Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
certate hyper custom 2500R или что-то аналогичное.
 
Дмитрий Бугорский:

 

Дмитрий спасибо за достаточно полный ответ. Видео видел.

Что-нибудь добавите, если есть практика с этим спинингом по отводному поводку?

Может быть еще кто-то хочет поделится впечатлениями по этому Райзеру.
 
DVA писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 

Дмитрий спасибо за достаточно полный ответ. Видео видел.

Что-нибудь добавите, если есть практика с этим спинингом по отводному поводку?

Может быть еще кто-то хочет поделится впечатлениями по этому Райзеру.


все у него будет нормально со средне-тяжелым и тяжелым отводным при агрессивной манере его анимации.

 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

2) Джигом я бы стал ловить этим спиннингом только в том случае, если условия требуют жесткого и быстрого вываживания крупной рыбы. Не джиговая это палочка. Низ - 10, верх - 33-35

 

А я наоборот подумываю о ней только для лодочного среднетяжелого джига на течении. По-моему само то. Да и судя по строю на видею с джигом на течке от 18 до 32 у нее должно быть все замечательно.
 
 Уважаемые  эксперты, 

 заинтересовала  такая  модель    спиннинга  Major  Craft  - Volkey  VKS  632 UL . Если  можно  дать  характеристику  этому  пруту. Насколько  это  универсальный  инструмент,  какая  его  специализация. В  первую  очередь  интересует  как  он  будет  "дружить"  с  твичингом  воблеров  от  35 -го   и  до  56 -го  Риджа,  возможность  работать  с  мдж,   мелкими  вертушками. 

Заранее  благодарен  за  ответ.
 
BSV писал(а):

Цитата

 Уважаемые  эксперты, 

 заинтересовала  такая  модель    спиннинга  Major  Craft  - Volkey  VKS  632 UL . Если  можно  дать  характеристику  этому  пруту. Насколько  это  универсальный  инструмент,  какая  его  специализация. В  первую  очередь  интересует  как  он  будет  "дружить"  с  твичингом  воблеров  от  35 -го   и  до  56 -го  Риджа,  возможность  работать  с  мдж,   мелкими  вертушками. 

Заранее  благодарен  за  ответ.

 

Честно сказать, Volkey 632UL не лучший вариант для твичинга. Вертушки, колебалки, равномерная проводка мини кренков,  джиг и уже потом твич-воблеры. Для твичинга лучше подойдет модель Volkey VKS-632L с тестом тоже до 7 грамм, но в отличии от UL модели, он пожесче.

 

С уваж.
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

   Для твичинга лучше подойдет модель Volkey VKS-632L с тестом тоже до 7 грамм, но в отличии от UL модели, он пожесче.

 

Mihali4,  большое  спасибо  за  информацию.

 

Может  есть  активные  пользователи  Volkey - лайта  до  7 гр.?   Было  бы  неплохо  больше  узнать  об  этом  спиннинге. Пока  что  о  нем,  да  и  о  всей  серии  Volkey   у  нас  в  Украине  очень  мало  информации. 

 
 
У меня есть такой VKS-662ML ,отличный смычок под дергинг. С джигом не испытывал.техас .отводной отлично до 12гр (если длину не брать в расчет.с лодки ).мне показалось ,что лучше работает ближе к верхнему значению,по крайней мере для меня мегабасовский FX 9.для него само то.по кренкам черик .по низам хардкор миноу 50 с трудом ,но нормально .ридж 70 и орбит 65- отлично.реально я бы сказал что гр до 12-14 палка.с огромным ресурсом на вываживании.по поклевкам и пощипываниям -отлично.да и сама палочка приятная.У Бугорского есть опыт по резине этой серии.Сугубо мое ИМХО. С ув,.
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Господа-товарищи,доброго дня!У кого есть какие предложения по поводу приобретения мною джигового инструмента от 5 до 10 грамм в руку?Спасибо откликнувшимся
 
Мить привет, посмотрела твои ролики, очень классные! Слушай, у тебя на райзере до 21гр стоит Сертейт 2500. У меня такой вопрос, а как спиннинг будет балансировать с новым Сертом в размере 2500R? Я как раз себе такой купила, вот теперь подумываю о приобритении спиннинга нового. Как вариант рассматриваю райзер.
 
grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

Господа-товарищи,доброго дня!У кого есть какие предложения по поводу приобретения мною джигового инструмента от 5 до 10 грамм в руку?Спасибо откликнувшимся


Если вас интересует мнение девушки, могу им поделиться. Последний сезон я отловила terrier'ом 7.3 2-10, используя его исключительно под легкий джиг. Палочка мне очень понравилась, в особенности своей отменной тактильной чувствительностью. При отсутствии ветра касание дна 3-4 граммами отчетливо передаются в руку. Спиннинг обладает быстрым строем, но при этом его вершинка достаточно живая и информативная, что дополнительно помогает остлеживать проводку, особенно на небольших весах. При этом относительная жесткость средней части дает приличный сдерживающий ресурс. Я, к примеру, минувшим летом на него без особых усилий вывела из коряжника щуку на 2.5кг. Так же, благодаря строю, терьер очень класно бросает, особенно с тонкими шнурами. Так что очень рекомендую.

