Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Андрюха пишет:

Ребят , выбираю палочку для ловли на блесна 1,2,3 размера и воблеры.... Ловля с берега ( иногда с лодки).... Иногда и джиг 8-10 грамм. Цена в пределах 10 тыс. + - Посоветуйте что подойдет под мои задачи! С ув.
Тоже рекомендовал бы Риволту 732L. Еще Райзер 742ML можно посмотреть.
 
Цитата
Андрюха пишет:

Ребят , выбираю палочку для ловли на блесна 1,2,3 размера и воблеры.... Ловля с берега ( иногда с лодки).... Иногда и джиг 8-10 грамм. Цена в пределах 10 тыс. + - Посоветуйте что подойдет под мои задачи! С ув.
Тоже посоветовал бы Rivolta GRIS 732 L.
Отличный универсал в этом ценнике.
Взял её зимой,рыбалок 10-12 точно есть уже.

Pointer 65SP


И с такими задачами справлялась палочка:3гр чебур,при чём шнур стоял не самый тонкий - #1
Изменено: morozzz - 20 июн, 2013
 
Всем привет!
Есть в ветке пользователи Corto Prototype GORPS-762L-HS и Corto Prototype GORPTS-862ML-T? В первую очередь интересует работа с джигом: комфортный диапазон весов - джиг+приманка, а так же бросковые качества удилища. Планирую использовать для ловли окуня и судачка с дальняка на водохранилище, а так же ловли щуки лёгким джигом на реке.
Спасибо!
 
Добрый вечер! Вопрос к Мидовцам: есть ли система OSS на новом VIGORE (GNVIS 742 ML-PE) ; какие кольца и в каком материале! Спасибо!
 
Цитата
HydroTechnick пишет:
Добрый вечер! Вопрос к Мидовцам: есть ли система OSS на новом VIGORE (GNVIS 742 ML-PE) ; какие кольца и в каком материале! Спасибо!
Системы OSS нет. Кольца К-серия в титановых рамах.
 
Спасибо!
 
Цитата
cheessman пишет:

Можем пересечся.

С уваж.
Вообще я в Москве живу. В Витебске раза 2 в году бываю.
 
Доброго всем времени суток,

Уважаемые коллеги по цеху,какую уз катушек вы порекомндуете под спиннинг GRAPHITELEADER FINEZZA NUOVA GONFS-732UL-T 0.6-8 грм.(Ловлю джиг головками весом 2,3,4,5 грм.+приманка,реже 6 грм.+приманка)DAIWA 11' CALDIA 2004 или DAIWA 12' LUVIAS 2004H,если можно пожалуйста обоснуйте почему именно эту модель?

Спасибо
С Уважением.
 
Цитата
cook пишет:

Доброго всем времени суток,

Уважаемые коллеги по цеху,какую уз катушек вы порекомндуете под спиннинг GRAPHITELEADER FINEZZA NUOVA GONFS-732UL-T 0.6-8 грм.(Ловлю джиг головками весом 2,3,4,5 грм .+приманка,реже 6 грм.+приманка) DAIWA 11' CALDIA 2004 или DAIWA 12' LUVIAS 2004 H ,если можно пожалуйста обоснуйте почему именно эту модель?

Спасибо
С Уважением.
Я бы взял Лувиас 12 2004. Высокая передатка в данном случае не нужна. Он легче и классом выше Калдии, поэтому тут сравнивать нечего.
 
Цитата
HydroTechnick пишет:

Спасибо!
Цитата
Vadim Mida пишет:

Системы OSS нет. Кольца К-серия в титановых рамах.
To: HydroTechnick,
 
Здравствуйте,увидел информацию о новом Вигоре,что в нем нет системы О.S/S//скажите свое мнение об этом...теряет ли он в чувствительности перед своим предшественником?стою перед выбором!какие плюсы,минусы между обоими Вигорами?спасибо.С ув.
 
