Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
2 Sancho

Rizer значительно превосходит Ариала по чувствительности на джиге, там графит получше... 
 
http://video.yandex.ru/users/mityich86/

 

Народ, смотрим в HD качестве и наслаждаемся!!!!
 
Дмитрий Бугорский:

Дим, молодец, понравилось. Давай еще...
С уважением, Дмитрий.
 
Wonder  

 


Это не разговор слепого с глухим, всю дискуссию вы наверное не застали.

Но коль затронули эту тему,давайте разложим все по полочкам.

 


Пункт 1. Norstream Stage 66UL. Эту фирму я не рассматриваю в принципе. Первое,что увидел на оф сайте так это заголовок-

                                     Norstream - Рыболовные снасти, рожденные в России.

На международной арене Norstream дебютировал на Всемирной выставке Рыболовных снастей в Амстердаме в 2008 году. Однако этому дебюту предшествовал долгий путь профессионального становления людей, создавших буквально с нуля один из ведущих в России спиннинговых брендов.



Все началось в середине 1990-х годов в Москве.



В атмосфере крушения великого и могучего СССР группа рыболовов - энтузиастов была одержима идеей привнести в страну вместе с "ветром перемен" еще и новейшие достижения мировой инженерной мысли в спиннингостроении. Впервые за долгие годы официально разрешенная частная инициатива совпала с глубочайшей личной заинтересованностью людей, создавших "Мир Рыболова" - компанию-легенду Российского рыболовного рынка.

 

И даже не важно,что на баннере там уважаемый мной Алексей Шанин. Я никогда не куплю жигули даже после того,как на оранжевой калине ездил сам Путин. Наверное видели видео,как манекен на краш тесте пытался сбежать с испытаний. И тем более за 9 тысяч 940 рублей. У знакомого есть Banax Ultra за 3460р и за эти деньги она хороша. Поймите, что в цену заложены не только титановые бирюльки,но и многовековой опыт фирмы и стабильность.Далее больше по делу - это риддж 35 с весом менее двух грамм. Палка с тестом 2-7гр не будет правильно работать с такой приманкой,тем более заточенная под твич.Выше было дано умное и проверенное заключение,что даже тест 0.8-7 много,нужен до 5гр.

 

Пункт 2. Хороший вариант,но опять же вертушки 00 не услышит. Так нахрена тогда он мне нужен? Мне еще что-ли один покупать за 10 тыров?

 

Я понимаю, что они вас устраивают. AlexandrGrit  выбрал мне палочку,правда не сразу и про глухих не упоминал, ВЕДЬ НЕ МОГУТ ДВА РАЗНЫХ ЧЕЛОВЕКА СРАЗУ ПОНЯТЬ ДРУГ ДРУГА.

А палки Norstream может быть очень достойные, но по моему мнению его надо еще заработать. И сам Шанин ловит часто StCroix, а я его понимаю,у самого две элиты до 28 и 56 кастинговые. Достанешь порой из шкафа, повертишь,полюбуешься,уберешь обратно и пойдешь зарабатывать деньги,чтобы купить свою ЛЕГЕНДУ,пусть и не первую. Вот как то так и без обид.

 

С уважением ко всем участникам форума!

 



 





 



 
 
2 alex-kolomna

 

Видно, что вы эмоциональный человек. Это хорошо. По всем пунктам я проходить не буду, рекламные опусы Норстрима опущу, они меня тоже весьма "радуют", но по одному пункту отмечу. Rigge 35 - весьма демократичная приманка, допускает работу даже спиннингом весьма высокого теста, несмотря на массу (правда полагаюсь на ваши слова, сам не взвешивал) менее 2 грамм. Более того, надеюсь владельцы форума на меня не обидятся - именно упомянутый стэйдж - одна из лучших палочек под риджа. Я лично выигрывал соревнования (правда довольно локального уровня, но все же ... ) это парой (спиннинг + воблер).
 
Wonder писал(а):

 

Цитата

2 alex-kolomna

 

Видно, что вы эмоциональный человек. Это хорошо. По всем пунктам я проходить не буду, рекламные опусы Норстрима опущу, они меня тоже весьма "радуют", но по одному пункту отмечу. Rigge 35 - весьма демократичная приманка, допускает работу даже спиннингом весьма высокого теста, несмотря на массу (правда полагаюсь на ваши слова, сам не взвешивал) менее 2 грамм. Более того, надеюсь владельцы форума на меня не обидятся - именно упомянутый стэйдж - одна из лучших палочек под риджа. Я лично выигрывал соревнования (правда довольно локального уровня, но все же ... ) это парой (спиннинг + воблер).

