Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
rumkoff писал(а):


Цитата

Уважаемые эксперты, доброго времени суток. Вопрос не много не в тему. Но все же: если есть у кого-нибудь положительный опыт использования вейдерсов, то каких именно производителей. Помогите с выбором модели и фирмы. В интернете мнения диаметрально противоположные. Да, забыл сказать, что низ предполагаю - сапоги (не под ботинки). Заранее благодарен. С уважением, Евгений Рюмков.



Так же, как и фетисов, я имею опыт использования вейдерсов сноуби, причем весьма богатый. У меня та модель, которая как раз будет интересна вам, т.е. с сапогами. В общем, за 4 года регулярной эксплуатации штаны подвели меня только один раз, прохудившись в самый неподходящий момент прямо во время рыбалки. Потекли они на стыке штанов с сапогами. Причиной послужила наплавка из резины на верхней части сапога, которая попросту протерла мембрану. Эта проблема большинства подобных моделей, которую легко предотвратить, срезав лезвием для бритвы все наплавки перед эксплуатацией. Может я немного непонятно изъясняюсь, но вы сами все поймете, после того, как выверните вэйдерсы наизнанку. Ну а в целом мои впечатления по данной модели только положительные - прочная, износоустойчивая мембрана, обладающая великолепными дышащими свойствами (по 25 жаре я без всякого  дискомфорта преодолеваю по суше расстояния в 3-5 км, возвращаясь от речки к машине), материал небоится контакта с ветками и камнями, штаны хорошо сидят на фигуре (даже если вы полный человек), удобные лямки и ремень, поддерживающий поясницу, комплектуются удобной сумкой с вентеляционными отверстиями, легко чистятся водои и обычной мягкой губкой. Одним словом, за те деньги, которые они стоят, я ничего лучше не встречал.


 
Что-то ноябрь у нас какой-то ледяной. Морозы по ночам до -15. Не припомню таких. Пришлось раньше времени навестить зимние квартиры вредной рыбы.

Ну а для "вредного" джига КГлайтс - то, что доктор прописал 

 

Вот и вас Третьяк достал. А заодно - Астрахань и даже Дагестан.

Гриш, поехали на Кубу. Мы числа так 11-12го декабря собираемся.
 
Ребята нужно ваше мнение по спиннингу Talon TX & TX Light TX-light 7'0"-LF2  как он будет работать с кренками в тестовом диапозоне  2-8гр. и как он будет сочитатся с джигом  4-8гр. И как он будет вести себя при вываживании рыбы 1-2кг.
 
KK писал(а):

 

Цитата

Гриш, поехали на Кубу. Мы числа так 11-12го декабря собираемся.

Вот победит ЕдРо, повысит зарплату доцентам, так сразу на след. год и поеду 

 
 
DAG-DVA:

Помнится Миша gore привозил к нам на фест такого TX. Для крэнков может и пойдет, а вот для легкого джига толстоват и грубоват кончик.
 
Нет ответа по серии "Револта". Уважаемые "мидовцы" я конечно понимаю всеобщую радость по поводу прибытия Рестивов, Райзеров и Терьеров, но все таки прошу ответить: для каких способов ловли предназначены удилища серии; сколько ориентировочно будут стоить и когда появятся в продаже?
 
Wonder писал(а):

Цитата

DAG-DVA:

Помнится Миша gore привозил к нам на фест такого TX. Для крэнков может и пойдет, а вот для легкого джига толстоват и грубоват кончик.

 

Не Гриш, я тогда привозил 76 тогда до 17 грамм- вот там для джига кончикне то шобы толстоват, просто палка твичевая...

DAG-DVA

7ка до 9 грамм- хорошо под джиг(4-8) грамм и под кренки(правда я небольшие использовал, максимум 44-50 мм 4-5 гр)...Но все таки хочу заметить, что 7ка до 9 все таки больше твичевая тема...еси нужон джиговый типаж- 7ка до 12 грамм самое то, да и кренки 6-7 граммовые она потянет....
 
vital

Вы уж не обижайтесь на ребят у них действительно работы поприбавилось. Что касательно Револты.Когда будет в продаже не скажу,но весь модельный ряд появится не сразу.В модельном ряду порядка 13-15 моделей,и как Вы понимаете фирма постаралась по максимуму удовлетворить приверженцев разных способов ловли.Есть и легкие лайтовички под вертушечно воблерную тему,есть и колышки для любителей дергинга,ну и естественно ни куда без поводковых и вжика.
 
vital писал(а):

 

Цитата

Нет ответа по серии "Револта". Уважаемые "мидовцы" я конечно понимаю всеобщую радость по поводу прибытия Рестивов, Райзеров и Терьеров, но все таки прошу ответить: для каких способов ловли предназначены удилища серии; сколько ориентировочно будут стоить и когда появятся в продаже?


