Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

Если Вас интересует Major Craft и Talon, то обращайтесь сюда: 


Тут же перезвонил им. Талоном они не занимаються.

А интересует именно Талон.

Других вариантов нет?

ЕМС-ом в Киев не отправляете?

С ув.
 
Здравствуйте уважаемые!Хочу купить себе два спина  1) Хотел бы  палочку  для твича от L-Minnow 44 до Megabass Vision 95 Q-GO  а также чуть джига и железа(т.е.80% твич и 20% все остальное) течения нет или почти нет.2)Течение среднее 50 на 50 твич джиг поводковые и тд.Вот совет человека который ловит именно в том месте (длина 76-80, а тест грамм до 17-23 гр. Я ловлю кандо 76 до 23 грамм. Вполне прилично - твич воблерами до 9см, джиг от 6 до 18, поводковая до 25 гр. Железо понятно тоже). Помогите плиз с выбором под 1 и 2 условия ловли.И вообще нужны мне 2 палочки или Tiro > GOTS-792ML перекроет мои потребности

  Или есть другие варианты?  .Присматриваюсь к МК Райзерам вроде цена не большая тем более со скидкой и с чуйкой хорошо (по отзывам) а мне как чайнику это главное.Ловля только с лодки(Пелла).Не могу определиться.Кто то пишет типо некогда мне читать дайте совет ,а мне наорот и прочитал я все от начала до конца раз 5 уже и поэтому наверное теперь и не знаю чего мне надо вот и прошу Вашего совета .Заранее всем спосибо!!!!! 
 
 Добрый

Коркиш 682 до 10,5г

По джигу с какого веса начинает работать?

спасибо
 
 Здравсвуйте! Я так понял Что нынешняя Bosco Nuovo - это тоже самое что и RV только в другом дизайне? Или я ошибаюсь?
 
дюсс писал(а):

Цитата

Здравствуйте уважаемые!Хочу купить себе два спина  1) Хотел бы  палочку  для твича от L-Minnow 44 до Megabass Vision 95 Q-GO  а также чуть джига и железа(т.е.80% твич и 20% все остальное) течения нет или почти нет.2)Течение среднее 50 на 50 твич джиг поводковые и тд.Вот совет человека который ловит именно в том месте (длина 76-80, а тест грамм до 17-23 гр. Я ловлю кандо 76 до 23 грамм. Вполне прилично - твич воблерами до 9см, джиг от 6 до 18, поводковая до 25 гр. Железо понятно тоже). Помогите плиз с выбором под 1 и 2 условия ловли.И вообще нужны мне 2 палочки или Tiro > GOTS-792ML перекроет мои потребности

  Или есть другие варианты?  .Присматриваюсь к МК Райзерам вроде цена не большая тем более со скидкой и с чуйкой хорошо (по отзывам) а мне как чайнику это главное.Ловля только с лодки(Пелла).Не могу определиться.Кто то пишет типо некогда мне читать дайте совет ,а мне наорот и прочитал я все от начала до конца раз 5 уже и поэтому наверное теперь и не знаю чего мне надо вот и прошу Вашего совета .Заранее всем спосибо!!!!! 

 

В какой то момент приходишь к пониманию, что "универсализм" в спиннинговом удилище, с одной стороны хорошо, но с другой, крадет часть удовольствия от ловли теми или иными приманками.TIRO - добротный универсал, который на 90% перекроет все ваши потребности. 10% сомнения оставил на ловлю отводным поводком в верхней границе теста. По этому, если есть возможность приобретения 2 спиннингов, то для первого варианта можно посоветовать RIZER 742ML до 15 гр. Жесткий комель в сочетании с живой вершинкой, позволит комфортно разнопланово твичить как L-minnow так и 80 Орбит или Мегабасс 95. При этом постоянная обратная связь с воблером, позволит не пропустить аккуратную поклевку пассивной рыбы. Для второго варианта, можно рассмотреть спиннинг , тоже из линейки Rizer, но с большим тестом и уклоном в джиг - RZS 802M до 24 грамм. В отличии от предыдущий модели он будет жесче в средней части бланка, что при ловле на течении и с применением отводного, только в плюс.

 

С уваж.
 
VannyPuh писал(а):

Цитата

 Здравсвуйте! Я так понял Что нынешняя Bosco Nuovo - это тоже самое что и RV только в другом дизайне? Или я ошибаюсь?

