Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Привет всем.Ребята помогите определится с тестом спининга,рыбалка восновном воблеры 5-18гр  и неогруженная резина в траве и большими корягами щуки попадаются восновном1-2кг но бывает и 5 но не часто.Есть возможность взять бэнэйро 7-28 но смущает не излишнели мощная палка под мои условия может уместней взять что нибудь до 21гр подскажите кто что думает по этому поводу.ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЕН. 
 
Rider писал(а):

Цитата

ixaramo:

 

Спасибо! По Терьеру все более менее ясно, осталось разобраться Vivo.

 

Как разберетесь, черкните здесь пару строчек пожалуйста 
 
Pilot, здраствуйте, мы с вами общались на семинаре в Питере, как вам Tiro EX, уже обловили?  
 
2777 писал(а):

Цитата

Pilot, здраствуйте, мы с вами общались на семинаре в Питере, как вам Tiro EX, уже обловили?  

 

Добрый вечер.

Нет, у меня по новым Tiro EX пока только сухопутные впечатления на предидущей странице. 

Pilot писал(а):

Цитата
 
На практике, если сравнивать однотестовые Тиро и Тиро ЕХ напотрях, то у ЕХ конец отклоняется больше и колебания затухают относительно дольше. Между 79-ми моделями разница ощутима больше чем у 76-х.

В принципе это может кому-то понравиться в забросе легких приманок, но для воблеров не гут ИМХО.

А так надо на воде еще смотреть, я только старыми Тирами ловил.

 
urunai писал(а):

Цитата

добрый день , хочу узнать мнение специалистов , в чём отличие 76-го tiro и 76-й trenta , и подо што их лучше использовать?

 

Если в двух словах, то Тиро мощней и универсальней, Трента по-изящней и более джиговая.
 
 Здраствуйте интересуют две палки корто и кальзентер рост 2,29 тест до 8 грамм кончик тубуляр. Планируется применение на озере ловля с лодки легким джигом окунь-щука. 
 
PRO12 писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте уважаемые эксперты!Помогите подобрать джиговый,береговой девайс.Критерий:дальнобойность и чуствительность по кончику. В ростовке не ниже 2,40 по тесту 8-12гр.+приманка.Водоем:озера,пруды.Дно мягкое.Бюджет:5-10рублей


Достаточно сложные критерии. В таком тесте и минимум в такой длине непросто будет найти икомое.  Может все-же покороче?  Или тогда реальный тест будет выше. Что-то около  18-20 гр. 

У меня в работе есть Рестив 2,4м с тестом 5-15, но он немного не джиговый.  Бросает хорошо - да, кончик достаточно информативный - да, но джиговая проводка предполагает достаточно агрессивные и злые, но короткие  движения. Был бы покороче - был бы джиговым :) ИМХО.

 

Или бюджет расширять до Графитлидеровских рокфишей с близким к искомому  тестом.  




 
С уважением, Константин
 
Что-то я совсем запутался в новых серияхвот с вашего сайта изображение Финки нуова


 а вот с другого

 

так какая правильная фотка,имеется в виду катушкодержатель ?Простите,я все еще в поиске палки  -все через инет (с провинции я),пощупать и посмотреть нет возможности.С ув,.Или это еще нуовей чем нуова ?
Ловил,ловлю и буду ловить...
 
Здравствуйте!

Решил приобщиться к кастинговой ловле. Ловля в основном с лодки, реже с берега. Приманки - воблеры, джиг до 26 грамм. Присмотрел Major Craft Corkish CKC-702 MH. Подскажите пожалуйста, подойдет ли он для моих целей. Заранее спасибо!

С уважением, Sanych
С уважением, Анатолий
 
mamay писал(а):

Цитата

Что-то я совсем запутался в новых сериях

так какая правильная фотка,имеется в виду катушкодержатель ?

 

На Финезах Нуово 73SS, 77HS, 76S, 73Т ручка и катушкодержатель такие как на фото Миды.
 
PRO12 писал(а):

Цитата

Здравствуйте уважаемые эксперты!Помогите подобрать джиговый,береговой девайс.Критерий:дальнобойность и чуствительность по кончику. В ростовке не ниже 2,40 по тесту 8-12гр.+приманка.Водоем:озера,пруды.Дно мягкое.Бюджет:5-10рублей

 

Я бы вам от себя лично посоветовал чуть-чуть напрячься финансово и взять МК Терьер 8ку 5-17гр. Вот им останетесь очень довольны. Идеал для ваших целей. Превосходные бросковые качества, легкость, сбалансированность, отличная чувствительность по кончику и в руку, хорошо держит рыбу. Из того что я пробовал самая лучшая береговая палка для стоячки в данном тесте.
 
алекс 236 писал(а):

Цитата

 Здраствуйте интересуют две палки корто и кальзентер рост 2,29 тест до 8 грамм кончик тубуляр. Планируется применение на озере ловля с лодки легким джигом окунь-щука. 

