Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
thebros писал(а):

Цитата

Earl Cherry:

Вы стоковую шпулю риоги 1016 и RCS 1012 на лёгком (8-10гр.)джиге случаем не сравнивали?И еще вопрос,на тюненную 150м 1,5 кастэвея влезет?

 

Пока не успел сравнить эти шпули - поздновато приехала RCS 1012. По нитке, судя по тому, что на стоковую влезает 200 м кастэвея #2, предполагаю, что на RCS1012 150 м #1.5 должны войти.
С уважением, Дмитрий.
 
Earl Cherry:

 

Спасибо. Выбор делал просто читая отзывы в интернете, люди джигуют. Буду думать дальше.

Да и кстати, в описании Кокиша 702X строй обозначен как regular. Неужели не пойдет?

В принципе Талон Vi+ ценой не пугает, как он на джиге будет?
 
kazak писал(а):

Цитата

Earl Cherry:

 

Да и кстати, в описании Кокиша 702X строй обозначен как regular. Неужели не пойдет?

В принципе Талон Vi+ ценой не пугает, как он на джиге будет?

 

Так Вас рукоятка или строй интересует?

Талон на джиге должен работать очень неплохо. Но точнее скажут обладатели, ведь Вам нужна палочка с соответствующим тестом, я весами больше унции почти не ловлю.
С уважением, Дмитрий.
 
Интересует и строй пригодный для джига и рукоятка. Я просто не могу перед покупкой подержать в руках ничего. А про строй спросил, т.к. вы упомянули про выбор мной из бассовых колышков :) Т.е. на Коркише ручка не годиться для меня, понял теперь. 
 
kazak писал(а):

 

Цитата

Если бы было все так просто :)

Например своими бывшими спиннингами чувствовал не всегда. А спиннинги не плохие, Resive, Legend, Avid. Нужна возможность ловли именно через пальчики. Знакомые, те кто уже перешел на кастинг, говорят нужна для этого длинная ручка и приличный ее кусок перед мультипликатором, чтообы рука там хорошо себя чувствовала. Они конечно предлагают подходящие удилища, но мне хочется послушать еще и других людей.

Итак сто подойдет из ассортимента Миды лучше всего для джига через пальчики (с удобной ручкой). Нужно два удилища: одно для 12-24, а второе для 30-50. Хотелось бы не очень дорого, поэтому и рассматриваю На BassPara 7-28 и Corcish 10-84.


 

Ну Ваши знакомые отчасти правы.Длинная ручка более актуальна на длинных удилищах и более тестовых.Форгрип подлиннее так же удобен для ловли через фигу(но не критично).Он еще удобен для выкачивания крупных экземпляров.Я бы сказал что для первого варианта на этом не стОит зацикливаться.А вот для второго я бы посоветовал искать палочку не меньше 8-ки.

Из продукции Миды я бы рекомендовал для первого варианта 74MXF,7MXF,76-ой Овер Севен до 21гр или 8-ку.

Для второго варианта на ум приходит только Талон 8XHF и 86HF




 
 
Earl Cherry:спасибо.

 

 

З.Ы.сорри за офф.
 
Алексей стр, спасибо.

По тяжелому выбор сделал. 

А вот по легкому предложенные варианты дороговаты :) Но на заметку взял.
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

 на ум приходит только Талон 8XHF 

 

Леш, здорова!

Скажи- кол? Как по сторою, если сравнить с Волком до 3х oz?

 

С ув.,

Денис
 
Морячок

Денисий Привет!

Волк жестче.Вот тебя колбасит,у тебя и так есть бильярдные кии в виде Абушек

 
 
PRO12 писал(а):

Цитата

Подождать могу до весны. А насчет Тиро79 буду ждать от Вас вестей,да и цена у нее привликательная.Огромное Вам спасибо.Жду с нетерпением.


 

Потестировать Тиро ЕХ сегодня увы не удалось. Похолодало, снег валит стеной. Ждем оттепели.


 
 
fetisovvv:

Время есть, подожду .
 
 Подскажите под крупно воблеры (бализонг130-рудра130-поинтер128)  GRAPHITELEADER > VELOCE > GLVC-692MH (CAST)7-28  или MAJOR CRAFT > BENEYRO > BNC-682MH 7-28
 
evgeny_e_e писал(а):

 

Цитата

 Подскажите под крупно воблеры (бализонг130-рудра130-поинтер128)  GRAPHITELEADER > VELOCE > GLVC-692MH (CAST)7-28  или MAJOR CRAFT > BENEYRO > BNC-682MH 7-28 

 

   Major Craft > VOLKEY > VKC - 702H  10 - 42.



 

 




 
 
utro писал(а):

Цитата

evgeny_e_e писал(а):

 

Цитата

 Подскажите под крупно воблеры (бализонг130-рудра130-поинтер128)  GRAPHITELEADER > VELOCE > GLVC-692MH (CAST)7-28  или MAJOR CRAFT > BENEYRO > BNC-682MH 7-28 

 

   Major Craft > VOLKEY > VKC - 702H  10 - 42.

