Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте.

Имею в пользовании Финеззу 732UL-S.Но встал вопрос о покупке,недорогого универсального спиннинга.

Выбор между Corto EX 732UL-T и Calzante EX 732UL-T.

В описании к Корто написано:"Спиннинги...имеют более жесткую нижнюю часть и середину бланка..."

Не говорит ли это о том,что жесткость бланка увеличена,за счет уменьшения его толщины.

Закрадывается такая мысль потому что,при всех одинаковых составляющих(кольца,катушкодержатель и тд.) вес Corto-87гр.

Calzante-90гр.

Прошу прощения.Была бы возможность тротестировать,не задавал бы "глупых" вопросов.

Спасибо.

С уважением.

 
 
Driv3r писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida здравствуйте.

Охарактеризуйте пожалуйста спиннинг  Graphiteleader VIVO GVOS-762ML в сравнении с   Graphiteleader TIRO GOTS-792ML если это возможно и корректно(отловил ей почти весь сезон и имею о ней представление).  Вышеобозначенный   VIVO планирую использовать под джиг. В спиннинге меня интересует надежность, бросковость чувствительность (лично мое ощущение что тиро в плане джиговой чуйки слабоват, да оно и понятно, что это универсал с большой буквы)  От скольких грамм по низам начнет отрабатывать кончик у   VIVO и на сколько он информативный? Возможно ли использовать выше обозначенный   VIVO  для твича и каков здесь его диапазон работы (на примере пары воблеров, если есть возможность) Ну и на последок, сколько весит данный спиннинг и какую катушку нужно использовать для "правильного" баланса?

Спасибо, с уважением. 


VIVO 762ML мало чем похож на Tiro 792ML. Он заметно более жесткий чем Тиро. Если Тиро это многостаночник, то VIVO 762ML создан для джига. Хотя, твичить ей тоже очень комфортно. В благоприятных условиях вершинка (вполне информативная) начинает отыгрывать на 6г. Твичить можно усредненные минношки от 65-70мм и до 100мм включительно. Вес, если правильно помню, 118г. При этом стеночки бланка довольно упитанные.




 
 
b0cmanis писал(а):

 

Цитата

Здраствуйте!

Каков строй у Rivolta 732L 7'3" 1-12g 3-8lb По сравнению с Tiro ...? Нравютса более колообразние палки... типа Day`sa...поетому сопливая вершинка Tiro неочень устраивает..

Палка нужна под джиг-отводной 4-10г...

Сор. за граматику :)


По сравнению с 762-й Тиро, данная Риволта будет пожестче немного и слегка побыстрей. Мощность та же. Но для специально для отводного, пожалуй, жесткости будет недостаточно. В этом плане лучше обратить внимание на более строгую Риволта 702L.

 
Господа, помогите пожалуйста подобрать чисто джиговый береговой девайс.

Критерий: дальнобойность и чувствительность по кончику на выбросе.

В ростовке остановился на 2.7, по тесту до 28гр.

Что из ниже перечисленного подходит под мои условия?

 

major craft terrier TRS-902  2.74   7-28

major craft restive RTS-902M 9'0'' / 2.74 7-28

ITM 9'0"-MXF2 2.74 7-28

VI Plus 9'0''-MXF2 2.74 7-28

 

С ув. Виталий.
 
nsk писал(а):

 

Цитата

Господа, помогите пожалуйста подобрать чисто джиговый береговой девайс.

Критерий: дальнобойность и чувствительность по кончику на выбросе.

В ростовке остановился на 2.7, по тесту до 28гр.

Что из ниже перечисленного подходит под мои условия?

 

major craft terrier TRS-902  2.74   7-28

major craft restive RTS-902M 9'0'' / 2.74 7-28

ITM 9'0"-MXF2 2.74 7-28

VI Plus 9'0''-MXF2 2.74 7-28

 

С ув. Виталий.


 

Проплюсую за ITM - очень нравится вся серия.

