Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Kruger!Конкретное лицо это Северный,только поправлю KLM, ловит он им не лососевых,нельма из отряда сиговых.
 

 

Вроде на 41-й стр. в этой ветке, Северный, Аргенто, нельма, красиво!
 
Здравствуйте,я начинаю осваивать спиннинг-подскажите какой мне выбрать между Fineza Trenta 06-10 и  KGlight 06-10.Основная ловля-это воблеры.

Хотелось бы узнать широту их применения.
 
Алексей стр писал(а):

 

Цитата

 

Ну смотрите Вы в правильную сторону.Если набор весов в основном до 20-24гр и редко унция и Вам не нужен лишний запас мощи и лишний вес в руках то 96-ой.Если как говорится запас не жмет то треху до 50гр.У меня это любимый береговик. С 16гр на шнуре Стрен 10лб работает,а с прибавлением веса все лучше и лучше.Очень мне нравится эта палка в работе.

.

До 20-24 грамм есть  террьер 9'0 до унции. 24 + приманка тянет. Правда в заброс пока не въехал пока только 2 рыбалки и то при минусовой температуре со всеми вытекающими.

Т.к. нужно удилище для больших весов под весну-осень, то смотрю на старшего брата. Конечно до 50 для джига мне много, хотя... До 50 многие удилище хвалят (так же как и 9 до 38), а вот 9'6 до 38 отзывов почти нет. Если будет от 16 более менее нормально работать, то это точто нужно. По мощьности  до 20 лб мне за глаза.

 


 
 
Добрый вечер!

Интересует личный опыт твичинговых анимаций воблерами спиннингом  VELOCE 632  c тестом  3-14г...по верхней границе...какие веса еще не проваливаются?спасибо.
 
vlad89: спасибо

 
 
Нужна палка строго под джиг (кастинговая) основные веса 10-16 гр + приманка.

Принципиально, как визуальная сенсорика (особенно по низам) так и чувствительность.

Выбор пока между этими моделями :

 

1) Мэйджор ARC-762M  Оверсевен до 21 гр 2.29 см

2) Талон ITM 7'6"-MF2  до 21 гр 2.29 см

 

Спасибо !

 

И еще вопросик, взял коркиш до 42 гр 2.06 см, под рывковую анимацию.

Подскажите, как он по сравнению с 7-ой (213 см) до 42 гр ?

Кто из них больше годится под твич 130 вобов (от 25 гр)?

Мне так показалось, что 682-ой больше под джиг, очень вершинка живая,

да и проваливается он под 130 вобами... дергать приманки им неудобно.
 
malez: 

 

По другим названным вами моделям опыта, к сожалению, нет.

По поводу названных вами требований - хотел бы отметить, что крупный окунь, голавль, а тем более щука - серьезные бойцы и если требуется надежность, то я не очень уверен в необходимости именно УЛ палочки.

Воблеры и блесны от 3 до 7 грамм уже неплохо подходят для лайтовых моделей спиннингов.



 

Из тех спиннингов, что есть у меня, я применяю в подобных ситуациях MC K.G. Lights S762 AJING и MC Rizer 702L. Первый для приманок от 1 до 6 грам, второй от 3 и выше. В зависимости от сопутствующих факторов ...
 
voteus писал(а):

Цитата

Нужна палка строго под джиг (кастинговая) основные веса 10-16 гр + приманка.

Принципиально, как визуальная сенсорика (особенно по низам) так и чувствительность.

Выбор пока между этими моделями :

 

1) Мэйджор ARC-762M  Оверсевен до 21 гр 2.29 см

2) Талон ITM 7'6"-MF2  до 21 гр 2.29 см

 

Спасибо !

 

И еще вопросик, взял коркиш до 42 гр 2.06 см, под рывковую анимацию.

Подскажите, как он по сравнению с 7-ой (213 см) до 42 гр ?

Кто из них больше годится под твич 130 вобов (от 25 гр)?

Мне так показалось, что 682-ой больше под джиг, очень вершинка живая,

да и проваливается он под 130 вобами... дергать приманки им неудобно.

 

про овер могу сказать только хорошее. Палка очень понравилась в работе с разными приманками, но с джигом особенно. В первую очередь порадовала сенсорика, у спиннинга она на очень высоком уровне. Джиг 8гр + приманка отчетливо стучит в руку в безветренную погоду на жестком дне. Про более тяжелые веса и говорить не приходится. Ну а во вторую - бросковость, которая, честно, удивила. Для меня именно эта модель выступает в качестве основной для берегового джига на самых разных водоемах.
 
voteus писал(а):

 

Цитата

Нужна палка строго под джиг (кастинговая) основные веса 10-16 гр + приманка.

Принципиально, как визуальная сенсорика (особенно по низам) так и чувствительность.

Выбор пока между этими моделями :

 

1) Мэйджор ARC-762M  Оверсевен до 21 гр 2.29 см

2) Талон ITM 7'6"-MF2  до 21 гр 2.29 см

 

Спасибо !

 

И еще вопросик, взял коркиш до 42 гр 2.06 см, под рывковую анимацию.

Подскажите, как он по сравнению с 7-ой (213 см) до 42 гр ?

Кто из них больше годится под твич 130 вобов (от 25 гр)?

Мне так показалось, что 682-ой больше под джиг, очень вершинка живая,

да и проваливается он под 130 вобами... дергать приманки им неудобно.


 

Over Seven 762M отлично подойдет.

 

Коркиш семерка имеет более жесткий комель и менее живую вершинку, так что, для оверсайзовых миннох предпочтительней 682-го.




 
 
Спасибо за ответы! Овер значит овер :)  И с коркишем я промахнулся.

