Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
 Едиственный компромисс который вижу я из того чем ловил это БлэкХоул ХайЛайт 198 до 7гр,он имеет и чувствительность рокфишудочек и способность агрессивно фигачить минношки и работать с железом и прочее. И имея высоченную чувствительность проблем с подсеканием рыбы не будет,главное острый крюк.Но по мощности на рыбе,я бы поставил его ниже всех этих трёх удочек,хотя ДРУГ НАШ-ФРИКЦИОН,и тогда всё ок.
 
AlexandrGrit 

Благодарю за подробный ответ. Пережевывал в течении часа, очень убедительно. Обратил внимание на Graphiteleader, очень достойный вариант по описанию и фенечкам. Нашел Finezza GOFS 732UL-T  0.6-8г, финеза корто не нашел. В моей просьбе было желание купить два разных спина , один чисто под твич, другой "Major Craft AIRock 7’0” 0,5-5 г. (Solid Tip Version)" в основном под джиг и отводной и немножко железо с телепузиками. Что-то не верится, что одним спином перекроются диапазоны вобов с дипами и агрессивным без провалов (хлестким) твичем 1.7-4(5)гр., джиг по кончику (не по провису) 3-6гр.,вертушки 00-0-1 и может 2 номер. Просто не люблю компромиссов. BlackHole - не могу себя заставить купить корейца за 300$, хотя за 150$ есть ShortGun. Если это достойный вариант, хотелось бы рассмотреть и просьба - распишите пожалуйста, с какими приманками работает на пять,пять с минусом и без компромисов - вобы, диапазон джига отдельно по кончику и в руку, номера вертушек (блек фури,аглия). Я понимаю, что из правил бывают исключения и на таком исключении (на примере автомобилей) в течении трех лет езжу сам "BMW X5". Такого управления встретишь не на всех дорогих седанах и по грязи лезет мама не горюй судя по глазам друга на патриоте(специально езжу на зимней резине с выколупанными шипами). У друга 105 крузер - это как твичевый колышек, узконаправленный инструмент, а вот например мазда RX7 APEA форелевый вариант. Перед задаванием вопросов на форуме вынес себе мозг читанием статей и рытьем интернета, так больше запутался. Не откажите в помощи выбора подходящего инструмента, можно несколько узконаправленных.



 


 
AlexandrGrit 

Извини,нашел Finezza CORTO, только описание скудное а по удилки на вид зачет. Расскажи, какие колечки, все титан или нет, по фото противозахлестные вроде. Какой из двух удобнее на твой взгляд? 

 

Братья рыболовы, если есть у кого-то Graphiteleader Finezza Corto тубуляр, отпишитесь пожалуйста о впечатлениях, только пожалуйста с подробностями а не одним словом "КРУТО" или "ГО..........(не круто).

 

И прошу прокоментировать Экспертов Форума.

 

Большое всем заранее спасибо и если есть такая палка у кого-то в Коломне, приеду с пивом в гости или на берег на предмет потряха.
 
Добрый день.

Озадачился удочкой с верхним тестом до 35-40 гр, под условия большая река, течение, джиг до 28 гр (вес чебурашки), глубины до 6 метров. Рыбалка береговая, поэтому смотрю на 10 футовые. Основной объект ловли судак. Посоветуйте что-либо.

Смотреть пока начал на террьер 9'6 до 38 гр. Как удочка в работе, отзывов про нее почти нет в сети.

А может 10'0 до 50... от 16-18 гр. будет работать???
 
alex-kolomna писал(а):

Цитата

AlexandrGrit 

Извини,нашел Finezza CORTO, только описание скудное а по удилки на вид зачет. Расскажи, какие колечки, все титан или нет, по фото противозахлестные вроде. Какой из двух удобнее на твой взгляд? 

 

Братья рыболовы, если есть у кого-то Graphiteleader Finezza Corto тубуляр, отпишитесь пожалуйста о впечатлениях, только пожалуйста с подробностями а не одним словом "КРУТО" или "ГО..........(не круто).

 

И прошу прокоментировать Экспертов Форума.

 

Большое всем заранее спасибо и если есть такая палка у кого-то в Коломне, приеду с пивом в гости или на берег на предмет потряха.

Если нужны 2 спиннинга,то конечно тут коркишь до 7гр для ЖЁСТКОГО ТВИЧА-ведь палка из разряда TOTAL CONTROL. Все плюсы и минусы уже приводил.