 

Может имеет смысл по-мощней что-нибудь взять? На мой взгляд для ловли щуки указанные вами палочки слабоваты. Я бы рассмотрел новую 76ю Тиро ЕХ. Сегодня познакомился с ними в реальности. Впечатления пока напотрях, но как показалось легендарная универсальность Тиро в бюджетной версии склонилась как раз больше в сторону джига.
 
Neon_TI писал(а):

Цитата

PRO12 писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте уважаемые эксперты!Помогите подобрать джиговый,береговой девайс.Критерий:дальнобойность и чуствительность по кончику. В ростовке не ниже 2,40 по тесту 8-12гр.+приманка.Водоем:озера,пруды.Дно мягкое.Бюджет:5-10рублей


Достаточно сложные критерии. В таком тесте и минимум в такой длине непросто будет найти икомое.  Может все-же покороче?  Или тогда реальный тест будет выше. Что-то около  18-20 гр. 

У меня в работе есть Рестив 2,4м с тестом 5-15, но он немного не джиговый.  Бросает хорошо - да, кончик достаточно информативный - да, но джиговая проводка предполагает достаточно агрессивные и злые, но короткие  движения. Был бы покороче - был бы джиговым :) ИМХО.

 

Или бюджет расширять до Графитлидеровских рокфишей с близким к искомому  тестом.  




 

Спасибо за совет.Я рассмотрю все варианты даже и с уменьшением длинны и уменьшением теста 6-10+приманка.Просто условия диктуют более длинные палки,да и заброс дальше получается.Может из талонов что-то подойдет.
 
Vadim Mida или Mihali4, подскажите, пожалуйста, на джиге с весами 6-8г. у какого спиннинга вершинка будет информативнее VIVO GVOS-762ML или  VIVO GVOS-792ML? Сегодня  потряс  VIVO GVOS-792ML очень понравился "агрегат" но к сожалению в 76 длине небыло :( вот теперь ломаю голову что брать... 
 
Sanych писал(а):

Цитата

Здравствуйте!

Решил приобщиться к кастинговой ловле. Ловля в основном с лодки, реже с берега. Приманки - воблеры, джиг до 26 грамм. Присмотрел Major Craft Corkish CKC-702 MH. Подскажите пожалуйста, подойдет ли он для моих целей. Заранее спасибо!

С уважением, Sanych

 

У меня такой есть. Как по мне - вполне подходит...
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
fetisovvv писал(а):

Цитата

PRO12 писал(а):

Цитата

Здравствуйте уважаемые эксперты!Помогите подобрать джиговый,береговой девайс.Критерий:дальнобойность и чуствительность по кончику. В ростовке не ниже 2,40 по тесту 8-12гр.+приманка.Водоем:озера,пруды.Дно мягкое.Бюджет:5-10рублей

 

Я бы вам от себя лично посоветовал чуть-чуть напрячься финансово и взять МК Терьер 8ку 5-17гр. Вот им останетесь очень довольны. Идеал для ваших целей. Превосходные бросковые качества, легкость, сбалансированность, отличная чувствительность по кончику и в руку, хорошо держит рыбу. Из того что я пробовал самая лучшая береговая палка для стоячки в данном тесте.

Спасибо за совет!Но если  напрягусь финансово ,то возможно буду напрягаться в "поисках жилья"шутка.Всетаки хотелось уложится в 10.Буду рассматривать любой вариант, с уменьшением длинны и можно тест понизить до 6-10+приманка.
 
Driv3r

Вы знаете на этих весах трудновато заметить разницу.У них немного разная геометрия.79-ая более морковочного типа,а 76-ая поровней.Здесь как бы сказать разница будет в длине изгиба при проводке.У 79-ой из за морковки он короче,как хот-шоты магнумы.
 
Driv3r писал(а):

 

Цитата

Vadim Mida или Mihali4, подскажите, пожалуйста, на джиге с весами 6-8г. у какого спиннинга вершинка будет информативнее VIVO GVOS-762ML или  VIVO GVOS-792ML? Сегодня  потряс  VIVO GVOS-792ML очень понравился "агрегат" но к сожалению в 76 длине небыло :( вот теперь ломаю голову что брать... 

Что значит в 76 длине небыло. Зайди в "Кролики" на 3-й этаж. Брянск, ул 22-го Сьезда, 76  - Все есть!

 
 
PRO12 писал(а):

Цитата

Спасибо за совет!Но если  напрягусь финансово ,то возможно буду напрягаться в "поисках жилья"шутка.Всетаки хотелось уложится в 10.Буду рассматривать любой вариант, с уменьшением длинны и можно тест понизить до 6-10+приманка.


 

Ну если надо, зачем понижать. Подождите до субботы. Я планирую половить джигом новой бюджетной Тиро 79й как раз примерно в ваших массах. Возможно она и окажется хорошим вариантом для ваших целей.


 
 
Привет.Подскажите спин под ловлю джигом от 6-20 гр , и твитч миннохами до 15гр...кастинг ,длинной до 7. катушка revo MGX

 

заранее спасибо.