Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Yuriy писал(а):

Цитата

Добрый вечер! Нужен совет: Приобретаю Тиро 1-12г и нужна под него катушка. Хотелось бы узнать несколько вариантов в разных ценовых диапозонах. Спасибо!

 

 

daiwa luvias 2500, certate finese custom 2506, exist 2508/2506, new freams 2506. Но я бы из этого списка предпочел Certate
 
Добрый день! Интересует RZS-702L на 99% под твичинг. Подскажите, какой у него верх по минохам при жестком твиче, потянет ли Риджа 90. Заранее спасибо за ответы.
 
всем доброе утро. ребята, а есть владельцы аргенто прототип

GOAPS-962ML9'6" / 2.89СпиннингMedium-LightRegular16310-358-16

поделитесь пожалуйста отзывом. стоит дилема в приобретении просто аргенто в длине 2,89 или аргенто прототип 2,89. аргенто вроде легче на 30 грамов, хотя тест у него немного меньше.просто у нас эти спины только под заказ. в руках держал только аргенто 2,74 с тестом до 24 гр. палка очень понравилась, но нужно с тестом поболее и подлиннее. напишите, если можно, (по опыту) в чем кардинальное отличие - заброс, чувствительность, мощь, работа блака, толщина последнего идд... помогите плз. заранее благодарен. можете писать в лс
 
Kruger писал(а):

Цитата

всем доброе утро. ребята, а есть владельцы аргенто прототип

GOAPS-962ML9'6" / 2.89СпиннингMedium-LightRegular16310-358-16

поделитесь пожалуйста отзывом. стоит дилема в приобретении просто аргенто в длине 2,89 или аргенто прототип 2,89. аргенто вроде легче на 30 грамов, хотя тест у него немного меньше.просто у нас эти спины только под заказ. в руках держал только аргенто 2,74 с тестом до 24 гр. палка очень понравилась, но нужно с тестом поболее и подлиннее. напишите, если можно, (по опыту) в чем кардинальное отличие - заброс, чувствительность, мощь, работа блака, толщина последнего идд... помогите плз. заранее благодарен. можете писать в лс

 

Держал, бросал, ловил и тем и тем.

Сразу скажу - если покупка не убьет ваш семейный бюджет, просто идите и берите Аргенто Прототип до 35...

Кардинальных отличий по каждому из перечисленных пунктов вы не найдете, но повыше чувствительность и жесткость бланка, несколько большая "концевитость" бланка у Прототипа. На джиге он будет поинтереснее, хотя и просто Аргенто неплох. Ну и дизайн, отделка, общая кузявость.

По броску - вообще вопросов не будет, разве что Прототип на весах ближе к верхним несколько лучше пробьет ветер.

 

Имхо , если разница в цене не убийственна для вас, заказывайте АПрототип  и получите палочку "вне моды", которая очень долго еще не вызовет у вас мысли- "а не поискать ли чего ЕЩЕ побросковее\чувствительнее\круче"...

 

ЗЫ: А еще - это красивая и "вылизанная" палочка...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Navi писал(а):

 

Цитата

Добрый день! Интересует RZS-702L на 99% под твичинг. Подскажите, какой у него верх по минохам при жестком твиче, потянет ли Риджа 90. Заранее спасибо за ответы.

Тут все довольно субьективно - что вы понимаете под жестким твичем.

Я люблю твичить, чтобы обратная связь была (спасибо КК за термин)  

По мне так на стоячей воде - потянет. А вот на течении нет. Хотя смысла в жестком твиче на течении я пока не находил ;)

 

А так - выбор просто замечательный, если твичинг на 99%. Из всех палочек, что у меня были - такой эффективности в проводках Тини Магаллона и Дэдфлоата как этим Райзером не удавалось достичь ни одной.

 

 



 
 
KLM: спасибо большое за отзыв.
 
Добрый вечер! Дмитрий! Как думаете: тот Troutino что Вы ним ловите в видеоролике подойдёт для ловли голавля и жереха (интересует его работа при вываживании, ведь голавль-рыба бойкая)?



 

 
Тарас писал(а):

Цитата

Добрый вечер! Дмитрий! Как думаете: тот Troutino что Вы ним ловите в видеоролике подойдёт для ловли голавля и жереха (интересует его работа при вываживании, ведь голавль-рыба бойкая)?



 


 

под голавля эта модель - самое то. В уходящем году ловил этим спиннингом форель и голавля до килограмма несколько раз и осталься очень доволен ее работой и на вываживании, и на забросе, и во время проводки. Троутино хорошо держит даже бойкую рыбу на течении, так что очень рекомендую.

 


 

 
Господа !!! Хочу  приобрести  себе  палочку  для  микроджига , присмотрел  палочки : 1) Graphiteleader  Finezza Nuovo  GONFS 732UL-SS ;   2) Major Craft  K.G.LIGHTS  KGL-S732M . Если  кто - то  уже  пользуется  данными  девайсами , то  прошу  описать  свои  ощущения ( НАСТОЯЩИЕ) - не  рекламные !!!!!

