Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Здравствуйте!Подбираю палочку под джиг (веса 5-9гр+пр)важно отыгрывание по кончику,ресурс(с травы развернуть), чуйствительность не повредит...посматриваю на ITM 76 LF2 3-10 либо O/seven ARS-782 ML 3.5-10.5... Вообще нужен от 73 до78. Обладатели будьте добры отпишитесь.Так же прислушаюсь к Вашим пожеланиям... С Уважением
 
Доброго всем дня! Присоединяюсь к посту ИгАрЯн. Только в качестве варианта рассматриваю 73-й Террьер 2-10 гр. М.б. у кого-то будут еще варианты (серия ГоуЭмоушн или КДжиЛайт?). С ув., Сергей
 
Алексей стр:

Спасибо за ответ. И хотел бы узнать, почему вы сделали такой выбор ) В каких условиях чаще его используете, веса, дальности пуляния? И так ли слабоват 962 терьер?

 

И еще про твин - а сильно ли отличаются просто 4000 и тот что с припиской пиджи? Вопрос к тому, что у меня есть вариант взять с рук недорого простой 4000.

 
 
ИгАрЯн писал(а):

 

Цитата

Здравствуйте!Подбираю палочку под джиг (веса 5-9гр+пр)важно отыгрывание по кончику,ресурс(с травы развернуть), чуйствительность не повредит...посматриваю на ITM 76 LF2 3-10 либо O/seven ARS-782 ML 3.5-10.5... Вообще нужен от 73 до78. Обладатели будьте добры отпишитесь.Так же прислушаюсь к Вашим пожеланиям... С Уважением

grau2(Сергей) писал(а):

 

Цитата

Доброго всем дня! Присоединяюсь к посту ИгАрЯн. Только в качестве варианта рассматриваю 73-й Террьер 2-10 гр. М.б. у кого-то будут еще варианты (серия ГоуЭмоушн или КДжиЛайт?). С ув., Сергей



 

KGLights - отличный вариант, но он не силовой. Если возможность форсированного вываживания важна, то наверное все же Терьер. Кстати есть еще интересный вариант у конкурента - Понтун21 Психоган 73 до 12 грамм...
 
ИгАрЯн писал(а):

Цитата

Здравствуйте!Подбираю палочку под джиг (веса 5-9гр+пр)важно отыгрывание по кончику,ресурс(с травы развернуть), чуйствительность не повредит...посматриваю на ITM 76 LF2 3-10 либо O/seven ARS-782 ML 3.5-10.5... Вообще нужен от 73 до78. Обладатели будьте добры отпишитесь.Так же прислушаюсь к Вашим пожеланиям... С Уважением

 

76й Талон подойдет несомненно. Единственное, говорят что в Ви+ он по-интересней. В чем заключается это "по-интересней" я не знаю, у меня в ИТМ. С ОверСевен я не знаком.
 
grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

Доброго всем дня! Присоединяюсь к посту ИгАрЯн. Только в качестве варианта рассматриваю 73-й Террьер 2-10 гр. М.б. у кого-то будут еще варианты (серия ГоуЭмоушн или КДжиЛайт?). С ув., Сергей

 

Тогда уже лучше Тиро 76ю взять, она явно по-мощней 73го Терьера будет.
 
Алексей стр писал(а):

Цитата

italic писал(а):

 

Цитата

Доброй ночи, уважаемые друзья рыболовы.

После недавно нагрянувшего на меня увлечения джигом я, как уж повелось, начал расширять свой парк. Я на пороге преобретения хэви-орудия. Вот на что созрел:

 

1- Terrier 962MH - 10-38гр — уже обладаю его младшим собратом 862М, но для новых задач он легковат

 

2- Huntaway 962M - 15-42 — совсем не знаком со строем regular, но решил внести сюда хантэвей - склонен к изящным палкам и даже в хэви ищу полегче

 

3- Terrier 1002H - 12-50гр — это для меня мегасуровая палка )

 

Да, предстоит 100процентный джиг.  Ловля преимущественно на Оке. Веса 30-40гр. Что порекомендуете из этих 3х палочек?

И еще, достаточно ли для такой мощи катушки Twin Power 4000?



 

Однозначно и без раздумий третий вариант.4000-ка хватит,если это Твин ПГ.У меня именно такой комплект

 

Подержу Алексея Стр в выборе Terrier 1002H. При всей кажущейся "суровости" его можно назвать образцом берегового джигового удилища. Так как в постоянном пользовании есть Terrier 962 до 38 гр  в комплекте с Daiwa Certate Hyper Castom 3500, а 1002H ловил несколько рыбалок могу немного сравнить. Акватории применения в основном нижняя МР и Ока. Максимум 96-го ,по моим ощущениям 36+ твистер,не силовым забросом. Этого иной раз не хватает, особенно на Оке.  По чуялке на весах от 16 до 36 грамм я особой разницы не почувствовал. По забросу в пределах 20-30 тоже не особо отличаются, а вот выше,  1002-й начинает уже переигрывать как по возможности силового заброса, так и по дальности. Так что, если всетаки есть желание закрыть более широкий диапазон весов, без потери в чуялке и дальности заброса - Terrier 1002H.

