Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
KK писал(а):


ПС А вообще, парадокс ситуации в том, что новую модель катушки, если в ней нет откровенных конструктивных ляпов, можно оценить только по прошествии некоторого времени.

Именно поэтому я часто рекомендую брать старые, многими проверенные модели. Тем более что на них иногда еще и скидки бывают.

[/QUOTE]

 

Спасибо! Посыл ясен. Видя сейчас все расклады я как-то и сам к этому склоняюсь
Понять, простить, отпустить...
 
Mihali4:

 

Спасибо за информацию

AirLigth вчера получилось подержать в руках, легкая, удобная, очень гибкая, но выбрал и взял Zaltz из серии MERABU ZALT T732M, 0.5-7гр. Он пожёстче, быстрый,  не  "колообразный" . Мне понравился. Теперь нужно подобрать катушку и дождаться открытой воды.

Если Вы ловили им, хотелось узнать ваши впечатления от работы спина.
 
gradad писал(а):

Цитата

Mihali4:

 

Спасибо за информацию

AirLigth вчера получилось подержать в руках, легкая, удобная, очень гибкая, но выбрал и взял Zaltz из серии MERABU ZALT T732M, 0.5-7гр. Он пожёстче, быстрый,  не  "колообразный" . Мне понравился. Теперь нужно подобрать катушку и дождаться открытой воды.

Если Вы ловили им, хотелось узнать ваши впечатления от работы спина.

 

Увы, по этой серии у меня пробел...)
 
GORE писал(а):

Цитата

Stepan

немного дополню Строгинского. единственная сложность этой палки(96 до 42 гр) небоходимо вкладываться в заброс!!! Метает- великолепно, но обязательно нужно серьезно вложиться.

Кстати вопрос, а 9ка Талон ТХ до 42 грамм- не подходит? просто в свое время она как раз показалась мне именно под колебло и т.д. и заброс там более комфортный(по дпльности не скажу не сравнивал 96 и 9ку).

 

Огромное Спасибо ! Я просматривал все модели ,но у меня беда в другом ,я "безлошадный" и в отпуск уезжаю далеко,транспортировка для меня  очень важно,поэтому все спиннинги у меня трёхчастники, мне с ними комфортно.Конечно же я перед покупкой посмотрю и так сказать "потрясу "его ,не понравится будем искать другой трёхчастник ,к сожалению известные компании не очень "шалуют" трёчастники,а зря,я давно пользуюсь и проблем никогда не было.Вам Большое Спасибо за отклик ! С Уважением Stepan.
 
2 Mihali4    спасибо за развёрнутый ответ,но возникает ещё вопрос по поводу веса в 20гр. для RZS 832ML вы имели в ввиду общий вес голова+приманка,или 20гр. только вес головы?RZS 832 ML по тесту вроде бы до 21гр..
 
Jonson писал(а):

Цитата

2 Mihali4    спасибо за развёрнутый ответ,но возникает ещё вопрос по поводу веса в 20гр. для RZS 832ML вы имели в ввиду общий вес голова+приманка,или 20гр. только вес головы?RZS 832 ML по тесту вроде бы до 21гр..

 

Я имел в виду вес головы. К ней обычно прицепляю твистер, например Action plastic 3FG. Указал твистер, чтобы было понимание размера и веса приманки, так как с поролонкой мне показалось уже перегруз.
 
Спасибо!Т.е. можно немного перегрузить.
 


День добрый. Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такая финка GOFPS 762UL-T в качестве универсала для ловли, как на джиг, так и на воблеры типа риджа 35 и каминьона.



 


 

 


 



 





 
Олег_NN писал(а):

Да, вполне подойдет.
 
Скажите пожалуйста, а Talon VI Plus 7'0"-MHF2 (cast) 14-35 по джигу как? 
 
 Добрый день,

 

есть вопрос ответ на который хотел бы услышать тут от специалистов. Вопрос такой хочу себе палочку под микроджиг. Выбор между двумя K.G.Light T732M тест 0.5-7 гр (например) или AiRock-T722 M  0.5-7 гр. В руках держал только Аирок. Понравился. КГлайта не держал их просто ни у кого нет, но мне в КГ Лайте очень понравился дизайн и кольца уже новые. Вопрос такой он скажем по тесту реальному такой же как Аирок или нет, просто если такой же придётся брать "вслепую" (КГЛайт)никогда не держа палочку в руках. обычно так не делаю но тут решил что похоже другого варианта нет пока. но если он скажем уже "прилично отличающаяся" палочка то лучше возьму Аерок (кстати отсутствие пробки на ручке только плюс ибо бывает рассыхается) буду очень рад ответу.
 
