Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Nug писал(а):

Цитата

Доброго времени суток. Скажите, почему в каталогах спиннингов GRL и MC представлены не все модели в сериях. К примеру нет ARC-862 M и ARC-862 MH. У графитлидеров в серии Vigore не представлены кастинговые модели?

 

День добрый.

Эти модели к нам не поставлялись. Как только они появяться, их характеристики разместим на сайте.

 

 
 
Mihali4:

При всем уважении Ваш ответ ни о чем. Что значит не поставлялись?  Не заказывали, не заказали, не будем заказывать или проведем маркетинговое исследование. 

Одна из самых интересных серий у Major Craft и такая неопределенность.
 
Nug писал(а):

Цитата

Mihali4:

При всем уважении Ваш ответ ни о чем. Что значит не поставлялись?  Не заказывали, не заказали, не будем заказывать или проведем маркетинговое исследование. 

Одна из самых интересных серий у Major Craft и такая неопределенность.

 

))) Я искренне рад, что после приобретения ARC-762M, Вы хотите попробовать все спиннинги из этой, действительно интересной, серии.)))  К сожалению, решение о завозе той или иной модели, не в моей компетенции, но обещаю, маркетинговое исследование обязательно проведем.

 

С уваж.
 
 Спасибо всем, кто высказал свое мнение в отношении Райзер 74 8-35; Райзер 70 10-42 и Рестив 69 8-32.

Мультовая снасть наверное была бы оптимальным выбором , но пока на мульт переходить не собираюсь (в силу наверное присущей многим русским людям ленности и не желания осваивать новое , прогрессивное). В отношении Райзер 74 8-35 все таки четкого представления к сожалению не сложилось. Хочу повторить вопрос: уважаемые "Мидовцы" поясните ситуацию с весом данного спинига, действительно 130 гр. как и Райзер 74 5-21 гр. ( ранее естественно ошибся указывая верх этого спининга как 24 гр.)?

Заранее благодарю  за ответ. 
 
DVA писал(а):

Цитата

 Спасибо всем, кто высказал свое мнение в отношении Райзер 74 8-35; Райзер 70 10-42 и Рестив 69 8-32.

Мультовая снасть наверное была бы оптимальным выбором , но пока на мульт переходить не собираюсь (в силу наверное присущей многим русским людям ленности и не желания осваивать новое , прогрессивное). В отношении Райзер 74 8-35 все таки четкого представления к сожалению не сложилось. Хочу повторить вопрос: уважаемые "Мидовцы" поясните ситуацию с весом данного спинига, действительно 130 гр. как и Райзер 74 5-21 гр. ( ранее естественно ошибся указывая верх этого спининга как 24 гр.)?

Заранее благодарю  за ответ. 

 

Закралась небольшая ошибка:

Rizer 742M до 21гр  - вес 130 гр

Rizer 742MH до 35гр - вес 136 гр.

 

С уваж.

 
 
Mihali4:

Спасибо! Надеюсь, что дождемся (в этой жизни).
 

Talon ITM 6.9 MLF2


 


     Сезон жидкой воды вроде бы закрыл, можно сделать кое-какие выводы по снастям.  Чаще всего в этом сезоне рыбачил с двухметровым Талоном, который до 17, 5 гр. Удилище изначально рассматривалось как инструмент для твичинговой ловли средними минноу. Для ловли щуки палочка действительно подошла как нельзя отлично.  Очень сбалансированная, чуткая, легкая. Управляется идеально. При этом достаточно мощная, что важно во время вываживания накоротке.   Ловил им и на упористые дипы 60-70 мм, с прицелом на хорошего окуня, и крэнки по траве таскал. 


     Хорошо проявил себя этот Талончик и в довольно неожиданном амплуа – он стал моей основной спортивной лодочной… джиговой палкой.  Тенденции последних лет сводились к тому, что я стал использовать в лодочном джиге все более тонкие и тонкие шнуры.  PE 1.2, потом 1, иногда даже 0,8.  Все для контроля проводки и снижения веса джиг-головки. Вечный коллега по рыбалкам Серега Жданов тоже прошел этот путь. Сейчас он ловит джигом (повторюсь, исключительно с лодки!) Бассманией до 16 гр.     Талон влился в такой подход идеально.  Он позволил ловить головками до 26 и даже до 28 граммов. Обычно 22-24.  На таких тонких шнурах и длины его хватало для надежной подсечки и вполне приличного заброса.  Такая рыбалка, конечно же, не для всех.  Но на соревнованиях приходится так ловить постоянно.  В списке трофеев и щуки под четыре килограмма, и судаки, и несколько килограммовых окуней.  Очень доволен.  Стал достижим качественно новый уровень контроля и анимации донной джиговой проводки.


