Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

Я бы еще имел ввиду 74ю унцовку. Палка заслуженная, с прекрасной статистикой. Хоть и считается больше джиговой, но для воблеров в траве очень даже годится. Позволяет форсаж выдергивания рыбы - благодаря мощной середине бланка.
 
 Друзья, нужен совет :) В магазин завезли Bosco Nuovo 1-7грамм... http://midacompany.ru/Products/22716-bosco-nuovo-glnbs-642l.aspx. Кто-нть что-нибудь может о ней сказать? Т.к. даже на сайте описания нет... Планировал купить аналогичный коркиш, но потряс боску и задумался... Цели в основном твич мелковоблеров. Запас мощности желателен, т.к. при ловле кокуня бывает садятся полторашки и двушки.

Спасибо.
 
sio78 писал(а):

 

Цитата

 


Вадим, а что из себя представляет  Rivolta  772ML  7'7"  4-21g   5-14lb?Типаж? Для каких видов ловли лучше подходит?

С уваж.


 


Представьте себе 792-ю Тиро, только лишенную универсальности в пользу джига и поводковых оснасток. Т.е. быстрая палочка с тонким, но довольно жестким кончиком с реально широким тестом. Вершинка передает информацию уже в самом низу теста, но при этом её жесткости хватает для различных подбросов и качественной подсечки. Нижняя и средняя часть бланка довольно жесткие, в тоже время, палочке хватает деликатности, чтобы отработать вываживание мелкой рыбешки. Твичевый потенциал у нее тоже довольно приличный, но это уже вторично для нее. Если видели Витторию 7112 в Рыбомании, то типаж будет понятен. Вес 122г.




 
 
Vadim Mida:

Спасибо.
 
Vadim Mida:

Вадим помимо 11 моделей у Риволты другие будут?

С уваж.
 
Vadim Mida:

Здравствуйте.

С пол года назад Вы говорили об открытии представительства Миды в Киеве?

ПОхоже, пока нет? Или я ошибаюсь?

С ув. 
 

Попробую еще раз 


День добрый. Есть желание приобрести коркиш семерку унцовую под дергинг вобов мегабас онетин, х120, мияби100,лкрафт поинтер100,120,а так же рудра, асура и им подобные 100 и более мм. под эти цели использую дейс 7футовый до 42гр. Вопрос: не будут ли эти палки взаимозаменять друг друга? Какая между ними принципиальная рвзница? Кастинговое применение. Заранее благодарен.




 


 
 
Wonder: Спасибо,да это модель мне подходит по тестам а как она в работе? Хотелось услышать мнение людей кто ей пользовался?
 
KK: Спасибо! А какую катушку посоветуете?
 
san54san писал(а):

Цитата

Попробую еще раз 


День добрый. Есть желание приобрести коркиш семерку унцовую под дергинг вобов мегабас онетин, х120, мияби100,лкрафт поинтер100,120,а так же рудра, асура и им подобные 100 и более мм. под эти цели использую дейс 7футовый до 42гр. Вопрос: не будут ли эти палки взаимозаменять друг друга? Какая между ними принципиальная рвзница? Кастинговое применение. Заранее благодарен.




 


 

 

С одной стороны  эти спиннинги будут дублировать друг друга и если нет желания, просто обновить "гардероб"  Вы ни чем не выиграете и не проиграете. Хотя по моему скромному мнению, Corkish будет лучше сочитаться с твичингом выше означенных воблеров. Но нюансы настолько мало заметны, что придавать им особое внимание смысла нет.

 

С уваж.
 
Подскажите плиззз.

Graphiteleader Bellezza - снята что ли с производства?

Если ДА, то чем она заменена?
 
Igrok писал(а):

Цитата

Подскажите плиззз.

Graphiteleader Bellezza - снята что ли с производства?

Если ДА, то чем она заменена?

 

К сожалению сняты и информации о замене пока что нет.

 

С уваж.
 
офигеть :(

вот и появилась у них "дырка" в тесте настоящего УЛ ...

и где вот щас найти дальнобойную (больше 2 м) фастовую палочку до 4 гр - которой под силу - колебло и вертушки.

 

"прототип Белезза не в счет" да и слишком узок выбор за большие деньги.
 
GORE писал(а):

Цитата

 DAG-DVA

7ка до 9 грамм- хорошо под джиг(4-8) грамм и под кренки(правда я небольшие использовал, максимум 44-50 мм 4-5 гр)...Но все таки хочу заметить, что 7ка до 9 все таки больше твичевая тема...еси нужон джиговый типаж- 7ка до 12 грамм самое то, да и кренки 6-7 граммовые она потянет....

А можно ещё спросить как у 7ки до 9гр. и 7ки до 12гр. с заросом. относительно к кренкам от 3гр до 7гр.