 




 
С уважением, Константин
 
Sancho писал(а):

 

Цитата

 Здравствуйте

Подскажите пожалуйста какая из этих палок-семерок Бенейро, Коркиш, Волкей до 42 грамм или боско до 56гр лучше подойдет под лодочный джиг ( чаще) вплоть до верхней границы теста и твич крупных воблеров 100-130 мм (реже).Какая из них лучше будет в забросе?

Или посоветуйте ваш вариант тестом до 50 гр для этих целей. 

 



 

Пожалуй, Волкей будет лучше всего. В забросе нижней половины теста лучше будет Коркиш.
 
Дмитрий Бугорский:

С какой катушкой совместили Volkey 66 1.75-10.5. И еще, нравятся мне ваши отзывы о волкеях. Жаль,что не ловили вы Volkey 66 1-7г
 
Neon_TI писал(а):

Цитата

nsk писал(а):

 

Цитата

Господа, помогите пожалуйста подобрать чисто джиговый береговой девайс.

Критерий: дальнобойность и чувствительность по кончику на выбросе.

В ростовке остановился на 2.7, по тесту до 28гр.

Что из ниже перечисленного подходит под мои условия?

 

major craft terrier TRS-902  2.74   7-28

major craft restive RTS-902M 9'0'' / 2.74 7-28

ITM 9'0"-MXF2 2.74 7-28

VI Plus 9'0''-MXF2 2.74 7-28

 

С ув. Виталий.


 

Проплюсую за ITM - очень нравится вся серия.

 




 


 

Я тоже за ИТМ. У меня 86я до унции - классная джиговая палка с очень информативной вершинкой. 9ку правда только тряс, но на мой взгляд в работе сильно они отличаться не будут, разве что верх у 9ки будет на пару грамм меньше. Сегодня ловил своей 86й на течке (глубины 10-15метров) при боковом ветре 8-10м/с, из приманок 32гр чебур+Предатор 3", 32гр+поролонка 100мм - без вопросов. Вершинка не выключается, при забросе провалов нет, на твердом дне стучит в руку настолько хорошо, что через толстые флисовые перчатки чувствуется. Нитку использую по японской классификации #1.


 
 
 Так с перегрузом любая застучит. Я использую в основном 16-24 + твистер, поролон.

С ув. Виталий.
 
nsk писал(а):

Цитата

 Так с перегрузом любая застучит. Я использую в основном 16-24 + твистер, поролон.

С ув. Виталий.

 

Не факт. У меня к примеру был ЛЕС 86й 14-56 - он так не стучал. Сейчас есть Талон ИТМ 9ка до 42гр и он так не стучит. Всеми палками я ловил одной и той же ниткой. Каждая из них по-своему хороша, но проанализировав свое мнение и мнения друзей теперь я на 100% уверен, что тактильные ощущения достаточно субьективны и непосредственно зависят от конкретной модели. А раньше я думал что стук, он и в африке стук.

 

По Талону 86му до 28гр - с 20гр и выше в любых условиях вершинка не подводит, меньше я еще не ловил.
 
Здравствуйте. Выбираю спиннинг для джига на Волге. Ловля на Волге. Основные используемые веса 24, 28, 32, 36 + поролонка 8-10 см. 

До этого ловил на MC 244 Restive 10-42 - не нравилось как работает на высоких весах (36 и более + поролонка), да и вообще хахотелось нового чего-то, поменял. Взял  St.Croix Legend 259 14-56 - совершенно не нравилась работа с весами ниже 30, продал. Конец сезона отловил на St.Croix Avid 259 11-28 с весами 20-24 грамма, в ветер тоже все не очень хорошо, да и нужен тест побольше. Думаю мне хочется спиннинг с информативным кончиком. Talon к таким относится по-моему. Какой из них взять?