Ловить  собираюсь  в  основном  до  4-х - 5-ти  грамм , но  в  основном  2-3 гр , а  иногда  до  1 грамма.

Заранее  благодарю .

С  уважением , Алексей.

 
 
DVA писал(а):

 
Вот и мне при просмотре видео еще до вопроса показалось, что с джигом у этого спиннинга должно быть все хорошо. Кстати в технических данных нет ошибки? Вес указан 130 гр.. такой же как и у Райзер 74 до 24 гр. при существенно различных весах используемых приманок и мощности.

И еще хочу попросить  ( муки выбора- тяжкие муки) сравнить этот Райзер 74 8-35 с Райзером 70 10-42 и Рестивом 69 8-32 с расстановкой следующих приоритетов:

1. Агрессивная анимация крупных минноу ( пойнтер 128; рудра 130; магсквад128; балисонг 130 и их аналоги).

2. Твичинг дипов ( либерти bite90, пойнтер 100DD, интересна так же возможность работы с новинкой от эвергрин  Голд Диггер).

3. Среднетяжелый джиг на средних реках и больших озерах.

 [/QUOTE]

Имею в пользовании Райзер 70 10-42 гр., исходя из озвученных приоритетов,мое мнение такое.

1.Спиннинг имеет достаточно "живую " вершинку, что при агрессивном твичинге таких крупных "миннох" приводит к возникновению "обратной связи". Поэтому по моим ощущениям рывок не получается очень резким. При использовании воблеров меньших размеров ( от 90мм начиная) возможны любые , в том числе и агрессивные способы анимации.

2. С дипами, опять же из-за указанных особеностей твичинг так же получается немного сглаженным. Но в данном случае такие особенности позволяют лучше контролировать горизонт проводки и в целом твичинг дипов этим спиннингом следует оценить на "очень хорошо".Использую дипы от Хамсин 70 и Орбит 80 до пойнтера 100. причем дискомфорта не возникает ни с Хамсином , ни с Орбитом, не смотря на тест удилища.

3. В джиге, при использовании лодки  спининг показал себя очень хорошо. Веса 15-25 гр.( больше не было необходимости использовать, хотя запас приличный). Дальность заброса средня. Чувствительность хорошая, у нижней границы теста по кончику, а грамм с 18-20 в приемлемых условиях в руку.

В целом спиннинг зарекомендовал себя как хороший достаточно универсальный инструмент, с большим запасом по мощности.

 
Добрый день.Может кто-то спрашивал,но я не нашел.

Подойдет ли вершинка с тубулярным кончиком,на Finezza GOFS-732UL-S.

Спасибо.

С ув.
 
Добрый день.Недавно приобрёл сниннинг Talon Professional 10M2 б/у и обнаружил отсутствие заглушки в торце нижнего колена.Это нормально или нет.Спин один из первых, номер 005.Прошу прояснить сей момент.С уважением.
 
YMV писал(а):

Цитата

Добрый день.Может кто-то спрашивал,но я не нашел.

Подойдет ли вершинка с тубулярным кончиком,на Finezza GOFS-732UL-S.

Спасибо.

С ув.

 

Нет не подходит. У тубулярки входной диаметр меньше чем у солида.
 
commandor писал(а):

Цитата

Добрый день.Недавно приобрёл сниннинг Talon Professional 10M2 б/у и обнаружил отсутствие заглушки в торце нижнего колена.Это нормально или нет.Спин один из первых, номер 005.Прошу прояснить сей момент.С уважением.

 

День добрый. Вы имеете в виду заглушку на ручке или на стыке?

 

 
 
Заглушки на стыке.
 
commandor:

Не могу сказать про ранние модели, но на "новых"  заглушка есть.
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

commandor:

Не могу сказать про ранние модели, но на "новых"  заглушка есть.

Спасибо за ответ.Может ещё кто-то знает про это?

 
 
Это просто затычка чтоб грязь не сыпалась в секцию. Из пляжного коврика вырубить кругляш и вставить.

Можно чуть его притопить и залить эпоксидкой.. .мм на 4-5. Она чуть добавит жесткости и так меньше шансов раздавить комель на краю. НО если возить без тубуса то и затычка не поможет.... удивительно легко расправляются с бланками, сиденья авто или двери.
 
commandor

Про заглушку лучше спросить у прежнего хозяина.Я ни разу про такое касательно Профов не слышал и не видел.Я предполагаю что в процессе долгой эксплуатации что то могло случиться,но слабо верю что человек купивший эту палку за большие деньги долго не видел этого и не предъявил бы претензию в то место где ее купил.Тем более вопрос бы решился очень легко и в его пользу.
 
Доброго времени суток. Скажите, почему в каталогах спиннингов GRL и MC представлены не все модели в сериях. К примеру нет ARC-862 M и ARC-862 MH. У графитлидеров в серии Vigore не представлены кастинговые модели?