Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
PRO12 писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте уважаемые эксперты!Помогите подобрать джиговый,береговой девайс.Критерий:дальнобойность и чуствительность по кончику. В ростовке не ниже 2,40 по тесту 8-12гр.+приманка.Водоем:озера,пруды.Дно мягкое.Бюджет:5-10рублей

 

 

Из того, что хорошо знаю и с учетом вашего согласия уменьшить длинну, то (надеюсь Мидовцы не обидятся ;) )Pontoon21 Psychogun PGS732LSF.

 

Если же ситуация позволяет использовать только тонкие нитки - то хардсолидовый рокфиш Major Craft K.G. Lights S762AJI



 

У первого варианта больше универсальности и мощности, но не очень с тактильной чуйкой (с забросом и по коничку все отлично). Второй вариант хорош и на забросе и во всех проявлениях чувствительности, но, увы, только тонкие лески. Все что выше #0.4 - уже не айс. 




 
 
 2 fetisovvv 

поделись потом пожалуйста мыслями про 79. С ув.,
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
mamay писал(а):

Цитата

 2 fetisovvv 

поделись потом пожалуйста мыслями про 79. С ув.,

 

Обязательно.
 
Valerik писал(а):

Цитата

Привет.Подскажите спин под ловлю джигом от 6-20 гр , и твитч миннохами до 15гр...кастинг ,длинной до 7. катушка revo MGX

 

заранее спасибо.

 

Единственная палочка, про которую могу сказать с уверенностью, что подойдет под заданные условия - GVTC- 66M.

 

С уважением, Дмитрий.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

PRO12 писал(а):

Цитата

Здравствуйте уважаемые эксперты!Помогите подобрать джиговый,береговой девайс.Критерий:дальнобойность и чуствительность по кончику. В ростовке не ниже 2,40 по тесту 8-12гр.+приманка.Водоем:озера,пруды.Дно мягкое.Бюджет:5-10рублей

 

Я бы вам от себя лично посоветовал чуть-чуть напрячься финансово и взять МК Терьер 8ку 5-17гр. Вот им останетесь очень довольны. Идеал для ваших целей. Превосходные бросковые качества, легкость, сбалансированность, отличная чувствительность по кончику и в руку, хорошо держит рыбу. Из того что я пробовал самая лучшая береговая палка для стоячки в данном тесте.

Как она будет работать на среднем/умеренном течении?
 
ipsum2003 писал(а):

Цитата

Как она будет работать на среднем/умеренном течении?

 

На слабом течении и глубинах 3-5 метров массами до 12гр на нитке #0.6, #0.8 - все хорошо. Вобщем ее можно спокойно позиционировать как джиговую палку для малых речек.

Для условий где течка по-сильней, массы к верху теста, присутствие злых бровок, ловля на выбросе и т.п. я бы предпочел что-нибудь по жесче в середине бланка, например 74й Вигор, 74е Талоны, 76й ЛЕС.
 
KLM писал(а):

 

Цитата

Sanych писал(а):

Цитата

Здравствуйте!

Решил приобщиться к кастинговой ловле. Ловля в основном с лодки, реже с берега. Приманки - воблеры, джиг до 26 грамм. Присмотрел Major Craft Corkish CKC-702 MH. Подскажите пожалуйста, подойдет ли он для моих целей. Заранее спасибо!

С уважением, Sanych

 

У меня такой есть. Как по мне - вполне подходит...

 

Спасибо за ответ. А если не секрет с какой катушкой в комплекте?
С уважением, Анатолий
 
Уважаемые МИДАвцы, подскажите Rivolta 692ML 6'9" 5-18g 5-14lb под острый ( c тычком) твич подойдёт?
 
Подыскиваю себе 2 кастинговых удилища под джиг.  

 Первый для весов 12-24 грамма. Пока рассматриваю в качестве первого BassPara 7-28 BPC-662 MH. Какова у него длина ручки, можно ли будет нормально зажимать ее под мышку и ловить через пальчики? Если нет, то чтобы взять примерно в этом ценовом диапазоне? Еще и поверхностные приманки планируется в районе 12-16 грамм.

Второй для весов 30-50 грамм.  Пока остановился на Corkish 10-84 CKC-702X. Как у него с джигом и ловлей через пальчики?
 
Здравствуйте

Хотелось бы узнать побольше информации о Талоне 6+ ростом 6.6 до 21 гр.Основное предназначение,плюсы и минусы,наиболее комфортные веса,а то инфы об этой палке я не нашел.
 
чук-и-гек писал(а):

Цитата

Ребята,подскажите почему такая разница в цене,между TIRO EX и TIRO? Могу только предположить,что экономия была в материале бланка,кстати из коко-го материала сделан новый ТИРО EX? Вроде как колечки стоят уже новые,Где собака та зарыта?. Кто стал производить новый ТИРО EX,хотя при таком качестве сборки я думаю это роли не сыграет.
Ну так что кто сможит ответить та?

