Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Nitrolis:

 

Полностью разделяю мнение предыдущего оратора. Разве что, пробка и ева не играют для меня какой-либо роли.
 
Отдам и я свой голос за Коркиш. Мне как-то с ним чуть комфортнее.
 
gradad писал(а):

Цитата

Mihali4:

 

а в качесте 4го варианта   AIRlights > AL-672MH с тестом 1-7 ?





 

 

К сожалению по этой палочке ничего не скажу, не пробовал. Даже нет возможности просто потрясти, так как эту серию сняли с производства и поставляться она больше не будет.
 
 Добрый

KGL-S762AJI и GOCXS 762UL-T

каковы отличия и преимущества этих палочек

Выбираю под ловлю окуня

джиг 1-8 г с лодки

Кальзанте показалась чересчур мягкой

Спасибо



 
Ingenuus писал(а):

Цитата

 Добрый

KGL-S762AJI и GOCXS 762UL-T

каковы отличия и преимущества этих палочек

Выбираю под ловлю окуня

джиг 1-8 г с лодки

Кальзанте показалась чересчур мягкой

Спасибо




 

 

8грамм для GOCXS 762UL-T много.
 
Добрый день форумчане!Мой вопрос в первую очередь адресован Вадиму Гиндину и всем кто пользовал эти модели спиннингов RZS 832ML и RZS 802M,тряс обе модели в магазине показались идентичными,вопрос:   1.Ловля джигом с берега,груза 10-18гр.,какой из этих спиннингов лучше подойдёт для этих целей и будет ли ощутимая разница в дальности по забросу между этими моделями.Заранее благодарен!                                                                                                                                                                             
 
Jonson писал(а):

Цитата

Добрый день форумчане!Мой вопрос в первую очередь адресован Вадиму Гиндину и всем кто пользовал эти модели спиннингов RZS 832ML и RZS 802M,тряс обе модели в магазине показались идентичными,вопрос:   1.Ловля джигом с берега,груза 10-18гр.,какой из этих спиннингов лучше подойдёт для этих целей и будет ли ощутимая разница в дальности по забросу между этими моделями.Заранее благодарен!                                                                                                                                                                             

 

Вы правильно заметили,что эти спиннинги можно сказать идентичны. Мнение моих знакомых тоже разделилось и половина выбрала 802M, а вторая половина 832ML (и я в том числе) Причем разница настолько мало ощутима, что выбор делался по принципу - легла - не легла в руку. Попробовав на водоеме оба спииннга, мне показалось, что на весах 16-20 гр RZS832ML более посылистый и при забросе получается эффект такой катапульты, что при ловле с берега только в плюс. По нижней планке, допустим в 10 грамм, разницы какой либо не заметил.
 
KK писал(а):

Цитата

Отдам и я свой голос за Коркиш. Мне как-то с ним чуть комфортнее.

коркиш7-28 или 10-42???

с ув. Евгений
 
stepan

Всегда пожалуйста
 
Stepan

немного дополню Строгинского. единственная сложность этой палки(96 до 42 гр) небоходимо вкладываться в заброс!!! Метает- великолепно, но обязательно нужно серьезно вложиться.

Кстати вопрос, а 9ка Талон ТХ до 42 грамм- не подходит? просто в свое время она как раз показалась мне именно под колебло и т.д. и заброс там более комфортный(по дпльности не скажу не сравнивал 96 и 9ку).
 
Стоит ли ставить Лувиас 3000 на Терьер 9,0 10-38 гр. Интересует не в плане баланса, тут все очень хорошо получилось. Вопрос сколько она способна прожить на этой палке?
Понять, простить, отпустить...
 
Доброго всем вечера!Интересуюсь у знатоков....верхней границей по джигу -чисто свинец- каст.-VELOCE 7.0.....до 3 oz....глубина до 12м....сильная текуха...

С наступающим всех Новым Годом!
 
Rider писал(а):

Цитата

Стоит ли ставить Лувиас 3000 на Терьер 9,0 10-38 гр. Интересует не в плане баланса, тут все очень хорошо получилось. Вопрос сколько она способна прожить на этой палке?

 

Я думаю очень и очень не долго. Особенно на весах от 20 начиная, которые являются основными для данного удилища. Именно грамм с 18 терьер начинает работать оптимально
 

Если не насиловать катушку толстой ниткой и не рвать мертвые зацепы на прямую со всей дури, то жить Лувиас должен долго. Серия-то отнюдь не "хрустальная", и размер подходящий. Назначение пары, как я понимаю, джиг? С расхожим мнением, что джиговая ловля сама по себе склонна убивать катушки, я не согласен. Силовым твичем упористых воблеров они убиваются быстрее. Это физика и личный опыт.

С ув.,
 
Всем, добрый день.

Прошу совета у обладателей.


Очень приглянулась Финеза Нова 732-SS. Хочу использовать для МКДЖ. Достаточно ли информативен укороченный солид-кончик? Как у этой удочки обстоят дела с забросом. На потрях показалась достаточно жесткая.

