Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
 Д.А.

Цитата
Роман, так 5`5`` я хочу одночастник

Кстати... не одночастники но практически. У МАтаги есть бланки для отвесного блеснения Super Feed Advance 24S/24B

Стык в рукояти. т.е. там вершина 1.2м и толстостеная углепластиковая труба, в которую вершина вставляется и на которой собирается рукоять.

Вот эта труба 620мм. и ее можно резать сколько душе угодно... бланк изначально 5'9"

24S типичный фаст.. даже экстра фаст по кривой изгиба.

заявленный тест до 4 унций, это тест для отвесного блеснения в море. Тест по забросу примерно вдвое меньше.

 
  Добрый вечер всем! Ищу мультовую палку (кат. ZILLION 103SHL) под твич с лодки (водохранка и жабовники) в основном Pointer 100 и ему подобные.Глядел VKC-692MH-понравилось, но смущает длинна, думаю может ARC-782MH будет уместнее? Велика ли разница в забросе? Подскажите кто пользовал. 
 
Mihali4 писал(а):

Цитата


Из перечисленных я бы остановился на KGL-S762Aji. Как раз вариант, в котором можно соединить микро джиг и твичинг. Не смотря на солид вершинку спокойно справляется с воблерами до  6 гр. По джигу от 2-3 грамм. За этот сезон на более длинную модель - KGL- S802AJI, было выловленно довольно много разнокалиберной рыбы, начиная от матросиков заканчивая щукой на 2,5 кг и в каждом случае KGL проявил себя только с лучшей стороны.

 

С уваж.


 

 

А если твичинг вторичен?
 
AndreiEv писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

AndreiEv писал(а):

Цитата

Подскажите на какие спининги обратить внимание:

1. Джиг от 4-5гр с лодки

2. Твич от 4 гр (или какой лучше нижний тест брать, чтобы юыло комфортно забрасывать приманку 4гр), для ловли в основном с лодки

3. Твич  для верхнего теста приманок 24гр.,

?

 



 

такой широкий разброс внутри теста найти, практически, не возможно, т.к. для того, чтобы удилище адекватно работало с минноу 24гр, его реальная верхняя граница будет составлять около 26гр, не меньше. Иными словами запрашиваемый вами спиннинг должен в идеале обладать следующими параметрами теста - 3 - 28гр. Поэтому так или иначе придется жертвовать комфортом в работе либо по низам, либо по верхам.

В первом случае могу порекомендовать Rizer 7'4" 5-21гр. 7гр воблер/джиг его нижний предел, в то время как верхний как раз 24 (у меня регулярно в работе с Pointer 128). Основное достоинство спиннинга - универсальность, причем, как в отношении применения примак, так и методов их анимации. В штатной сборке комплектуется приличной дальнобойностью.

Случай №2 - Rizer 7'0" 4-17гр. 5гр джиг на твердом дне отыгрывает в руку при отсутствии ветра, а воблер аналогичного веса на тоненьком шнуре выкидывает метров на 25 (17гр реальная верхушка по тесту если говорить про воблеры минноу). Легкий, звонкий, в меру "вязкий" на рыбе - хороший инструмент для ловли всего подряд. Соотношение твич/джиг 60/40



 


Большое спасибо!

Наверное я неясно написал в сообщение.

Тогда уточню. Я выбираю не один спининг под все эти условия, а несколько. Один универсальный у меня уже был, хватит.

В принципе с 2 палками уже определился.

Сейчас подбираю

 1. Под твич для приманок от 4 гр.

2. под твич, для приманок до 24 гр (лучше, чтобы было комфортго ловить с берега)


ну так те два варианта подойдет вполне.
 
Big. писал(а):

Цитата

  Добрый вечер всем! Ищу мультовую палку (кат. ZILLION 103SHL) под твич с лодки (водохранка и жабовники) в основном Pointer 100 и ему подобные.Глядел VKC-692MH-понравилось, но смущает длинна, думаю может ARC-782MH будет уместнее? Велика ли разница в забросе? Подскажите кто пользовал. 

 

Оверсевен, только 76 до 21. В реале тест до 28 гр у него, так что и более крупные воблерки потянет. Для твичинга штука убойная, и длинная рукоять нисколько не смущает и не мешает, как может показаться на первый взгляд.

еще вариант - talon itm 7 7-25. Менее жесткий, но не менее твичевый. Pointer с ним пойдет наура. К тому же вышеупомянутый воблер не очень любит слишком уж колообразные удилища, да и многие ему подобные. По верхам так же как и у Овера тест занижен грамма на 4. Может показаться тяжеловатым, но тут уж на вкус и цвет. Вес = мощность. В работе очень приятный инструмент. Кстати, при длине 2.13 талон очень неплохо бросает, в первую очередь по низам - все благодаря геометрии вершины.

Про оба спиннинга можно глянуть мое видео, достаточно зайти на страницу каждой из моделей.
 
Ingenuus писал(а):

Цитата

А если твичинг вторичен?

 

Тогда еще больше склоняюсь к данному варианту. По низам KGLight на порядок чувствительней вышеперечисленных моделей. По верху, максимально ставил 8 гр + 2,5".при  этом получаем очень хороший заброс и чувствительность в руку при проводке.
 
