Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
sapogok писал(а):

 

Цитата

Уважаемы  МИДовцы!!! Ответьте  мне  , пожалуйста , на  один  вопрос : Комфортно - ли  твичить  упористыми  воблерами  в  пределах  14-15 грамм  спинингом     Major Craft   Rizer  RZS-742ML (5-15 гр.) или  лучше  RZS 742M (5-21 гр.) ?  Можно -ли  использовать  его  ( RZS - 742 ML)  с  отводным  поводком ?

Под 14-15г упористые миннохи 742ML не подойдет. Под такие вещи плюс отводной совершенно точно лучше 742M

 
 
AlexandrGrit писал(а):

 

Посмoтрите ЛС.

 

С уваж. Денис (Mihali4)
 
 Добрый день. Расскажите, пожалуйста, поподробней про палочку TALON  ITM 6'6''-MF2.


-твич, комфортная работа по низам – верхам.


- джиг, по низам - по концу, в руку, по верхам на провал.


- заброс, реальный тест.


Планирую для твича крупных миношек, до 20гр.  


АУ!!!!! 


 
AlexandrGrit:

Добрый день, Александр.

Если я правильно понял, то разговор идет о Calzante 762UL-T. Они есть в наличии, так что проблем с заменой не возникнет. Скиньте мне в ЛС Ваши координаты, а так же фото.

 

С уважением.
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата



 

Буквально вчера удалось попробовать на воде новую VIVO GVOS-762ML 4-18гр, так что могу поделиться первыми впечатления. Условия ловли - Москва-река, течение сильнее среднего, глубины до 4 метров.  Катушка стояла Daiwa Caldia new, шнур 0,8. Итак, по джигу ...самый первый вопрос который возникает это чувстительность. Ответ - 5+. Отыгрывание по кончику начинается от 6 грамм. При 10 граммах начинаешь смотреть по сторонам, так как чувствуешь касание дна четко в руку. Вопрос 2 - На сколько можно перегружать? Максимальный вес в 18 грамм , указанный на бланке,+ 3 дюймовый твистер забрасывается без напряга. Комфортный вес по забросу, я бы определил в диапазоне от 8 до 18 грамм. Вопрос 3 - дальность заброса? Касаемо джига и отводного, опять же твердая 5. С воблерами, после забросов джига, немного хуже., вообщем твердая 4.  Кстати о воблерах... Не смотря на ярко выраженную джигувую направленность данного спиннинга, работа с воблерами, в частности с Xrap 10 (13 грамм если не ошибаюсь)  не вызвало никаких трудностей при жестком твичинге.

Вообщем, по первым впечатлениям, твердая 5.

 

С уваж.

 

ПС  Хотелось бы еще отметить момент, не совсем относящийся непосредственно к ловле, а больше к эстетике. Очень гармоничный дизайн и высочайшее качество сборки!!!! 

 


 

Здравствуйте.

 


Mihali4, спасибо за отзыв. Хочу немного уточнить у вас информацию. Что имеете в виду, применяя к данной моделе характеристику " ярко выраженная джиговая направленность"  В чем это выражается? Как, по-вашему, спиннинг будет работать с голавлевыми кренками? И еще, как палочка ведет себя на вываживании?

 

Спасибо, с уважением.
 
 Даные в ЛС,фотографии скинул в почту.

Благодарю.
 
Taras24 писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

С какой катушкой совместили Volkey 66 1.75-10.5. И еще, нравятся мне ваши отзывы о волкеях. Жаль,что не ловили вы Volkey 66 1-7г

 

По мне так размерный ряд daiwa 2500 будет самое то. Лучше конечно брать что-то полегче, к примеру, у меня функции лайт-ультралайт катушки выполняет старенькая tournament airity 2506 (185gr). Ловлю ей около 6 лет и продолжаю оставаться довольным. Так выбор есть на рынке, дайва вообще в последнее время приударила в выпуске легких моделей и даже серий. Если интересует конкретика, то я бы рекомендовал Emeraldas 2506 либо Aegis 2506. Катушки произведены по старым технологиям, т.е. с бесконечником, что дает им определенное преимущество перед современными моделями, попадающими в ту же ценовую нишу, с сисетемой R4, особенно при работе с тонкими шнурами.

