Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Silja пишет:

Цитата
l@c669 пишет:

Цитата
Silja пишет:

Коллеги владельцы Veloce 692 MH подскажите пожалуйста, как он с Рудрой 130 и Магсвадом 128 дружит?
Замечательно!!!
Неправильно назвал модель! Интересует Veloce Neo 692 MH
Добрый день!
Палка как раз под Ваши условия. Я бы еще обратил Ваше внимание на новинку от МК MS-X до унции. Отловил ей последнюю рыбалку на днях. Палка понравилась больше, чем Neo Veloce. Вот только пока ее в магазинах в продаже нет, к сожалению.
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
Цитата
Myxx пишет:

To: Fantik,

FineTail FTS 722L 2-10гр, удилище отлично подходит для ловли лобастого. И некрупный экземпляр его нагрузит, и крупного лобастого этот спиннинг сдержит. Своего рода универсальный спиннинг для ловли на все виды приманок в своем тестовом диапазоне.
От 2 гр. будет нормально кидать?
 
Цитата
Stanislav пишет:

Здравствуйте! Помогите с выбором новичку выбираю между Major craft restive RTS-782ML тест 6-23 и restive RTS-732L тест 5-15.. Как бы больше склоняюсь к первому, но как с ним в лодке будет с длиной 2.34 удобно ли с моим ростом 1.72 ? Да и второе вроде ничего по длине с берега можно неплохо покидать. И в основном ловля будет на озерах, средних реках и небольших как с берега так и с лодки, но с берега скорее всего чаще. Приманки воблеры, вертушки, колебалки(не очень люблю), ну джиг я не пробовал.. Рыба у нас хариус, ленок, щука, окунь.
Однозначно RTS-782ML. Для вашей рыбы запас мощности нужен, да и блесны зачастую крупные. По поводу лодки не переживайте, я в свое время при росте меньше Вашего вполне управлялся с удильником 2.7 в маленькой надувнушке. Даже без подсачека рыбу брал. Все относительно.
 
Довелось испытать новую Корту на водохранилище. Глубины до 5 метров. Груза 3-5 грамм + компактная приманка. Палочка великолепно справляется. 4-5 грамма уверенно стучит в руку там, где лайтом бывает и 8 грамм отследить трудно.Была также протестирована на неплохой рыбке, справилась на 5+ (плетенка sunline #0.2)
 
Цитата
l@c669 пишет:

Цитата
Silja пишет:

Цитата
l@c669 пишет:

Цитата
Silja пишет:

Коллеги владельцы Veloce 692 MH подскажите пожалуйста, как он с Рудрой 130 и Магсвадом 128 дружит?
Замечательно!!!
Неправильно назвал модель! Интересует Veloce Neo 692 MH
Добрый день!
Палка как раз под Ваши условия. Я бы еще обратил Ваше внимание на новинку от МК MS-X до унции. Отловил ей последнюю рыбалку на днях. Палка понравилась больше, чем Neo Veloce. Вот только пока ее в магазинах в продаже нет, к сожалению.
Одночастные вот здесь есть http://www.panfish.ru/catalog/udilischa/kastingovye/kas-major-craft/ms-x
 
Цитата
TORO пишет:
Одночастные вот здесь есть http://www.panfish.ru/catalog/udilischa/kastingovye/kas-major-craft/ms-x
Они с мидовского склада торгуют. В Рыбомании всё тоже самое.

На будущее: ссылки на продающие сайты не приветствуются.
 
To: Wonder,

Wonder, Neon_TI, спасибо. А Скайроад S732M 0.5-5 подойдет? У него вроде бы кивок по жестче, чем обычно.
 
To: Fly_man,

Спасибо за информацию.
 
Цитата
Vadim Mida пишет:

Цитата
TORO пишет:
Одночастные вот здесь есть http://www.panfish.ru/catalog/udilischa/kastingovye/kas-major-craft/ms-x
Они с мидовского склада торгуют. В Рыбомании всё тоже самое.

На будущее: ссылки на продающие сайты не приветствуются.
Упс, сорри. Вадим, а БФС-ки MS-X не планируете заказывать ? Палки то огонь!
 
To: Fantik,

В пределах разумного можно приманки и ниже тестового диапазона использовать. Все зависит от условий ловли.
Изменено: Myxx - 11 мая, 2014
 
Цитата
Fantik пишет:

Добрый день!

Подскажите спиннинг для ловли головля с берега. Ловля будет осуществляться на воблеры и на маленькие вертушки. Воблер например Rigge 35.
Добрый день!

Если голавлик маленький в целом, то обратите внимание на серию Некстино Ареа Категория. Модельки до 4 гр тестом с такими малышами-воблерами очень хорошо работают.

Если река побольше, а голавли взрослые - то Фантейлы. Там несколько вариаций по длине и тесту можно подобрать. У меня в работе FTS-562UL тестом 1-8 гр. Он даже двухкилограммовую щуку может забороть - проверено :)


Изменено: Neon_TI - 12 мая, 2014
С уважением, Константин
 
Цитата
TORO пишет:

Упс, сорри. Вадим, а БФС-ки MS-X не планируете заказывать ? Палки то огонь!
Уже заказаны. Ждем.
 
