Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
ВикторС писал(а):

Цитата

 Прошу совета в выборе лодочного кастингового спиннинга для твичинга воблеров от 10 до 25 г  (80%) плюс кренки, колебло, джиг (20%).

Катушка - Скорпион ХТ1501-7. Палка есть МК Басспара ВРС-662МХ 7-28. 

Опыт в кастинге мал - 1 год. Катушкой в целом доволен, Басспарой тоже в целом доволен, но хочеться спиннинг получше. В первую очередь хочеться чуть лучшего заброса и большей комфортности в твичинге. Не мощности (мощи у Басспары хватает, как по мне даже с избытком), а легкости твичинга, обратной связи, чувствительности (приминительно к твичингу). С мясорубочным спиннингом как-то было комфортней и понятней, но возвращаться не хочу.

Выбираю из двух (пока):

Талон ИТМ 7 7-25   и  МС Овер Севен АРС-762М 7-21

По отзывам с форума, подходят оба. Но какой выбрать и что я выиграю (относительно имеющейся Басспары)? 

С ув.

 

Я бы взял талон. Во-первых, его дистанции заброса будет за глаза для лодки, да и длины тоже. Во-вторых, не всем комфортно ловить с достачно длинными рукоятями, у овера она все-таки немного выступает за локоть. К примеру, свой овер я дал на рыбалке знакому и началась настоящая смехопонарама, - бедняга ни одной проводки нормальной сделать не смог, было реально весело. Но это особенности каждого человека. Сам я подобных сложностей не испытываю. Но если в приоритете агрессивная анимация больше средних и крупных минноу, то однозначно стоит брать овер. Все-таки он будет существенно пожестче талона.

На сайте можете посмотреть, как обе палки ведут себя в боевых условиях


 
KLM писал(а):

Цитата

ВикторС писал(а):

Цитата

 Vadim Mida, KLM спасибо.

Коркиш СКС-702МН даже не рассматривал, т.к. исходя из описания имеющейся Басспары 662МН это почти тоже ("...В целом удилища имеют немного более "смягченный" и "регулярный" строй относительно схожих моделей популярной серии Corkish.")

Или я не прав?

Не проиграю ли я в забросе? Коркиш правда чуть длиннее.

Не могли бы дать краткое сравнение этих 2-х спиннингов (по реальному тесту, забросу, комфортности в работе). 

С ув.

 

ИМХО - сей Коркиш (702МН) далек от регуляра, сильно далек....честным  регуляром до унции ИМХО Бализонг не твикнешь...

Но я не могу дать в сравнении, это - к Вадиму...

 

строй у коркишей между быстрым и средне-быстрым, просто палки выполнены достаточно жесткими (относительно) поэтому и твичить позволяют.  А вот на вываживании гнуться почти колесом, но рыбу держут хорошо (сильно конусная геометрия бланка).
 
Дмитрий Бугорский:

Дмитрий, подскажите, как ARC-762M работает на "джиге" и "отводном"? С уважением.

 
Д.А. писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

Дмитрий, подскажите, как ARC-762M работает на "джиге" и "отводном"? С уважением.


 

начиная грамм от 10-12 (общий вес приманки) касание дна приманкой уже отчетливо передаются в руку с легким отыгрыванием вершины спиннинга. Дальше - лучше. С отводным не пробовал, но полностью уверен, что моя оценка была бы не ниже 4+. Жесткий бланк позволит анимировать оснастку даже резкими рывками, ну а что касается чувствительности я уже сказал.
 
Дмитрий Бугорский:

Спасибо за ответ.
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

hunter162 писал(а):

Цитата

 

 

Уважаемые знатоки продукции Talon.

  Ответьте , пожалуйста, на пару вопросов:

1. На моём экземпляре ITM 8'3" MLXF2 указан вес приманки 1/4-1/2 oz. В всех русскоязычных справочных данных указывается более низкий диапазон -5-14гр. Почему такое расхождение?