 

Первая поставка спиннингов Graphiteleader Rivolta должна состояться в марте. В этой поставке будет 8 моделей:

6112L  6'11  2-10g  3-8lb 

702L    7'0"   3-14g  4-10lb

692ML  6'9"  5-18g   5-14lb

702M    7'0"  7-28g   8-17lb

732L     7'3"  1-12g   3-8lb

772L     7'7"  3-16g   4-12lb

772ML  7'7"  4-21g   5-14lb

902H    9'0"  14-50g  10-25lb

 

На месяц позже появятся:

742L    7'4"   3.5-15g  4-12lb

772MH  7'7"  ~8-32g   8-20lb

892MH   8'9"  ~9-38g  10-20lb

 

Промышленные образцы будут представлены с января в м-не "Рыбомания" и на февральской выставке в Москве.

 




 
 
Уважаемые эксперты!

Нужна Ваша помощь! Хочу собрать лайтовый кастинговый комплект, с катушкой определился, теперь дело за спиннингом. На примете две палочки:www.midacompany.ru/Products/22740-vkc-682-lbfs.aspx и www.midacompany.ru/Products/22741-vkc-692-mlbfs.aspx. Ловить собираюсь минохами 50 - 70 мм, (ну если получится, то может 40 мм) и джиг от 3 до 6 гр. Хотелось бы услышать как эти спиннинги работают в нижнем диапазоне и не будет-ли тот, что до 7гр проваливаться на твиче воблерков 6 гр.

Да забыл сказать, уже имеется комплект с Corkish CKC-652ML , хотелось ,чтобы спиннинги не дублировали друг друга, а горманично дополняли.

Заранее огромное СПАСИБО!
 
Посоветуйте что лучше взять для джига. 

Длинна примерно от 8 до 9,  с верхним тестом грам 50-60,  чувствительность хочется получше, но при этом не совсем хрупкий.

 

А также хотелось бы услышать рекомендации по катушке.

Заранее Спасибо.
 
KIN писал(а):

 

Цитата

Уважаемые эксперты!

Нужна Ваша помощь! Хочу собрать лайтовый кастинговый комплект, с катушкой определился, теперь дело за спиннингом. На примете две палочки:www.midacompany.ru/Products/22740-vkc-682-lbfs.aspx и www.midacompany.ru/Products/22741-vkc-692-mlbfs.aspx. Ловить собираюсь минохами 50 - 70 мм, (ну если получится, то может 40 мм) и джиг от 3 до 6 гр. Хотелось бы услышать как эти спиннинги работают в нижнем диапазоне и не будет-ли тот, что до 7гр проваливаться на твиче воблерков 6 гр.

Да забыл сказать, уже имеется комплект с Corkish CKC-652ML , хотелось ,чтобы спиннинги не дублировали друг друга, а горманично дополняли.

Заранее огромное СПАСИБО!


 

С какой машинкой планируете ловить выбранными палками и что мотать?




 
 
Вездеход писал(а):

С какой машинкой планируете ловить выбранными палками и что мотать?

 

 

Машинку посоветовали - Кураду-51 с гибридами и Емелевской BFS шпулькой, над фрикционом ещё подумаю. По поводу, что мотать, пока в раздумьях. Пробовал флюриком Berkley Trilene Fluorocarbon 0,24 (хронарх-101D, озвученный выше коркиш и бенейро 7-21гр), лично мне не понравилось, мотал 50м. Кидал вижн 95, орбит 80, джиб и т.п. С забросом проблем ни каких, но вот счувствительностью караул! Поклёвка чувствуется очень плохо. И самое главное очень слаб и не стабилен на узлах (пробовал разные в том числе без узловые застёжки, то держит, то рвётся как гнилая нитка. Если кто подскажет как с этим бороться Спасибо). Плюнул на всё поставил шнур в 20lb (ловлю в основном с лодки в коряжнике) и успокоился, поклёвок меньше не стало, а от минусов ушёл. Может не тот флюр использовалю, буду думать. А если шнр то понравился Stren Sonic Braid, думаю 10- 14lb хватит.

