Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

Хотя эти спиннинги имееют одинаковые тест и мощность, но CKC-702MH более концевой и чуть жесче в средней части.

Стало быть заброс с СКС-702МН будет чуть комфортней (за счет "более концевой") чем с СКС-692МН? Или наоборот?

Просто, когда опыт кастинговый всего 1 год, комфортность (+дальность и точность) заброса весьма важны.

С ув.
 
ВикторС писал(а):

Цитата

Mihali4 писал(а):

Цитата

Хотя эти спиннинги имееют одинаковые тест и мощность, но CKC-702MH более концевой и чуть жесче в средней части.

Стало быть заброс с СКС-702МН будет чуть комфортней (за счет "более концевой") чем с СКС-692МН? Или наоборот?

Просто, когда опыт кастинговый всего 1 год, комфортность (+дальность и точность) заброса весьма важны.

С ув.

 

Не думаю что дальность заброса у этих двух спиннингов будет кардинально различаться, а точность  - это дело техники.

 

С уваж.
 
            Коллеги, помогите узнать следующие параметры по Талону ITM 79 МН:

             1. Диаметр вершинки у тюльпана.

             2. Диаметр бланка перед рукоятью.

             3. Вес.

                 Спасибо !
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

DVA писал(а):

Цитата

 Уважаемые "мидовцы", в Интернете много пожительных отзывов по воблеру  Эвергрин Следже Эскадра ( сам не ловил не знаю , но вроде как Хамсин нервно курит  в сторонке). Не планируется ли Вашей компанией продажа  этого воблера? 

 

Этот воблер снят с производства. У меня был, откровенно говоря ничего феноменального в нем не нашел.

 

Хорошее сравнение с Хамсином...

При прочих равных, при смешанном составе хищника на точке - счет у Эскарды всегда был выше по щуке, нежели у Хамсина 70. И наоборот - Хамсин побивал Эскарду по окуню.

Хорошо бы иметь обе буратины..

У меня только две Эскарды и остались, и то -одна с выгрызеным глазом..
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
AIMG

Цитата

В продолжение темы по Graphiteleader VIVO.



Интересует GVOS 76 7-32.


1. Под какие виды ловли задумывалась изначально:


     - твич, в Ваших руках, комфортная работа напримере 2-3 распостранённых воблеров по низам, ну например например ZB 70F - верхам, например рудра SP.


     - джиг, опять же в Ваших руках, по низам - по концу спиннинга, в руку, по верхам на скольки граммах провал.


2. Заброс. Со скольки начинает хорошо кидать по низам? На скольки проваливается по верхам.


 

Палочка задумывалась как лодочный вариант под джиг и поводковые,но могу сказать что и твич ей совершенно не противопаказан.У меня получилось одну рыбалку половить этой палкой,так что поделюсь впечатлениями.Твичил я этой палкой как раз Ридж 7FиS,Айфиш 7F,7-ку Хамсин,Храп 8-ку и 10-ку и Поинтер 100.Ни каких проблем.У этой палки нет колообразной вершины и твич получается с легкой обратной связью.

По джигу я ее прогонял по всему тесту.В шоколаде 6-8гр я уже видел по вершине и чуял рукой перекатывания по ракушкам,дальше только лучше.28гр+3ФГ также не провалили палку,но считаю это разумным максимумом.Правда ловил я в стояке и что будет на течении пока не знаю.

По забросу могу сказать тоже самое.И низа кидаешь не как шваброй и на верхах не валится.

Кстати я вот заметил по всей серии ВИВО что на верхах если стараться кинуть хлестко то получается не комильфо.Нет палки держат,но лучшая дальность и комфорт от заброса получается когда кидаешь по широкой амплетуде с досылом в последней фазе броска.Палка выстреливает как пружина.

Честно говоря я практически всегда так кидаю,это дает возможность комфортно себя чувствовать в верхнем диапазоне теста.
 
Vadim Mida здравствуйте.

Охарактеризуйте пожалуйста спиннинг  Graphiteleader VIVO GVOS-762ML в сравнении с   Graphiteleader TIRO GOTS-792ML если это возможно и корректно(отловил ей почти весь сезон и имею о ней представление).  Вышеобозначенный   VIVO планирую использовать под джиг. В спиннинге меня интересует надежность, бросковость чувствительность (лично мое ощущение что тиро в плане джиговой чуйки слабоват, да оно и понятно, что это универсал с большой буквы)  От скольких грамм по низам начнет отрабатывать кончик у   VIVO и на сколько он информативный? Возможно ли использовать выше обозначенный   VIVO  для твича и каков здесь его диапазон работы (на примере пары воблеров, если есть возможность) Ну и на последок, сколько весит данный спиннинг и какую катушку нужно использовать для "правильного" баланса?

Спасибо, с уважением. 
 
Mihali4 писал(а):



У меня более длинная модель KGL-S802Aji  ...

 



 

  Mihali4,  подскажите  пожалуйста,  потянет  ли  этот  прут  рывковую  проводку   отводного  поводка  с  головой  в  5-7 грамм ?  В  описании  серии  указано,  что  спиннинги  "дружат"  с  твичингом  небольших  воблеров. Если  пробовали,  с  воблерами  какого  размера  и  веса  сие  возможно ?

Заранее  благодарен  за  ответ.  С  уважением.
 
ВикторС писал(а):

Цитата

Mihali4 писал(а):

Цитата

Хотя эти спиннинги имееют одинаковые тест и мощность, но CKC-702MH более концевой и чуть жесче в средней части.

Стало быть заброс с СКС-702МН будет чуть комфортней (за счет "более концевой") чем с СКС-692МН? Или наоборот?

Просто, когда опыт кастинговый всего 1 год, комфортность (+дальность и точность) заброса весьма важны.

