Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Видимо опечатались :) 
С уважением, Константин
 
Ну да опечатался)))

702 и 762
 
мтср

Нет этот Рестив не решит.Лучше 73-ий до 25гр или 69-ый до 32гр. Ну и Райзер 74-ый до 35гр или 7-ка до 42гр.
 
Спасибо Страдивари........ - я не новичок в этих делах - ловлю лет 20 ......... - успехов вашему сайту ..................... ))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Алексей стр

 

Спасибо.

Рестив 69-ый до 32гр.  и Райзер 74-ый до 35гр имеются, но слишком большой запас по тесту по-моему влияют на дальность, по крайней мере у меня.  Хотелось бы, что-нибудь на пределе теста 21 грамм для твича и очень дальнобойное. Рестив 73-ий до 25гр  обязательно посмотрю. Спасибо.
 
мтср

Да не за что.Ну тогда еще и 7-ку Райзер посмотрите до 24гр,и действительно подождите Револту есть там интересные экземпляры.
 
Ingenuus писал(а):

Цитата

Ну да опечатался)))

702 и 762

 

Из за длины, более короткая модель - KGL S702Aji,  кажется НЕМНОГО жесче. По забросу KGL S762Aji будет НЕМНОГО кидать подальше.  По всем остальным параметрам они равнозначны.

И третье - НЕМНОГО) У 762 модели ручка на 3 см длиннее..

 

С уваж.
 
Добрый день! Кто-нибудь Талон 8-ку до унции  пробовал? Интересно, как она по характеристикам относительно популярного 7'4"? Очень интересует для Кипра.
 
мтср писал(а):

Цитата

Алексей стр

 

Спасибо.

Рестив 69-ый до 32гр.  и Райзер 74-ый до 35гр имеются, но слишком большой запас по тесту по-моему влияют на дальность, по крайней мере у меня.  Хотелось бы, что-нибудь на пределе теста 21 грамм для твича и очень дальнобойное. Рестив 73-ий до 25гр  обязательно посмотрю. Спасибо.

 

помотри райзер 74 до 21гр, его тест тоже немного занижен, но по твичу риал 21. С дальнобойностью у этого спиннинга все в полном порядке. Если честно, то поначалу, мое отношение к данной моделе было не сказать чтобы очень-то положительным, но со временем к палочке я проникся. Стоило половить ей "всем подряд" с лодки (вокеры. попперы, минноу и т.д.)  и меня проперло. Это трудно описать словами, нужно самому пробовать. Одним словом очень класная палка.
 
Monster Crab писал(а):

Цитата

 Подскажите пожалуйста в чем принципиальная разница между удилищами Talon ITM 6'9''-MLF2  5-18гр и  Major Craft Rizer RZS-702ML 4-17?? Ловля - стоячая вода и только минноу (твич) 80-100 мм до14 гр максимум. Рейзер привлекает ценой и дизайом, рукоятка мне кажется должна быть удобнее, какие плюсы и минусы данных удилищ? Для агрессивного твича талон предпочтительнее? Помогите определиться, опыта ловли на спиннинг - один сезон, даже скорее половина.

 

Заранее благодарю, с уважением.

 

Принципиальных разницы 2 - талон жестче и мощнее, талон - тежелее. Райзер больше подходит для ловли в более открытых условиях на воблеры средне упроситые весом до 14гр. в то время как талон - настоящий внедорожник - тянет, практически, любые минохи размером до 130мм и позволяет без опасений корчевать рыбу в жестких условиях (трава. коряги). Под жесткий твичинг, на мой взгляд, более пригодин талон. Если эта особеность важна, однозначно стоит брать талон, если нет и ловля предстоит в относительно открытых и благоприятьных для вываживания условий, то можно брать райзер. Кстати относительно рукояти, у  талона она тоже очень комфортна для твича.
 
чуть не забыл отметить я имел в виду талон vi+ 69
 
Уважаемые господа рыболовы.

Мне достался в подарок Talon ITM 7'6"-MF2. Опыта спиннингиста у меня нет, но я собираюсь его приобрести. Прошу вас разъяснить для какого вида ловли подойдёт эта палка. Ловить буду в неглубоких озёрах. Берег/лодка 80/20.    
 
Дмитрий Бугорский:

 

Дмитрий, спасибо вам большое за информацию. Вы упомянули про VI+, скажите ITM дубоватее? Понимаю, что наверное перетиралось не раз, но все же. 

 

С уважением
 
Monster Crab:

ИТМ слегка по-строже чем Ви+, но эту разницу можно уловить лишь когда держишь две идентичных палки в руках. В работе лично я разницы вообще не заметил.
 
 Всем Доброго времени суток.

Уважаемые сотрудники МИДА и реальные пользователи, ответьте  пожалуйста. Спиннинг в кастинговом исполнении Major Craft Days DC-622ML, 1,88 метров, 5-14 грамм терпит перегруз? Если да, то сколько по вашему грамм можно перегружать при ловле джигом. Просто показалось, что чебурашка + твистер, общем весом 14,4 грамма, это не предел для этого спиннинга. Так ли это?

С Уважением, Антон.
 
ДАнтон:

У этой палочки стенка тонковата, поэтому не стал бы увлекаться с перегрузом. Тем более на джиге. Самое неприятное может произойти на любом забросе. 
С уважением, Дмитрий.
 

Всем добрый вечер! Уважаемые експерты! Подскажите в таком вопросе: на официальном сайте Major Craft увидел вот такую палочку Troutino PE concept series TT-722PE/LX. Немогли бы Вы дать характеристику по даной модели (под что заточена). Также у Вас есть такая модель как Troutino TT-702L. Подскажите пожалуйста полную длину ручки (очень нужно). Если буду заказывать, то вслепую. А на фото она выглядит уж очень длинной.


 
fetisovvv писал(а):

Цитата

Monster Crab:

ИТМ слегка по-строже чем Ви+, но эту разницу можно уловить лишь когда держишь две идентичных палки в руках. В работе лично я разницы вообще не заметил.

 

Спасибо.
 
Всем привет!

Вопрос спецам - нужна палка только под вертушки (mepps,blufox итд мах 3 номер)

Что будет предпочтительнее с вклейкой или тубуляркой

выбираю из MK solpara (s,t) ,calzante ex (s,t), corto (t)

Заранее спасибо!
 
emirates писал(а):

Цитата

Всем привет!

Вопрос спецам - нужна палка только под вертушки (mepps,blufox итд мах 3 номер)

Что будет предпочтительнее с вклейкой или тубуляркой

выбираю из MK solpara (s,t) ,calzante ex (s,t), corto (t)

Заранее спасибо!


 

Я бы однозначно выбрал Корто. Только как она будет работать с 3м номером, откровенно говоря не знаю. С 2кой меппс, блюфокс все замечательно.