Еще. Что можете сказать относительно более жесткого собрата с индексом HS?

Спасибо.

 
kirov писал(а):

Цитата

Всем, добрый день.

Прошу совета у обладателей.


Очень приглянулась Финеза Нова 732-SS. Хочу использовать для МКДЖ. Достаточно ли информативен укороченный солид-кончик? Как у этой удочки обстоят дела с забросом. На потрях показалась достаточно жесткая.

Еще. Что можете сказать относительно более жесткого собрата с индексом HS?

Спасибо.


 

Хард Солид 77й есть у меня. Что сказать? Хорошая джиговая палка, причем несмотря на изящность позволяет относительно крупную рыбу держать на поводке. Я ловил ей окуня 500-700гр в прибрежной зоне на Дону, я ей выкачал щуку 2кг в среднем коряжнике на пруду. Правдя глядя на последнее вываживание мой товарищ чуть дар речи не потерял, от "петли" в которую согнулась палка. Однако палка не выключилась и позволила зубатую доставить в лодку.

По массам комфортная работа в любых условиях начинается с 3гр. 2гр применимы, но на мой взгляд не всегда комфортны. 7гр + 2" палка позволяет работать не только на стояке, но и на слабом течении и глубинах 3-5м. Что касается тактильной чувствительности, то в джиге (глядя на кончик) я мало обращаю на нее внимание, но могу сказать точно, что при проводке контакт с любым припятствием четко передается в руку. Как-то так.
 
Дмитрий Бугорский:


KK:

Да в основном джиг и отводной. Но отводной как-то меньше люблю и реально не более 10%-15% времени так ловлю.

 

Посто в каждом новом поколении "Сетрейтов" подшипников становится все меньше и меньше... И сейчас в этом плане он уже не сильно отличается от "Лувиаса" :


Сертейт - 4 CRBB+5 BB+1RB


Лувиас - 4CRBB+3BB+1RB


А по цене разница в 2 раза. Вот и думаю в два ли раза дольше он продержиться на этой палке?




 
Понять, простить, отпустить...
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

 

Хард Солид 77й есть у меня. Что сказать? Хорошая джиговая палка, причем несмотря на изящность позволяет относительно крупную рыбу держать на поводке. Я ловил ей окуня 500-700гр в прибрежной зоне на Дону, я ей выкачал щуку 2кг в среднем коряжнике на пруду. Правдя глядя на последнее вываживание мой товарищ чуть дар речи не потерял, от "петли" в которую согнулась палка. Однако палка не выключилась и позволила зубатую доставить в лодку.

По массам комфортная работа в любых условиях начинается с 3гр. 2гр применимы, но на мой взгляд не всегда комфортны. 7гр + 2" палка позволяет работать не только на стояке, но и на слабом течении и глубинах 3-5м. Что касается тактильной чувствительности, то в джиге (глядя на кончик) я мало обращаю на нее внимание, но могу сказать точно, что при проводке контакт с любым припятствием четко передается в руку. Как-то так.



 

Спасибо за отзыв.

Еще, если позволите, вопросы.

1. Не длинновата палочка для МКДЖ? Везде советуют максимум 73й размер.

2. С чебурашками до 2-х грамм, стало быть, с ней делать нечего или только по провису лески?

3. По Вашим ощущениям, SS не будет ли лучше именно для МКДЖ?

4. Планирую ловить не только на стояке, но в основном на большой реке в прибрежной зоне. Что в данном случае предпочесть SS или HS?
 

Ничего не могу сказать за Сертейты новых поколений. У меня Сертейт всего один. Старый. И хватит его явно надолго. Хотя вот флажок переключателя антиреверса у него на ровном месте отвалился. Пустячок, но не очень приятно.

 

ПС А вообще, парадокс ситуации в том, что новую модель катушки, если в ней нет откровенных конструктивных ляпов, можно оценить только по прошествии некоторого времени.

Именно поэтому я часто рекомендую брать старые, многими проверенные модели. Тем более что на них иногда еще и скидки бывают.
 
kirov писал(а):

Цитата

 Спасибо за отзыв.

Еще, если позволите, вопросы.

1. Не длинновата палочка для МКДЖ? Везде советуют максимум 73й размер.

2. С чебурашками до 2-х грамм, стало быть, с ней делать нечего или только по провису лески?

3. По Вашим ощущениям, SS не будет ли лучше именно для МКДЖ?

4. Планирую ловить не только на стояке, но в основном на большой реке в прибрежной зоне. Что в данном случае предпочесть SS или HS?


 

1. Это субьективно. Я не ощущуаю дискомфорта. Ловил и 73й и 76й и 77й плюс минус впечатления от длинны одинаковые.

2. Да, с 2мя граммами когда по провису, а когда по кончику. 50/50

3. Безусловно у СС по сравнению с ХС кончик информативней, поэтому по низам она будет лучше. Это и на потрях видно.

4. Тут вам видней. Все зависит от масс, которыми собираетесь работать.