 

И да и нет. Некоторые модели из линейки Bosco Nuovo аналогичны предыдущей версии и отличаются только дизайном. А некоторые претерпели некоторые изменения. Например если сравнить Bosco RV 632ML и Bosco Nuovo 632ML, то заметно  что при равных заявленных теста и мощности, геометрия бланка новой Bosco отличается  меньшей конусностью.
 
Ingenuus писал(а):

Цитата

 Добрый

Коркиш 682 до 10,5г

По джигу с какого веса начинает работать?

спасибо

 

От 6 грамм, но надо учитывать,что данная модель всетаки  предназначена немного не под данный вид ловли, то расчитывать на супер чувствительность в нижней границе теста не стоит...

 

С уваж.
 
ВикторС:

 

Видимо, не все в этой Компании в курсе, что со следующего сезона они будут заниматься Талоном...

Мы можем переправить спиннинг в адрес наших киевских партнеров. Мы предупредим их на всякий случай.
 
 Нужен твичинговый спиннинг для вобов 10-22(может 25) гр.Условия ловли-озера и на реках на участках с небольшим течением.Подойдет ли к этим условиям МС RTS-692MH 8-32гр 206см.Или порекомендуйте другой-из линейки Райзер можно длиннее до 230-240см.Заранее спасибо.
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

 

И да и нет. Некоторые модели из линейки Bosco Nuovo аналогичны предыдущей версии и отличаются только дизайном. А некоторые претерпели некоторые изменения. Например если сравнить Bosco RV 632ML и Bosco Nuovo 632ML, то заметно  что при равных заявленных теста и мощности, геометрия бланка новой Bosco отличается  меньшей конусностью.

 

А по 642L что-нть можете сказать? Т.к. в магазине лежит Нуово, а уменя есть положительный отзыв об RV... Можно в инетах и RV купить чуток дешевле... Вот и залип я... В основном твич мелковоблеров в трудных условиях.
 
дюсс писал(а):

Цитата

Здравствуйте уважаемые!Хочу купить себе два спина  1) Хотел бы  палочку  для твича от L-Minnow 44 до Megabass Vision 95 Q-GO  а также чуть джига и железа(т.е.80% твич и 20% все остальное) течения нет или почти нет.2)Течение среднее 50 на 50 твич джиг поводковые и тд.Вот совет человека который ловит именно в том месте (длина 76-80, а тест грамм до 17-23 гр. Я ловлю кандо 76 до 23 грамм. Вполне прилично - твич воблерами до 9см, джиг от 6 до 18, поводковая до 25 гр. Железо понятно тоже). Помогите плиз с выбором под 1 и 2 условия ловли.И вообще нужны мне 2 палочки или Tiro > GOTS-792ML перекроет мои потребности

  Или есть другие варианты?  .Присматриваюсь к МК Райзерам вроде цена не большая тем более со скидкой и с чуйкой хорошо (по отзывам) а мне как чайнику это главное.Ловля только с лодки(Пелла).Не могу определиться.Кто то пишет типо некогда мне читать дайте совет ,а мне наорот и прочитал я все от начала до конца раз 5 уже и поэтому наверное теперь и не знаю чего мне надо вот и прошу Вашего совета .Заранее всем спосибо!!!!! 

 

C тиро я знаком слабо, так что ничего по нему говорить не буду. Ну а в сотальном могу предложить такие варианты.

   1) Volkey 66 1.75-10.5

Твичинг для этого спиннинга является основной специализацией - жесткий, достаточно мощный бланк в сочетании со сверх быстрым строем делают работу с рывковыми приманками очень комфортной. Причем это касается не только воблеров-минноу, которые в основной своей массе обладают относительно небольшой упористостью, но и шедов, и всевозможных переходных форм, таких как твич-кренки, к примеру, которые также эффективно проявляют себя в сочетании с рывковой анимацией. И пусть вас не смущает небольшая длинна спиннинга, под ловлю с лодки он подойдет идеально.  Несмотря на свою колообразность, с дальнобойностью у volkey все в полном порядке. Я сам пользуюсь им регулярно и могу с уверенностью сказать, что под обозначенные условия и задачи он подойдет идеально. Окунь, голавль, щука, судак - никаких проблем с этим удилищем я ни разу не испытывал в процессе вываживания, независимо от того, где мне приходилось рыбачить на мелководном заросшем пруду, большом свободном от травы озере или реке. Да, чуть не забыл, с тактильной чувствительностью у спиннинга все в полном порядке.

