Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 
Цитата
 
А ловить-то с лодки или с берега собираетесь?



C лодки. Спасибо за фото и отзыв .



 

Вообще, всем огромное спасибо за ответы. Пока я теорию только черпаю, не ловил на мульт никогда. Вот вы мне прояснили многое. Наверное все же возьму basspara для начала. Ну а дальше... :)

А под тяжелый джиг решил брать что-то из американцев, Талон вероятно. 
 
Всех с Наступающим Новым Годом ! Выбираю спинниг для береговой ловли ,в основном вертушки,колебалки и немного джиг, свой взгляд остановил на Talon ITM 9'6" - MH3 7-42гр.8-20lb.,почему трёчастник - транспортировка (это очень важно для меня ).Обращаюсь к экспертам и коллегам по нашему общему увлечению,кто в теме по этому девайсу ,подойдёт -ли под мои условия ,да и вообще если что знаете про этот спиннинг напишите (очень мало информации ).СПАСИБО ВСЕМ ! С Уважением Stepan.
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

Дим, ну колышком я Бассрару назвал может несколько неудачно, акцент предполагался на слове бассовая....

А вообще, поддержку твою мысль о том, что современные палочки позволяют в большинстве случаев обходиться стандартным хватом удилища, без "пальчиков". Особенно меня поразила чувствительность ОверСевен. При довольно серьезной жесткости удилища,  сенсорика неожиданно высочайшая.

 

Помню, когда я в прошлом году поехал на кипр с этим удилищем (это были одни из первых рыбалок с овером), то был сильно удивлен тому, что даже при ловле с флюриком общая чувствительность остается на очень высоком уровне. Основная ловля велась на веки, однако я частенько переключался на техас, прочесывая прибрежные подводные кусты. Так вот, даже при сильном ветре, я без особых проблем "читал" рельеф в месте ловли и понимал по каким дебрям в данный момент пробирается моя приманка.

 

 
stepan

Смотря какие вертушки и колебалки и на кого собрались.Палка из разряда убивальников при подсечке(мощная и жесткая).
 
kazak писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 
Цитата
 
А ловить-то с лодки или с берега собираетесь?



C лодки. Спасибо за фото и отзыв .



 

Вообще, всем огромное спасибо за ответы. Пока я теорию только черпаю, не ловил на мульт никогда. Вот вы мне прояснили многое. Наверное все же возьму basspara для начала. Ну а дальше... :)

А под тяжелый джиг решил брать что-то из американцев, Талон вероятно. 

 

На будущее. Когда настанет тот момент, что возникнет желание поменять басспару на что-то другое, более продвинутое, очень рекомендую обратить внимание на Талоны серии ITM. В данной линейке американцы предлагают много разных интересных моделей, подходящиц под ваши цели и задачи. К примеру, из того, что сам юзал, особенно запомнились 7-ка 7-25 и 74 7-28. Очень приятные спиннинги во всех отношениях. Первый более универсальный - в нем и жесткости побольше и рукоять покороче, что делает его востребованным не только в джиге, но и в ловле на рывковые приманки. Ну а 74 джиговая классика. Про него мне и добавить-то особо нечего, столько всего уже сказано и написано. В общем эти две модели вас устроят полностью.

А что касается длины удилища для лодочного джига, то на мой взгляд к ее выбору стоит подходить по правилу разумной достаточности - 7'4" я бы определил как разумный максимум. Если вы конечно не с трекера ловите. В лодочной ловое дальность заброса не настолько критична, а вот о комфортном нахождении в плавсредстве забывать не стоит.
 
С наступающим, друзья рыболовы )

Вот в связи с праздником нашел себе оправдание на приобретение нового девайса) Так как внезапно был свален простудой, то пишу с койки, и не смогу заехать в рыбоманию потрясти, как я люблю, кучу палок за раз ) Надеюсь, что вы поможете мне четко определиться с тем, чего же мне надо.

 

Итак, выбор пал на такие инструменты:

1 -Major Craft Terrier — TRS-862M

2 - Graphiteleader Argento — GOAS-862L-F

3 - Graphiteleader VIVO — GVOS-842M

4 - Graphiteleader Tiro — GOTS-892L-F/F

 

Ловить планирую 100% джигом на реках (МР, Проня, Ока), с берега и лодки (70/30), веса 12-20г.

 

Заранее благодарен.

Виталик.

 
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

stepan

Смотря какие вертушки и колебалки и на кого собрались.Палка из разряда убивальников при подсечке(мощная и жесткая).