Здравствуйте.
Подскажите, какой из спинингов будет "более правильным" для твича воблеров в основном до 25гр редко до 30гр.
Рестив 692 МН до 32гр у него тест вроде ближе к искомому, но больно он дубинистый
или Райзер 702 Н до 42 гр у него вроде конец по живее , но общий тест хорошо выше нужного.
С уважением Дмитрий
 
Цитата
Дмитрий пишет:

Здравствуйте.
Подскажите, какой из спинингов будет "более правильным" для твича воблеров в основном до 25гр редко до 30гр.
Рестив 692 МН до 32гр у него тест вроде ближе к искомому, но больно он дубинистый
или Райзер 702 Н до 42 гр у него вроде конец по живее , но общий тест хорошо выше нужного.
С уважением Дмитрий
День добрый Дмитрий, считаю, что Райзер будет уместнее, имею такой в своем арсенале, с воблерами при твичинге дружит очень уверенно, это его конек однозначно. И считаю, что выбор очевиден.

 
Цитата
Fly_man пишет:

Сегодня испытывал Corto Prototype Trenta 862ML-T.
Брал его под средне легкий береговой джиг . Сразу очень порадовал вес и баланс удочки, при своей длине 259 см и довольно таки короткой рукояткой -совсем не клюет носом.
Строй экстрофаст, с жесткой средней частью, но живим кончиком.
Опробовать ездил на канал метров 100 шириной и не значительной глубиной. Погодные условия благоприятствовали, ветра не было.
По джигу, определил бы ее рабочий диапазон как 6-16г + Резина 3 , 3.5 дюйма, Ну а максимально комфортный 8-14г. Если говорить о тактильной чувствительности то она мне показалась "на уровне" но не более того. К сравнению Тиро прототип 77М на мой взгляд на порядок выше ,в этом показателе. Корто подкупает же своим информативным кончиком. Запаса мощности удочки хватает вполне и для мощной подсечки и для форсированного вываживания (В рамках разумного конечно) Сегодня получилось обрыбить его 3мя судачками. [img]%3Ca id=[/img] [img]%3Ca id=[/img]http://savepic.org/5413805m.jpg "/>"/>
[img]%3Ca id=[/img] [img]%3Ca id=[/img]http://savepic.org/5386157m.jpg "/>"/>
.Спасибо за отчёт по корто.... Не могли бы вы сравнить между собой corto gorpts 862 и tiro gotps 762 какой по вашему мнению больше подойдёт под джиг?
 
Добрый день. Помогите разрешить муки выбора. Подбираю лайт под приманки 6, 8, 10, 12 гр. В основном для джига, однако при необходимости хотелось бы иметь возможность перейти на минохи или поверхностники.

Выбираю между револьтами 702-й до 14 гр. и 742-й до 15 гр.
В магазине повесил на тюльпан обоих 14 гр. головку и 742-я нагрузилась больше! (возможно так произошло из за длинны или строя)
На "потрях" 702-я показалась более сбалансированной. Короткой твичить поудобней... Но для заброса с берега длинна смущает. Как она проявляет себя в джиге? Особенно на максимальных весах. (мне показалось что 14 гр. он запулит спокойно, а вот 742-я с таким весом на "подбросе" уже явно будет проваливаться, прав ли я?) Как вообще 702-ю позиционирует производитель? И еще интересно будет ли она звонче того же Райзера или нет?

Заранее спасибо.
 
Цитата
Slav.Ka. пишет:

Добрый день. Помогите разрешить муки выбора. Подбираю лайт под приманки 6, 8, 10, 12 гр. В основном для джига, однако при необходимости хотелось бы иметь возможность перейти на минохи или поверхностники.

Выбираю между револьтами 702-й до 14 гр. и 742-й до 15 гр.
В магазине повесил на тюльпан обоих 14 гр. головку и 742-я нагрузилась больше! (возможно так произошло из за длинны или строя)
На "потрях" 702-я показалась более сбалансированной. Короткой твичить поудобней... Но для заброса с берега длинна смущает. Как она проявляет себя в джиге? Особенно на максимальных весах. (мне показалось что 14 гр. он запулит спокойно, а вот 742-я с таким весом на "подбросе" уже явно будет проваливаться, прав ли я?) Как вообще 702-ю позиционирует производитель? И еще интересно будет ли она звонче того же Райзера или нет?

Заранее спасибо.
День добрый. у 702L есть все нужные вам качества. Что касается длины, то пусть она вас не смущает, палка кидает очень и очень хорошо, переигрывая более длинные модели. ЕЕ типаж не похож на 742-ую, и во всем что вы написали вы правы. 702L я перегружал до 16-18грамм+приманка, 18уже перебор, силовой заброс не получится, а вот 16+приманка вполне потянет.
Насчет сравнения с райзером, то тут я все же считаю, что Райзер звонче, но тем не менее это не мешает с Ривольтой четко отслеживать дно и контролировать приманку, при этом не упустить слабый тычек.
С ув.
 
http://www.midacompany.ru/forum/user/10333/ To: Sleeper.R@z

Спасибо огромное! Я на правильном пути)))
Изменено: Slav.Ka. - 13 мая, 2014
 
yustas
Обе удочки несомненно хороши для джига, но tiro gotps 762 я бы скорей сопоставил с corto gorps 79 ой, а 86 это скорей ближе по рабочему диапазону к Тиро 79 ой.
Если сравнить эти две серии в целом то на джиге низа у тиры наверно будет получше, но вот верха и "жесткость" подсечки интересней на Корто. Обозначил бы приоритеты как - Если ловля щуки и окуня на мягком дне и с небольшими весами , то тиро. А если ловля судака в верхней трети теста, то корто.
 
To: Дмитрий,

Для ваших целей Райзер будет уместнее. Он и легче, и сбалансированнее, и лучше дернет приманки 120-130 мм длиной. У него и строй поинтереснее, чем у Рестива.
С уважением, Константин