Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Тарас писал(а):

Цитата


Всем добрый вечер! Уважаемые експерты! Подскажите в таком вопросе: на официальном сайте Major Craft увидел вот такую палочку Troutino PE concept series TT-722PE/LX. Немогли бы Вы дать характеристику по даной модели (под что заточена). Также у Вас есть такая модель как Troutino TT-702L. Подскажите пожалуйста полную длину ручки (очень нужно). Если буду заказывать, то вслепую. А на фото она выглядит уж очень длинной.



 

Длина ручки - 37,5 см .
 
fetisovvv:

спасибо большое, значит тубуляр будет предпочтительнее

 
 
 Добрый

С палочкой вроде определился - KGL-S76AJI вес 88 г

Теперь вот озадачен покупкой катушки к ней

Есть Ультегра 1000 212г. 

Нужно ли что-то легче или сойдет?

 

 

 
Ingenuus:

Я с Finezza Nuovo GONFS 772L-HS использую Сертейт Финесс Кастом 2506. Меня вполне устраивает и баланс и масса снасти вцелом. Так что тут каждому свое. )))
 
Ingenuus писал(а):

Цитата

 Добрый

С палочкой вроде определился - KGL-S76AJI вес 88 г

Теперь вот озадачен покупкой катушки к ней

Есть Ультегра 1000 212г. 

Нужно ли что-то легче или сойдет?

 

 


 

У меня на KGL S802Aji стоит Luvias 2004.  Ультегра хорошая катушка, но небольшой размер (диаметр) шпули немного снизит дальность заброса.
 
Mihali4 писал(а):

Цитата

Тарас писал(а):

Цитата


Всем добрый вечер! Уважаемые експерты! Подскажите в таком вопросе: на официальном сайте Major Craft увидел вот такую палочку Troutino PE concept series TT-722PE/LX. Немогли бы Вы дать характеристику по даной модели (под что заточена). Также у Вас есть такая модель как Troutino TT-702L. Подскажите пожалуйста полную длину ручки (очень нужно). Если буду заказывать, то вслепую. А на фото она выглядит уж очень длинной.



 

Длина ручки - 37,5 см .

Большое спасибо за ответ! А что скажете по

Troutino PE concept series TT-722PE/LX
 
Тарас писал(а):

Цитата

Большое спасибо за ответ! А что скажете по

Troutino PE concept series TT-722PE/LX

 

Сказать практически нечего, так как данная палочка к нам не поставлялась. Её предназначение, как и у всей серии  - ловля форели. Основные приманки, которые предлагают использовать с ней на яп.сайте - колебалки 5-7 см.

Как то так...

 

С уваж.


 
 
Mihali4:

Короче надо брать и всё... А Вы не собираетесь модельный ряд Troutino пополнять?

 
Уважаемые эксперты ! Подскажите по спиннингу Corto EX GOCXS 732UL-T низ и верх по джигу воблеру. И можно ли рассматривать его как голавлевый вариант.         Спасибо.
 
Monster Crab писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 

Дмитрий, спасибо вам большое за информацию. Вы упомянули про VI+, скажите ITM дубоватее? Понимаю, что наверное перетиралось не раз, но все же. 

 

С уважением

ну если и дубоватее, то самую малость. единственное, что itm будет немного полегче и слегка позвонче.
 
ДАнтон писал(а):

Цитата

 Всем Доброго времени суток.

Уважаемые сотрудники МИДА и реальные пользователи, ответьте  пожалуйста. Спиннинг в кастинговом исполнении Major Craft Days DC-622ML, 1,88 метров, 5-14 грамм терпит перегруз? Если да, то сколько по вашему грамм можно перегружать при ловле джигом. Просто показалось, что чебурашка + твистер, общем весом 14,4 грамма, это не предел для этого спиннинга. Так ли это?

С Уважением, Антон.

я ловил дэйсом до 14, правда не помню какая у него была длина. 28+резина было для него в самый раз, при этом перегруз вообще не ощущался. Первое время тоже переживал относительно толщины стенки, потом перестал обращать внимание. Но еще раз повторюсь, что не уверен относительно модели.
 
Сейчас залез специально посмотрел модельный рял day's, по моему я ловил 73 5-14
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

ДАнтон писал(а):

Цитата

 Всем Доброго времени суток.

Уважаемые сотрудники МИДА и реальные пользователи, ответьте  пожалуйста. Спиннинг в кастинговом исполнении Major Craft Days DC-622ML, 1,88 метров, 5-14 грамм терпит перегруз? Если да, то сколько по вашему грамм можно перегружать при ловле джигом. Просто показалось, что чебурашка + твистер, общем весом 14,4 грамма, это не предел для этого спиннинга. Так ли это?

С Уважением, Антон.

я ловил дэйсом до 14, правда не помню какая у него была длина. 28+резина было для него в самый раз, при этом перегруз вообще не ощущался. Первое время тоже переживал относительно толщины стенки, потом перестал обращать внимание. Но еще раз повторюсь, что не уверен относительно модели.

 

Немного поправлю, что палочка которой ловил Дмитрий это не кастинговая модель. Она кардинально отличается от кастинговых, в частности   DC-622ML, моделей. В первую очередь в данной модели использовался графит с большим содержанием стекловолокна. Из-за этого получилось удилище с очень большим запасом мощности.

