Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Антон пишет:

Здравствуйте,
Озадачен выбором японского спиннинга(именно сделанного в Японии)
Условия .
1.Ловля на среднем-быстром течении форели 1-2 кг,бывает и до 3.5кг
2.Воблеры от 3г. до 8 г. хорнеты , минношки
3.Железо до 10 гр
4.Леска 0.2-0.25
5.Длинна до 2.30
6.дальность заброса до 25м
Ловля взаброд
Предложите пожалуйста две -три модели,что-бы сузить круг претендентов.
Заранее Спасибо!
Я правильно понял что представители Компании не могут ничего предложить под мои задачи ?
 
Скажите а Tiro GOTS-762L мне подойдет? Если нет, то почему?
Изменено: Антон - 01 июл, 2013
 
Цитата
Pragmatic пишет:

Добрый день!
Подскажите по Finezza Nuovo GONFS 732UL-T-TG что значит TG?
Он выполнен в розово-белых тонах и позиционируется японцами как спиннинг для девушек ( TG - To Girl))
 
Цитата
Антон пишет:

Я правильно понял что представители Компании не могут ничего предложить под мои задачи ?
Я вам предлагал на РФ, но вы сказали что тест мал.
Тиро на мой взгляд грубовата для микроколебла и мелковоблеров.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Я вам предлагал на РФ, но вы сказали что тест мал.
Тиро на мой взгляд грубовата для микроколебла и мелковоблеров.
Микроколебла меньше 6г. у меня нет в арсенале вообще,а воблера самые добычливые на струе - L-minnow 66 -8г
Тут к сожалению приходится чем то пожертвовать ,или тест поменьше или мощность побольше.
Поэтому я голову и ломаю всем.В магазинах консультироваться нереально.
 
Цитата
Антон пишет:

Микроколебла меньше 6г. у меня нет в арсенале вообще,а воблера самые добычливые на струе - L-minnow 66 -8г
Тут к сожалению приходится чем то пожертвовать ,или тест поменьше или мощность побольше.
Поэтому я голову и ломаю всем.В магазинах консультироваться нереально.
При таком раскладе можно и Тиро 79ю брать.
 
Первая рыбалка с Volkey Over Seven 782 MH. Получил именно то что хотел. Палка легкая, стройная, звонкая. Сначала по тестовому диапазону . Самый большой вес которым работал - 32 грамма, перегруза нет, всё прогнозируемо. Думаю грамм до 36 сдюжит. Это конечно субъективно, потому как я ну очень люблю перегружать Ниже 14 грамм не опускался, кастмастер "выпуливается" просто замечательно. На рыбе в основном работает верхняя часть , при мощных рывках включается и середина и комель. Как написали regular - fast, так и есть. И хотя у каждого производителя свое видение всех этих стандартов, мэджоркрафтовский вариант регулярфаста мне очень понравился! Еще парочка рыбалок и информацию по экземпляру можно будет собрать в единый пакет. Мало отрыбачил, нужен выезд с берега покидать. Мнение моё, еще неполное, возможно субъективное. А в общем палка - супер! Хочу еще одну прозапас ! И плюс появилось громадное желание опробовать VKC-762M с тестом до 21 . Заявлен как регуляр
 
На мидовском сайте про вес volkey over seven никакой информации. Как я уже замечал при своем тесте палка очень легкая.
http://www.plat.co.jp/shop/catalog/product_info/language/en/manufacturers_id/17/products_id/19713/major-craft/majorcraft-volkey-over-seven-vkc-782mh.html Заявлено 124 . Очень легкая !!!
 
Немного видео
http://www.youtube.com/watch?v=7vXvn9HPYbw&feature=youtu.be
 
Цитата
Modern пишет:

Немного видео
http://www.youtube.com/watch?v=7vXvn9HPYbw&feature=youtu.be
Действительно, классная работа! А я сегодня сомика подержал:) Правда, отвалил у самой лодки...
С уважением, Константин
 
Добрый вечер!
GONFS 772L-HS vs GVIS-722L на голавля струя + джиг от 3 гр. + миношки до риджа 56s еще круче если и 70 будет тянуть, что лучше подойдет? Была трента -30 0.6-10 229 Тубуляр, лапшевата на головастого и твич 56 максиму с провалами. Погибла в аэропорту... Вот думаю что взять на замену.
Изменено: Анатолий - 02 июл, 2013
 
Цитата
Pragmatic пишет:

Добрый вечер!
GONFS 772L-HS vs GVIS-722L на голавля струя + джиг от 3 гр. + миношки до риджа 56s еще круче если и 70 будет тянуть, что лучше подойдет? Была трента -30 0.6-10 229 Тубуляр, лапшевата на головастого и твич 56 максиму с провалами. Погибла в аэропорту... Вот думаю что взять на замену.
На мой взгляд ни та, ни другая. Лучше смотреть в сторону Тиро 76.
 
To: fetisovvv,

Голавль не основно объект, ловлю его только зимой на канале грэс. Основная рыба окунь, не крупная щука. На джиге от 3 гр. трента-30 нравилась, не хватало только упористости при твиче 56 риджей. Т.е. хочется более "коловатую" палочку, вроде Vigore соответствует или избыточно?
 
Цитата
Pragmatic пишет:

To: fetisovvv,

Голавль не основно объект, ловлю его только зимой на канале грэс. Основная рыба окунь, не крупная щука. На джиге от 3 гр. трента-30 нравилась, не хватало только упористости при твиче 56 риджей. Т.е. хочется более "коловатую" палочку, вроде Vigore соответствует или избыточно?
Не знаю. Я джиговыми Вигоры не считаю. Тиро просто похожа на Тренту, только по-мощней.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Не знаю. Я джиговыми Вигоры не считаю. Тиро просто похожа на Тренту, только по-мощней.
Ок понял
 
Скажите пожалуйста,как понять какие серии у Major Craft и Graphiteleader сделаны в Японии ,а какие в Китае ?
Изменено: Антон - 03 июл, 2013
 
To: Pragmatic,

Посмотрите Vivo до 12гр - по джигу как раз грамм от 3 можно начинать ловить, при условии тонкого шнура. Риджа 56, Риджа 70 - твичит без проблем, опять же длина универсальна, как по мне.

Ну или Tiro до 12гр, как выше уже посоветовали.
Изменено: DimaS. - 03 июл, 2013
 
Вечер добрый.
Успел уже кто-то половить Graphiteleader Bellezza EX? Как впечатления? Интересует прежде всего AREA-применение.
 
2 Pilot
Кудинов Костя от нее в восторге. Правда он форель ловить не очень любит, предпочитает метровых щук и судаков ;)
 
Цитата
Pilot пишет:

Вечер добрый.
Успел уже кто-то половить Graphiteleader Bellezza EX? Как впечатления? Интересует прежде всего AREA-применение.
Очень приятный прутик - ловил им в ручьях. Форельки до полкило - море удовольствия и впечатлений. В прудах будет еще интереснее, т.к. размер рыбы будет крупнее.
С уважением, Константин