Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

я бы особо долго не стал и взял коркиш 66 до 21. С этим спиннингом я осваивал ловлю на мульт. Палка кайф и, несмотря на свою относительно невысокую стоимость, класс спиннинга очень высок. Кстати с 51 курадой и с балансом  у вас все будет впорядке в случае покупки коркиша. 

Спиннинг жесткий, мощный, посылистый, достаточно легкий, но туповатый, так что с ним ловля на джиг отходит на второй план. На первом же твич, твич и еще раз твич!!!! И лазить с ним по кустам не только удобно в силу небольшой длины, но и относительно безопасно, в силу приличной толщины стнки.

Дмитрий, а если приподнять планочку по чувствительности, чтобы Вы порекомендовали взамен коркиша?

Ловля  твичинг + равномерная с кренками, фэтами ...

Спасибо
 
Vadim Mida или Mihali4, проясните, а что за кольца стоят на серии VIVO? 
 
Driv3r писал(а):

Цитата

Vadim Mida или Mihali4, проясните, а что за кольца стоят на серии VIVO? 

 

На VIVO стоят колечки FUJI sic K-серия в стальных рамках.
 
Mihali4 спасибо. А подскажите пожалуйста палочку грамм до 10, универсал с приоритетом под мелко-джиг но, чтобы и кренки можно было потягать и вертушки не большие и мелковоблеры погонять (ридж 35-50). Ловля в основном на не сильном течении, длина палочки не больше 7'3'' и бюджет в пределах 8000 рублей.(если есть по-вашему мнению палочка достойная в более высоком ценовом диапазоне, то и про нее "не забудьте" )

Спасибо, с уважением. 
 
Driv3r писал(а):

Цитата

Mihali4 спасибо. А подскажите пожалуйста палочку грамм до 10, универсал с приоритетом под мелко-джиг но, чтобы и кренки можно было потягать и вертушки не большие и мелковоблеры погонять (ридж 35-50). Ловля в основном на не сильном течении, длина палочки не больше 7'3'' и бюджет в пределах 8000 рублей.(если есть по-вашему мнению палочка достойная в более высоком ценовом диапазоне, то и про нее "не забудьте" )

Спасибо, с уважением. 

 

Я уже не раз упорминал о своем выборе универсала под данный диапазон приманок - KGLight S802Aji. С уменьшением длины, более короткие спиннинги в линейке - KGL S762Aji и KGL S702Aji кажутся чуть более быстрыми, но по рабочим характеристикам они практически идентичны. Из более дорогих моделей могу выделить, так как ей ловил, только Finezza Nuovo 732UL-T до 8 грамм.Микро джиг, отводной до 7 гр, кренки (например combat crank SR 5,5 гр)...  По микроджигу с ней Вы может быть немного проиграете в визуальной чувствительности, зато выиграете в тактильной. Я в большинстве случаев отслеживаю проводку по шнуру, так что утверждать что лучше или хуже по чуялке, KGL или Finezza Nuovo, наверно не возьмусь.

 

С уваж.
 
Mihali4:

Благодарю за ответ. Т.е. если чувствительность не на первом месте,а на первом месте заброс и качество проводки,то всё замечательно? Благодарю.
 
Mihali4:

Спасибо.
 
Mihali4!Денис,Вы уже писали по Bosco Nuovo,что жёсткая достаточно,интересует тот что до 14гр,как считаете низ по воблерам какой с лайтовой катушкой,гр 6-7 реально?посмотрел видео Дмитрия Бугорского,не знаю что там за модель кастинговую он снимал,но показалось что даже на рыбе спиннинг согнулся буквально чуть-чуть.

Дмитрий Бугорский!Если эта модель,2 слова о ней.

Спасибо.
 
а чем отличается тиро от тиро EX?кто в курсе? 
 
AlexandrGrit писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский:

Добрый день,Дмитрий.

Вопрос по всплывшей(к несчастью очень редко всплывающей)замечательной серии Таутино. Какой кроме описаной выше пользовались?Конкретно интересует 78я до 15гр на сколько вы их(и в частности интересующюю) видите в поводке под мелкого окуня с грузом грамм до 10-12(типичные условия  МО как например было в "садках" большая дистанция заброса и очень много сходов...).

Заранее благодарю за ответ.

 

мой опыт по троутинам ограничивается использованием вышеобозначенной модели, так что мне, к сожалению. нечего вам ответить по интересующему спиннингу
 
yurikh писал(а):

Цитата

Дмитрий Бугорский писал(а):

Цитата

я бы особо долго не стал и взял коркиш 66 до 21. С этим спиннингом я осваивал ловлю на мульт. Палка кайф и, несмотря на свою относительно невысокую стоимость, класс спиннинга очень высок. Кстати с 51 курадой и с балансом  у вас все будет впорядке в случае покупки коркиша. 

Спиннинг жесткий, мощный, посылистый, достаточно легкий, но туповатый, так что с ним ловля на джиг отходит на второй план. На первом же твич, твич и еще раз твич!!!! И лазить с ним по кустам не только удобно в силу небольшой длины, но и относительно безопасно, в силу приличной толщины стнки.

Дмитрий, а если приподнять планочку по чувствительности, чтобы Вы порекомендовали взамен коркиша?

