Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Владимир,

Рад стараться
 
Цитата
KLM пишет:

Джентльмены, а ОверВолк 762М кто-либо в руках держал? А может и ловил?
Пару дней половил 782МН.... автоматом и 762й заинтересовал.... ;)
Если не сложно , как они в сравнении с оверами , теми которые без Волков ?

С уважением !
 
To: igor,

по типажу очень похож на 73 до 14
 
Цитата
lehas пишет:

Вопрос к Mihali4, по Finezza Neo GOFES-732UL-DS, как вы считаете подойдет ли он для ловли головля на кренки весом до 6 грам и что можете сказать про туже модель только в росте 762, может она будет предпочтительней, исходя из ваших личных ощущений. Ловля препологается на средних реках до 60 метров (перекаты) в основном апстрим, мучаюсь выбором спининга для головля.
Вероятней всего на вопрос о пригодности этой палочки для ловли голавля более аргументированно сможет ответить Дима Савин, так как она у него уже побывала не на одной рыбалке и голавлиной в частности. По мне, так под эту рыбу я бы не стал использовать спиннинги с вклейкой, а предпочел что то более специализированное, например Nextino stream category или же тублярные модели с тестом до 10-12 грамм.
 
lehas, отловил этим спиннингом около 10 коротких рыбалок, немного гонял с воблерами. Для голавля на речках с ощутимым течением и кренками до 6гр - на мой взгляд, не совсем подойдет, вершинка будет проваливаться при проводке.
Например, при ловле на Чаббик вдоль береговой травы на Москве-реке - вполне комфортно, слабое течение, медленная проводка, вершинка отрабатывает игру. На небольшой речке этим же Чаббиком, на мой взгляд, было уже некомфортно ловить - вершинка ощутимо "валилась", когда приманка попадала в струю.
Еще пример - Ридж 35. Опять же, на Москве-реке, твичем вдоль травы при ловле окуня - вполне нормально твичится, но естественно, не так резко, как со специализированными спиннингами. Но диповая модификация Ридж-35 - уже немного проваливает вершинку.
Кренки до 30мм - вполне нормально. Например, воблером Шакал АреаМэн Дэд длиной 27мм вполне комфортно ловить даже в довольно сильных струях.

Советую посмотреть Nextino stream (например, NTS-662L), Bosco Nuovo 642L / 642ML, или Corto EX 732UL-T.
 
Цитата
igor пишет:

Если не сложно , как они в сравнении с оверами , теми которые без Волков ?

С уважением !
Вопрос - с камим именно сравнивать? Овер Не Волк :D 782 МН - как-то ощущается более могучим и с более заряженным кончиком, но при этом менее комелистым. Овер Не Волк 802 М - вообще другой, хлесткий, и опять таки - кончик более заряженный, нижний тест повыше чем у ОверВолка 782 МН, заброс требуется более плавный и размашистый.
У ОверВолка 782МН кончик более живой чем у Овер Не волков и 802М и 782МН.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Обзор спиннинга Skyroad 832 MHW.
Длина: 2,52м
Тест: 10,5 - 28гр
Строй: регуляр-фаст
Кольца серии Fuji KR.
Спиннинг относится к Wind Category, которая рассчитана на выполнение дальних забросов и сохранение высокой чувствительности даже в ветреную погоду, спиннинг имеет увеличенную длину рукояти для удобства силового заброса.


Общий вид рукояти.


Кольца серии Fuji KR.

Приличная толщина стенок бланка вполне соответствует типажу спиннинга.


Фурнитура Fuji, кольца небольшого диаметра облегчают бланк.


Фото под нагрузкой 150гр.


Фото под нагрузкой 300гр.



И несколько комментариев от Дениса Вихрова, отловившего этим спиннингом несколько рыбалок:
"Тест вполне соответствует заявленному, в идеальных условиях возможна ловля от 8гр. Начиная от 10-12гр появляется хороший "стук в руку", на 30гр+приманка наблюдается перегруз, так что верхняя граница теста обозначена весьма точно. Порадовал дальний заброс этим спиннингом, чему, видимо, способствуют новые кольца и длинная рукоятка, которая создает хороший рычаг при забросе. Самым удобным баланс получался в сочетании с катушкой размера 3000-4000 по классификации Shimano. При вываживании спиннинг оптимально включается при трофее весом более 300гр, с более весомыми трофеями работает лучше, ощущается запас мощности в комле."

Изменено: DimaS. - 18 июл, 2013
 
Цитата
Дмитрий Бугорский пишет:

To: igor,

по типажу очень похож на 73 до 14
К сожалению не представляю 73 , имею 802H и 762м .
 
Цитата
KLM пишет:

Вопрос - с камим именно сравнивать? Овер Не Волк :D 782 МН - как-то ощущается более могучим и с более заряженным кончиком, но при этом менее комелистым. Овер Не Волк 802 М - вообще другой, хлесткий, и опять таки - кончик более заряженный, нижний тест повыше чем у ОверВолка 782 МН, заброс требуется более плавный и размашистый.
У ОверВолка 782МН кончик более живой чем у Овер Не волков и 802М и 782МН.
Спасибо за ответ , начинает проясняться.
 
