Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Neon_TI, KK
Спасибо за советы по выбору удилища - приобрел сегодня RIZER RZS-832MH до 35г. Очень надеюсь в ближайшее время погонять его вдоль и поперек, и в хвост и в гриву!

P.S. А какой шнурок (диаметр, разрывная нагрузка) рекомендуете для этой палочки?

С уважением, Александр.
Изменено: AlexMartin - 09 июл, 2013
Вот как-то так...
 
Буквально на днях стал обладателем вот такой вот палочки
Graphiteleader Finezza Nuovo Prototype GNFPTS-762UL/L-T
0.6 - 10 грамм

Что хочется отметить - это нигде не написано, но конкретно эта модель Finezza Nuovo Prototype Trenta 30...
Палка построже обычной тренты и более концевая как мне показалось (ловили в паре с 79-ой Трэнтой)...
Для микроджига отлично подходит... пока что правда удалось половить только 1 раз, больше 2.5 грамм + 2" Swing Impact не вешал, минимум что вешал 1.2 грамма + полуторадюймовый твистер. В основном ловил 1.5 грамма + резина до 2 дюймов.


48 градаций твердости дна конечно не прочухать, 1.2 грамма по кончику едва-едва, но поклевка в пятку, травка-веточки туда же... Петь песни, что чувствую как окунь жует резину или вибрирует хвостик приманки - думаю глупо, если вы понимаете о чем я ;)


Заброс норм, но есть нюанс - ловил с 0.5 ниткой...
Пробовал потвичить 48-й поинтер (обычный и дип) - отлично...

В общем инструмент суперзачетный... пока эмоции, половлю еще, напишу конструктив... :D
Изменено: untitled - 09 июл, 2013
 
Цитата
AlexMartin пишет:

Neon_TI, KK Спасибо за советы по выбору удилища - приобрел сегодня RIZER RZS-832MH до 35г. Очень надеюсь в ближайшее время погонять его вдоль и поперек, и в хвост и в гриву!

P.S. А какой шнурок (диаметр, разрывная нагрузка) рекомендуете для этой палочки?

С уважением, Александр.
От восьмижильной РЕ 0,8-1 до 0,19 поврепро - Райзер как раз одна из немногих палок, не теряющая чуйки на толстых веревках.
С уважением, Константин
 
Цитата
Андрей пишет:

Здравствуйте. Посоветуйте палочку для джига. Ловить буду с берега и с лодки. География Лен. область (ладога, залив, озера). Присмотрел RZS -832ML и RZS-832MH. С каких весов начинают работать эти модели если не в руку, то по кончику? Допускают ли небольшой перегруз? И что можете посоветовать в бюджет 10т.
RZS-832MH начинает работать в руку от 12 гр. В идеальных условиях (тонкий шнур, штиль, жесткий грунт) - от 8 гр чувствовал. Перегруз (без фанатизма) до 40 гр терпит.
С уважением, Константин
 
Здравствуйте Форумчане, вот собираюсь преобрести Graphiteleader Rivolta 702М, для твича миноу, скалько не лазел в паутине всемирного нета не могу нати отзывов о нем. Подскажите достойный спин? Или может кто нибудь посаветует что-то другое?
 
Цитата
Neon_TI пишет:


От восьмижильной РЕ 0,8-1 до 0,19 поврепро - Райзер как раз одна из немногих палок, не теряющая чуйки на толстых веревках.
Константин, спасибо!

С уважением, Александр.
Вот как-то так...
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Здравствуйте Форумчане, вот собираюсь преобрести Graphiteleader Rivolta 702М, для твича миноу, скалько не лазел в паутине всемирного нета не могу нати отзывов о нем. Подскажите достойный спин? Или может кто нибудь посаветует что-то другое?
Странно. Отзывов об этой модели в сети не мало. Можно и здесь на сайте поискать, если воспользоваться функцией "поиск" в правом верхнем углу страницы.
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

Странно. Отзывов об этой модели в сети не мало. Можно и здесь на сайте поискать, если воспользоваться функцией "поиск" в правом верхнем углу страницы.
Спасибо, отзывы есть, но не так четко написано
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Спасибо, отзывы есть, но не так четко написано
Отвечая на ваш предыдущий пост - спин достойный) Но если интересует более четкий ответ, то задайте вопрос, что конкретно вас интересует.)