ПРо Корту-кольца самые модные-титан.Вес тоже вне конкуренции.Но я так понимаю всё-таки хочется то 2 удочки ведь и тот и тот тип хороши и хочется попробовать их обе.

И зачем тогда себя ограничивать?! Спиннинг ведь не жена,продать можно всегда и без проблем.

Думаю под джиг и что там Вы ещё хотите им ловить вертушки-кренки.

Если нужен спинн больше под джиг и в меньшей степень под все остальное,тогда берите солид,а если 50-50,и джиг от 3-4гр,то Тубуляр.

А про модели думаю как тубуляр пойдёт Финеза корто,а солид-обычная штатная финеза Солит тип. Там минусов ни каких.

Единственное,что Корты не бывают в росте 76,тогда тоже стандартную Финку и всё. Надо определиться с длинной. И ловить ловить ловить и как можно меньше думать о всяких глупостях типа коркиш 1.7-7гр или коркиш 0.8-7 щуке с окунем это побарабану...
 
AlexandrGrit 

У меня такое впечатление, что мы никак не можем понять друг друга. Мне не нужны 2 спина и при этом я не хочу 2 спина. Если существует такая палочка, что может правильно перекрыть весь диапазон UL, зачем таскать несколько, по этому я и спрашивал отчет по приманкам на примере Финезза корто и готов заплатить за одну стоящую цену. Не зря привел пример с BMW X5. На разных моделях bmw езжу второй десяток лет и это не меряние письками, знаю о чем говорю. Поверьте, после покупки в течении полугода постоянно возникали желания просто покататься, пообщатся с приятной вещью. При поездке например из Коломны в Москву не возникает ни малейшего желания сесть на комфортабельный седан (хотя он изначально жестковат и заметьте аналогию на примере спининга - меня блин устраивает), а в городе запросто паркуюсь на бордюре и могу по дороге устроить завтрак на берегу реки, где очень плохая дорога. Вот эта машина в моем понимании очень универсальна. Хочется такого же от спининга. Купи-продай это не мое. Если есть такая махалка при обьективной точке зрения, то буду только рад. Я просто думаю, что одним не смогу правильно анимировать приманки так, как задумал производитель. Не получится палкой, которой производитель задумал под джиг в полной мере продернуть минноу с разворотом на 180 градусов, тоесть очень жестко. Джиговому может быть хватит жесткости в его нижнем диапазоне, но с середины теста пойдут просто потягивания приманки и мягкий кончик будет прогинаться. Есть такая привычка - не доверять людям, какие бы не были благия намерения. Минимум наши вкусы и понятия о рыбалки могут несколько разходится.

Если админы посчитают, что много флуда, сделайте предупреждение или помогите с решением моего вопроса!!!

 
 
 Минус коркиша и подобных бассовых палок с тестом 7гр будет излишняя жесткость на ридже 35,а минус корты будет возможных провалах на ридже 70ке. Если по верху ограничиться орбитом 65м не глубоким,то пойдет коркиш до 5гр и корта 7футовая.  Но коркиш ни какой в джиге,а корта тубуляр справится на 4ку. Поэтому если всё-таки только одна удочка,то Корта или МК ЗальтЗ 7футов до7гр.Икренки и железо и минноу и Товади будут счастливы. Прогибаться он начнет думаю на ридже 70ке. Но прогибаясь удочка будет отлично сама доводить воблер как надо и приманка просто оживёт. 

Это мое мнение,на мой стиль проводки на данный момент. Выбирать конечно же Вам.
 
 Подскажите подойдут MAJOR CRAFT BASSPARA BPS-662L или Major Craft Slicer SS-692 L для рывковой проводки воблерков,попперов ,мелкого джига и вертушек ?
 
 Здравствуйте, уважаемые Эксперты.

Посоветуйте:

Ищу палку для ловли голавля на малых реках.

Основные приманки - воблеры кренки 3-5 гр, типа Шакалл чаби, Ред раг и т.п.. легкое колебло, вертухло и джиг - оооч редко. Предполагаемый тест... По низам - ну чтоб можно более-менее точно кидать мелкие минношки типа риджа35. Особая дальность заброса не требуется. По верхам - должен справляться с шакалл черри 0 и 1. Вес рыбы - голавль до 1,5кг (редко больше), иногда в прилове щука до 2-2,5 кг. По длине палки - устроит в диапазоне от 1,9 то 2,3 метра. 