Цитата
webasto1616 пишет:

Здравствуйте,увидел информацию о новом Вигоре,что в нем нет системы О.S/S//скажите свое мнение об этом...теряет ли он в чувствительности перед своим предшественником?стою перед выбором!какие плюсы,минусы между обоими Вигорами?спасибо.С ув.
У старого Вигора тоже нет ОСС. Новый более концевой, т.е. более джиговый. Но это на потрях, на воде с ним не был.
 
Добрый вечер! Вопрос к Мидовцам:
Очень интересует ваше впечатление о серии Major Craft K.G.Lights и в частности о KGL-802ML
Если есть особенности хотелось - поподробней
 
вопрос к Мида`вцам ...finezza trenta 30 prototype tubular...tip...обязательно белого цвета?
или бывают варианты?ценник не совпадает с Вашим (мидовским) на 5 тыс. с копейками :)
С Уважением.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

У старого Вигора тоже нет ОСС. Новый более концевой, т.е. более джиговый. Но это на потрях, на воде с ним не был.
Спасибо за ответ,скажите по вашему мнению подойдет ли он не только как джиговый,я имею ввиду новый Вигор,но и для твича миноу типа орбита 80 и ему подобных?очень трудно выбрать,так как держал в руках только старый и то пара джиговых проводок...где то понимаю что на потрях трудно оценить удочку,но все же опыт ваш должен давать инфу и без воды...лично вы какой бы себе вигор взяли,мот и глупый вопрос,но зачастую ответы спецов играют большую роль при выборе снасти менее опытного рыболова...С ув.
 
Цитата
webasto1616 пишет:

Спасибо за ответ,скажите по вашему мнению подойдет ли он не только как джиговый,я имею ввиду новый Вигор,но и для твича миноу типа орбита 80 и ему подобных?очень трудно выбрать,так как держал в руках только старый и то пара джиговых проводок...где то понимаю что на потрях трудно оценить удочку,но все же опыт ваш должен давать инфу и без воды...лично вы какой бы себе вигор взяли,мот и глупый вопрос,но зачастую ответы спецов играют большую роль при выборе снасти менее опытного рыболова...С ув.
С твичем названных воблеров проблем точно не возникнет. Понимаю сложность вашего выбора и мнение на потрях (в том числе свое) всегда стараюсь проверят на воде, но всего не успеешь и всем не половишь. Посему что есть, то есть.
Что касается моего выбора - если бы мне нужен был спиннинг с уклоном в твич и возможностью поджиговать - я бы взял старый, с уклоном в джиг и возможностью потвичить - новый.
 



Volkey Over Seven 762H

Новый ОверСевен попал ко мне аккурат накануне первого этапа Профессиональной Лиги Рыболовов (PAL) в Сызрани. Этот участок Саратовского водохранилища славится джиговой ловлей крупных русловых щук. Так что палочка оказалась как раз кстати – отработал ей все тренировочные дни и два официальных тура этих престижных соревнований.
В прошлом году основным моим тяжелым джиговым удилищем был Arrival Over Seven с точно таким же тестом – до 42 граммов. Но, если его можно было охарактеризовать как инструмент, заточенный под максимально дальний и комфортный заброс с мультипликаторной катушкой, а также работу во время борьбы с серьезными трофеями, то новинка по типажу оказалась несколько другая. Она именно джиговая, с очень жесткой средней частью и мощным упругим кончиком (все-таки тест немаленький). Этакий «кол» во всех хороших смыслах этого слова. Volkey Over Seven обладает незаурядной чувствительностью «в руку», передавая во время проводки мельчайшие нюансы игры приманки и четко фиксируя касание дна. Отчетливо ощущается даже «лязганье» заводного колечка по проушине «ушастого» грузила, во время падения на грунт. О ловле «через фигу» можно забыть – такой хват просто не нужен. Информативности у удилища хоть отбавляй. Здесь производители явно прибавили.