С уваж.
 
Добрый день. Рассматриваю три палки от МК:

Saltic st-1002m 3.05m - 15-42гр
TripleCross TC-1002M 3.05m 15-42гр
Crostage CRC 1002m 3.05m 15-42гр

У трех этих палок строй медиум. Подскажите у кого есть информация по этим удилищам. В четверг планирую потрясти. Хотелось бы услышать мнения владельцев. Палку ищу именно под жереха, приоретет-вес и кидучесть. Спасибо.
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Здравствуйте Форумчане, вот собираюсь преобрести Graphiteleader Rivolta 702М, для твича миноу, скалько не лазел в паутине всемирного нета не могу нати отзывов о нем. Подскажите достойный спин? Или может кто нибудь посаветует что-то другое?
У нескольких моих приятелей такой. Очень довольны. Говорят что тест широкий по воблерам плюс можно джигом ловить.
 
Цитата
Алексей пишет:

Добрый день. Рассматриваю три палки от МК:

Saltic st-1002m 3.05m - 15-42гр
TripleCross TC-1002M 3.05m 15-42гр
Crostage CRC 1002m 3.05m 15-42гр

У трех этих палок строй медиум. Подскажите у кого есть информация по этим удилищам. В четверг планирую потрясти. Хотелось бы услышать мнения владельцев. Палку ищу именно под жереха, приоретет-вес и кидучесть. Спасибо.
Алексей, только что посмотрел все три модели и честно сказать совет один, приезжайте и выбирайте...) По типажности они похожи, только TripleCross немного отличается своей чуть большей жесткостью.
 
Цитата
Mihali4 пишет:

Алексей, только что посмотрел все три модели и честно сказать совет один, приезжайте и выбирайте...) По типажности они похожи, только TripleCross немного отличается своей чуть большей жесткостью.
Спасибо. Сегодня поеду потрясу и уверен, что станет для меня все ясно. Еще вопрос почему снята с производства Салтия SL-1002PE или у меня не верная инфа? Если так, то чем ее заменил МК я имею в виду графит.
 
Вот такая неприятность случилась с моим чехлом от Bosco Nuovo.






Удочки лежали на задней полке авто. Вожу их так уже года как три. У боско рабочий возраст с августа 2012. В компании еще три палки лежало VIVO, CORKISH, VOLKEY. Все чехлы целые. Тряпка от боско ушла в пепел. Ощущение что чехол тоже из графита делают :D Претензий никаких, храните удочки в тени...
Изменено: Modern - 10 июл, 2013
 
Вчера приобрел все таки Saltic st-1002m 3.05m - 15-42гр. В сравнении с TripleCross и Crostage в руку легла как родная, порадовал также вес удилища. Через неделю проведу недельное тестирование на жерехе )). Спасибо коллеги за помощь в выборе удилища.
 
Цитата
Алексей пишет:

Вчера приобрел все таки Saltic st-1002m 3.05m - 15-42гр. В сравнении с TripleCross и Crostage в руку легла как родная, порадовал также вес удилища. Через неделю проведу недельное тестирование на жерехе )). Спасибо коллеги за помощь в выборе удилища.
Я почему то был уверен, что остановитесь на этом удилище))) Ждем интересного рассказа о жерехе))
 
Modern
У меня схожая история была недавно с шевронами. Презентовали мне весной 4 нашивки на рыболовный жилет. Попробовал я одну из них пришить, так она стала рассыпаться в первый же день! "Рельеф" из мягкого пластика стал отваливается, примерно как подсыхающая глина с ботинок... Дома проверил три оставшиеся шеврона. Один - такой же, сыпется. Два - нормальные. Все четыре явно делались на одной линии. Но два - где-то не там полежали, наверное...
 
To: Дмитрий,

http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=30083&page=150
пост 2249.От себя добавлю,что не смотря на то что палка задумывалась как твичевая но и на джиге оказалась довольно уместной с очень неплохой чуйкой
 
Джентльмены, а ОверВолк 762М кто-либо в руках держал? А может и ловил?
Пару дней половил 782МН.... автоматом и 762й заинтересовал.... ;)
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Тоже очень интересно. В восторге от 782, хочу 762 !