 



 

Не могу не согласиться, палочка под данные задачи хороша. Причем, особенно понравится она в рабо тем, кто предпочитает агрессивную анимацию рывковых воблеров, т.к. жесткость бланка просто запредельная!!!
 
kazak писал(а):

Цитата

Если бы было все так просто :)

Например своими бывшими спиннингами чувствовал не всегда. А спиннинги не плохие, Resive, Legend, Avid. Нужна возможность ловли именно через пальчики. Знакомые, те кто уже перешел на кастинг, говорят нужна для этого длинная ручка и приличный ее кусок перед мультипликатором, чтообы рука там хорошо себя чувствовала. Они конечно предлагают подходящие удилища, но мне хочется послушать еще и других людей.

Итак сто подойдет из ассортимента Миды лучше всего для джига через пальчики (с удобной ручкой). Нужно два удилища: одно для 12-24, а второе для 30-50. Хотелось бы не очень дорого, поэтому и рассматриваю На BassPara 7-28 и Corcish 10-84.

 

У меня в пользовании басспара достаточно давно, и я успел попробовать ее в том числе в ловле джигом. И если честно, то особой нужды в пропускании плетни через пальцы не испытывал - на мой взгляд при указанных весах чувствительности бланка вполна достаточно. Но тут как говорится на вкус и цвет - мне достатчно, а вам может будет и нет. Просто один раз на моих глазах знакомый забыл затянуть намертво фрикцион на мульте и во время подсечки очень не слабо порезал себе пальцы. (А я не сторонник с плетенкой ловить на мульты с намертво затянутым фрикционом. Для этого необходимо ставить значительно более толстые шнуры, т.к. нитка не амортизирует на подсечке. А соответственно и вероятность слома палки на "душевной" подсечке возрастает). Ну а в целом по басспаре у меня сложилось очень приятное впечатление и не только касаемо ее джигового применения.

Я специально попробовал соответствующим образом взять спиннинг и своткал, чтобы было нагляднее. Пальцы ложаться нормально. Но то в домашних условиях, на воде я не пробовал, впечатление может и измениться

 

А ловить-то с лодки или с берега собираетесь?


 

 
fetisovvv писал(а):

Цитата

urunai писал(а):

Цитата

здравствуйте , хочу приобрести 74-й вигорчик уж очень понравился , планирую использовать под крэнки и минохи на речках  под головля и жабу с окунем , просто люблю помощнее , хотелось бы узнать ваше мнение о нём  и ещё вопрос - велочи говорят что сняли с производства , правда или нет ведь палка то суперская ?

 

Учитывая реальный тест Вигора и ваше предпочтение по-мощней, я бы лучше какую-нибудь менее колообразную и более универсальную взял, например Тиро 79ю.

 

В свою очередь и я предложу альтернативный вариант из того, что помощнее - Rizer 74 3-15. Под головля для ловли на все подряд самое то будет!
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

kazak писал(а):

Цитата

Если бы было все так просто :)

Например своими бывшими спиннингами чувствовал не всегда. А спиннинги не плохие, Resive, Legend, Avid. Нужна возможность ловли именно через пальчики. Знакомые, те кто уже перешел на кастинг, говорят нужна для этого длинная ручка и приличный ее кусок перед мультипликатором, чтообы рука там хорошо себя чувствовала. Они конечно предлагают подходящие удилища, но мне хочется послушать еще и других людей.

Итак сто подойдет из ассортимента Миды лучше всего для джига через пальчики (с удобной ручкой). Нужно два удилища: одно для 12-24, а второе для 30-50. Хотелось бы не очень дорого, поэтому и рассматриваю На BassPara 7-28 и Corcish 10-84.

 

Вы хотите джиговое удилище и при этом выбираете откровенно бассовые колышки... ???

Рукоятки у них действительно короткие.  Под первый диапазон весов я бы посоветовал ОверСевен 762, но он существенно дороже, а под второй что-нибудь от Талон, но и там цена скорее всего Вас не порадует.


 

Басспара отнюдь не колышек!!! Под джиг она пойдет очень даже хорошо. Овер намного жестче. Но и он под джиг нормально потянет. Чуялка у него на самом высоком уровне.


 
 
Дмитрий Бугорский:

Дим, ну колышком я Бассрару назвал может несколько неудачно, акцент предполагался на слове бассовая....

А вообще, поддержку твою мысль о том, что современные палочки позволяют в большинстве случаев обходиться стандартным хватом удилища, без "пальчиков". Особенно меня поразила чувствительность ОверСевен. При довольно серьезной жесткости удилища,  сенсорика неожиданно высочайшая.
С уважением, Дмитрий.
 
Добавлю - при применении небольшого мульта-"боченка" , вопрос сенсорики вообще отпадает.

У меня получается , что металлическая "щека" мульта оказывается как раз прижата к ладони и даже вибрация падающей приманки точнейше передается "в руку". Можно сказать, что в такой компоновке снасти "качество звукопередачи"  намного выше, чем у снасти с безинерционной катушкой.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

чук-и-гек писал(а):

Цитата

чук-и-гек писал(а):

Цитата

Ребята,подскажите почему такая разница в цене,между TIRO EX и TIRO? Могу только предположить,что экономия была в материале бланка,кстати из коко-го материала сделан новый ТИРО EX? Вроде как колечки стоят уже новые,Где собака та зарыта?. Кто стал производить новый ТИРО EX,хотя при таком качестве сборки я думаю это роли не сыграет.
Ну так что кто сможит ответить та?

 

 

Уже не раз отвечали что основная экономия на производстве. Тиро ЕХ собираются в Китае, оснащаются более дешевой фурниторой и комплектуются простеньким дешевым чехлом, который кстати удобней и практичней чем японский.))

Спасибо!