 


Бершик пойман на жестком твиче кренка

 


 

   2) Talon ITM 7'4" MLXF2 5-18

Твич, джиг, поводковые оснастки - 5+. И это при том, что бланк спиннинга выполнен так же с приличным рессурсом жесткости и мощности. Все возможно благодаря прекрасной тактильной чувствительности. Грубо говоря 6гр + резинка на твердом дне в руку даже при несильном ветерке. В общем, после нескольких рыбалок, которые я отловил данным Талоном, мои впечатления о нем исключительно положительные. Бутылкообразная геометрия верхнего колена дает очень интересный эффект - при общей жесткости вершинка спиннинга остается достаточно живой, позволяя комфортно работать с рывковыми воблерами, отводным и отслеживать проводку джига, в тоже время положительно влияя на дальность заброса. Дальность заброса у спиннинга на уровне. Теперь что касается теста, в реальности верхняя граница указанного диапазона немного занижена, с весами до 25гр палка справляеся на ура. По рывковым воблерам 17-18гр разумный максимум. Единственное, что длина рукояти на любителя. Кому-то она может показаться чрезмерной, лично меня она ничуть не смутила. Под лодку - классика.

 


 

 3) Rizer 7'4" 5-21


Ну а теперь нечто универсальное. Точнее не нечто, а райзер, который, в принципе, по большей части закроет все ваши пробелы и по пункту 1 и по пункту 2. За последний год я очень проникся к этой моделе и теперь, отправляясь на рыбалку, где мне предстоит, скажем, ловить в разных условиях (течка/стоячка) или на разные типы приманок, я в большинстве случаев отдаю предпочтение именно этой палке. Спинниг начинает нормально работать (заброс, проводка) с водлерами грамм от 5, с джигом и отводным грамм с 7. Верхняя граница - 25гр по джигу смело, 20 по воблерам. Чувствительность я бы оценил на 4. Баланс на 5, райзер отлично лежит в руке. Неоспримый + удилища очень хорошая дальность заброса, которая в лодке, конечно, не так востребована, но все же. Строй у спиннинга быстрый, жесткость чуть выше средней и все это приправленно приличным запасом мощности, что в совокупности дает ощущение полной уверенности и контроля в процессе вываживания в осложненных условиях. В ощем, если хочется все-таки взять что-то универсальное, но предполагается по большей части ловля с использованием рывковой проводки, райзер будет отличным вариантом. 

Кстати, здесь можно посмотреть ролик по райзеру

http://midacompany.ru/Manufacturer/84-rizer.aspx

внизу страницы

 


 

 
SHS писал(а):

Цитата

 Нужен твичинговый спиннинг для вобов 10-22(может 25) гр.Условия ловли-озера и на реках на участках с небольшим течением.Подойдет ли к этим условиям МС RTS-692MH 8-32гр 206см.Или порекомендуйте другой-из линейки Райзер можно длиннее до 230-240см.Заранее спасибо.

 

Идеально - Рестив 7'3" 7-25. C рывковыми воблерами в пределах указанного тестового диапазона палка работает на 5+. С ТБС (тонущие безлопастные составники) до 30-32 включительно. Много раз брал его с собой в качестве основной палки в Краснодар, где ловля на рывковые приманки выступает под первым номером. Заброс - 5, вываживание 4+, чуялка - 5, твичинг - твердая 5.

Здесь спин в работе как раз в Краснодаре

http://www.midacompany.ru/Manufacturer/43-restive.aspx

 


 

Все-таки 69 рестив уж слишком мощный.

 

 

 
 
 

 

Уважаемые знатоки продукции Talon.

  Ответьте , пожалуйста, на пару вопросов:

1. На моём экземпляре ITM 8'3" MLXF2 указан вес приманки 1/4-1/2 oz. В всех русскоязычных справочных данных указывается более низкий диапазон -5-14гр. Почему такое расхождение?

2. В моделях 8'3" MLXF2  и 9' MXF2 на нижнем колене по два кольца. Очень непривычная расстановка. Для чего такие эксклюзивы? Не проще ли ( и может быть дешевле) простой фуджи нью концепт?

 

С ув.

 hunter162
 
hunter162 писал(а):

Цитата

 

 

Уважаемые знатоки продукции Talon.

  Ответьте , пожалуйста, на пару вопросов:

1. На моём экземпляре ITM 8'3" MLXF2 указан вес приманки 1/4-1/2 oz. В всех русскоязычных справочных данных указывается более низкий диапазон -5-14гр. Почему такое расхождение?