Ловля  твичинг + равномерная с кренками, фэтами ...

Спасибо

очень понравились бенейры, но я ловил более "тяжелыми" моделями, так что от конкретики воздержусь. могу сказать только одно точно - спиннинги из данной серии будут чувствительнее и легче коркишей, но при этом менее "выносливыми". мое мнение - коркиш при данных параметрах будет оптимальным вариантом. его чуйки, мощности и других характеристик будет более чем достаточно для ловли в наших условиях, особенно на начальном этапе.

 


 
 
vital писал(а):

Цитата

vital писал(а)


Интересно мнение о Боско Нуово 642ML в сравнении с Волкей 632ML( или 662ML, в руках не держал не знаю чем отличаются кроме длинны). Сфера применения твичинг( верх-низ для комфортного агресивного твичинга желательно с указанием моделей воблеров,поскольку вес воблера влияет на заброс, но ни как не связан с упористостью воблера при проводке); а так же джиг, то же интересует верх-низ. Ну и конечно сравнение чувствительности и дальнобойности этих удилищ. Кроме того интересно Боско действительно помощней - до 12 либров, в то время как Волкей до 10 или особой разницы нет и это все игры производителей?

 

Попробую еще раз повторить  этот вопрос...


 


Из вышеперечисленных спиннингов у меня имеется опыт использования Боской 64ML и волкеем 662ML, так что сравню эти два спиннинга. При том, что верхнии границы тестового диапазона у спиннингов одинаковые, на деле они прилично различаются. У боско верха я бы обозначил как 14гр (по твичингу 8гр), в то время как у волкея - 16гр (по твичингу 13гр. я без проблем анимировал им 100 храп). По низам боска работает лучше. Реальный нижний тест у волкея составляет грамм 7, у боска же ~5гр. Спиннинги пирлично различаются по мощности, что сказывается на их направленности. Боско мне больше понравился в ловле окуня, в то время, как волкей я все больше пускаю в дело, когда отправлюсь ловить щуку на легкие приманки, либо головля в осложненных условиях, когда от спиннинга требуется приличный запас по мощности. С забросом у обоих моделей все в полном порядке. Оба спиннига допускают агрессивную проводку рывковых воблеров. однако под твич жесткий твич в большей степени заточен волкей, боска же более универсальна в отношении применения приманок. По чувствительности волкей на порядок лучше боски. однако на джиг комфортнее ловить боской. Отводным - волкеем. 

Резюме такое - боско достаточно универсальный спиннинг с приоритетом в твичинг. волкей - чисто рывковая палка. как-то так.

 


 


 
Mihali4 писал(а):

Цитата

На VIVO стоят колечки FUJI sic K-серия в стальных рамках.

 

За такие деньги могли бы и в титане поставить.
 
 Здраствуйте. Подскажите какой из МК  KGL-S762AGI или KGL-S802AJI более подойдет для легкоко джига 5-7грамм, также важна дальность заброса, возможно иногда твичинг, но все жн джиг в приоритете.
 
DrFaust писал(а):

Цитата

Mihali4 писал(а):

Цитата

На VIVO стоят колечки FUJI sic K-серия в стальных рамках.

 

За такие деньги могли бы и в титане поставить.

По моим прикидкам это привело бы к удорожанию изделия на 3-4т.рублей...

 
 
Driv3r писал(а):

Цитата

По моим прикидкам это привело бы к удорожанию изделия на 3-4т.рублей...



 

Да, видимо бланк там какой-то чумовой, раз даже с EVA-рукояткой и кольцами в стальных рамках такая цена. Или может пару тысяч за бренд берует? Потому как тот же Терьер при высокочувствительном бланке с пробкой и титаном стоит на 2-2.5 тыс. дешевле.
 
Добрый день!

На сайте в описании не указаны какие технологические решения применены в серии VIvo.

Не могли бы подсказать, что в ней особенного т.к. серия новая и дорогая.

 
 
Здравствуйте ув.форумчане!Подскажите пожалуйста,подойдет ли Мajor Craft RZS 742 ML 5-15гр для джига (в пределах теста),или он больше твичинговый?

С уважением,спасибо!
 
ДА ПОДОЙДЁТ , С ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ У НЕГО ВСЁ СУПЕР ДА И КИДАЕТ ОН ОЧЕНЬ ХОРОШО ДЛЯ СВОЕЙ ДЛИННЫ , НА МОЙ ВЗГЛЯД ОН БОЛЬШЕ ДЖИГОВЫЙ ХОТЯ И ДЛЯ ДЁРГИНГА ТОЖЕ ГОДИТСЯ , ОТВОДНОЙ И ДЖИГ ВОТ ЕГО СТИХИЯ
 
Вопрос, наверное, представителям Миды.

Хотелось бы поподробнее узнать о сибасовых сериях Major Craft. Если взять и сравнить во всех сериях, скажем, модель 902L. Чем они между собой отличаются кроме модуля графита и фурнитуры? И вообще как серии строятся по уровню?

Хотелось бы что-то для средне-лёгкого джига, блёсен с берега, с хорошей чувствительностью и, естественно, с бросковыми качествами, но при этом достаточно жёсткое.