Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 

Добрый день, уважаемые эксперты.
Подскажите, для каких видов спиннинговой рыбалки подходит Major Craft Go Emotion GES-632ML (тест по приманкам 3-10 гр) в условиях водоемов средней полосы? Каков оптимальный вес приманок? 


С Уважением.

 
Хуббат писал(а):

 

Цитата

 

  Талон Ви+, девятка до 56гр. - какой типаж в статике/динамике, может кто описать?..



 

 Никто не в курсе чем торгуем? , так же нужен вес палки, ощущения по балансу и чувствительности для джига...
 

Здравствуйте!

 

Есть Rizer RZS-742MH  (веса приманок будут по полному тесту 35гр.)  планирую взять катушку  TD-Sol склоняюсь к 3000ной  цена в наших краях  8800.

Опыта по катушкам свыше 1000р. нет а в инете отзывов по TD-Sol  мало или это комментарии на сайтах продавцов.

    - Каково ваше мнение по этой модели .

    - Как у неё с укладкой шнура?

    - Есть ли на Ваш взгляд лучший вариант (бюджет 9000)?

 
Добрый вечер! подскажите  как ведет себя удилище Графитлидер 732-Т Корт ЕХ с голавлиной классикой и возможен ли твич небольших воблерков? Как удилище подходит для ловли на перекатах?
 
Earl Cherry писал(а):


 

Типичная (если можно применить для палочек ГЛ такое слово) кренковая палочка. Очень живая, с прекрасной сенсорикой, великолепный баланс и что еще очень радует, -  приятно лежит в руке.

[/QUOTE]

 

 

Дмитрий,а какие кренки по мах. весу и заглублению вы использовали с этой палочкой?




 

 
 
Dim_mk У меня такая катуха TD-Sol 3000 покупал когда только появились на рынке , работает как часы вот только этой зимой   подшипник крякнул в лесоукладователе цена вопроса  300 руб. Кладет плетню нормально и две шпули в комплекте, хорошая катуха одним словом пока не разу не пожалел что купил.
 
td-sol:

 

 

Спасибо.
 
Earl Cherry писал(а):

Цитата

BuSh писал(а):

Цитата

А зачем добавлено стекло не могу понять?

 

Я ж говорю, палка кренковая. Стеклянные палки являются идеальными для ловли на кренки. Так во всяком случае считают крутые американские бассятники, которые ловят на кренки.

 

Это отчасти так. У стекла есть ряд достаточно существенных минусов - вес и чувствительность, что для контактных приманок достаточно важно. Обрати внимание, что у всех приличных производителей есть высокомодульные палки для кренков ( глумис, дайва итп ) Посмотри ради интереса на tackletour раздел crankbait rod wars
 
td-sol:

А где покупали подшипник?
 
TORO писал(а):

Цитата

Это отчасти так. У стекла есть ряд достаточно существенных минусов - вес и чувствительность, что для контактных приманок достаточно важно. Обрати внимание, что у всех приличных производителей есть высокомодульные палки для кренков ( глумис, дайва итп ) Посмотри ради интереса на tackletour раздел crankbait rod wars


Я не совсем понял, что не так.

Во-первых, у меня язык не повернется назвать ГЛ неприличным производителем, более того, многое из того, что делает эта фирма для "приличных"  - предел мечтаний.

Во-вторых, речь не идет о том, что у обсуждаемой палочки бланк сделан 100% из стекла. Поэтому с весом и чувствительностью у нее все более чем впорядке.

В-третьих, у не менее приличной и не менее уважаемой фирмы Tenryu есть серия, которая называется Magna-Impact (удилищами из этой серии ловлю уже не первый год, на мой взгляд - идеальный универсал для кастинга), так вот некоторые модели предназначены для ловли именно на кренки. Для  них и графит используется не самый высокомодульный и содержание его не более 70%, остальное именно стекло. 

Прикол в том, что ГЛ даже с использованием стекла в еще большем процентном отношении (64%) умудрился создать практически идеальную палочку для кренков.

С уважением, Дмитрий.
 
Dim_mk писал(а):

 

Цитата


Здравствуйте!

 

Есть Rizer RZS-742MH  (веса приманок будут по полному тесту 35гр.)  планирую взять катушку  TD-Sol склоняюсь к 3000ной  цена в наших краях  8800.

Опыта по катушкам свыше 1000р. нет а в инете отзывов по TD-Sol  мало или это комментарии на сайтах продавцов.

    - Каково ваше мнение по этой модели .

    - Как у неё с укладкой шнура?