2. В моделях 8'3" MLXF2  и 9' MXF2 на нижнем колене по два кольца. Очень непривычная расстановка. Для чего такие эксклюзивы? Не проще ли ( и может быть дешевле) простой фуджи нью концепт?

 

С ув.

 hunter162

1.Такое возможно, если модель из первых поставок Талона. Сейчас на всех спиннингах 8'3" MLXF2 как в ITM, так и в VI+ прописан тест 3/16-1/2 oz.

2. Если ознакомиться со всей линейкой спиннингов данной фирмы, Вы заметите, что это далеко не эксклюзив,а  продуманная специалистами компании Talon концепция расстановки колец.

 

 

С уваж.



 

Спасибо за исчерпывающий ответ.

С ув.

hunter162
 
Дмитрий Бугорский:

Спасибо за ответы.

С ув.
 
Огромное спасибо Mihali4 и  Дмитрий Бугорский  за ваш отклик на мой выбор спина.Со вторым вариантом я определился - это будет RZS 802M, а вот с 1 вариантом неочень.Сам я смотрел в сторону  RZS-





702ML и Андрей Питерцов очень лестно по нему отзывается
(Сфера применения: джиг, отводной, ловля твичингом, ловля щуки в «стесненных условиях». Его длина оптимальна для лодочных рыбалок и при ловле с берега на небольших водоемах. Комфортное, грамотно сбалансированное удилище во всех отношениях.

Чувствительность: отличная

Возможность перегрузки(например, форсированное вываживание): присутствует, в комле чувствуется приличный запас мощности. С силовым вываживанием щуки из травы проблем не будет.)

Так что взять мне  для 1 вариана RZS-702ML или RZS-742ML ??? СПОСИБО!!!

 
Nikolas писал(а):

Цитата

 Подскажите новичку,  присмотрел себе вот такой спиннинг Major Craft K.G.Lights KGL-S762AJI,посоветуйте пожалуйста катушку и шнур,заранее спасибо!

 

У меня более длинная модель KGL-S802Aji укомплектована  катушкой Daiwa Luvias 2004 (вес 190 гр) и плетенкой Varivas Light Game Mebaru PE 0,4


 
дюсс писал(а):

Цитата

Огромное спасибо Mihali4 и  Дмитрий Бугорский  за ваш отклик на мой выбор спина.Со вторым вариантом я определился - это будет RZS 802M, а вот с 1 вариантом неочень.Сам я смотрел в сторону  RZS-





702ML и Андрей Питерцов очень лестно по нему отзывается
(Сфера применения: джиг, отводной, ловля твичингом, ловля щуки в «стесненных условиях». Его длина оптимальна для лодочных рыбалок и при ловле с берега на небольших водоемах. Комфортное, грамотно сбалансированное удилище во всех отношениях.

Чувствительность: отличная

Возможность перегрузки(например, форсированное вываживание): присутствует, в комле чувствуется приличный запас мощности. С силовым вываживанием щуки из травы проблем не будет.)

Так что взять мне  для 1 вариана RZS-702ML или RZS-742ML ??? СПОСИБО!!!





 

В ближайшее время, а точнее 14 декабря, у Вас в городе пройдет семинар "Ловля на джиг и твичинг" . Его будут проводить Андрей Питерцов и Андрей Живин. Думаю посещение этого мероприятия поможет определиться.

Более подробно о времени и месте проведения - здесь.

 

 

С уважением.
 
дюсс писал(а):

Цитата

Огромное спасибо Mihali4 и  Дмитрий Бугорский  за ваш отклик на мой выбор спина.Со вторым вариантом я определился - это будет RZS 802M, а вот с 1 вариантом неочень.Сам я смотрел в сторону  RZS-





702ML и Андрей Питерцов очень лестно по нему отзывается
(Сфера применения: джиг, отводной, ловля твичингом, ловля щуки в «стесненных условиях». Его длина оптимальна для лодочных рыбалок и при ловле с берега на небольших водоемах. Комфортное, грамотно сбалансированное удилище во всех отношениях.