 

СПАСИБО ! Вертушки не меньше №3, в тех местах где я ловлю (р.Хопёр) основная "мишень" щука 2-3 кг.(крупнее пока не ловил).А не подскажите ;он как совсем "кол" или .....??? У меня есть шимано трёчастник (очень старая серия),ну просто не убиваемый (надоел ,хочу сломать ,не ломается),так вот,хотя тест 10-30,а каккой-то коловатый.Просто пока нет возможности  потрясти этот Талон,хочу побольше информации собрать,чтобы потом ехать покупать.Вам за отклик СПАСИБО !.
 
Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с выбором УЛ палочки. В основном, для ловли голавля и форели в небольших горных речках, и окуня в озёрах.

Ультралайт для меня пока неизведанное, поэтому дорогую палку пока покупать не хочу, предел цены -  Траутино. Вот из этой серии посоветуйте пожалуйста,

что нибудь. И ещё присмотрел у серии Солпара вот эту модель - SPS-S702 M.

Приманки - в основном воблеры грамм до 4 и джиг до 7 вместе с приманкой.

Спасибо большое! С Наступающим!

 



 
 
italic писал(а):

 

Цитата

С наступающим, друзья рыболовы )

Вот в связи с праздником нашел себе оправдание на приобретение нового девайса) Так как внезапно был свален простудой, то пишу с койки, и не смогу заехать в рыбоманию потрясти, как я люблю, кучу палок за раз ) Надеюсь, что вы поможете мне четко определиться с тем, чего же мне надо.

 

Итак, выбор пал на такие инструменты:

1 -Major Craft Terrier — TRS-862M

2 - Graphiteleader Argento — GOAS-862L-F

3 - Graphiteleader VIVO — GVOS-842M

4 - Graphiteleader Tiro — GOTS-892L-F/F

 

Ловить планирую 100% джигом на реках (МР, Проня, Ока), с берега и лодки (70/30), веса 12-20г.

 

Пункт 4 не подойдет категорически, пункт 2 как чисто джиговый инструмент уступит первому и третьему - вот из них и стоит выбирать. Пару страниц назад выбор между 862-м Терьером и 842-й Виво уже обсуждался. Задачка не из легких.

 
 
Max76 писал(а):

Цитата

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с выбором УЛ палочки. В основном, для ловли голавля и форели в небольших горных речках, и окуня в озёрах.

Ультралайт для меня пока неизведанное, поэтому дорогую палку пока покупать не хочу, предел цены -  Траутино. Вот из этой серии посоветуйте пожалуйста,

что нибудь. И ещё присмотрел у серии Солпара вот эту модель - SPS-S702 M.

Приманки - в основном воблеры грамм до 4 и джиг до 7 вместе с приманкой.

Спасибо большое! С Наступающим!

 



 

 

Траутино неплохая серия, причем не только для начально освоения. Сам я являюсь обладателем всего одной модели из данной серии 66 2-9гр, которую активно использую как раз в ловле всех указанных вами хищных рыб. Более чем за пол года использования впечатления от спиннига остались хорошие. Особенностью модели является сочетание в ней таких характеристик, как жесткость и гибкость, что, в принципе, трудно себе представить, не подержав ее в руках. Достаточно жесткая вершинка и относительно мягкая средняя часть - вот формула по которой мажоровцам удалось сделать яркий и непохожий на остальные спиннинг. Троутина отлично работает с широким спектром приманок, допуская, как рывковую проводку воблеров-минноу, попперов и вокеров, так и ловлю на вертушки и колебалки в пределах указанного тестового диапазона. При этом, наряду с универсальностью по приманкам, удилище выделяется еще одной интересной особенностью - опять-таки за счет своего строя спинниг сочетает в себе приличную дальнобойность и точность, которые зачастую востребованы при ловле на самых разных типах водоемов. С запасом мощности у спиннинга тоже все в полном порядке. Толстая стенка бланка допускает форсированное вываживание в сложных условиях, к примеру если при ловле окуня на жабовнике со средней степенью заростаемости вам на приманку сядет щучка. В ролике про данный спиннинг есть как раз такие кадры www.midacompany.ru/Manufacturer/45-troutino.aspx.

Тест указан достаточно точно, разве что нижнюю границу я бы обозначил как 3гр. Чувствительность как минимум на 4, так что для джига и отводного спиннинг вполне пригоден. Большую часть тренировок к Московскому окуню, который прошел в этом году, я провел именно с троутино, значительную часть времени посвятив ловле на поводковые оснастки.