Я использовал Volkey Over Seven ловле на глубоких русловых свалах Волги с весами джиг-головок от 28 граммов до 44-46 граммов. Такой перегруз удилище даже не замечает. Как и тяжелые, парусящие силиконовые приманки даже при проводке против мощного течения. Каких-то экстраординарных трофеев подержать не довелось, но со «стандартным» хищником весом около трех килограммов палочка справляется играючи. У меня, правда, еще и шнур стоял соответствующий – Sunline PE 40lb. С таким у рыбы просто шансов не оставалось. На вываживании удилище отрабатывает хорошо, но совершенно иначе, нежели Arrival, у которого на бланке написано Power Driver. Arrival гнется двумя верхними третями, и отрабатывает как чистый модерейт, гася все рывки рыбы, и практически не оставляя работы фрикционному тормозу катушки. Volkey же обладает гораздо более мощной комлевой частью, очень жестко удерживая рыбу, и передавая все ее рывки дальше – на катушку и руку рыболова. Зато им щуку можно легко развернуть в нужном направлении. Другой он, в общем. Для ловли в корягах и траве, думается, более уместный. Но по забросу однозначно уступит предшественнику.
Еще одно амплуа Volkey Over Seven, это легкий джеркинг и ловля крупными рывковыми воблерами. Удилище легко справляется с приманками массой до 25-30 граммов весом. Разве что крупные крэнки не его стихия – уж слишком все «зудит» во время проводки. Невозможно правильно провести. Если только на флюорокарбон переходить... А вот все варианты рывковых проводок исполнять одно удовольствие. Понравился в траве – резкий рывок, и вся нависшая на крючки травка просто отваливается. С запасом прочности и мощностью у палочки все в порядке.


Удилище красивое, качественное. Кольца использованы SiC от Fuji K-серии. Дизайн рукоятки в целом остался неизменным. И правильно сделали – с большинством современных мультипликаторов-«мыльниц» хват получается очень удобным и эргономичным. Погонял я с ним и Skeet Reese Victory, и две катушки от Okuma – Citrix и Comodo. Они все разные, но все одинаково хорошо встали.
С уверенностью можно сказать, что первые испытания на воде Volkey Over Seven с честью выдержал. Менее чем через месяц нам предстоит выезд на второй этап PAL на Чебоксарское водохранилище, известное своими дремучими коряжниками. Да что говорить – там есть места, где целый лес до сих пор на корню под водой стоит! И щуки там не мельче, чем в Сызрани бывают. В общем, условия не далеко тепличные, и новый брутальный Over Seven мне определенно там пригодится.
С уважением, Константин
 
Цитата
Феоктистов Егор пишет:

Всем привет!
Есть в ветке пользователи Corto Prototype GORPS-762L-HS и Corto Prototype GORPTS-862ML-T? В первую очередь интересует работа с джигом: комфортный диапазон весов - джиг+приманка, а так же бросковые качества удилища. Планирую использовать для ловли окуня и судачка с дальняка на водохранилище, а так же ловли щуки лёгким джигом на реке.
Спасибо!
у меня GORPTS-862ml-t , тоже брал под джиг с берега , по низу комфортно работать от 2 грамм + 2,5 G-TAIL SATURN , а по верху 14 грамм +трёх дюймовый твистер но палка уже начинает валиться на забросе так что комфортные веса я бы обозначил 4- 12 грамм так же спиннинг здорово кидает и вкладываться в заброс не надо как будто бы сам и чуйка у него отличная , а также можно при необходимости и минохи погонять не смотря на длину
 
добрый день! Понравилась палочка GRAPHITELEADER viva! Не могу с тестом определиться! Ловлю преимущественно на твич! Подскажите какой верхний и низкий предел у 76мл по воблерам? Протянет ли она мегабасс one tine 110мм, орбит 110 , myabi 100мм? Или уже надо 79 мл 5-24 смотреть? И со скольки грамм по вобле рам начинает нагружаться бланк уже у 79 мл?
 
Цитата
Валент пишет:

добрый день! Понравилась палочка GRAPHITELEADER viva! Не могу с тестом определиться! Ловлю преимущественно на твич! Подскажите какой верхний и низкий предел у 76мл по воблерам? Протянет ли она мегабасс one tine 110мм, орбит 110 , myabi 100мм? Или уже надо 79 мл 5-24 смотреть? И со скольки грамм по вобле рам начинает нагружаться бланк уже у 79 мл?
Для твича нужно смотреть 7ку до 24гр. Проблем с указанными приманками не будет точно.