Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
 День добрый. Есть желание приобрести коркиш семерку  унцовую под дергинг вобов мегабас онетин, х120, мияби100,лкрафт поинтер100,120,а так же рудра, асура и им подобные 100 и более мм. под эти цели использую дейс 7 до 42гр. Вопрос: не будут ли эти палки взаимозаменять друг друга? Какая между ними принципиальная рвзница? Кастинговое применение. Заранее благодарен.
 
GIV писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida писал(а):

Rivolta 732L это "подкорректированная" Tiro 762L. Риволта чуть побыстрее и слегка пожестче...

 

 

Хороший обзор Graphiteleader Rivolta! Если можно опишите сеию VIVO, интересна 7. Она   вроде представлялась как "подкорректированная" Tiro 762L Чем будут отличатся Rivolta 732L от VIVO 7 в работе и в предназначении?

 

 

VIVO 702L - еще более жесткая и "карандашистая". Универсальности в широком смысле в ней уже не так много - вертушки и крэнки отходят на третий план, хотя всё еще в пределах комфортности. На первом плане - легкий джиг, резина без огрузки, уокеры, на втором - твич и самые легкие поводковые. Вес 95г.

 
 


Vadim Mida писал(а):

Цитата

jeeper:

 

Rivolta 732L это "подкорректированная" Tiro 762L. Риволта чуть побыстрее и слегка пожестче. Эту Риволту можно назвать универсальным удилищем, но с бОльшим приоритетом (по сравнению с Тирой) в сторону легкого джига и твича мелких воблерков и уокеров. Работа с кренками и вертушками тоже будет абсолютно комфортной, добавил бы сюда и резину без огрузки. На мой взгляд, она будет одинаково хороша и в ловле окуня и в охоте на головля, причем, в широком тесте. Остальное - факультативно.

Вес 100г. Цена еще не устанавливалась, но должно быть что-то в интервале 8500 - 9500р при нынешнем курсе йены. Окончательно цена прояснится в феврале.

 

очень интересно узнать за счет именно чего произошла корректировка, стало лучше - хуже. цена то в 1,5 раза дешевле. на чем сэкономили. вроде как соотношение -  finezza - calzante ех?
 
 Подскажите пожалуйста,я новичёк и хочу освоить так сейчас популярный Ультралайт,выбираю спиннинги с тестом 0,5-10,условия ловли пруды и небольшие речки.
 

Ну, до 10 г - это уже не совсем УЛ. И теста 0,5-10 г, строго говоря, не бывает. Сколько денег на спиннинг не жалко? И какие основные приманки?
 
Kruger:

 

Вопрос не совсем корректен - у нас не стояло задачи сделать что-то типа Тиро, но меньшей стоимости. Была поставлена цель сделать конкретные модели с заданными характеристиками под конкретные задачи.  Кстати, через пару недель к нам должны поступить TIRO EX 762L и 792ML - вот к ним, наверное, можно применить формулу Finezza - Calzante EX. Правда, разница в цене между Тиро и Тиро ЕХ не такая большая, как между Финезза и Кальзанте.
 
KK: В 25 тыс.спининг+катушка+шнур надеюсь уложиться,чтобы было комфортно кидать и блёсны 00 и 1,ждигголовки до 3-4 гр.,ну и небольшие воблеры до 4-5гр
 
Vadim Mida:

спасибо за ответ. просто читали вдвоем с товарищем и возник один и тот же вопрос, вот и задал. все ясно
 

Делим сумму на пополам - имеем примерную цену палки. По мне, идеальный вариант - Финезза.  Скорее GOFS 792UL-T - если малые речки. Она чуть мощнее чистого УЛ, но на речках ресурс часто бывает нужен.
 
Дмитрий Бугорский:

Большое спасибо за ответ! Будем искать даную модель у нас на Украине...(((
 
Уважаемые Эксперы!

Дайте пожалуйста ответ для каких приманок и реальный диапазон у этих палочек www.midacompany.ru/Products/22740-vkc-682-lbfs.aspx  и www.midacompany.ru/Products/22741-vkc-692-mlbfs.aspx . Без Вашей помощи не обойтись!
 
KK писал(а):

 

Цитата


Делим сумму на пополам - имеем примерную цену палки. По мне, идеальный вариант - Финезза.  Скорее GOFS 792UL-T - если малые речки. Она чуть мощнее чистого УЛ, но на речках ресурс часто бывает нужен.


+1

Хотя я бы еще посоветовал в классе УЛ+ посмотреть  Major Craft K.G.LIGHTS KGL S762 AJI




 
 

Уважаемые специалисты, на японском сайте MajorCraft имеется бассовая серия Volkey Big Lake Custom, но она сплошь одночастная. Интерисует, не планируется ли производство этой серии в двучастном исполнении, и если да, то не планируется ли ее поставка в Россию? С уважением.


 
Д.А.:

 

О планах пока не знаю, но смею предположить, что через некоторое время могут появиться. Тогда и привезем.

Если появится более конкретная информация, дадим знать.
 
Vadim Mida:

Благодарю, Вадим. Надеюсь, что к сезону будут новости. Серия очень интересная, прямо под наши водохранилища. Буду ждать новостей. С уважением.
 
KIN:

 

Впечатления только на потрях:

692-я - Ex.Fast, реальный тест ~до 12г

682-я - Fast, реальный тест ~до 10г

Для твича мелких воблерков с плетней должна больше подойти 682-я.

Попробуйте задать вопрос на мультовой ветке.



 
 
Vadim Mida:

Вадим, Спасибо за ответ, ваше мнение безусловно важно для меня и воспользуюсь Вашим советом!
 
 Уважаемые Эксперты!Возникла потребность в покупке спиннинга.Условия ловли огромные поля травы  и соответственно небольшие участки  открытой воды.Ловля в основном воблерами .Вес воблеров от 8до20гр.Требования к спиннингу надежность,возможность силового вываживания.Как вариант хотелось бы рассмотреть линейку Talon VI+.
 
 


 

Вадим, а что из себя представляет  Rivolta  772ML  7'7"  4-21g   5-14lb?Типаж? Для каких видов ловли лучше подходит?

С уваж.


 
 
oleg.kz:

Я не ловил такой палкой в Ви+, но Talon ITM 7'0''-MXF2 точно будет идельным вариантом.

Фото ниже сделаны в условиях как вы описали.