Единственное, что я бы не назвал Троутино чистым ул, скорее ее можно отнести к легкому лайту, да простят меня за тавтологию, однако  ее характеристики, к которым в первую очередь относится комфортная работа с приманками по нижней тестовой границе, позволяют закрыть и область УЛ.

 


 


 

 
stepan

Конечно я видел и поколоватей но тем не менее эта палка для серьезной работы.Я ей ловил в основном средне-тяж джигом как в относительном стояке так и на течении.Продавить эту палку сложно.Еще она пользуется популярностью у любителей севера,под тайменя,чавычу,крупного лосося.Вы конечно обязательно приезжайте и посмотрите сами.А то я нагоняю на Вас страха,а на деле может Вам еще лапшеват покажется
 

Добрый день.

Вопрос по новой серии Major Craft - GoEmotion.

Для головля на малых речках подойдёт? (GES-662L )?

Как e у этого спиннингп с забросом микроколебалок от 1.5гр и вертушек 00, ну и твич воблеров до 5гр. ?

Можно ли сравнить его с GOCAXS 732UL-T или GOCXS 732UL-T ?

Если можно, в чью пользу будет сравнение?


 
gradad писал(а):

Цитата


Добрый день.

Вопрос по новой серии Major Craft - GoEmotion.

Для головля на малых речках подойдёт? (GES-662L )?

Как e у этого спиннингп с забросом микроколебалок от 1.5гр и вертушек 00, ну и твич воблеров до 5гр. ?

Можно ли сравнить его с GOCAXS 732UL-T или GOCXS 732UL-T ?

Если можно, в чью пользу будет сравнение?



 

Да, для ловли на малых речках, где не требуется очень дальний заброс и интересует возможность форсированного вываживания, подойдет. Если же в приоритете дальность заброса, то Calzante EX и Corto EX более предпочтительны.
 
Mihali4

Более высокая дальность за счет большей длины?

или за счет свойст бланка?
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

stepan

Конечно я видел и поколоватей но тем не менее эта палка для серьезной работы.Я ей ловил в основном средне-тяж джигом как в относительном стояке так и на течении.Продавить эту палку сложно.Еще она пользуется популярностью у любителей севера,под тайменя,чавычу,крупного лосося.Вы конечно обязательно приезжайте и посмотрите сами.А то я нагоняю на Вас страха,а на деле может Вам еще лапшеват покажется

Алексей,Огромнейшее Спасибо за отклик ! Конечно же поеду посмотрю,но по Вашему отзыву думаю это то что мне нужно.У меня есть Талон ИТМ 7'6" 6-12гр.,скажу честно это просто бомба,после него не хочу в руки другой спиннинг брать,а сечас хочу  помощнее взять,и вот остановился на этом, по всем параметрам вроде-бы устраивает. Вам ещё раз Спасибо !С Уважением Stepan(Юрий).
 
gradad писал(а):

Цитата

Mihali4

Более высокая дальность за счет большей длины?

или за счет свойст бланка?

 

За счет свойств бланка..
 
Всем привет!

Кастинговая палка для крупных минох (110-150 мм: Орбит, Поинтер, Рудра, Рипрайзер и тп)

MC Beneyro vs MC Corkish! ВСЕ за и против! Принципиальные отличия! Тест, думаю, унции хватит. Длина 6,5-6,9". 

 

Спасибо за ответы!
 
Mihali4:

 

а в качесте 4го варианта   AIRlights > AL-672MH с тестом 1-7 ?





 
 
Дмитрий, спасибо! Именно благодаря Вашему ролику, я и обратил внимание на эту модель Траутино. А что в этой ценовой нише, и под поставленные задачи у Траутино нет конкурентов? Напомню, горные речки - голавль, форель. И в то же время озёрный окунь. Так что воблеры, джиг - 50/50.
 
Nitrolis писал(а):

Цитата

Всем привет!

Кастинговая палка для крупных минох (110-150 мм: Орбит, Поинтер, Рудра, Рипрайзер и тп)

MC Beneyro vs MC Corkish! ВСЕ за и против! Принципиальные отличия! Тест, думаю, унции хватит. Длина 6,5-6,9". 

 

Спасибо за ответы!

Поскольку Beneyro жестче чем Corkish, отсюда и за и против. Для более жесткого твичинга я бы взял Beneyro, но Corkish при этом более универсальный. Beneyro, пожалуй, более сенсорный, но у Corkish рукоятка пробковая. Честно говоря, Corkish мне очень нравится, это такая кастинговая классика. Вот может быть и все основные принципиальные отличия.
С уважением, Дмитрий.