Присматриваюсь к VI Plus 7'9''-MHF2 10-35 (позволит ли он  перегруз до 36 + поролонка, аккуратно если ). Так же хотелось бы услышать отзывы о VI Plus 8'6''-HF2 16-56 (комфортные низ и верх по джигу). Длиннее   8'6' не хотелось бы. А с тестом 14-42 что то не наблюдаю таких, хотя и по нему тоже бы послушал если он будет под мои условия лучшим. Кстати а ITM будет сильно лучше чем Vi plus? А может вообще другого производителя предложите?

 

Теперь второй вопрос :) Для джига на прудах использовал MC Restive 5-15, в принципе доволен всем, но появилась возможность по приятной цене взять MC Rizer RZS-702ML 4-17, будет ли он чувствительнее чем Restive на джиге в 6-10 грамм + поролонка 5 см или твистер 5 см? И позволит ли он более комфорнто забрасывать и твичить Daiwa TD Minnow 1061, (Restive 5-15 все-таки грубоват для него как мне показалось) все-таки нижний тест на 1 грамм ниже, хотя верхний на 2 выше :) В общем не понятно как оно будет. А если еще в качестве претендента на смену добавить Talon VI Plus 6'9''-MLF2 5-17. В основном ловля: джиг 6-14 + поролонка, твичинг Rip'n Minnow 65.
 
 Добрый день. Расскажите пожалуйста поподробней про палочку TALON  ITM 6'6''-MF2.


-твич, комфортная работа по низам – верхам.


- джиг, по низам - по концу, в руку, по верхам на провал.


- заброс, реальный тест.



Планирую для твича крупных миношек, до 20гр.

 
 
kazak писал(а):

Цитата

Теперь второй вопрос :) Для джига на прудах использовал MC Restive 5-15, в принципе доволен всем, но появилась возможность по приятной цене взять MC Rizer RZS-702ML 4-17, будет ли он чувствительнее чем Restive на джиге в 6-10 грамм + поролонка 5 см или твистер 5 см? И позволит ли он более комфорнто забрасывать и твичить Daiwa TD Minnow 1061, (Restive 5-15 все-таки грубоват для него как мне показалось) все-таки нижний тест на 1 грамм ниже, хотя верхний на 2 выше :) В общем не понятно как оно будет. А если еще в качестве претендента на смену добавить Talon VI Plus 6'9''-MLF2 5-17. В основном ловля: джиг 6-14 + поролонка, твичинг Rip'n Minnow 65.

 

 


У меня есть указанный Талон. Шакаловский СквадШэд, Поинтер 65 я твичил этой палкой, не идеал конечно но работать можно.

По джигу кончик работает на 5-7гр + 5ти дюймовый Релакс Турбо, меньшими приманками я с такими массами не ловил а указанная весит немало. С 12гр+приманка до 24+приманка вообще вопросов нет. Вобщем брутальная такая палочка с очень приличным ресурсом.

 

ЗЫ Лично я бы для ваших целей рассматривал скорей всего Райзер 7ку до 12гр. Мне кажется 14гр+небольшая приманка он потянет спокойно, а для твича указанных миннох будет наверняка идеалом. Но я им не ловил, так что точно увы не скажу.

 
Driv3r писал(а):

Цитата

Vadim Mida здравствуйте.

Охарактеризуйте пожалуйста спиннинг  Graphiteleader VIVO GVOS-762ML в сравнении с   Graphiteleader TIRO GOTS-792ML если это возможно и корректно(отловил ей почти весь сезон и имею о ней представление).  Вышеобозначенный   VIVO планирую использовать под джиг. В спиннинге меня интересует надежность, бросковость чувствительность (лично мое ощущение что тиро в плане джиговой чуйки слабоват, да оно и понятно, что это универсал с большой буквы)  От скольких грамм по низам начнет отрабатывать кончик у   VIVO и на сколько он информативный? Возможно ли использовать выше обозначенный   VIVO  для твича и каков здесь его диапазон работы (на примере пары воблеров, если есть возможность) Ну и на последок, сколько весит данный спиннинг и какую катушку нужно использовать для "правильного" баланса?

