесовка?

5) Под эти цели очень неплохо впишется троутина стрим 66 2-9гр. Переходная форма между ул и лайтом, при этом спиннинг получился весьма необычным. С ним одинакого комфортно работать как с рывковыми приманками, так и стемм, которые требуют равномерной проводки. Я использую троутино в первую очередь для ловли форели  где требуется достаточно универсальное удилище с приоритетом в твичинг. Так что с твичингом воблеров как мелкого, так и среднего размера  проблем никаких не будет. Я уже отписывал про этот спиннинг, так что в этой ветке можно найти более подробную информацию. Ну или задавайте вопросы.




 
 
 

  Талон Ви+, девятка до 56гр. - какой типаж в статике/динамике, может кто описать?..
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

Алексей стр писал(а):

 

Цитата

PAS

Из Вашего списка я тоже за Терьер. Но почему в нем нет Виво 702L? Она стоит того что бы увеличить бюджет на 100р. Если она появится в списке то я обеими руками за этот вариант.

Удачи в выборе и с Наступающим НГ!


 

Ну если бюджет ммжно увеличить, то и я за эту виву. Сам ловлю ей не так долго, но пребываю в настоящем восторге. Палка чумовая. Уже отписывал детально о ней.




 

Дим, а где можно почитать твои впечатления от Вивы? С ув., Сергей

 
 

Под твич - скорее Райзер 74М. А красноперку - я бы не на Ридж 35 ловил, а на сплит-шот. Собственно, в минувшем сентябре как раз на сплит-шот ее и ловили лучше всего.

Отводной до 20? Как вариант - тот же по тесту Райзер, но 83й. Хотя под отводной можно и из серий попроще взять.

С ув.,
 
К.К.

Константин Евгеньевич тогда подскажите палочку под сплит-шот.

 С УВ. 
 
Я упомянутым Провокатором ловил. В принципе, что-то микроджиговое это и под сплит самое то. Финезза та же.
 
  ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ  МНЕНИЕ НАСЧЁТ  ВИВЫ 76-Й , ПОДОЙДЁТ ЛИ ОНА ПОД ДЖИГ НА МР И ОТВОДНОЙ С ВЕСАМИ 6-10 ГРАММ , КАКОЙ У НЕЁ РЕАЛЬНЫЙ ТЕСТ ПО НИЗАМ , КАК ОНА В ПЛАНЕ КИДУЧЕСТИ И ТД  И ЕСТЬ ЛИ ЕЩЁ КАКИЕ ВАРИАНТЫ ПРИМЕРНО В ТАКОМ ЖЕ ТЕСТЕ И РОСТЕ И КАК У НЕЁ КОНЧИК ИНФОРМАТИВЕН АЛИ НЕТ

 

 

 

 
 
Интересно мнение о Боско Нуово 642ML в сравнении с Волкей 632ML( или 662ML, в руках не держал не знаю чем отличаются кроме длинны). Сфера применения твичинг( верх-низ для комфортного агресивного твичинга желательно с указанием моделей воблеров,поскольку вес воблера влияет на заброс, но ни как не связан с упористостью воблера при проводке); а так же джиг, то же интересует верх-низ. Ну и конечно сравнение чувствительности и дальнобойности этих удилищ. Кроме того интересно Боско действительно помощней - до 12 либров, в то время как Волкей до 10 или особой разницы нет и это все игры производителей?
 
Скажите пожалуйста а где в Краснодаре можно посмотреть(потрогать) спиннинги Bosco Nuovo 642l и 642ml??? 
 
День добрый.Нужна подсказочка по Овер7 78МL до 10,5гр.Хочу погонять ей кренки от 4 до 10гр.Но весь фокус в том,что требуется мощный комель,но без потери броскучести - полочка будет трудится на высоких парапетах МР. Т.е. придётся поднимать рыбку  до полторашки через парапет(мощный комель) и при этом, не хотелось бы потерять в дальности заброса.
 
Кто-нибудь подскажет чем отличаются 662M Corkish, Go.Emotion, Bosco Nuovo, Volkey ? Правильно ли расположены по жёсткости (от самой мягкой до самой жёсткой) ? И у Go.Emotion действительно такой вес? o_O
 
 Привет всем. Подскажите по палочке over seven ARC-762M потянет ли она 130 рудру или нужно что нибудь по мощнее.Зарание благодарен.
 
Добрый день! Слышал, что планируется появление новых спинингов Талон, в новой серии . Подскажите что это будут за палочки и в каком тесте и росте. Заранее спасибо.
 
 Добрый день, 

Подскажите новичку в УЛ в выборе спиннинга:

под цели микроджига 60%, мелких вертушек и микроколебалки 10% , мелкие вобы на равномерке 30%  нравятся две модели:

GRAPHITELEADER GOCAXS 732UL-S спиннинг 0.5-6 гр.

Major Craft CRS-S702 

Которая из них для моих целей интереснее? 

и второй вопрос: вершинка Solid совсем грустно под воблеры типа rigge 35f  и лучше смотреть Tubular-модели  ? 
 
Подскажите, подбираю палочку под ловлю твиччингом - 70% и джиг с отводным - 30%. Очень понравилась Vivo 6112 ML, подойдет ли она для данных целей, как она поведет себя с джигом до 12гр. Палочка показалась более твичевая что-ли.
 
grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

Алексей стр писал(а):

 

Цитата

PAS

Из Вашего списка я тоже за Терьер. Но почему в нем нет Виво 702L? Она стоит того что бы увеличить бюджет на 100р. Если она появится в списке то я обеими руками за этот вариант.

Удачи в выборе и с Наступающим НГ!


 

Ну если бюджет ммжно увеличить, то и я за эту виву. Сам ловлю ей не так долго, но пребываю в настоящем восторге. Палка чумовая. Уже отписывал детально о ней.




 

Дим, а где можно почитать твои впечатления от Вивы? С ув., Сергей

 

 

 
ПСР писал(а):

Цитата

 Привет всем. Подскажите по палочке over seven ARC-762M потянет ли она 130 рудру или нужно что нибудь по мощнее.Зарание благодарен.

 

рудру потянет спокойно, сам ловлю им регулярно, используя аналогичные воблеры.
 
Тимур писал(а):

Цитата

 Добрый день, 

Подскажите новичку в УЛ в выборе спиннинга:

под цели микроджига 60%, мелких вертушек и микроколебалки 10% , мелкие вобы на равномерке 30%  нравятся две модели:

GRAPHITELEADER GOCAXS 732UL-S спиннинг 0.5-6 гр.

Major Craft CRS-S702 

Которая из них для моих целей интереснее? 

и второй вопрос: вершинка Solid совсем грустно под воблеры типа rigge 35f  и лучше смотреть Tubular-модели  ? 

 

Кальзанте по-интересней будет.

Я УЛтвичингом не увлекаюсь, но по-моему 35й Ридж можно чем угодно дергать - хоть солидом, хоть тубуляром.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Я УЛтвичингом не увлекаюсь, но по-моему 35й Ридж можно чем угодно дергать - хоть солидом, хоть тубуляром.

Вот тут не соглашусь. Имею Кальдзанте солид. Даже самые мелкие минноу твичатся в лучшем случае на троечку. Солиды (ярко выраженные) - они под микро-джиг, вэки, сплит. Даже под вертушки с крэнками. А минноу - тут если только припрет сильно.