 
 
kazak писал(а):

 

Цитата

...12-24 грамма... 30-50 грамм. 


Не с Невской же будешь ловить,чуялки и без пальцев хватит...




 
 
чук-и-гек писал(а):

Цитата

чук-и-гек писал(а):

Цитата

Ребята,подскажите почему такая разница в цене,между TIRO EX и TIRO? Могу только предположить,что экономия была в материале бланка,кстати из коко-го материала сделан новый ТИРО EX? Вроде как колечки стоят уже новые,Где собака та зарыта?. Кто стал производить новый ТИРО EX,хотя при таком качестве сборки я думаю это роли не сыграет.
Ну так что кто сможит ответить та?

 

 

Уже не раз отвечали что основная экономия на производстве. Тиро ЕХ собираются в Китае, оснащаются более дешевой фурниторой и комплектуются простеньким дешевым чехлом, который кстати удобней и практичней чем японский.))
 
thebros писал(а):

Цитата

kazak писал(а):

 

Цитата

...12-24 грамма... 30-50 грамм. 


Не с Невской же будешь ловить,чуялки и без пальцев хватит...




 


На таких весах и с Невской все в порядке будет. Да и палочки не бамбуковые нынче...

С уважением, Дмитрий.
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

PRO12 писал(а):

Цитата

Спасибо за совет!Но если  напрягусь финансово ,то возможно буду напрягаться в "поисках жилья"шутка.Всетаки хотелось уложится в 10.Буду рассматривать любой вариант, с уменьшением длинны и можно тест понизить до 6-10+приманка.


 

Ну если надо, зачем понижать. Подождите до субботы. Я планирую половить джигом новой бюджетной Тиро 79й как раз примерно в ваших массах. Возможно она и окажется хорошим вариантом для ваших целей.


 

Подождать могу до весны. А насчет Тиро79 буду ждать от Вас вестей,да и цена у нее привликательная.Огромное Вам спасибо.Жду с нетерпением.
 
Если бы было все так просто :)

Например своими бывшими спиннингами чувствовал не всегда. А спиннинги не плохие, Resive, Legend, Avid. Нужна возможность ловли именно через пальчики. Знакомые, те кто уже перешел на кастинг, говорят нужна для этого длинная ручка и приличный ее кусок перед мультипликатором, чтообы рука там хорошо себя чувствовала. Они конечно предлагают подходящие удилища, но мне хочется послушать еще и других людей.

Итак сто подойдет из ассортимента Миды лучше всего для джига через пальчики (с удобной ручкой). Нужно два удилища: одно для 12-24, а второе для 30-50. Хотелось бы не очень дорого, поэтому и рассматриваю На BassPara 7-28 и Corcish 10-84.
 
Earl Cherry:

Вы стоковую шпулю риоги 1016 и RCS 1012 на лёгком (8-10гр.)джиге случаем не сравнивали?И еще вопрос,на тюненную 150м 1,5 кастэвея влезет?
 
здравствуйте , хочу приобрести 74-й вигорчик уж очень понравился , планирую использовать под крэнки и минохи на речках  под головля и жабу с окунем , просто люблю помощнее , хотелось бы узнать ваше мнение о нём  и ещё вопрос - велочи говорят что сняли с производства , правда или нет ведь палка то суперская ?
 
urunai писал(а):

Цитата

здравствуйте , хочу приобрести 74-й вигорчик уж очень понравился , планирую использовать под крэнки и минохи на речках  под головля и жабу с окунем , просто люблю помощнее , хотелось бы узнать ваше мнение о нём  и ещё вопрос - велочи говорят что сняли с производства , правда или нет ведь палка то суперская ?

 

Учитывая реальный тест Вигора и ваше предпочтение по-мощней, я бы лучше какую-нибудь менее колообразную и более универсальную взял, например Тиро 79ю.
 
kazak писал(а):

Цитата

Если бы было все так просто :)

Например своими бывшими спиннингами чувствовал не всегда. А спиннинги не плохие, Resive, Legend, Avid. Нужна возможность ловли именно через пальчики. Знакомые, те кто уже перешел на кастинг, говорят нужна для этого длинная ручка и приличный ее кусок перед мультипликатором, чтообы рука там хорошо себя чувствовала. Они конечно предлагают подходящие удилища, но мне хочется послушать еще и других людей.

Итак сто подойдет из ассортимента Миды лучше всего для джига через пальчики (с удобной ручкой). Нужно два удилища: одно для 12-24, а второе для 30-50. Хотелось бы не очень дорого, поэтому и рассматриваю На BassPara 7-28 и Corcish 10-84.

 

Вы хотите джиговое удилище и при этом выбираете откровенно бассовые колышки... ???

Рукоятки у них действительно короткие.  Под первый диапазон весов я бы посоветовал ОверСевен 762, но он существенно дороже, а под второй что-нибудь от Талон, но и там цена скорее всего Вас не порадует.
С уважением, Дмитрий.