Rider писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:


KK:

Да в основном джиг и отводной. Но отводной как-то меньше люблю и реально не более 10%-15% времени так ловлю.

 

Посто в каждом новом поколении "Сетрейтов" подшипников становится все меньше и меньше... И сейчас в этом плане он уже не сильно отличается от "Лувиаса" :


Сертейт - 4 CRBB+5 BB+1RB


Лувиас - 4CRBB+3BB+1RB


А по цене разница в 2 раза. Вот и думаю в два ли раза дольше он продержиться на этой палке?




 

 

У меня обычный серт первого поколения живет уже 6 год при том что я в нем только смазку менял, не разбирая корпус. И ловлю им до сих пор по полной програме. R Fuego тоже живее всех живых после двух лет активного использования. Главным отличие м сертов от лувиаса являются материалы из которых изготовлен их корпус и внутренности. При мне 2500 новый лувиас раскалывался при падении о камни. Понятно, что акцентировать внимание на этом не стоит, но учитывать однозначно смысл имеет. Всякое на рыбалке бывает. Лувиасы очень быстро начинают люфтить, а вот это уже реально не приятно. Не знаю, может это конечно моя личная неприязнь к данной моделе (ну не нравится она мне совсем по многим показателям), но я бы ее рекомендовать точно не стал.
 
День добрый,кто нибудь пользовался Graphiteleader Bosco Nuovo спин до 10 грам,как в работе?какая специализация?
 
FILA_G писал(а):

Цитата

День добрый,кто нибудь пользовался Graphiteleader Bosco Nuovo спин до 10 грам,как в работе?какая специализация?

 

можешь про него ролик посмотреть на странице с боско www.midacompany.ru/Manufacturer/143-bosco-nuovo.aspx. Я ловлю им с момента его появления. Специализация - все что связано с дергингом, но особенно хорошо отвод и воблеры. Небольшой запас по мощности в палочке имеет место быть, поэтому и тест слегка заниженным выходит. Я ловил на него с весами 14+отводной. Но рекомендовал бы ограничится 12. Так надежнее. Чуйка тоже кстати очень не плохая. Неожиданно порадовала ручка. Прикольно сделана и комфортно в руке лежит.
 
Здравствуйте, Дмитрий Бугорский! вопрос по спининговой модели боско ново 642ml. Расскажите пожалуйста  в воблерах твичинговый верх и низ??? Да и ещё новая боско относительно старой стала жестче? или наоборот??? Заранее благодарен! 
 
дак до 6000 тыс -это оптимальный вариант?или есть что поинтересней? 
 
Добрый вечер. Поздравляю всех с наступающим новым годом! Стою перед выборм. Хочу купить спиннинг для ловли окуня на воблеры твичем (максимум сквад 65, минимум ридж 35), джиг от 3 до 8 гр + голавль ( редко). Выбираю между TRS-732L, GVIS-722L, GOFTS 762L-T, GOTS-762L. Катушку собираюсь использовать Luvias 2000. Помогите выбрать из выше перечисленного или посоветуйте что-то ещё, цена максимум 16000 р.

 
 
PAS:

 

В данном случае я бы выбрал Терьер.
 
 Добрый день. Всем удачи и здоровья в наступающем году!!!

К.Е. Кузьмин на одном из ресурсов рекомендует спиннинг от  Графитлидера, модель Ривольта, 7'7", до 16 г. 

Вопрос "как его преобрести до начала сезона ?" он рекомендует адресовать Вам. Будьте добры, Ваши комментарии.

 

 
 
Artem09 писал(а):

Цитата

Здравствуйте, Дмитрий Бугорский! вопрос по спининговой модели боско ново 642ml. Расскажите пожалуйста  в воблерах твичинговый верх и низ??? Да и ещё новая боско относительно старой стала жестче? или наоборот??? Заранее благодарен! 

 

Я не особо знаком с предыдущеми версиями данной модели, так что от сравнений воздержусь. Единственное, помню мне очень понравилась вторая боска 6'0" 1-7 как чистый ультралайт под форель на быстрых реках. Но это абсолютно разные спиннинги и сравнивать их смысла нет.

С тестом ситуация такая. По низам нормальная работа начинается грамм с 5, это и заброс, и анимация (в первую очередь комфорт), в то время, как верхняя граница по ощущениям составляет порядка грамм 15, так же как по забросу, так и по анимации.