 

C уваж.
 
Mihali4:

Крайне благодарен за такое развернутое сравнение двух палок. Да, теперь я отчетливо представляю, что именно я ищу для берегового джига среди спиннингов Major Craft.

 

А не могли бы вы подсказать, где можно найти длины рукоятей терьеров? Ну или хотя бы примерно описать длину в сравнении с 862М терьером. 
 
italic:

у 96-го - 49,8 см, у 1002 - 50,3 см.

 
 
  скажите кто нибуд поповоду этого спининга , кто что думает RZS-702H    7'0"       10-42   г
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

Доброго всем дня! Присоединяюсь к посту ИгАрЯн. Только в качестве варианта рассматриваю 73-й Террьер 2-10 гр. М.б. у кого-то будут еще варианты (серия ГоуЭмоушн или КДжиЛайт?). С ув., Сергей

 

Тогда уже лучше Тиро 76ю взять, она явно по-мощней 73го Терьера будет.



 

Спасибо за ответ! Самое главное забыл написать: ДЖИГ ЗИМОЙ!!!! А летом как раз Тиру 76-ю и использую! С ув.,Сергей
 

А что про него особо говорить? Классная палка - под твич средних и крупных воблеров и джиг. Для ловли щуки ходового размера это тяжелый класс, а вот для пикока - ультралайт.

С ув.,
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

Доброго всем дня! Присоединяюсь к посту ИгАрЯн. Только в качестве варианта рассматриваю 73-й Террьер 2-10 гр. М.б. у кого-то будут еще варианты (серия ГоуЭмоушн или КДжиЛайт?). С ув., Сергей

 

Тогда уже лучше Тиро 76ю взять, она явно по-мощней 73го Терьера будет.



 

Твои ощущения, что Тиро 76-я помощнее 73-го Террьера, да? М.б. есть какие-то примеры (ссылки на посты)? С ув.,
 
grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

Твои ощущения, что Тиро 76-я помощнее 73-го Террьера, да? М.б. есть какие-то примеры (ссылки на посты)? С ув.,

 

Не знаю.

У моих друзей в пользовании есть эти палки и я озвучил свои ощущения.
 
fetisovvv писал(а):

 

Цитата

grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

Твои ощущения, что Тиро 76-я помощнее 73-го Террьера, да? М.б. есть какие-то примеры (ссылки на посты)? С ув.,

 

Не знаю.

У моих друзей в пользовании есть эти палки и я озвучил свои ощущения.



 

А по поводу, что я джигом ЗИМОЙ собрался ловить (выше пост читани, плиз).
 
grau2(Сергей) писал(а):

Цитата

Спасибо за ответ! Самое главное забыл написать: ДЖИГ ЗИМОЙ!!!! А летом как раз Тиру 76-ю и использую! С ув.,Сергей

 

А что мешает ловить ей зимой? Я ловлю палками с "ПЕ концепцией" зимой.

 



 



 
Вы могли видеть мои отчеты с зимних джиговых рыбалок в соотв. теме здесь на форуме.

На вскидку чем ловим мы с друзьями в зависимости от ситуации (как раз веса 5-10 грамм) 

mc k.g.lights 762 aji, mc rizer 702l, mc terrier 802ML , gl tiro ex 792 ML, s.t.croix avid 76l (old), s.t.croix legend tournament 76MLXF2, pontoon21 psychogun PGS732LSF, norstream stage 76l

Как то так ;)
 
fetisovvv:

Какая у Вас плетенка на тире стоит? И какая катушка.

В основном интересует тест плетенки и размер шпули

Спасибо.
 
yurikh писал(а):

Цитата

fetisovvv:

Какая у Вас плетенка на тире стоит? И какая катушка.

В основном интересует тест плетенки и размер шпули

Спасибо.

 

Если ловлю джигом - #0.6 (на данный момент Дайва ТД Сенсор Турнамент). Катушка Сертейт Финесс Кастом 2506.

Если ловлю твичем щуку - #1.5 (Варивас Сибасс Премиум). Катушка Дайва Сертейт Хайпер Кастом 2500R. Несмотря на то что не рекомендована такая нить для этой палки, оставлять воблеры при малейшем зацепе не хочется. Хочется иметь небольшую возможность их спасти.

Оптимальной универсальной ниткой для этой палки я бы назвал #1. Оптимальной катушкой - 2500 по Шимано-Дайвовской классификации.
 
Wonder:

Спасибо за ответ!П21 нерассматриваю,KGL  имею 7ку ,доволен......