Бюджет - до 8-8,5тр.

Заранее спасибо, с уважением....
 
 У кого-то есть еще мнения по поводу диалога? Требования эти из моей головы и из почерпнутой информации из просторов интернета. Не факт, что правильные.

1 Спин под твич от 1см до 2.13, более длинные из-за технологии более лапшистые и не удобные для проводки (если ты только не под два метра ростом). Мой комфортный максимум 2 метра. Чтобы продергивал упористые вобы на пятерку от 1.7 до 4гр.

2 Спин под джиг и отводной (3-6(8))гр и процентов 20 вертушки (00,0,1) и колебалки. Скажите с Solid версией будет комфортнее с грузами от 3 грамм или Тубуляр версия предпочтительнее от таких весов? Длина желательно 2.10-2.20.
 
AlexandrGrit писал(а):

 

Цитата

 Минус коркиша и подобных бассовых палок с тестом 7гр будет излишняя жесткость на ридже 35,а минус корты будет возможных провалах на ридже 70ке. Если по верху ограничиться орбитом 65м не глубоким,то пойдет коркиш до 5гр и корта 7футовая.  Но коркиш ни какой в джиге,а корта тубуляр справится на 4ку. Поэтому если всё-таки только одна удочка,то Корта или МК ЗальтЗ 7футов до7гр.Икренки и железо и минноу и Товади будут счастливы. Прогибаться он начнет думаю на ридже 70ке. Но прогибаясь удочка будет отлично сама доводить воблер как надо и приманка просто оживёт. 

Это мое мнение,на мой стиль проводки на данный момент. Выбирать конечно же Вам.


Я извиняюсь,не обновил страницу,отправив сообщение не прочитав ваше последующее.Начал складываться образ будущей линейки моих моделей.Для меня важен нижний диапазон весов. Вес меньше риджа 35 и вертушек двух нулей не интересен.Из этого следует,что кокриш до 7гр. не подходит,и если останавливаться на кокрише, то нужен максимум до 5гр. На примере несведующего человека логичнее купить 0.8-7 чем 0.8-5 (диапазон весов шире),оказывается не все так просто.Значит 70-й ридж войдет в следующую весовую категорию спинингов (например 1.75-7).Корта при этом подходит до 7гр,наверное из-за не очень рапиристой характеристики.Из этого вывод,что верхний диапазон будет ниже,но вы утверждаете,что верх по приманкам примерно одинаковый у кокриша и корта.Далее.Корта тубуляр работает с джигом не на пять а только на четыре и для кого-то этот факт будет иметь решающее значение склониться в сторону вклеенного кончика.Факт в том,что эта информация может кому-то очень помочь.Очень много людей,которые только читают форумы,задавать вопросы по разным причинам не решаются. Лично меня вы почему-то убедили на покупку Finezza Corto tubular,даже с четверкой в джиге,а вторым спинингом перекрою уже лайтовый диапазон,так как мой спиннопарк начинается с медиума,но это будет уже другая история.

AlexandrGrit большое вам мое спасибо!

Но если есть еще мнения,прошу отозваться.

 

С уважением!

 
alex-kolomna писал(а):

 

Цитата

 У кого-то есть еще мнения по поводу диалога? Требования эти из моей головы и из почерпнутой информации из просторов интернета. Не факт, что правильные.

1 Спин под твич от 1см до 2.13, более длинные из-за технологии более лапшистые и не удобные для проводки (если ты только не под два метра ростом). Мой комфортный максимум 2 метра. Чтобы продергивал упористые вобы на пятерку от 1.7 до 4гр.

2 Спин под джиг и отводной (3-6(8))гр и процентов 20 вертушки (00,0,1) и колебалки. Скажите с Solid версией будет комфортнее с грузами от 3 грамм или Тубуляр версия предпочтительнее от таких весов? Длина желательно 2.10-2.20.


Из того, что есть у меня под эти задачи и чем я вполне доволен.

1. Norstream Stage 66UL

2. Majorcraft KGLights KGL-S762AJI - правда тут на счет вертушек 00 я не очень уверен.




 
 
Wonder писал(а):

 

Цитата

alex-kolomna писал(а):

 

Цитата

 У кого-то есть еще мнения по поводу диалога? Требования эти из моей головы и из почерпнутой информации из просторов интернета. Не факт, что правильные.