 


 
 
SenCHA писал(а):

 

Цитата

grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

Господа-товарищи,доброго дня!У кого есть какие предложения по поводу приобретения мною джигового инструмента от 5 до 10 грамм в руку?Спасибо откликнувшимся


Если вас интересует мнение девушки, могу им поделиться. Последний сезон я отловила terrier'ом 7.3 2-10, используя его исключительно под легкий джиг. Палочка мне очень понравилась, в особенности своей отменной тактильной чувствительностью. При отсутствии ветра касание дна 3-4 граммами отчетливо передаются в руку. Спиннинг обладает быстрым строем, но при этом его вершинка достаточно живая и информативная, что дополнительно помогает остлеживать проводку, особенно на небольших весах. При этом относительная жесткость средней части дает приличный сдерживающий ресурс. Я, к примеру, минувшим летом на него без особых усилий вывела из коряжника щуку на 2.5кг. Так же, благодаря строю, терьер очень класно бросает, особенно с тонкими шнурами. Так что очень рекомендую.

 


 Спасибо!Мнение девушки мне всегда очень интересно и приятно!У меня Террьер 9-ка есть 10-38 под средний джиг-палочка во всех смыслах классная, а вот для легкого джига использовал ЛЕС76, как мне чувствуется, что по низу он начинает работать грамм от 8-ми.



 
 

ЛЕС76 - классная палка, но - это из-за особенностей строя - эта, согласен, модель довольно проблемно работает именно с малыми весами. Я года два назад выбирал альтернаниву с более широким реальным тестом и выбрал именно Террьер. Восьмерку.
 
KK писал(а):

 

Цитата


ЛЕС76 - классная палка, но - это из-за особенностей строя - эта, согласен, модель довольно проблемно работает именно с малыми весами. Я года два назад выбирал альтернаниву с более широким реальным тестом и выбрал именно Террьер. Восьмерку.

Константин Евгеньевич, спасибо!Я читал Ваш отзыв о 8-ке Террьере, но он от 5 до 17-ти, а я не совсем уверен, что мне нужна такая верхняя граница. Я еще хочу чтобы кольца были для зимы (у меня есть Тиро 1-12, в т.ч. для весенне-летнего-осеннего джига). Может мне посмотреть что-то еще для мелких весов, а ЛЕС оставить на веса 8-14 (жалко с ним расставаться, уж нравится он мне).? С ув., Сергей
 
fetisovvv писал(а):

 

А я наоборот подумываю о ней только для лодочного среднетяжелого джига на течении. По-моему само то. Да и судя по строю на видею с джигом на течке от 18 до 32 у нее должно быть все замечательно.[/QUOTE]

 

Вот и мне при просмотре видео еще до вопроса показалось, что с джигом у этого спиннинга должно быть все хорошо. Кстати в технических данных нет ошибки? Вес указан 130 гр.. такой же как и у Райзер 74 до 24 гр. при существенно различных весах используемых приманок и мощности.

И еще хочу попросить  ( муки выбора- тяжкие муки) сравнить этот Райзер 74 8-35 с Райзером 70 10-42 и Рестивом 69 8-32 с расстановкой следующих приоритетов:

1. Агрессивная анимация крупных минноу ( пойнтер 128; рудра 130; магсквад128; балисонг 130 и их аналоги).

2. Твичинг дипов ( либерти bite90, пойнтер 100DD, интересна так же возможность работы с новинкой от эвергрин  Голд Диггер).

3. Среднетяжелый джиг на средних реках и больших озерах.



 
 
DVA:

Исходя только из первого пункта, лично я бы сразу склонился к чему-нибудь по-короче.
 
DVA писал(а):

Цитата

fetisovvv писал(а):

 

А я наоборот подумываю о ней только для лодочного среднетяжелого джига на течении. По-моему само то. Да и судя по строю на видею с джигом на течке от 18 до 32 у нее должно быть все замечательно.

 

Вот и мне при просмотре видео еще до вопроса показалось, что с джигом у этого спиннинга должно быть все хорошо. Кстати в технических данных нет ошибки? Вес указан 130 гр.. такой же как и у Райзер 74 до 24 гр. при существенно различных весах используемых приманок и мощности.

И еще хочу попросить  ( муки выбора- тяжкие муки) сравнить этот Райзер 74 8-35 с Райзером 70 10-42 и Рестивом 69 8-32 с расстановкой следующих приоритетов:

1. Агрессивная анимация крупных минноу ( пойнтер 128; рудра 130; магсквад128; балисонг 130 и их аналоги).

2. Твичинг дипов ( либерти bite90, пойнтер 100DD, интересна так же возможность работы с новинкой от эвергрин  Голд Диггер).

3. Среднетяжелый джиг на средних реках и больших озерах.



 

[/QUOTE]

 

Если учитывать два первых пункта как приоритетные - ИМХО , это должны быть мультовая палочка не длиннее 7фт...

И будет на-а-а-аамного комфортнее....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 

Если ЛЕС нравится, то зачем с ним расставаться? Что до более легкой палочки, то почему не тот же 73й Террьер? Тем более что отзыв по нему - тут совсем рядом.
 
Добрый вечер! Нужен совет: Приобретаю Тиро 1-12г и нужна под него катушка. Хотелось бы узнать несколько вариантов в разных ценовых диапозонах. Спасибо!

 
 
SenCHA писал(а):

Цитата

Мить привет, посмотрела твои ролики, очень классные! Слушай, у тебя на райзере до 21гр стоит Сертейт 2500. У меня такой вопрос, а как спиннинг будет балансировать с новым Сертом в размере 2500R? Я как раз себе такой купила, вот теперь подумываю о приобритении спиннинга нового. Как вариант рассматриваю райзер.

 

Ленка, привет. С твоей катушкой райзер будет сочетаться очень неплохо. Класснй комплектик получится. Под твои условия ловли будет самое то!