    - Есть ли на Ваш взгляд лучший вариант (бюджет 9000)?



Sol - неплохая катушка. Но я бы взял в размере 2500. Механизм один и тот же, зачем вам такая большая лесоемкая шпуля?


Возможен также вариант - T.D. Advantage 2500A, они вроде подешевле и покрепче.

 
 
Mihali4: Огромное  спасибо  за  ответ!!!

 
 
Dim_mk писал(а):

Цитата


Здравствуйте!

 

Есть Rizer RZS-742MH  (веса приманок будут по полному тесту 35гр.)  планирую взять катушку  TD-Sol склоняюсь к 3000ной  цена в наших краях  8800.

Опыта по катушкам свыше 1000р. нет а в инете отзывов по TD-Sol  мало или это комментарии на сайтах продавцов.

    - Каково ваше мнение по этой модели .

    - Как у неё с укладкой шнура?

    - Есть ли на Ваш взгляд лучший вариант (бюджет 9000)?


 

35грамм - это много для Сол 2500-3000. Берите Адвантаж 3500 или что-нибудь из Шимано в размере 4000..
 
Здравствуйте.Порекомендуйте пожалуйста несколько моделей спиннингов для ловли с лодки на водохранилище судака весами 4-10 грамм с хорошей чуйкой и запасом мощности.Бюджет до 10 т.р.Спасибо заранее.С уважением,Юрий. 
 
casper писал(а):

Цитата

Здравствуйте.Порекомендуйте пожалуйста несколько моделей спиннингов для ловли с лодки на водохранилище судака весами 4-10 грамм с хорошей чуйкой и запасом мощности.Бюджет до 10 т.р.Спасибо заранее.С уважением,Юрий. 

 

Единственное что приходит в голову из того чем ловил это Грфитлидер Вигор 74й, но цена увы не вписывается в ваш бюджет.
 
 подскажите пожалуйста ! мне очень важно знать точный строй! мне нужна бросковая палка ! сердце лежит к MAJOR CRAFT  CORKISH CKS-782 ML!!!!

использую воблере до 8 грамм ! не будет ли она как карондаш ?
 
Анатолий444 писал(а):

Цитата

 подскажите пожалуйста ! мне очень важно знать точный строй! мне нужна бросковая палка ! сердце лежит к MAJOR CRAFT  CORKISH CKS-782 ML!!!!

использую воблере до 8 грамм ! не будет ли она как карондаш ?


пожалуйста в личку ! 

 


 
 
Wonder:

 

Спасибо.

 

Большая шуля должна добавить несколько метров к забросу(если я правильно понимаю)  да и хочу взять шнур в 200м размотке .
 
fetisovvv:

 

Спасибо.

 

Адвантаж 3500 это +100гр. к размеру 3000  чего крайне не хочется.

 

Поправлю вопрос :

 Веса приманок планируются до 25гр (воблеры и пр.) = 60% , 25-30 гр(железо+ джиг - который только собираюсь освоить)  = 30% и 10% до 35гр (раз тест позволяет -железо + джиг )- потянет ли 3000й размер?

 

Чем принципиально различаются Адвантеж и Сол?
 
Dim_mk писал(а):

Цитата

fetisovvv:

 

Спасибо.

 

Адвантаж 3500 это +100гр. к размеру 3000  чего крайне не хочется.

 

Поправлю вопрос :

 Веса приманок планируются до 25гр (воблеры и пр.) = 60% , 25-30 гр(железо+ джиг - который только собираюсь освоить)  = 30% и 10% до 35гр (раз тест позволяет -железо + джиг )- потянет ли 3000й размер?

 

Чем принципиально различаются Адвантеж и Сол?


 

30-35гр не потянет. Гарантированный верх это 25гр. Причем 3000к сдохнет гораздо быстрей чем 2500, потому что в семействе Калдий 3000к - это корпус и механизм с 2500, а ротор и шпуля увеличенные до 3000. 3000к за счет увеличения плеча менее тяговитый чем 2500. Это миллион раз уже обсуждалось. В более дорогих сериях по-другому (например Сертейт, Брадия).

Принципиальное отличие одно - ротор. У Сол он металлический, у Адвантажа пластиковый. Адвантаж более свежая модель, может материалы механизма менялись, я не знаю, но статистика показывает что это самая надежная модель в семействе Калдий.

Я никогда никого не уговариваю, но если вы хотите чтобы катушка прослужила вам долго, прислушайтесь моего совета. В вашем случае Адвантаж 3500 - идеал.

ЗЫ Кстати воблеры, которыми планируете ловить, у вас тоже не мелкие.