1 Спин под твич от 1см до 2.13, более длинные из-за технологии более лапшистые и не удобные для проводки (если ты только не под два метра ростом). Мой комфортный максимум 2 метра. Чтобы продергивал упористые вобы на пятерку от 1.7 до 4гр.

2 Спин под джиг и отводной (3-6(8))гр и процентов 20 вертушки (00,0,1) и колебалки. Скажите с Solid версией будет комфортнее с грузами от 3 грамм или Тубуляр версия предпочтительнее от таких весов? Длина желательно 2.10-2.20.


Из того, что есть у меня под эти задачи и чем я вполне доволен.

1. Norstream Stage 66UL

2. Majorcraft KGLights KGL-S762AJI - правда тут на счет вертушек 00 я не очень уверен.




 

1 Norstream не рассматривал,рост для джига маловат,только твичить.

 

2 МС с ростом 2.29 для меня перебор, под вобы должен быть лапшистым и 00 нужны.



 

С уважением!

 



 

 
 
Sancho писал(а):

Цитата

 Здравствуйте, уважаемые Эксперты.

Посоветуйте:

Ищу палку для ловли голавля на малых реках.

Основные приманки - воблеры кренки 3-5 гр, типа Шакалл чаби, Ред раг и т.п.. легкое колебло, вертухло и джиг - оооч редко. Предполагаемый тест... По низам - ну чтоб можно более-менее точно кидать мелкие минношки типа риджа35. Особая дальность заброса не требуется. По верхам - должен справляться с шакалл черри 0 и 1. Вес рыбы - голавль до 1,5кг (редко больше), иногда в прилове щука до 2-2,5 кг. По длине палки - устроит в диапазоне от 1,9 то 2,3 метра. 

Бюджет - до 8-8,5тр.

Заранее спасибо, с уважением....

 

Как вариант, можно рассмотреть модель Major Craft Volkey 662ML с тестом до 10 гр. В меру быстрая (fast). С забросом 35 риджа справиться (без чудес по дальности, конечно, но 15 метров - сделает). С кренками 3-5 грамм уже хороший заброс. Неплохой запас мощности, так что уговорить 1,5 кг вполне реально.

 

С уваж.
 
Mihali4 писал(а):

Цитата




 

Как вариант, можно рассмотреть модель Major Craft Volkey 662ML с тестом до 10 гр. В меру быстрая (fast). С забросом 35 риджа справиться (без чудес по дальности, конечно, но 15 метров - сделает). С кренками 3-5 грамм уже хороший заброс. Неплохой запас мощности, так что уговорить 1,5 кг вполне реально.

 

С уваж.


 

Сегодня сутра заезжал в один рыб магаз нашего города, где перетряс большое количество палок.

Volkey не оч глянулся...  Мне он показался на потрях не в меру быстрым - а оч быстрым злым колом.

Понравились Рестив до 12гр и Рейзер до 12гр...  Рестив даж побольше, полагаю что это за счет несколько большей длины и более живой вершинки.

Жаль что не было серии troutino. Интересно было бы потрясти модель TT-782ML


Ну и канечно оч понравился Тиро 1-12, возможно это идеал того удилища которое ищу. И по длине и по строю, но цена...
 
Sancho писал(а):

Цитата


 

Сегодня сутра заезжал в один рыб магаз нашего города, где перетряс большое количество палок.

Volkey не оч глянулся...  Мне он показался на потрях не в меру быстрым - а оч быстрым злым колом.

Понравились Рестив до 12гр и Рейзер до 12гр...  Рестив даж побольше, полагаю что это за счет несколько большей длины и более живой вершинки.

Жаль что не было серии troutino. Интересно было бы потрясти модель TT-782ML


Ну и канечно оч понравился Тиро 1-12, возможно это идеал того удилища которое ищу. И по длине и по строю, но цена...

 

Соглашусь по поводу Rizer до 12гр. А насчет Volkey... поверьте мне, ощущение на потрях в магазине и при забросе на воде по данной палочке очень отличаются)  Про Троутино, ничего плохого сказать не могу, так как сам ей ловлю. Но с ней, из-за средне-быстрого строя (medium-fast), могут возникнуть небольшие трудности в точности заброса мелко-приманок...
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата


...........................................................

Новое БОЛЬШОЕ поступление спиннингов Graphiteleader и MAJOR CRAFT!!!!