С DC 622ML все иначе. Она более деликатная и перегружать ее более 2-3 я бы не советовал...

PS Для сравнения спиннинговая модель Day's 76 до 10,5 гр и кастинговая DC 622ML до 14 гр

 


 

С уваж.
 
Уважаемые эксперты , а так же реальные пользователи, дайте характеристику спинингу Райзер 74 МН 8-35 гр. Интересует :

1.Возможности по твичингу в том числе жесткому, максимальный и минимальный размер и вес воблеров, можно с привязкой к конкретным моделям.

2.Джиг, комфортные веса минимальные и максимальные, соответственно чувствительность.

3. Как дела с диповскими воблерами ( примеры по весу и размеру).

4. Дальность заброса  с указанными выше приманками
 
Я присоединясь к вопросу DVA!
 
ДАнтон писал(а):

Цитата

 Всем Доброго времени суток.

Уважаемые сотрудники МИДА и реальные пользователи, ответьте  пожалуйста. Спиннинг в кастинговом исполнении Major Craft Days DC-622ML, 1,88 метров, 5-14 грамм терпит перегруз? Если да, то сколько по вашему грамм можно перегружать при ловле джигом. Просто показалось, что чебурашка + твистер, общем весом 14,4 грамма, это не предел для этого спиннинга. Так ли это?

С Уважением, Антон.

 

Терпит... По крайней мере у меня он год терпел...

С другой стороны, другой (но спиннинговый ) прутик из DAYs, вроде 642 до 10гр (вроде так, было этак в 2007году) - на определенном этапе терпеть не стал и превратился в трехчастник ниже стыка..и это было мне наукой того, что цифирь на бланках не с потолка берется....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Monster Crab писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 

Дмитрий, спасибо вам большое за информацию. Вы упомянули про VI+, скажите ITM дубоватее? Понимаю, что наверное перетиралось не раз, но все же. 

 

С уважением

ну если и дубоватее, то самую малость. единственное, что itm будет немного полегче и слегка позвонче.

 

Ясно. Дмитрий, вопрос по катушке. Как по вашему на  ITM  встанет certate 2500 R ?
 
Monster Crab писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

Monster Crab писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

 

Дмитрий, спасибо вам большое за информацию. Вы упомянули про VI+, скажите ITM дубоватее? Понимаю, что наверное перетиралось не раз, но все же. 

 

С уважением

ну если и дубоватее, то самую малость. единственное, что itm будет немного полегче и слегка позвонче.


крупноват. 2500 в самый раз.


 

Ясно. Дмитрий, вопрос по катушке. Как по вашему на  ITM  встанет certate 2500 R ?

 
 
DVA писал(а):

Цитата

Уважаемые эксперты , а так же реальные пользователи, дайте характеристику спинингу Райзер 74 МН 8-35 гр. Интересует :

1.Возможности по твичингу в том числе жесткому, максимальный и минимальный размер и вес воблеров, можно с привязкой к конкретным моделям.

2.Джиг, комфортные веса минимальные и максимальные, соответственно чувствительность.

3. Как дела с диповскими воблерами ( примеры по весу и размеру).

4. Дальность заброса  с указанными выше приманками

 

Как реальный пользователь отвечаю:

1) Твичинг, пожалуй, основная сфера данного удилища. Причем независимо от того, о какой его разновидности идет речь (джеркинг, пампинг, риппинг и т.д.). Одним словом, с жесткой анимацией даже вполне увесистых и упористых воблеров проблем не возникнет. Что касается реальной нижней комфортной границе теста, то она соответствует указанной производителем. Верхняя же немного завышена. Если рассматривать воблеры минноу, то стоит ограничиться моделями, вес которых укладывается в 30гр.

2) Джигом я бы стал ловить этим спиннингом только в том случае, если условия требуют жесткого и быстрого вываживания крупной рыбы. Не джиговая это палочка. Низ - 10, верх - 33-35

3) С диповыми минноу, относящимися к числу особо упористых, дела обстоят так же, как и с обычными крупными моделями, т.е. прекрасно. Запредельная жесткость спиннинга обеспечивает четкую работу бланка и комфорт во время проводки, а неплохая сенсорика способствуют контролю за ситуацией под водой. Но! Эффект лыжной палки негативно сказывается на анимации средних по размеру дайверов - некоторые модели попросту сбиваются с работы на твичах и поднимаются к поверхности. Так что минноу с пометкой дип в размере менее 90мм, а лучше 100мм я бы использовать не рекомендовал. По весу я уже все уточнил чуть выше.

4) Дальность заброса у данного райзера в пределах ожидаемого, выдающего ждать не стоит. Этот спиннинг больше предназначен для ловли с лодки, нежели с берега, так что это не проблема. Зато в качестве небольшого бонуса прекрасная "управляемость приманкой" во время заброса или, если хотите, точность. Конечно же все зависит от рук, но...

Здесь можно посмотреть спин в работе

 

 
Дмитрий спасибо за развёрнутый ответ!

Какой размер катушек по Шимане и Дайве посоветуете для данного колышка?