Я здесь покопался в себе и отчасти нашел причину недоверия в себе к марки норстрим. Расскажу историю. Есть у меня товарищ с детства.Так вот заимели мы привычку дарить на день рождения подарок не деньгами в районе трех тысяч рублей. Рыболов он совсем еще начинающий и задумал купить ему спиннинг. Свои палки я покупаю только после внимательного ознакомления в вещью и с ноутбуком с открытой страницей обЪекта покупки и ценником подхожу к продавцу.Скидки существуют во всех магаринах и продавцам всегда дозволено прогнуться в цене. Покупаю часто на птичке.И тут клоунада начинается.Ценник изначально задирается процентов на 70 от средней цены по Москве на лоха.Люблю покупать в павильене "Рыболов на птичке",у них есть хороший сайт,где цены в интернет магазине на любую палку ниже примерно на руб.500 чем у официальных дилеров.  Тыкаешь в их сайт и уходишь довольный с покупкой.Покупал так не менее четырех своих спинингов включая крои. Однажды ждя жену в Икее,пришла мысль купить другу палочку,благо птичка (садовод) через дорогу.Без инфориации пошел покупать.Было озвучены условия: 3000руб, лучще корейца,чем японского китайца,средне-быстрый под вертухи и колебло,2.30-2.60 и еще что-то.Видя меня без ноутбука,со словами"для тебя самое лучшее" вытаскивает палку с наклеенным ценником более пяти тысяч рублей,проколькулировав, возжелал отдать за 3500р со словами,что чуть ли не свои вложил.Ну за хорошую вещь и 500р лишних не жалко.А был это гвоздь этого монолога "NORSTREAM Standard SDS-862M" за тогдашнюю стоимость 1640р.

 

По приезду домой разумеется в интернет и со словами Н..........и на след.день поехал за 110км в Москву,предварительно пол ночи шаря в интернете.И дело даже не в деньгах,друг по логике вещей тоже полезет в интернет, а там сумма 1640 и друг жмотяра.В "Рыболове на птичке"после сдачи спининга обратно,меня со словами "нам тоже зарабатывать надо"и прямым текстом послав на х..й и вдогонку чтоб больше не появлялся, а то закопают,потому-что я оказывается уе...ок е.....й (первая буква с точками наверху) пошел обтекать.От этого парня,который злился на меня (фото на сайте"Рыбалка на камчатке") до сих пор с страницы сайта г.......м ваняет.А спин я купил у соседей BlackHole Classic ,ребята оказались спорцменами-рыболовами и порядочными людьми и у них есть в павильоне интернет. ДРУГ ДОВОЛЕН и уже два года радуется подарку.Просто осадок уже не проходит третий год.



 
 
alex-kolomna писал(а):

Цитата

Я здесь покопался в себе и отчасти нашел причину недоверия в себе к марки норстрим. Расскажу историю.

 


 

Очень интересная и поучительная история, спасибо. Только при чём здесь Норстрим?

По-моему история совсем про другое, и так ясно про что.

 

Про Шанина в предыдущем посте. Раньше он работал с Норстримом, соответственно ловил их снастями, сейчас завязан с Москанеллой и соответственно ловит только на те снасти, которыми торгует эта фирма (там оч. жёсткие условия сотрудничества) плюс ещё Дайва, всё оч. просто, отсюда и бренды в его руках в роликах и журналах.
 
vvs58 писал(а):

 

Цитата

alex-kolomna писал(а):

Цитата

Я здесь покопался в себе и отчасти нашел причину недоверия в себе к марки норстрим. Расскажу историю.

 


 

Очень интересная и поучительная история, спасибо. Только при чём здесь Норстрим?



 


Я так думаю, что если вас не дай бог собьет к примеру Мерседес, то садясь в такую машину вы будете как минимум испытывать дискомфорт (ассоциации замучают). Отказаться от такой неплохой машины в определенных обстоятельствах мне было-бы труднее,чем от лейбла Норстим. Для примера приведу свой пример. Водитель в хлам разбил тягач VOLVO FH12,за который только что выплатил лизинг (наподобие кредита) после аварии мащина стояла на моем участке года полтора, даже не подходил к ней,даже аккумуляторы не отсоединил и ребенок устроил в ней шалаш,в итоге сдал на разбор. Какое-то неприятное чувство (не могу обЪяснить),хотя водитель живой и здоровый.




