Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
l@c669 пишет:

Цитата
Silja пишет:

Коллеги владельцы Veloce 692 MH подскажите пожалуйста, как он с Рудрой 130 и Магсвадом 128 дружит?
Замечательно!!!
Неправильно назвал модель! Интересует Veloce Neo 692 MH
С ув. Сергей
 
To: Владимир,

Конкретно этой моделью не ловил, но исходя из опыта пользования тремя другими кростейджами, что у меня были, возьмусь утверждать ничего лучшего за те же деньги просто не найти. Хотя строй средне-быстрый чувствительность - твердая четверка с плюсом. Тест указан предельно точно - перегружать не стоит. Запас мощности небольшой есть. По бросковости даст фору многим более дорогим изделиям. В целом удилища сбалансированные, приятные, продуманные во всех мелочах - чувствуется подход серьезного производителя. Для берегового джига - берите не пожалеете.
 
To: Sleeper.R@z,

Спасибо за предложение, но 702 Rivolta - до 14 гр мне, я думаю не подойдет, есть Rizer 702 ML,для минох, звонкий, удобный, но для джига хочется подлиннее. Да и насчет того, что восьмерка будет длинновата для Упы, я не соглашусь. Но все равно благодарю.
 
Цитата
Andriei пишет:

To: Владимир,

...Тест указан предельно точно - перегружать не стоит. Запас мощности небольшой есть. По бросковости даст фору многим более дорогим изделиям. В целом удилища сбалансированные, приятные, продуманные во всех мелочах - чувствуется подход серьезного производителя. Для берегового джига - берите не пожалеете.
Cпасибо за ответ, взвесил кучку своих любимых твистеров—9g одна штучка—призадумался насчёт выбора теста. :cry:
Андрей, проясните плз, что есть запас мощности небольшой? Нагрузки при вываживании или зацепе?

У меня вопрос к Вадиму Гиндину или сотрудникам Миды: на вашем сайте СRK-782M/KR new http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=37379
а у производителя якобы new нету.http://www.majorcraft.co.jp/english/catalogue/page01.jsp?mode=id/146
Вoпрос почему возник, в розничном магазине не знают, у них на прилавке новый или старый crostage. Разумеется я тоже хочу новый, да не в Москве беру.
 
To: Владимир,
Просто бывают удилища с очень большим запасом мощности например RIVOLTA или VI PLUS или ITM, а бывают удилища, которые следует нагружать ровно настолько, насколько это рекомендовано производителем, имеется ввиду и вес приманок и прочность лески. Впрочем я своим CRS-802L не раз аккуратно поднимал щучек до "полторашки" методом "подъемного крана" - вполне справляется.
Изменено: Андрей - 07 мая, 2014
 
Цитата
Владимир пишет:

Цитата
Andriei пишет:

To: Владимир,

...Тест указан предельно точно - перегружать не стоит. Запас мощности небольшой есть. По бросковости даст фору многим более дорогим изделиям. В целом удилища сбалансированные, приятные, продуманные во всех мелочах - чувствуется подход серьезного производителя. Для берегового джига - берите не пожалеете.
Cпасибо за ответ, взвесил кучку своих любимых твистеров—9g одна штучка—призадумался насчёт выбора теста.
Андрей, проясните плз, что есть запас мощности небольшой? Нагрузки при вываживании или зацепе?

У меня вопрос к Вадиму Гиндину или сотрудникам Миды: на вашем сайте СRK-782M/KR new http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=37379
а у производителя якобы new нету. http://www.majorcraft.co.jp/english/catalogue/page01.jsp?mode=id/146
Вoпрос почему возник, в розничном магазине не знают, у них на прилавке новый или старый crostage. Разумеется я тоже хочу новый, да не в Москве беру.
Добрый день. Ссылка на сайт майджер крафт, которую вы указали, ведет на страницу с новыми моделями crostage kurodai, в предыдущей линейке данных моделей не было. Просто производитель решил не помечать их как отдельную новинку. А с учетом того, что с момента выхода обновленной серии миновало больше года, ярлычок NEW утратил актуальность и был снят. Мы же оставляем его для того, чтобы клиентам было проще ориентироваться в моделях.
 
Подскажите когда появятся в продаже viva prototype и цена ?
 
[IMG]Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста прутик в основном для воблерков 1-3г (ММ-38, Cheerful-34) и вертушек 00-1 (65/35%) длинной 7-7.3 желательно до 10 т.р.
 