С ув.

 

Смотря что понимать под комфортностью заброса.
 
 Здравствуйте. Ищу себе удочку для берегового джига (вечер-ночь взабродку,чуйка в руку) , в идеале чтоб работала 8-12 гр+примана 2" ...Хочется кистевого заброса заброса 10гр + приманка = 50 метров ... и коротышку не хочется(250-260)...ловля по заливам на большой реке со средним течением, основная рыба судак щука до 1,5 ...что порекомендуете?

RZS-802M

RZS-832ML

Как эти удочки под джиг? Интересует именно чуйка в "низах" в руку(нужен спин с запасом мощности, с идеальной работой в низах)

На райзер смотрю тк один уже есть(832МН) , как работает-очень доволен
 
ipsum2003

802-я по качеству стука поотчетливей.832-я более концевая.Боюсь говорить за низа и в темноте.Лично я с 10гр+приманка на шнуре 0,6РЕ с 802-ой проблем не испытывал.

Еще для такой работы очень понравилась 792-я Виво.Но это не малые деньги и есть риск вдруг Вам не понравится.
 
Уважаемые специалисты, подскажите транспортную длину RTC-612X? Каковы ее реальные/комфорные границы теста?
 
ipsum2003 писал(а):

Цитата

 Здравствуйте. Ищу себе удочку для берегового джига (вечер-ночь взабродку,чуйка в руку) , в идеале чтоб работала 8-12 гр+примана 2" ...Хочется кистевого заброса заброса 10гр + приманка = 50 метров ... и коротышку не хочется(250-260)...ловля по заливам на большой реке со средним течением, основная рыба судак щука до 1,5 ...что порекомендуете?

RZS-802M

RZS-832ML

Как эти удочки под джиг? Интересует именно чуйка в "низах" в руку(нужен спин с запасом мощности, с идеальной работой в низах)

На райзер смотрю тк один уже есть(832МН) , как работает-очень доволен

 

кистевой заброс с палкой длиной свыше 2.20м это уже что-то из ряд вон выходящее. Да плюс еще к тому же и на 50 метров с 10гр!!!!! Хотелось бы посмотреть на это.
 


 Тоже хочется?   ;-) Я так написал, чтобы подчеркнуть легкость самого процесса, те удочка -усиленный лайт, кидучая и чуйкая... и да, шнур тоньше 1.2 не пользую из-за зацепов... Сейчас в подобных условиях ловлю билдерским рапидом, трёхой до унции...из плюсов-кидает сам, очень лёгкий...а минус-то что трёха, маловато чуйки- в ветер глуховат...0.6 шнурком пока негде ловить-камни-перекаты вокруг, это обрыв с кажного заброса будет...
 
BSV писал(а):

Цитата

 

  Mihali4,  подскажите  пожалуйста,  потянет  ли  этот  прут  рывковую  проводку   отводного  поводка  с  головой  в  5-7 грамм ?  В  описании  серии  указано,  что  спиннинги  "дружат"  с  твичингом  небольших  воблеров. Если  пробовали,  с  воблерами  какого  размера  и  веса  сие  возможно ?

Заранее  благодарен  за  ответ.  С  уважением.

 

В отличии от других спиннингов с вклеенной вершинкой у KGLihgt Ajing жесткость распределена практически равномерно по всей длине бланка, что дает возможность ловить как отводным ,так и воблерами.7 грамм при ловле отводным для нее "крайний" комфортный вес, с которым возможно проводить приманку агресивной проводкой.  С воблерами тоже проблем не будет. Перечислять воблеры смысла не вижу, но как показатель ее потенциала, могу привести в пример ловлю на такие упористые приманки как попперы.Как пример EG Bambino 6,5 грамм.   Хотя я и не очень отношусь к унивесальным спиннингам, но данную палочку считаю одной из лучших в ул-лайт классе по универсальности.

 


 

С уваж.
 
Д.А. писал(а):

Цитата

Уважаемые специалисты, подскажите транспортную длину RTC-612X? Каковы ее реальные/комфорные границы теста?

 

155 мм с чехлом. Прописанный на спиннинге тест до 75 гр не совсем реален, а немного занижен. Заброс Big Bandit (85 гр)- без напряга. Точно по низам не скажу, так как мой минимум на данной палочке остановился на Слайдере 10F.

 

С уваж.
 
Mihali4:

Спасибо.
 
Подскажите пожалуйста по  Rivolta 732L 7'3" 1-12g 3-8lb. Какие стоят кольца, матерьял бланка и чья сборка Китай или Япония?
 
 Здравствуйте

Подскажите пожалуйста какая из этих палок-семерок Бенейро, Коркиш, Волкей до 42 грамм или боско до 56гр лучше подойдет под лодочный джиг ( чаще) вплоть до верхней границы теста и твич крупных воблеров 100-130 мм (реже).Какая из них лучше будет в забросе?

Или посоветуйте ваш вариант тестом до 50 гр для этих целей. 

 
 
Здраствуйте!

Каков строй у Rivolta 732L 7'3" 1-12g 3-8lb По сравнению с Tiro ...? Нравютса более колообразние палки... типа Day`sa...поетому сопливая вершинка Tiro неочень устраивает..

Палка нужна под джиг-отводной 4-10г...

Сор. за граматику :)
 
GIV писал(а):

Цитата

Подскажите пожалуйста по  Rivolta 732L 7'3" 1-12g 3-8lb. Какие стоят кольца, матерьял бланка и чья сборка Китай или Япония?

 

Колечки FUJI Alconite в стальных рамках. В бланках используется одна из модификаций графита Graphiteleader - Graphite Cloth, Сборка - Китай, что прописано на разнесенной рукоятке спиннинга.

 

С уваж.