 
 
Я писал

 

"а там сумма 1640 и друг жмотяра"

Вдруг друг прочитает - это я про себя, мол друг жмот купил дешевый подарок и мне купит тоже такой-же и не дай бог точно такой-же спин. Вот!!!




 
 

Повторюсь.!!!!!!!!!!!!!!1

Озадачился удочкой с верхним тестом до 35-40 гр, под условия большая река, течение, джиг до 28 гр (вес чебурашки), глубины до 6 метров. Рыбалка береговая, поэтому смотрю на 10 футовые. Основной объект ловли судак. Посоветуйте что-либо.

Смотреть пока начал на террьер 9'6 до 38 гр. Как удочка в работе, отзывов про нее почти нет в сети.

А может 10'0 до 50... от 16-18 гр. будет работать???

 
2 kostikol

Для меня береговой джиг и Talon - это понятие очень близкие. Сам давно ловлю Талоном VI+ 270 10-35, возможно по современным меркам тяжеловат, но в остальном устраивает более чем. Были и не раз возможности сменить на что-то более "модное" , но пока не вставляет. В вашем случае не уверен, что следует гнаться за длиной 10 футов - 9 футов тоже вполне хватит, а ловить будет комфортнее. Возможно стоит посмотреть аналог в более модульном графите - ITM.
 
А можно спросить, кто автор http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fFF8YDbFdJc#">ролика и забросов? (исправленная ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=fFF8YDbFdJc -мод

И если не секрет, сколько дублей надо, чтобы так запустить приманку под мостик или под коряжку. Если есть люди, кто могут это делать хотя бы в 9 случаях из 10 - пойду сломаю все спиннинги и завязываю с рыбалкой, ибо не умею  
 
alex-kolomna

Вы заедьте лучше сами в магазин.Возьмите с собой набор интересующих Вас приманок и Вам самому будет легче сделать выбор.

 

kostiksol

Ну смотрите Вы в правильную сторону.Если набор весов в основном до 20-24гр и редко унция и Вам не нужен лишний запас мощи и лишний вес в руках то 96-ой.Если как говорится запас не жмет то треху до 50гр.У меня это любимый береговик. С 16гр на шнуре Стрен 10лб работает,а с прибавлением веса все лучше и лучше.Очень мне нравится эта палка в работе.
 
ОлегG писал(а):

[/QUOTE]
  Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить, какова цена на эти изделия?

[/QUOTE]

 

День добрый! Все характеристики и цены здесь:



 

C уваж.
 
 Здравствуйте, 

Скажите у Bosco Nuovo GLNBS-642ML на самом деле тест 3-10?

У аналогичной старой  - 1,75-10,5... может быть закралось ошибочка?
 
Sancho писал(а):

Цитата

 Здравствуйте, 

Скажите у Bosco Nuovo GLNBS-642ML на самом деле тест 3-10?

У аналогичной старой  - 1,75-10,5... может быть закралось ошибочка?

 

Закралась... Спасибо. Исправили.

С уваж.
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

 

День добрый! Все характеристики и цены здесь:



 

C уваж.



 

Спасибо большое!

Приеду на выходных смотреть, трясти и ... видимо покупать что-то из тревелов...-:)). 

P.S.: На сайте маленькая ошибочка в описании Финезы 5-ти частника - тест "...2-16 lb..." по плетенке. Видимо - "2-6".
 
ОлегG:

Меня тоже это сначало удивило, но - http://www.olympic-co-ltd.jp/fishing/index.php/GOFCMS-765L
 
Добрый день

 

Не подкажите где можно вот такую вот удочку приобрести?


Модель: KGL-762ML/B   т.е. мультовая. На плате (http://www.plat.co.jp) такой не нашел. Буду премного благодарен за ссылку на какой нить японский инет-магазинб где можно заказать.

 

Живу не в Москве и даже не в РФ.

 

С уважением, Сергей 
 
vsv писал(а):

Цитата

Добрый день

 

Не подкажите где можно вот такую вот удочку приобрести?


Модель: KGL-762ML/B   т.е. мультовая. На плате (http://www.plat.co.jp) такой не нашел. Буду премного благодарен за ссылку на какой нить японский инет-магазинб где можно заказать.

 

Живу не в Москве и даже не в РФ.

 

С уважением, Сергей 

 

День добрый, Сергей.

К сожалению, сайт не подскажу, но хочу спросить - почему именно эта модель привлекла внимание?