Цитата
Лёлик пишет:

[IMG]Здравствуйте, порекомендуйте пожалуйста прутик в основном для воблерков 1-3г (ММ-38, Cheerful-34) и вертушек 00-1 (65/35%) длинной 7-7.3 желательно до 10 т.р.
Major Craft NEXTINO Area Stage NTA-582UL до 4 гр очень приятная палочка. Отлично работает с воблерками такого диапазона. Думаю и с вращающимися блеснами вообще никаких проблем не возникнет. В линейке есть вариант и чуть длинее.
С уважением, Константин
 
Цитата
Павел пишет:

Подскажите когда появятся в продаже viva prototype и цена ?
VIVO Prototype появится в конце мая-первых числах июня. Тогда же будут установлены цены. Следите за новостями на сайте.
 
To: Neon_TI,

Спасибо, но, все-таки, коротковато. С набережной подлинней -- поудобней будет. Может из Рокфиша что-нибудь глянуть?
С ув.,
 
Цитата
Лёлик пишет:

To: Neon_TI,

Спасибо, но, все-таки, коротковато. С набережной подлинней -- поудобней будет. Может из Рокфиша что-нибудь глянуть?
С ув.,
Можно попробовать и из рокфиша. Вот только лучше с вершинкой потолще - например Major Craft K.G.Lights S702aji. Контроль приманки при равномерной проводке у него на высоте. Но он жестче чем обычно принято при вертушечно-воблерной ловле
 
Здравствуйте,всех с наступающим праздником.Ребята,подскажите кто нибудь,есть возможность взять rizer74 до 21гр, по очень сладкой цене,а я как раз выбирал универсал под лодку и уже почти заказал эвида до 17гр.По цене почти одинаково,стоит ли немного переплатить или брать крой и не парится?Удачная ли вообще эта моделька?
 
Цитата
Цитата
Лёлик пишет:

To: Neon_TI,

Спасибо, но, все-таки, коротковато. С набережной подлинней -- поудобней будет. Может из Рокфиша что-нибудь глянуть?
С ув.,
Можно и из рокфиша (как Вондер подсказал), а можно и из Фантейлов. Но они тоже будут с небольшим излишком по мощности.
С уважением, Константин
 
Цитата
дмитрий пишет:

Здравствуйте,всех с наступающим праздником.Ребята,подскажите кто нибудь,есть возможность взять rizer74 до 21гр, по очень сладкой цене,а я как раз выбирал универсал под лодку и уже почти заказал эвида до 17гр.По цене почти одинаково,стоит ли немного переплатить или брать крой и не парится?Удачная ли вообще эта моделька?
Райзер однозначно будет звонче и легче. Все-таки Авид хоть и хорошая, но далеко не самая современная модель.

Сам по себе Райзер имеет явный уклон в джиговую ловлю, прощает ошибки на вываживании и в целом очень надежен.
С уважением, Константин
 
С Днем Великой Победы, друзья !!!

 
Здравствуйте! Помогите с выбором новичку выбираю между Major craft restive RTS-782ML тест 6-23 и restive RTS-732L тест 5-15.. Как бы больше склоняюсь к первому, но как с ним в лодке будет с длиной 2.34 удобно ли с моим ростом 1.72 ? Да и второе вроде ничего по длине с берега можно неплохо покидать. И в основном ловля будет на озерах, средних реках и небольших как с берега так и с лодки, но с берега скорее всего чаще. Приманки воблеры, вертушки, колебалки(не очень люблю), ну джиг я не пробовал.. Рыба у нас хариус, ленок, щука, окунь.
Изменено: Stanislav - 09 мая, 2014
 
Уважаемые эксперты,у меня вопрос по редчайшей удочке на форуме-SolPara SPS 782 L\TR.-какое применение она нашла у нас?У кого она есть-хоть пара слов,как она в джиге?С ув.
 
Добрый день!

Подскажите спиннинг для ловли головля с берега. Ловля будет осуществляться на воблеры и на маленькие вертушки. Воблер например Rigge 35.
Изменено: Fantik - 10 мая, 2014
 
To: Fantik,

FineTail FTS 722L 2-10гр, удилище отлично подходит для ловли лобастого. И некрупный экземпляр его нагрузит, и крупного лобастого этот спиннинг сдержит. Своего рода универсальный спиннинг для ловли на все виды приманок в своем тестовом диапазоне.