Как-то так.




 



 
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата


 

Первая поставка спиннингов Graphiteleader Rivolta должна состояться в марте. В этой поставке будет 8 моделей:

6112L  6'11  2-10g  3-8lb 

702L    7'0"   3-14g  4-10lb

692ML  6'9"  5-18g   5-14lb

702M    7'0"  7-28g   8-17lb

732L     7'3"  1-12g   3-8lb

772L     7'7"  3-16g   4-12lb

772ML  7'7"  4-21g   5-14lb

902H    9'0"  14-50g  10-25lb

 


 

Вадим, скажите пжалста, что из себя представляет  Rivolta 732L   7'3"  1-12g   3-8lb? Типаж? Для каких видов ловли лучше подходит? Примерная стоимость?
 
jeeper:

 

Rivolta 732L это "подкорректированная" Tiro 762L. Риволта чуть побыстрее и слегка пожестче. Эту Риволту можно назвать универсальным удилищем, но с бОльшим приоритетом (по сравнению с Тирой) в сторону легкого джига и твича мелких воблерков и уокеров. Работа с кренками и вертушками тоже будет абсолютно комфортной, добавил бы сюда и резину без огрузки. На мой взгляд, она будет одинаково хороша и в ловле окуня и в охоте на головля, причем, в широком тесте. Остальное - факультативно.

Вес 100г. Цена еще не устанавливалась, но должно быть что-то в интервале 8500 - 9500р при нынешнем курсе йены. Окончательно цена прояснится в феврале.
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата


 

Первая поставка спиннингов Graphiteleader Rivolta должна состояться в марте. В этой поставке будет 8 моделей:

6112L  6'11  2-10g  3-8lb 

702L    7'0"   3-14g  4-10lb

692ML  6'9"  5-18g   5-14lb

702M    7'0"  7-28g   8-17lb

732L     7'3"  1-12g   3-8lb

772L     7'7"  3-16g   4-12lb

772ML  7'7"  4-21g   5-14lb

902H    9'0"  14-50g  10-25lb

 

На месяц позже появятся:

742L    7'4"   3.5-15g  4-12lb

772MH  7'7"  ~8-32g   8-20lb

892MH   8'9"  ~9-38g  10-20lb

 

Промышленные образцы будут представлены с января в м-не "Рыбомания" и на февральской выставке в Москве.

 




 

Спасибо за ответ. Если можно чуть по-подробней по следующим моделям: 702L 3-14; 692ML 5-18 и 742L, для каких видов ловли предназначены (приоритет твичинг), чувствительность, дальность заброса.

Заранее спасибо.
 

Rivolta 702L в первую очередь - джиг. Хотя уокеры и минохи до 7-8г тоже будет хорошо. Окуневые дипы я такими палочками люблю твичить.

692ML - твичинг во всех его проявлениях, остальное вторично. Стройный такой колышек. Бросает средне (все же длина ограничивает), но, что важнее с воблерами, очень точно. Чувствительность отметил для себя как очень высокую, когда использовал её на бассовом Чемпионате Мира для "power drop-shot'  с флюриком.

742L - по типажу, строю, реальному тесту и предназначению похож на 742-й Вигоре, но чуть поживее (менее бассовый). Я бы  обозначил его поле деятельности как твич - 60% и джиг с поводковыми - 40%. Вес 110г. С дальностью броска всё должно быть в лучшем виде. Чувствительность на практике пока оценить не удалось (окончательный образец получили только пару дней назад), но материал бланка и его геометрия должны обеспечить высокий уровень этого параметра.

 
 
Vadim Mida писал(а):

Цитата

jeeper:

Rivolta 732L это "подкорректированная" Tiro 762L. Риволта чуть побыстрее и слегка пожестче...

 

Спасибо за ответ!


 
 
Vadim Mida писал(а):

Rivolta 732L это "подкорректированная" Tiro 762L. Риволта чуть побыстрее и слегка пожестче...

 

 

Хороший обзор Graphiteleader Rivolta! Если можно опишите сеию VIVO, интересна 7. Она   вроде представлялась как "подкорректированная" Tiro 762L Чем будут отличатся Rivolta 732L от VIVO 7 в работе и в предназначении?