Чувствительность: отличная

Возможность перегрузки(например, форсированное вываживание): присутствует, в комле чувствуется приличный запас мощности. С силовым вываживанием щуки из травы проблем не будет.)

Так что взять мне  для 1 вариана RZS-702ML или RZS-742ML ??? СПОСИБО!!!





 

702
 
Может кому интересно. Со следующей недели в продажу поступает Graphiteleader VIVO:

 

GVOS-6112    6'11"  3,5-15g   5-14lb

GVOS-702L    7'0"     1-12g     3-8lb

GVOS-762ML  7'6"    4-18g     6-15lb

GVOS-762M    7'6"     7-32g    8-20lb

GVOS-792ML  7'9"     5-24g    5-14lb

GVOS-842M    8'4"     7-28g    6-16lb

 

Еще одна модель GVOS-902MH до 35г появится в марте.
 
А какой будет ценник примерно? 
 
casper:

 

16-17тыс
 
Здравствуйте! Ещё  раз  обращаюсь  с  просьбой  ответить  мне  на  один  вопрос.Хочу приобрести себе палочку для микроджига , присмотрел палочки : 1) Graphiteleader Finezza Nuovo GONFS 732UL-SS ; 2) Major Craft K.G.LIGHTS KGL-S732M . Если кто - то уже пользуется данными девайсами , то прошу описать свои ощущения ( НАСТОЯЩИЕ) - не рекламные !!!!!

Ловить собираюсь в иногда  до 4-х - 5-ти грамм , но в основном 2-3 гр . Ловля  подразумевается  как  на  течении , так  и  на  стоячей  воде. Ну , а  если  кто -то  два  девайса  сразу  не  пробовал , то  можно  просто  описать  свои  ощущения тех  человек  , кто  уже  ловил  данными  палочками. Для  меня  это  очень  важно , так  как  ценник  у  них  совсем  разный  , и  стоит -ли  переплачивать.

Заранее благодарю .

С уважением , Алексей. 
 
День добрый!





В продолжение темы по Graphiteleader VIVO.





Интересует GVOS 76 7-32.





1. Под какие виды ловли задумывалась изначально:


     - твич, в Ваших руках, комфортная работа напримере 2-3 распостранённых воблеров по низам, ну например например ZB 70F - верхам, например рудра SP.


     - джиг, опять же в Ваших руках, по низам - по концу спиннинга, в руку, по верхам на скольки граммах провал.


2. Заброс. Со скольки начинает хорошо кидать по низам? На скольки проваливается по верхам.


 
 
 Уважаемые "мидовцы", в Интернете много пожительных отзывов по воблеру  Эвергрин Следже Эскадра ( сам не ловил не знаю , но вроде как Хамсин нервно курит  в сторонке). Не планируется ли Вашей компанией продажа  этого воблера? 
 
DVA писал(а):

Цитата

 Уважаемые "мидовцы", в Интернете много пожительных отзывов по воблеру  Эвергрин Следже Эскадра ( сам не ловил не знаю , но вроде как Хамсин нервно курит  в сторонке). Не планируется ли Вашей компанией продажа  этого воблера? 

 

Этот воблер снят с производства. У меня был, откровенно говоря ничего феноменального в нем не нашел.
 
 Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в чем отличия между кастинговыми спиннингами Сorkish CKC-702MH и Corkish CKC-692MН?

Кроме разницы в 7 см, естественно.

С ув. 
 
ВикторС писал(а):

Цитата

 Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, в чем отличия между кастинговыми спиннингами Сorkish CKC-702MH и Corkish CKC-692MН?

Кроме разницы в 7 см, естественно.

С ув. 

 

Хотя эти спиннинги имееют одинаковые тест и мощность, но CKC-702MH более концевой и чуть жесче в средней части.