 



 
С уважением, Константин
 
Заинтересовала серия "Револта" от Графителидера.Обзор 77 модели от КК. прочитал с интересом. Хотелось бы узнать для чего предназначены остальные удилища серии, а также примерный уровень цен и когда появятся в продаже.
 
ВНИМАНИЕ!!!!

25 ноября (пятница) поступят в продажу спиннинги Major Craft!!!



Все модели спиннингов RESTIVE, RIZER, TERRIER будут представлены как в магазине "РЫБОМАНИЯ" (Сколковское ш, 31, ТЦ СпортХит), так и в инет-магазине.

 

Что бы не флудить в этой ветке, все вопросы о наличии и тп задаем здесь.



С уважением,

магазин "Рыбомания"

тел. 767-46-68
 
Mihali4 писал(а):

 

Цитата

ВНИМАНИЕ!!!!

25 ноября (пятница) поступят в продажу спиннинги Major Craft!!!



Все модели спиннингов RESTIVE, RIZER, TERRIER будут представлены как в магазине "РЫБОМАНИЯ" (Сколковское ш, 31, ТЦ СпортХит), так и в инет-магазине.

 

Что бы не флудить в этой ветке, все вопросы о наличии и тп задаем здесь.



С уважением,

магазин "Рыбомания"

тел. 767-46-68

Блин, а я ещё не определился, что брать, TERRIER или TALON, 86-й, до унции, для джига, НАПРАВЬТЕ НА ПУТЬ ИСТИНЫЙ, ДРУЗЬЯ.
 
dialcs:

Если нужна легкость, изящность - бери Терьер. Если в приоритете надежность и мощь - бери Талон. Я эксплуатирую снасти нещадно, поэтому в таких массах отдаю предпочтение Талону. Американцы много ошибок прощают, а японцы все же более требовательны к правильной эксплуатации.
 
fetisovvv

Тогда вопрос следующий ITM или VI plus? Ну я конечно не несчадно, но с пристрастием.

 
 
dialcs писал(а):

Цитата

fetisovvv

Тогда вопрос следующий ITM или VI plus? Ну я конечно не несчадно, но с пристрастием.

 

 

Я выбрал ИТМ - он легче и по-звонче.
 
Добрый день уважаемые эксперты! Хотелось бы услышать ваше мнение о таком продукте как Нанолеска от Berkley. Может быть кто-то уже использовал её?



Спасибо!
 
Yuriy писал(а):

Цитата

Добрый день уважаемые эксперты! Хотелось бы услышать ваше мнение о таком продукте как Нанолеска от Berkley. Может быть кто-то уже использовал её?



Спасибо!

 

По этой леске еще очень мало статистики... но вот здесь можно глянуть первые отзывы.

 

С уваж.
 
Уважаемые МИДАвцы, в описании серии K.G. Lights на фото у спинов показаны 2 типа гайки передняя и задняя (если я правильно понял). А можно поинтересоваца KGL-S702AJI с какой гайкой будет? И Rizerы ждём в декабре, так?
 
Вова FAST:

С верхней гайкой.

Райзеры уже пришли, анонсировали на предыдущей странице начало продаж с завтрашнего дня.



 


 
Уважаемые эксперты, доброго времени суток. Вопрос не много не в тему. Но все же: если есть у кого-нибудь положительный опыт использования вейдерсов, то каких именно производителей. Помогите с выбором модели и фирмы. В интернете мнения диаметрально противоположные. Да, забыл сказать, что низ предполагаю - сапоги (не под ботинки). Заранее благодарен. С уважением, Евгений Рюмков.
 
rumkoff писал(а):

Цитата

Уважаемые эксперты, доброго времени суток. Вопрос не много не в тему. Но все же: если есть у кого-нибудь положительный опыт использования вейдерсов, то каких именно производителей. Помогите с выбором модели и фирмы. В интернете мнения диаметрально противоположные. Да, забыл сказать, что низ предполагаю - сапоги (не под ботинки). Заранее благодарен. С уважением, Евгений Рюмков.

 

Вейдерсами Snowbee пользуемся и неопреновыми и дышащими - без нареканий, все довольны. Все с сапогами, с ботинками не вариант по илюке лазить.
 
rumkoff писал(а):

Цитата

Уважаемые эксперты, доброго времени суток. Вопрос не много не в тему. Но все же: если есть у кого-нибудь положительный опыт использования вейдерсов, то каких именно производителей. Помогите с выбором модели и фирмы. В интернете мнения диаметрально противоположные. Да, забыл сказать, что низ предполагаю - сапоги (не под ботинки). Заранее благодарен. С уважением, Евгений Рюмков.

 

Snowbee дышащие - лет 6, сменяя....

Полностью себя оправдывают... И - да, сапоги по илисто-песчаному дну осмысленней, нежели ботинки....
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....