Спасибо, с уважением. 

 

Буквально вчера удалось попробовать на воде новую VIVO GVOS-762ML 4-18гр, так что могу поделиться первыми впечатления. Условия ловли - Москва-река, течение сильнее среднего, глубины до 4 метров.  Катушка стояла Daiwa Caldia new, шнур 0,8. Итак, по джигу ...самый первый вопрос который возникает это чувстительность. Ответ - 5+. Отыгрывание по кончику начинается от 6 грамм. При 10 граммах начинаешь смотреть по сторонам, так как чувствуешь касание дна четко в руку. Вопрос 2 - На сколько можно перегружать? Максимальный вес в 18 грамм , указанный на бланке,+ 3 дюймовый твистер забрасывается без напряга. Комфортный вес по забросу, я бы определил в диапазоне от 8 до 18 грамм. Вопрос 3 - дальность заброса? Касаемо джига и отводного, опять же твердая 5. С воблерами, после забросов джига, немного хуже., вообщем твердая 4.  Кстати о воблерах... Не смотря на ярко выраженную джигувую направленность данного спиннинга, работа с воблерами, в частности с Xrap 10 (13 грамм если не ошибаюсь)  не вызвало никаких трудностей при жестком твичинге.

Вообщем, по первым впечатлениям, твердая 5.

 

С уваж.

 

ПС  Хотелось бы еще отметить момент, не совсем относящийся непосредственно к ловле, а больше к эстетике. Очень гармоничный дизайн и высочайшее качество сборки!!!!

 


 

 
 
kazak

Во блин,а мне все так нетерпелось попробовать этот Лес,так как читал ну очень лестные отзывы особенно в плане чуйки.

Талон про который Вы спрашиваете прошел мимо меня и за него ничего не скажу.Но вот скажу что если время терпит то подождите Тиро 8"1 до 46гр,точно не пожалеете.
 
 К почти забытому вопросу о поломанной и отремонтированной на заводе удочки от ГрафитЛидер. Напомню заводская поломка бланка под форгрипом,по такой след идет по всей окружности бланка.Ещё и наощупь чувствуется неровность в этом месте.Видимо придется кроме ручки ещё и батт снимать и искать там "донора",надеюсь,что его там нет или он сделан не из подручного мусора...

Фото не сильно удочное,но одно из лучших,что удалось сделать в этот раз(освещение не кайф,поэтому так...) 

" />   http://s017.radikal.ru/i406/1112/7d/3c16dc24f67a.jpg</div>
Я конечно понимаю что удочка стоит чуть за 100 и что китай,но почему так бывает и как этого избежать адекватными способами при будущих покупках,может гарантии есть какие-нибудь на бланки?! Графитлидер всё-таки...
 
Алексей стр писал(а):

 

Цитата

kazak

Во блин,а мне все так нетерпелось попробовать этот Лес,так как читал ну очень лестные отзывы особенно в плане чуйки.

 
 

Не Лес, а обычный Legend LS который. Ну может у меня руки еще ни как у всех :) Но что-то похожее на чуйку появлялось от 28 грамм + поролонка. Ловлю на куйбышевском водохранилище, глубины до 20 метров, течение, ветер тоже не редкость.



 




 
 
kazak

Тогда понятно.Природные катаклизмы уж точно могут внести свои коррективы.
 
Уважаемы  МИДовцы!!! Ответьте  мне  , пожалуйста , на  один  вопрос : Комфортно - ли  твичить  упористыми  воблерами  в  пределах  14-15 грамм  спинингом     Major Craft   Rizer  RZS-742ML (5-15 гр.) или  лучше  RZS 742M (5-21 гр.) ?  Можно -ли  использовать  его  ( RZS - 742 ML)  с  отводным  поводком ?
 
AlexandrGrit:

 

Такие вещи мы меняем. Свяжитесь в личке с Денисом (Михалыч) - если такой модели нет, то закажем нижнее колено.