Цитата
igor пишет:

Спасибо за ответ , начинает проясняться.
Ну и нюанс - судя по всему, верхнее колено то ли легче, то ли просто разгружено за счет мелких колечек. Пустить резким броском бланк в "разколбас" :D , так, что его "занесло" - практически невозможно.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Ну и нюанс - судя по всему, верхнее колено то ли легче, то ли просто разгружено за счет мелких колечек. Пустить резким броском бланк в "разколбас" :D , так, что его "занесло" - практически невозможно.
А с чем он больше желает дружить с отводным , джигом или воблерами?
 
Цитата
igor пишет:

А с чем он ольше желает дружить с отводным , джигом или воблерами?
На воблерах не пробовал, есть другие палочки для этого, ну так, побросал пару "соток", вроде - нормально.
И с отводным , и с джигом - дружит без проблем.
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

На воблерах не пробовал, есть другие палочки для этого, ну так, побросал пару "соток", вроде - нормально.
И с отводным , и с джигом - дружит без проблем.
Думаю взять для отводного , с over 762 м не совсем то.
 
Цитата
igor пишет:

Думаю взять для отводного , с over 762 м не совсем то.
Ну, по памяти , овер762М НеВолк - много могучее, в кончике в.т.ч.,нежели 782МН ОверВолк..
782МН ОверВолк гонял на отводном от 14гр (до того 732 справляется).
Мне было важно, чтобы на длинной паузе, при поклевке на лежащую резину - кончик показывал нерезкие поклевки-потяжки-засосы, так называемые "фидерные" поклевки.
В принципе - да, индицирует.
Изменено: KLM - 19 июл, 2013
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
есть ли реальные обладатели Белки Про GLBPS-662XUL-T ?
расскажите про эту палочку ...
цель - платная форель до кг.
и вроде её принято ловить по "фен-шую" с монкой, а на этой палочке два последних кольца - РЕ концепта :o
 
Цитата
KLM пишет:

Ну, по памяти , овер762М НеВолк - много могучее, в кончике в.т.ч.,нежели 782МН ОверВолк..
782МН ОверВолк гонял на отводном от 14гр (до того 732 справляется).
Мне было важно, чтобы на длинной паузе, при поклевке на лежащую резину - кончик показывал нерезкие поклевки-потяжки-засосы, так называемые "фидерные" поклевки.
В принципе - да, индицирует.
Благодарю за наводку , прямо в цвет , надо брать!
 
Приветствую рыбаков ! У меня вопрос к экспертам по выбору спиннинга для ловли крупного тайменя .
Формат рыбалки - сплав , спиннинг должен быть крепкий и надёжный , магазинов на реке нет .
Длина 2.9-3 м , короче пробовал , не моё .
Тест по приманкам 20-80 гр .
Рыбачить воблерами 30-56 гр . заглубление от 2 до 5 метров . Типа Халко Сорсерер , Ривертусиа джоинтед , Раппала магнум ,Мато ,13-16 см , Арбогаст . Реже колебалкой 40 гр . Никаких джигов , пилькеров и пр. Плетёнка 30-40 либров , реже леска 0.4 Яматомо (в заморозок)

Сейчас пользую Банакс Мегу 7-35 (3м) и старый Норстрим Фаворит 14-56(3м) . Фаворит при таких весах на пределе , поэтому ищу добавку в арсенал . Катушка Биомастер ПГ 4000 или Твин Повер 4000ПГ . Бюджет 6000 руб .
Выбор (толком неосознаный ) пал на палку
М К - TripleCross TC-1002H, Макс Луре 80 гр , 3.05 метра .
Смущает . что указан тест для блёсен ( как он будет работать с 56 гр воблерами ) , с строй регулар слоу , не мягковата ли палочка ?

второго номера под выше указанные условия я собственно и не нашёл . Т.е . выбор пока на одном спине .

смотрел на спин
Major Craft Crostage CRK-962H 40-80 , 2.93 м
но смушает раздельная ручка , и то что спин ориентирован под джиг ....Я как то больше по классике .

Что ещё может подходить под мои условия ?

Вообще Мега и Фаворит устраивают полностью , хочу что то подобное , но с большим тестом .
Заранее спасибо за ответы .
С Уважением Максим
Изменено: Максим - 20 июл, 2013
 
Цитата
Максим пишет:

Вообще Мега и Фаворит устраивают полностью , хочу что то подобное , но с большим тестом .
Заранее спасибо за ответы .
С Уважением Максим
Я совсем не силен в вашем направлении, однако может имеет смысл смотреть среди Талонов? Они для ваших целей создавались.
 
посмотрел спиннинг TALON VI Plus 9'0''-XHF2 длина 9'0'' 274 см тест 21 – 70 гр Fast двухчастник
Не устраивает цена , и длина 2.74 м . Нужен именно 3 м , с ним легко работать при рыбалке находу с ката , обвести вокруг баллонов и т.д , да и привык далеко кидать , дальности много не бывает . А что скажете именно по указанным мной палкам Мэйджор Крафт ?
 
Большое спасибо Mihali4 и DimaS. за ответы. Вопрос к DimaS., подскажите пожалуйста несколько моделей спиннингов которые справлялись бы с ловлей головля на кренки и ловлей на джиг от 2 до 6 грамм+небольшая резина, если конечно такое возможно.