Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Mihali4 писал(а):

Цитата

Нда, пока что отзывов по данной палочке маловато, так что только магазинные ощущения... Первое . В сравнении с Тиро немного прибавила в весе (+10 грамм). Второе. стала пожесче. По предназначению можно сказать ничего не изменилось - т.е универсал.

 

Так это только плюс!

Согласен, Виталь. Теперь и с воблерочками по разнообразней поработать можно будет)
 
Привет всем.Хочу попросить помощи в выборе полочки.Есть возможность взять beneyro 682MH пользовать хочу для вобов 5-18гр и неогруженную резину в траве с корягами,джиг .Может кто является обладателем сея девайса раскажите про неё по подробнее ,а именно чувствительность именно в руку, дальность заброса ну и ощущения по палке в общем.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.
 
Добрый день всем.Тоже столкнулся с проблемой выбора палки.Условия вкратце-глубины 5-9м,течения нет,рабочие веса 8-14гр.,джиг.Сравниваю вот эти

1)Graphiteleader  VIVO  GVOS-762ML(а вдруг это философский камень в джиге до3\4)

2) Major Craft  Terrier  TRS-802ML(есть вот такой Major Craft  Terrier  TRS-902MH-пока только положительные эмоции)

3)St.Croix LES86MF2 (тоже хвалят)

Заранее Всем спс и надеюсь,что выборы будут честными

PS.А может я что-то пропустил???
 
Provisor

Конечно честными,как в думу.А если серьезно то нелегко Вам будет,все претенденты хороши.Могу еще в Ваш список добавить 792-ую Виво.Если меня спросить то я за Виво,а вот какая из двух надо поболтать.
 
ПСР писал(а):

 

Цитата

Привет всем.Хочу попросить помощи в выборе полочки.Есть возможность взять beneyro 682MH пользовать хочу для вобов 5-18гр и неогруженную резину в траве с корягами,джиг .Может кто является обладателем сея девайса раскажите про неё по подробнее ,а именно чувствительность именно в руку, дальность заброса ну и ощущения по палке в общем.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН.

Есть у меня такая уже 4 года. Очень легкая и сбалансированная, жесткая. Заброс очень точный, но дальним его можно назвать на весах от 12-13г. Про чуйку на джиге могу только домысливать, так как пользую её только для твича и топвотеров, но с другими Бенейрами - не жаловался. 

 
 
Provisor:

 

Если философский камень до 3/4 именно в джиге, то, пожалуй, VIVO 792ML.
 
 Не эта бы - Vivo 79 ML, то философский камень в кастинге. И так который год..... 
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

Нда, пока что отзывов по данной палочке маловато, так что только магазинные ощущения... Первое . В сравнении с Тиро немного прибавила в весе (+10 грамм). Второе. стала пожесче. По предназначению можно сказать ничего не изменилось - т.е универсал.



 

Мне жестче не показалась. А вот из-за большей массы кивает ощутимо сильнее.
 
2 Pilot

 А по подробней можно чуть-чуть,если не трудно.Особенно про кивание..Заранее благодарен.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
mamay писал(а):

 

Цитата

2 Pilot

 А по подробней можно чуть-чуть,если не трудно.Особенно про кивание..Заранее благодарен.



 

На практике, если сравнивать однотестовые Тиро и Тиро ЕХ напотрях, то у ЕХ конец отклоняется больше и колебания затухают относительно дольше. Между 79-ми моделями разница ощутима больше чем у 76-х.

В принципе это может кому-то понравиться в забросе легких приманок, но для воблеров не гут ИМХО.

А так надо на воде еще смотреть, я только старыми Тирами ловил.
 
Спасибо,понятно.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Mihali4 писал(а):

Цитата

Нда, пока что отзывов по данной палочке маловато, так что только магазинные ощущения... Первое . В сравнении с Тиро немного прибавила в весе (+10 грамм). Второе. стала пожесче. По предназначению можно сказать ничего не изменилось - т.е универсал.

 

Так это только плюс!

Но почему то цена  у нового дешевле значит  на чем то с экономили?
 
evgeny_e_e писал(а):

Цитата

Но почему то цена  у нового дешевле значит  на чем то с экономили?

 

На производстве. Данные спиннинги увидели свет на китайском заводе Graphiteleader.
 
mamay писал(а):

 

Цитата

2 Pilot

 А по подробней можно чуть-чуть,если не трудно.Особенно про кивание..Заранее благодарен.



 

Мне тоже 76-я EX не показалась более жесткой, скорее наоборот чуть больше прогибается в середине бланка, я бы сказал, более вязкая. И разница в весе заметнее, чем у 79-ых, хоть и невелика эта разница.

А вот 79-я по применению и свойствам, пожалуй, не особо отличается от японского аналога. Просто чуть-чуть другая. Но это пока "напотрях". Хотелось бы конечно услышать о сравнении от того, кто попробует их на воде.
 
Vadim Mida писал(а):

 

Цитата

Provisor:

 

Если философский камень до 3/4 именно в джиге, то, пожалуй, VIVO 792ML.

всё бы хорошо,но у меня уже есть унцовик рестафайн монстр-так что GVOS-762ML наверное попробую

 
 
Небольшой тест с двумя спиннингами - на переднем плане TIRO EX, на заднем TIRO. Обе под одинаковой нагрузкой в 26 грамм.

 


 

 
добрый день , хочу узнать мнение специалистов , в чём отличие 76-го tiro и 76-й trenta , и подо што их лучше использовать?
 
Подкидываю идею.

Статический строй/изгиб двух спиннингов можно сравнить гораздо проще и даже в полевых условиях без грузиков.

 

 
Здравствуйте уважаемые эксперты!Помогите подобрать джиговый,береговой девайс.Критерий:дальнобойность и чуствительность по кончику. В ростовке не ниже 2,40 по тесту 8-12гр.+приманка.Водоем:озера,пруды.Дно мягкое.Бюджет:5-10рублей
 
Ребята,подскажите почему такая разница в цене,между TIRO EX и TIRO? Могу только предположить,что экономия была в материале бланка,кстати из коко-го материала сделан новый ТИРО EX? Вроде как колечки стоят уже новые,Где собака та зарыта?. Кто стал производить новый ТИРО EX,хотя при таком качестве сборки я думаю это роли не сыграет/