 

 
 
ns tps писал(а):

Цитата

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста в чем отличие Bosco Nuovo GLNBC-662M и Bosco GLBC-652M кроме длины, и почему на официальном сайте про серию Bosco Nuovo нет информации, как и на вашем тоже и как ее можно узнать.....Заранее спасибо


[QUOTE]


Основным отличием, сразу бросающимся в глаза, является дизайн. Ручка теперь сделана из пробки, а на спиннинговых моделях стоят кольца Fuji sic K-type. Немного, но все же, новые Bosco стали легче.


На нашем сайте информация появится в ближайшее время, а пока можно глянуть японский оф.сайт - http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/Nuovo-Bosco</span></p>

С уваж.





 


 


 




 

 
 
malez писал(а):

Цитата

Vadim Mida:   Вадим подскажите какой вес у Solpara  SPS-S702M .

 

 

День добрый. Информацию можно посмотреть здесь: http://www.midacompany.ru/Manufacturer/118-solpara.aspx?TabID=1</span></span></span></a></div>
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

 

Цитата

AndreiEv писал(а):

Цитата

Подскажите на какие спининги обратить внимание:

1. Джиг от 4-5гр с лодки

2. Твич от 4 гр (или какой лучше нижний тест брать, чтобы юыло комфортно забрасывать приманку 4гр), для ловли в основном с лодки

3. Твич  для верхнего теста приманок 24гр.,

?

 



 

такой широкий разброс внутри теста найти, практически, не возможно, т.к. для того, чтобы удилище адекватно работало с минноу 24гр, его реальная верхняя граница будет составлять около 26гр, не меньше. Иными словами запрашиваемый вами спиннинг должен в идеале обладать следующими параметрами теста - 3 - 28гр. Поэтому так или иначе придется жертвовать комфортом в работе либо по низам, либо по верхам.

В первом случае могу порекомендовать Rizer 7'4" 5-21гр. 7гр воблер/джиг его нижний предел, в то время как верхний как раз 24 (у меня регулярно в работе с Pointer 128). Основное достоинство спиннинга - универсальность, причем, как в отношении применения примак, так и методов их анимации. В штатной сборке комплектуется приличной дальнобойностью.

Случай №2 - Rizer 7'0" 4-17гр. 5гр джиг на твердом дне отыгрывает в руку при отсутствии ветра, а воблер аналогичного веса на тоненьком шнуре выкидывает метров на 25 (17гр реальная верхушка по тесту если говорить про воблеры минноу). Легкий, звонкий, в меру "вязкий" на рыбе - хороший инструмент для ловли всего подряд. Соотношение твич/джиг 60/40



 


Большое спасибо!

Наверное я неясно написал в сообщение.

Тогда уточню. Я выбираю не один спининг под все эти условия, а несколько. Один универсальный у меня уже был, хватит.

В принципе с 2 палками уже определился.

Сейчас подбираю

 1. Под твич для приманок от 4 гр.

2. под твич, для приманок до 24 гр (лучше, чтобы было комфортго ловить с берега)

 
 Добрый

Подбираю себе палочку для джига.


Ловля на озере с лодки.


Глубины до 15 метров.


Основной объект окунь 100-400г,


Периодически 500 и до кг


Также попадается судак и щука до 1.5кг


В наличие имеется Коркиш 2.04 до 10г


Для воблерков и джига, как мне видится 8-15г.


Хочется приобрести что-то почувствительней


Под джиг 2-8 г и мелко твичинг (ридж35 итд).


Бюджет до 8000, если что-то на голову выше


Мах 10 000 руб.


Трес кальзанте - кажется перебор нежности


По характеристикам смотрю на


KGL-S762AJI, DS-642 ML, VKS-632 UL? GLVS-642ML


Подскажите, посоветуйте куда лучше смотреть


Спасибо

 
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста в чём разница в БассПара и Слайсер (МэйждерКрафт) до 5 грамм ?
 
День добрый!

Подскажите кто пользует Графитлидеры, которые прототипы в зимнеее время при минусовых температурах.

Какие есть нарекания или причины не пользоваться ими когда холодно, кроме мешаюшего ловить льда   конечно...
Понять, простить, отпустить...
 
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста какая модель из VI Plus подойдёт для ловли твичингом крупными минноу (балисонг 130, магсквад 128, рудра, поинтер 128). Заранее огромное спасибо.
 
PAS:

Для мягкого твичинга указанных воблеров вполне подойдет 7'0''-MXF2.

Для агрессивной анимации я бы рассмотрел Райзер 7ку до 42гр или Рестив 69й до 32гр.
 
Ingenuus писал(а):

Цитата

 Добрый

Подбираю себе палочку для джига.Ловля на озере с лодки.Глубины до 15 метров.Основной объект окунь 100-400г,Периодически 500 и до кгТакже попадается судак и щука до 1.5кг


В наличие имеется Коркиш 2.04 до 10гДля воблерков и джига, как мне видится 8-15г.


Хочется приобрести что-то почувствительнейПод джиг 2-8 г и мелко твичинг (ридж35 итд).Бюджет до 8000, если что-то на голову выше Мах 10 000 руб.


Трес кальзанте - кажется перебор нежности.По характеристикам смотрю на KGL-S762AJI, DS-642 ML, VKS-632 UL? GLVS-642ML


Подскажите, посоветуйте куда лучше смотреть


Спасибо



Из перечисленных я бы остановился на KGL-S762Aji. Как раз вариант, в котором можно соединить микро джиг и твичинг. Не смотря на солид вершинку спокойно справляется с воблерами до  6 гр. По джигу от 2-3 грамм. За этот сезон на более длинную модель - KGL- S802AJI, было выловленно довольно много разнокалиберной рыбы, начиная от матросиков заканчивая щукой на 2,5 кг и в каждом случае KGL проявил себя только с лучшей стороны.

 

С уваж.