Здравствуйте, все не дождусь поступления РЕстивов, оно все-таки будет? и когда?
 
a1218 писал(а):

Цитата

Здравствуйте, все не дождусь поступления РЕстивов, оно все-таки будет? и когда?

 

Сами уже заждались, но праздник должен наступить через пару недель)))

 

С уваж.
 
Уважаемые коллеги! Посоветуйте дальнобойный,  не длиннее 7"8', спинниг для твича 18-21 граммовых мелководных воблеров типа X-cross morethan (18 грамм) или Contact Feed shallow 128 F (18.5 грамм) или Contact Feed shallow Plus (21 грамм). Цена значения не имеет. Заранее благодарен. 
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

В первом случае могу порекомендовать Rizer 7'4" 5-21гр. 7гр воблер/джиг его нижний предел, в то время как верхний как раз 24 (у меня регулярно в работе с Pointer 128). Основное достоинство спиннинга - универсальность, причем, как в отношении применения примак, так и методов их анимации. В штатной сборке комплектуется приличной дальнобойностью.


Случай №2 - Rizer 7'0" 4-17гр. 5гр джиг на твердом дне отыгрывает в руку при отсутствии ветра, а воблер аналогичного веса на тоненьком шнуре выкидывает метров на 25 (17гр реальная верхушка по тесту если говорить про воблеры минноу). Легкий, звонкий, в меру "вязкий" на рыбе - хороший инструмент для ловли всего подряд. Соотношение твич/джиг 60/40

[/QUOTE]



ну так те два варианта подойдет вполне.


[/QUOTE]



 

Посмотрел каталог Ризер, увидел там палку 10-42, в связи с эти вопрос:  не лучше ли её взять, а не 5-21?
 
мтср писал(а):

Цитата

Уважаемые коллеги! Посоветуйте дальнобойный,  не длиннее 7"8', спинниг для твича 18-21 граммовых мелководных воблеров типа X-cross morethan (18 грамм) или Contact Feed shallow 128 F (18.5 грамм) или Contact Feed shallow Plus (21 грамм). Цена значения не имеет. Заранее благодарен. 

 

Если не торопиться,то можно подождать серии RIVOLTA. Очень мне понравилась под данные цели палочка 7'0" до 28 гр. Причем зацепила именно своей дальнобойностью при таком росте. В основном работал с ней топ-вотерами от 6 до 20 грамм.

 
 
Mihali4:

 


Спасибо! Не тороплюсь. Буду благодарен и за другие предложения.

 
Mihali4:

 

Рестив 7.8 до 28 грамм не решит мою задачу? С уважением.
 
Ещё раз приветствую специалистов и участников данного сайта и форума ! Я задавал вопрос о разнице Басспара , Слайсер и Коркиш( до 5 гр ) - но мой вопрос , а скорее зов помощи остался не во внимание ..... (((  у меня нет возможности пощупать их и самому  выбрать СВОЁ - небыло МэйджерКрафтов ... . Нужна палочка для ловли форели в горных реках и хочу остановиться на этих трёх моделях. Я больше склоняюсь к Слайсер , но не хотелось бы что бы он оказался очень жёстким, но и не откровенно мягким.  Я имею палки разные - СэнтКройЛегенд  считаю жёской ... Хэлп !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С уважением
 
 Подскажите пожалуйста в чем принципиальная разница между удилищами Talon ITM 6'9''-MLF2  5-18гр и  Major Craft Rizer RZS-702ML 4-17?? Ловля - стоячая вода и только минноу (твич) 80-100 мм до14 гр максимум. Рейзер привлекает ценой и дизайом, рукоятка мне кажется должна быть удобнее, какие плюсы и минусы данных удилищ? Для агрессивного твича талон предпочтительнее? Помогите определиться, опыта ловли на спиннинг - один сезон, даже скорее половина.

 

Заранее благодарю, с уважением.
 
Всем доброго дня.

Подскажите пожалуйста по Corto EX от графитлидера, как у нее с твичем и по джигу какой предел?

Заранее благодарен за ответ.
 
Denis писал(а):

Цитата

Ещё раз приветствую специалистов и участников данного сайта и форума ! Я задавал вопрос о разнице Басспара , Слайсер и Коркиш( до 5 гр ) -.... Нужна палочка для ловли форели в горных реках 

ну Бассовые удочки для ловли форели не самый оптимальный выбор.

Хотя флюр или нейлон сгладит вываживание. Зато у Бассовой удочки очень хорошие сдерживающие свойства.

 
 
мтср писал(а):

Цитата

Mihali4:

 

Рестив 7.8 до 28 грамм не решит мою задачу? С уважением.

 

К сожалению не ловил данной моделью и как она справиться с приманками данного типа-размера ничего не скажу. Но учитывая, что вес приманок в основном попадает в середину тестового диапазона, с дальностью заброса проблем не должно быть.

 

С уваж.
 


Добрый


KGL-S702AJI и KGL-S702AJI

Отличаются ли данные палочки кроме длины?


Спасибо




 
 
Ingenuus писал(а):

Цитата



Добрый


KGL-S702AJI и KGL-S702AJI

Отличаются ли данные палочки кроме длины?


Спасибо




 

 

Они даже по длине не отличаются )))