И не вкурсе кто бланк TX-light 7'0"-LXF2  будет ли в наличии?
 
Nikolas писал(а):

 

Цитата

Wonder: Спасибо,да это модель мне подходит по тестам а как она в работе? Хотелось услышать мнение людей кто ей пользовался?


КГлайтс у меня с весны, за это время стал моей основной ультралайтовой палочкой. В первую очередь джиг, но и все остальное тоже на уровне. Ну наверное кроме жеского твича. Я очень много про нее писал в этой теме и в отчетах с рыбалок, повторяться не хочется. К сожалению организация форума, как я понимаю, не способствует поиску сообщений ... 




 
 

Хорошо с забросом...если посмотреть тест Балачевцева по забросу 7ки ТХ среди лидеров. Да и по личным ощущениям кидает очень прилично. Единственно, когда говорим о воблерах- всегда сложно сказать че и как, ибо воблеры все разные и полетные качества у всех разные. 7гр кренки не кидал....

 
 
oleg.kz писал(а):

Цитата

 Уважаемые Эксперты!Возникла потребность в покупке спиннинга.Условия ловли огромные поля травы  и соответственно небольшие участки  открытой воды.Ловля в основном воблерами .Вес воблеров от 8до20гр.Требования к спиннингу надежность,возможность силового вываживания.Как вариант хотелось бы рассмотреть линейку Talon VI+.

 

Если честно, я бы не стал рассматривать спиннинги из линейки vi+ для ловли  в указанных условиях. В условиях сильно заросших водоемов от удилища требуется не только запас прочности, но и жесткости, который на мой взгляд у vi+ недостаточный. После поклевки щуки важно не только не дать ей скрыться под ковром из водорослей, но и дотащить ее до лодки, зачастую продирая через непролазные дебри травы. А без надлежащей "коловатости" спиннинга это зделать удается далеко не всега. особенно если на крючке оказывается приличный трофей. Я с подобными ситуациями сталкивался регулярно, потому как большую часть времени за последние пару лет провел именно на таких водоемах и успел половить на них самую разную рыбу. Поэтому я бы рекомендовал обратить внимание на другое удилище - Rizer 74 8-35. Тест спиннинга не должен смущать, с приманками из указанного вами диапазона спиннинг справляется прекрасно, зато присущая ему мощность и жесткость сыграет вам только на руку в сложной ситуации. И еще. Я пришел к такому выводу, что для ловли в болоте лучше выбирать удилище не короче 2.2 м, даже  если ловля ведется с лодки, по той причине, что с коротким спиннингом бывает очень проблематично бороться с рыбой, клюнувшей на приличном расстоянии. Для того чтобы протащить щуку килограмма на два, взявшую в небольшом окне на дальнике, мне иногда приходилось забираться на нос "казанки" и задирать палку над головой, только таким способом удавалось хоть как-то выдернуть ее из зарослей и, практически, на глиссере дотащить до лодки. Ну а если на другом конце "провода" окажется пятерочка или еще что-то более крокодилистое.

Здесь можно посмотреть видео ролик с работой спиннинга как раз в схожих с указанными условиях (в самом низу страницы)

http://www.midacompany.ru/Manufacturer/84-rizer.aspx

 


 


 

to fetisovvv

виталь, эти щучки с того же водоема))))
 
san54san писал(а):

Цитата

Попробую еще раз 


День добрый. Есть желание приобрести коркиш семерку унцовую под дергинг вобов мегабас онетин, х120, мияби100,лкрафт поинтер100,120,а так же рудра, асура и им подобные 100 и более мм. под эти цели использую дейс 7футовый до 42гр. Вопрос: не будут ли эти палки взаимозаменять друг друга? Какая между ними принципиальная рвзница? Кастинговое применение. Заранее благодарен.




 


 


 

про семерку сказать не могу, сам являюсь обладателем 69 коркиша до унции. Спиннинг прозводит приятное впечатление - хорошо отрабатывает на рывковой проводке воблеров средней упористости по всему интервалу своего тестового диепазона, имеет хорошие показатели по дальности заброса, отлично держит рыбу за счет гибкости бланка и рессурса мощности, прекрасно лежит в руке. Если рассматривать конкретно эту модель, то сходство с дэйсом едва ли удастся обнаружить.


 



 
 
Wonder: Спасибо большое! Постараюсь пошерстить форум,поискать ваши отзывы.
 
ВикторС писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida:

Здравствуйте.

С пол года назад Вы говорили об открытии представительства Миды в Киеве?

ПОхоже, пока нет? Или я ошибаюсь?

С ув. 

Если Вас интересует Major Craft и Talon, то обращайтесь сюда: