Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Добрый вечер!

Мидовцы подскажите Vivo 8,4 7-28 гр при джиге с какого веса головы включается кончик? И как обстоит дело с забросом на весах от 10- 15 грамм (голова + твистер). Если можно в сравнении с Терьром 8,6 7-28гр.

Понимаю, что много условностей, но предположим, что стоит хорошая восьмижильная плетенка 0,8 и катушка 2500 по Дайве.

Палка интересует как береговой универсальный спининг для реки: джиг 60-70 % + кастмастеры и всякие связки 20-30 %, воблеры 10-20%. Очень важен заброс и чувствительность.

Если уже есть владельцы среди форумчан поделитесь впечатлениями.

 
Понять, простить, отпустить...
 
Sancho писал(а):

 

Цитата

 Здравствуйте.

Не планируете ли возить серию Рейзер в бланках, по аналогии с Рестивом?

Не планируются ли появление в продаже кастинговых вариантов из этой серии (рейзер)?

 

Пока не планируется ни то, ни другое.

 
 
Rider писал(а):

 

Цитата

Добрый вечер!

Мидовцы подскажите Vivo 8,4 7-28 гр при джиге с какого веса головы включается кончик? И как обстоит дело с забросом на весах от 10- 15 грамм (голова + твистер). Если можно в сравнении с Терьром 8,6 7-28гр.

Понимаю, что много условностей, но предположим, что стоит хорошая восьмижильная плетенка 0,8 и катушка 2500 по Дайве.

Палка интересует как береговой универсальный спининг для реки: джиг 60-70 % + кастмастеры и всякие связки 20-30 %, воблеры 10-20%. Очень важен заброс и чувствительность.

Если уже есть владельцы среди форумчан поделитесь впечатлениями.

 


Я обычно не смотрю на кончик (предпочитаю следить за шнуром), но могу предположить, что вершинка начинает отыгрывать на 9-10г. При забросе 10-15г спиннинг ведет себя отлично, но движение при забросе не должно быть равноускоренным - палочку нужно "догружать" в последней фазе движения и тогда дальность будет радовать. Терьер бросает такие веса легко и непринужденно при любой технике. У меня заброс очень резкий, поэтому мне одинаково комфортно бросать обееми удилищами (обычно катушка Сертейт 2500, шнур Кастэвэй 1.0). Чувствительность очень высока у обоих спиннингов, но для сравнения нужно половить и тем и другим в одном и том же месте в одно и то же время - пока такой возможности не было.

На мой взгляд, 84-й VIVO это чисто джигово-поводковый инструмент, а 86-й TERRIER, более универсален в хорошем смысле этого слова.




 
 
Добрый день. Подскажите, подбираю палочку для ловли на МР, джиг/отводной вес приманок до 30гр. включительно. Высокая чуствительность обязательна. Бюджет 12-13т.р.
 
Vadim Mida:

 

Спасибо!

В принципе подтвердили мои предположения по забросу Vivo - он конечно по-жестче в комлевой части. Вообще как оцените ее  Терьер по дальнобойности на весах в районе 20-25 грамм в сравнении палками близкой или немного большей длины и теста. Для меня этот показатель очень важен, так как на НМ часто нужно добросить до противоположно бровки.
Понять, простить, отпустить...
 
Ну а что все таки с "зеленым" Талоном 69 до 14 гр.?
 
vital:

 

Этот и другие "Зеленые" Талоны должны появиться в апреле.
 
Rider:

 

Дальнобойность Терьера на этих весах Вас в любом случае удовлетворит - среднестатистическим девяткам он не уступит. А VIVO... я предлагаю Вам взять на тестовую рыбалку мою палочку (я могу подвезти её в Рыбоманию) и оценить заброс и чувствительность самому.
 
karas писал(а):

 

Цитата

Добрый день. Подскажите, подбираю палочку для ловли на МР, джиг/отводной вес приманок до 30гр. включительно. Высокая чуствительность обязательна. Бюджет 12-13т.р.

...и как обычно, у вас два варианта подхода.

 

Надежный, силовой американский.

И красивый деликатный японский.  

Бюджет позволяет себя порадовать.  Нужно только определиться, какой стиль вам ближе.
С уважением, Константин
 
Vadim Mida писал(а):

 

Цитата

Rider:

 

Дальнобойность Терьера на этих весах Вас в любом случае удовлетворит - среднестатистическим девяткам он не уступит. А VIVO... я предлагаю Вам взять на тестовую рыбалку мою палочку (я могу подвезти её в Рыбоманию) и оценить заброс и чувствительность самому.



 

Вадим от такого предложения отказаться я не смогу...

все решено - планирую рыбалку на следующие выходные!
Понять, простить, отпустить...
 
Rider писал(а):

Цитата

Добрый вечер!

Мидовцы подскажите Vivo 8,4 7-28 гр при джиге с какого веса головы включается кончик? И как обстоит дело с забросом на весах от 10- 15 грамм (голова + твистер). Если можно в сравнении с Терьром 8,6 7-28гр.

Понимаю, что много условностей, но предположим, что стоит хорошая восьмижильная плетенка 0,8 и катушка 2500 по Дайве.

Палка интересует как береговой универсальный спининг для реки: джиг 60-70 % + кастмастеры и всякие связки 20-30 %, воблеры 10-20%. Очень важен заброс и чувствительность.

Если уже есть владельцы среди форумчан поделитесь впечатлениями.

 

Являюсь счастливым обладателем MC Terrier 8.6 7-28 . Катушка 2500 по shimano , шнур 8lb.К сожалению не могу сравнить его с другими спиннингами подобного класса , потому как не имел таковых, да и дальность заброса не измерял, но, приехал я как-то на одну известную яму у нас на Дону , а на воде десятки лодок , на берегу десятки спинингистов и доночников. Клев слабый.Так вот мой терьер перебрасывал всех, а у других были в основном 3-х метровки,приходилось даже сдерживать шнур рукой чтобы не пришибить лодочников, и обловил я всех ,кто был в пределах моего внимания, даже болшинство тех ,кто ловил с лодок, благодаря чувствительности моей снасти. Слабое касание судака приманки четко ощущалось рукой. Очень доволен!
 
Здравствуйте, товриищи рыболовы.

Ищу себе палочку для ловли окуня. В основном ловля классическим джигом головами 3-6 грамм, вторично твичинг мелких воблеров. Хочется палочку побыстрей с отзывчивым кончиком (но не вклееным). Часто приходится выдирать рыбу из травы, поэтому думаю будет не лишним некоторый запас прочности и тест грамм до 10-ти. Рост желателен поближе к 2-м метрам.

Так как возможности пощупать палку перед покупкой не имею то прийдется выбирать судя по отзывам. Посоветуйте, пожалуйста, что можно посмотреть подходящее в ценовой категории $200-$250.

Присмотрелся пока к Graphiteleader Veloce 642ML, но так и не понял подойдет ли он для джига.

 
 
ixaramo:

 

Спасибо! По Терьеру все более менее ясно, осталось разобраться Vivo.
Понять, простить, отпустить...
 
Добрый день!

Ребят,подскажите пож. чайнику вот такую вещь,у SALTICA  есть  три модели с одинаковым тестом но с разной длиной на что это влияет кроме дальности заброса. Планируется ловля джигом и твич.

С Увж.

Александр.
 
GOTXS 762 L Скажите каково основное предназначение палочки ?Хотя бы краткое описание  и  фотка ? Что-то яндекс молчитЯ вот в свое время купил Тиру до 22гр,хотел бы дополнить или это не то, что давиче ?
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
mamay писал(а):

Цитата

GOTXS 762 L Скажите каково основное предназначение палочки ?Хотя бы краткое описание  и  фотка ? Что-то яндекс молчитЯ вот в свое время купил Тиру до 22гр,хотел бы дополнить или это не то, что давиче ?

 

Нда, пока что отзывов по данной палочке маловато, так что только магазинные ощущения... Первое . В сравнении с Тиро немного прибавила в весе (+10 грамм). Второе. стала пожесче. По предназначению можно сказать ничего не изменилось - т.е универсал.
 
А изображение какое -нибудь есть ?Спасибо.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
mamay писал(а):

Цитата

А изображение какое -нибудь есть ?Спасибо.

 


 
Ага ,спасибо.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

Нда, пока что отзывов по данной палочке маловато, так что только магазинные ощущения... Первое . В сравнении с Тиро немного прибавила в весе (+10 грамм). Второе. стала пожесче. По предназначению можно сказать ничего не изменилось - т.е универсал.

 

Так это только плюс!