 

Для всех любителей путешествий появились модели тревел концепт:

Major Craft CORKISH СKS-644L ( 4-х частная модель с тестом 1,75 -7 гр)

Major Craft CORKISH CKC-664M (4-х частная, кастинговая модель с тестом 7-21 гр)

Graphiteleader VIGORE Compatto 644L (4-х частная модель с тестом 0,8-7 гр)

Graphiteleader Finezza 765L (5 частная модель с тестом 0,5-7 гр)

 

 Более подробную информацию о новинках можно будет посмотреть у нас на сайте в ближайшее время.

 

С уважением,

магазин "РЫБОМАНИЯ"




 

Здравствуйте!

Хотелось бы уточнить, какова цена на эти изделия?
 
alex-kolomna писал(а):

 

Цитата

Wonder писал(а):

 

Цитата

alex-kolomna писал(а):

 

Цитата

 У кого-то есть еще мнения по поводу диалога? Требования эти из моей головы и из почерпнутой информации из просторов интернета. Не факт, что правильные.

1 Спин под твич от 1см до 2.13, более длинные из-за технологии более лапшистые и не удобные для проводки (если ты только не под два метра ростом). Мой комфортный максимум 2 метра. Чтобы продергивал упористые вобы на пятерку от 1.7 до 4гр.

2 Спин под джиг и отводной (3-6(8))гр и процентов 20 вертушки (00,0,1) и колебалки. Скажите с Solid версией будет комфортнее с грузами от 3 грамм или Тубуляр версия предпочтительнее от таких весов? Длина желательно 2.10-2.20.


Из того, что есть у меня под эти задачи и чем я вполне доволен.

1. Norstream Stage 66UL

2. Majorcraft KGLights KGL-S762AJI - правда тут на счет вертушек 00 я не очень уверен.




 

1 Norstream не рассматривал,рост для джига маловат,только твичить.

 

2 МС с ростом 2.29 для меня перебор, под вобы должен быть лапшистым и 00 нужны.



 

С уважением!

  

Какой-то разговор слепого с глухим получился ;)

 

Для твича я вам порекомендовал короткий регулярный стэйдж, для джига - более длинный, строгий и чуткий кглайтс. Вы же все перевернули 
 
Sancho писал(а):

 

Цитата

 


Сегодня сутра заезжал в один рыб магаз нашего города, где перетряс большое количество палок.

Volkey не оч глянулся...  Мне он показался на потрях не в меру быстрым - а оч быстрым злым колом.

Понравились Рестив до 12гр и Рейзер до 12гр...  Рестив даж побольше, полагаю что это за счет несколько большей длины и более живой вершинки.

Жаль что не было серии troutino. Интересно было бы потрясти модель TT-782ML


Ну и канечно оч понравился Тиро 1-12, возможно это идеал того удилища которое ищу. И по длине и по строю, но цена...

Райзер до 12 это все таки джигово-твичинговый типаж, если подбирать спиннинг исключительно под голавля, то Тиро будет действительно идеалом ...

 
 
Wonder писал(а):

Цитата

Sancho писал(а):

 

Цитата

 


Сегодня сутра заезжал в один рыб магаз нашего города, где перетряс большое количество палок.

Volkey не оч глянулся...  Мне он показался на потрях не в меру быстрым - а оч быстрым злым колом.

Понравились Рестив до 12гр и Рейзер до 12гр...  Рестив даж побольше, полагаю что это за счет несколько большей длины и более живой вершинки.

Жаль что не было серии troutino. Интересно было бы потрясти модель TT-782ML


Ну и канечно оч понравился Тиро 1-12, возможно это идеал того удилища которое ищу. И по длине и по строю, но цена...

Райзер до 12 это все таки джигово-твичинговый типаж, если подбирать спиннинг исключительно под голавля, то Тиро будет действительно идеалом ...

 

Ну нет, не исключительно. Просто там где рыбачу - малая река - основная рыба голавль но бывает и щука и окунь и жерех.

Имею рейзер 7-ку до 24 гр. В прошедшем сезона использовал его на этих рыбалках за неимением более легкой палки. 

Посему  и предполагаю что рейзер 3-12 - классный универсал который отлично справится  

с кренками, и с джигом-твичем и всем остальным. 

ЗЫ. К.К. посоветовал для этих целей Ареал 70 - но не могу найти в городе чтоб хоть в руках подержать, хотя по отзывам предполагаю что и он подойдет для моих целей.