 


 
 
sapogok писал(а):

Цитата

Уважаемы  МИДовцы!!! Ответьте  мне  , пожалуйста , на  один  вопрос : Комфортно - ли  твичить  упористыми  воблерами  в  пределах  14-15 грамм  спинингом     Major Craft   Rizer  RZS-742ML (5-15 гр.) или  лучше  RZS 742M (5-21 гр.) ?  Можно -ли  использовать  его  ( RZS - 742 ML)  с  отводным  поводком ?

 

однозначно лучше тот, что 21. Rizer до 15конечно имеет определенный запас, но он больше выражен в сдерживающем рессурсе (Окунька на килл я вываживал им без каких-либо сомнений и опасений), а вот под жесткий твич спиннинг не особо заточен. Зато у модели до 21 гр никаких проблем в работе с 14-15гр упористыми воблерами не возникнет
 
Дмитрий Бугорский:  Спасибо  огромное  за  ответ!!!

 
 
Vadim Mida:  Спасибо  за  ответ!!!!!!

 
 
Driv3r писал(а):

Цитата


Здравствуйте.

 


Mihali4, спасибо за отзыв. Хочу немного уточнить у вас информацию. Что имеете в виду, применяя к данной моделе характеристику " ярко выраженная джиговая направленность"  В чем это выражается? Как, по-вашему, спиннинг будет работать с голавлевыми кренками? И еще, как палочка ведет себя на вываживании?

 

Спасибо, с уважением.

Я имел ввиду, что VIVO 762ML имеет строй  fast и очень информативную вершинку.При вываживании окуней (200-300 гр)) спинниг хорошо отрабатывает до средины бланка все рывки и не рвет губы. Для голавлевых кренков лучше присмотреть что то другое...
 
Mihali4, я вот конечно могу заблуждаться, но, имея "очень информативную вершинку" и включаясь в работу "до средины бланка" при вываживании окуней (200-300 гр.) что мешает VIVO 762ML справляться с голавлевыми кренками? Палочка вышла мощнее задуманного или...? 
 
Driv3r

А какие голавлевые воблеры? Если типа Drop и Rush то полетят и палка их на струе будет держать.Другой вопрос что под головля наверное лучше палку немного поддатливей и помедленней что бы меньше холостых ударов было.Хотя опять же вопрос какой размер и какие условия.Если нужно не пустить и форсировать то эта Виво примет бой.
 
Для меня лично примером голавлевого кренка служит Pontoon21 Red Rag 36F-SR (36 мм / 5,7 г.)  Именно он последние 2 сезона у меня фаворит...

 

Дочуре 6 лет и она у меня не маленькая ;) Если интересно, голавль на 2.5кг.

 

 
 
Driv3r

Симпотичная дочурка,да и рыбка тоже.В данном случае похоже эта Виво не очень подойдет,будет жестковата под этот воблер.Актуальней будет Револта 74 до 15гр(если маркировку не путаю)
 
 Алексей стр, спасибо! Но у дочуры уж больно глаза большие, потому как папа улыбаться просил, а рыбка тяжеловата, да и ручонки вперед не выставишь (чтобы лольшой палец был больше носа :)
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

Driv3r

Симпотичная дочурка,да и рыбка тоже.В данном случае похоже эта Виво не очень подойдет,будет жестковата под этот воблер.Актуальней будет Револта 74 до 15гр(если маркировку не путаю)

 

Дополняя слова Леши могу сказать, что под голавля и характерные под его ловлю приманки (воблеры, вертушки, различные модификации топвотеров) прекрасно подойдут две модели, которыми мне довелось половить в последнее время. Обе новинки - Rizer 74 3-15 и Vivo 7 1-12. Спиннинги сильно отличаются друг от друга, но в целом под указанные цели оба подойдут хорошо. Главным их различием является строй - Rizer менее концевой, чем Vivo, но при этом он обладает чуть большим сдерживающим ресурсом. Зато Vivo лучше сочетается с рывковыми воблерами, которые так же используются в ловле лобастого.
 
Driv3r писал(а):

Цитата

Дочуре 6 лет и она у меня не маленькая ;) Если интересно, голавль на 2.5кг.



Сочный лобастик, мои поздравления. Не часто такие торпеды радуют своими поклевками.
 
Вот это лобатый! Просто красавец!  Мои искренние поздравления!
 
Даааа, хорош головечик...
С уважением, Дмитрий.