2. В моделях 8'3" MLXF2  и 9' MXF2 на нижнем колене по два кольца. Очень непривычная расстановка. Для чего такие эксклюзивы? Не проще ли ( и может быть дешевле) простой фуджи нью концепт?

 

С ув.

 hunter162

1.Такое возможно, если модель из первых поставок Талона. Сейчас на всех спиннингах 8'3" MLXF2 как в ITM, так и в VI+ прописан тест 3/16-1/2 oz.

2. Если ознакомиться со всей линейкой спиннингов данной фирмы, Вы заметите, что это далеко не эксклюзив,а  продуманная специалистами компании Talon концепция расстановки колец.

 

 

С уваж.
 
 Прошу совета в выборе лодочного кастингового спиннинга для твичинга воблеров от 10 до 25 г  (80%) плюс кренки, колебло, джиг (20%).

Катушка - Скорпион ХТ1501-7. Палка есть МК Басспара ВРС-662МХ 7-28. 

Опыт в кастинге мал - 1 год. Катушкой в целом доволен, Басспарой тоже в целом доволен, но хочеться спиннинг получше. В первую очередь хочеться чуть лучшего заброса и большей комфортности в твичинге. Не мощности (мощи у Басспары хватает, как по мне даже с избытком), а легкости твичинга, обратной связи, чувствительности (приминительно к твичингу). С мясорубочным спиннингом как-то было комфортней и понятней, но возвращаться не хочу.

Выбираю из двух (пока):

Талон ИТМ 7 7-25   и  МС Овер Севен АРС-762М 7-21

По отзывам с форума, подходят оба. Но какой выбрать и что я выиграю (относительно имеющейся Басспары)? 

С ув.
 
ВикторС:

 

Оба спиннинга отлично подойдут для твича, но ни тот, ни другой не потянут рывки 25-граммовых миннох. Я бы предложил присмотреться к двум Коркишам: CKC-702MH и CKC-682H - обе палочки отлично гармонируют с твичем, работают примерно в одинаковом диапазоне весов и будут достаточно прилично себя вести с крэнками и железом. Есть у меня еще Бенейро унцовая для твичевых дел, но крэнки там совсем не катят и по комфортности забросов Коркишам уступит.

 

Хотя, если ограничиться минношками в 20-22г, то  Talon должен понравиться
 
Могу рекомендовать 702МН. В силу того, что сам ей ловлю.

Все, вплоть до Бализонгов 130 и дипов - твичится замечательно. По броску - ограничена скорее мультом.

С Скорпа DC - 10,12гр, с Морума - начиная с ЛМиноу 44 ( ну, правда в этом случае миношка скачет как ошпаренная блоха).

Бонус - очень точный бросок с любой позиции ( а я не продвинутый мультовик), и возможность броска из замкнутого пространства (как-то так). Хорош при ловле в траве - коротким "ударом" (комелек есть) можно сбросить траву с воблера.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
 Подскажите новичку,  присмотрел себе вот такой спиннинг Major Craft K.G.Lights KGL-S762AJI,посоветуйте пожалуйста катушку и шнур,заранее спасибо!
 
 Vadim Mida, KLM спасибо.

Коркиш СКС-702МН даже не рассматривал, т.к. исходя из описания имеющейся Басспары 662МН это почти тоже ("...В целом удилища имеют немного более "смягченный" и "регулярный" строй относительно схожих моделей популярной серии Corkish.")

Или я не прав?

Не проиграю ли я в забросе? Коркиш правда чуть длиннее.

Не могли бы дать краткое сравнение этих 2-х спиннингов (по реальному тесту, забросу, комфортности в работе). 

С ув.
 
ВикторС писал(а):

Цитата

 Vadim Mida, KLM спасибо.

Коркиш СКС-702МН даже не рассматривал, т.к. исходя из описания имеющейся Басспары 662МН это почти тоже ("...В целом удилища имеют немного более "смягченный" и "регулярный" строй относительно схожих моделей популярной серии Corkish.")

Или я не прав?

Не проиграю ли я в забросе? Коркиш правда чуть длиннее.

Не могли бы дать краткое сравнение этих 2-х спиннингов (по реальному тесту, забросу, комфортности в работе). 

С ув.

 

ИМХО - сей Коркиш (702МН) далек от регуляра, сильно далек....честным  регуляром до унции ИМХО Бализонг не твикнешь...

Но я не могу дать в сравнении, это - к Вадиму...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....