Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: alexsss,

Есть в пользовании 13 Certate 2508PE, год плотных рыбалок, полёт нормальный. Не слушайте ни какие "мнения", рыболовы плохо отзывающиеся о катушках такого уровня как Certate, Twin Power, Luvias, Exist, Stella... как правило не ловили такими катухами вообще, да и рыболовами их назвать трудно, так как на водоёмы не ездят, а "рыбачат" только в инете и в основном на "тролинг" :D :D :D
Так что берите эту катушку, ловите и ни о чём не думайте. Certate есть Certate. Это была, есть и будет одна из лучших и уникальных катушек.
 
Цитата
alexsss пишет:

To: morozzz,

а как сама катушка?лучше чем 2010?а то мнения разные
Теоретически лучше, а на практике все хороши. У меня есть Сертетйты-13 2510Р и 2508ПЕ. Обеими доволен и полностью поддерживаю мнение коллеги morozzz.
 
To: fetisovvv,

cпасибо!
 
To: Сергей,

Добрый день. Если честно, по низу теста я не успел погонять этот инструмент. Я не особый фанат откровенного МИКРО, поэтому в низы тестового диапазона подобных спиннингов спускаюсь редко. Для меня подобные спиннинги интересны в первую очередь под легкие воблеры. С ними проще "читать" игру приманки, особенно в стоячей либо слабо текущей воде.
 
To: Neon_TI,

Цитата
Neon_TI пишет:

Посмотрите Major Craft FINETAIL 622L. У него хоть тест и высокий заявлен, он очень неплохо с мелкотой работает и хорош во воремя борьбы с крупной рыбой. На платнике может очень пригодиться.
Спасибо! А не подскажете теперь для FINETAIL 622L катушку под шнур до 8-10 т.р., для более точного баланса? А точнее размерность... Возможно несколько моделей для выбора.
 
Цитата
dziretta пишет:

Спасибо! А не подскажете теперь для FINETAIL 622L катушку под шнур до 8-10 т.р., для более точного баланса? А точнее размерность... Возможно несколько моделей для выбора.
Дайва Лувиас-12 2506 из Японии.
 
Цитата
dziretta пишет:

Спасибо! А не подскажете теперь для FINETAIL 622L катушку под шнур до 8-10 т.р., для более точного баланса? А точнее размерность... Возможно несколько моделей для выбора.
Чем легче - тем лучше :)
С уважением, Константин
 
Вопрос к Дмитрию Бугорскому. Здравствуйте Дмитрий. Вопрос по палке RTS-732M . Ваши отзывы по палке и видео я смотрел, все понятно по воблерам что спиннинг хорош, но вот меня еще интресует как он с по железу именно по вертушкам меппс, блю фокс 2, 3, 4 номера ? Просто нижний тест у него 7 гр. а вертушки 2-3 номера по весу маловаты.
 
Цитата
Stanislav пишет:

Вопрос к Дмитрию Бугорскому. Здравствуйте Дмитрий. Вопрос по палке RTS-732M . Ваши отзывы по палке и видео я смотрел, все понятно по воблерам что спиннинг хорош, но вот меня еще интресует как он с по железу именно по вертушкам меппс, блю фокс 2, 3, 4 номера ? Просто нижний тест у него 7 гр. а вертушки 2-3 номера по весу маловаты.
Я хоть и не Дмитрий, но могу сказать так, я ловил RTS-852M пробовал вертушки, палочка тоже от 7грамм, так вот вертушку мепс аглиа №2 она отрабатывала, но на грани от 3 номера уже гораздо лучше. Смею предположить, что 732M от 2 номера будет отрабатывать. Забросить,забросит, сопротивление почувствуете. Комфорт конечно от номера 3 уже будет.
С ув
 
Цитата
Sleeper.R@z пишет:

Я хоть и не Дмитрий, но могу сказать так, я ловил RTS-852M пробовал вертушки, палочка тоже от 7грамм, так вот вертушку мепс аглиа №2 она отрабатывала, но на грани от 3 номера уже гораздо лучше. Смею предположить, что 732M от 2 номера будет отрабатывать. Забросить,забросит, сопротивление почувствуете. Комфорт конечно от номера 3 уже будет.
С ув
Спасибо за ответ. Вообще у вертушек совсем другое сопротивление чем у воблеров за счет лепестка наверно.
 
Цитата
fetisovvv пишет:

Дайва Лувиас-12 2506 из Японии.
Вы имеете ввиду именно Лувиас-12 2506 без приставки "H"?
 
Здравствуйте. Озадачился приобретением спиннинга для МДЖ, Остановил свой выбор на 2 моделях - МК K.G.Lights S782 Deep и МК KGL-S762AJI 0.6-10гр. Подскажите пожалуйста особенности этих инструментов, область применения и основные отличия.
С уважением, Павел.
Изменено: Павел - 21 май, 2014
 
Цитата
dziretta пишет:

Вы имеете ввиду именно Лувиас-12 2506 без приставки "H"?
Да. Я "быстрыми" катушками не ловлю. Хотя многие считают их необходимыми, особенно для ловли апстримом.
 
Цитата
Павел пишет:

Здравствуйте. Озадачился приобретением спиннинга для МДЖ, Остановил свой выбор на 2 моделях - МК K.G.Lights S782 Deep и МК KGL-S762AJI 0.6-10гр. Подскажите пожалуйста особенности этих инструментов, область применения и основные отличия.
С уважением, Павел.
Все зависит от того, какой диапазон масс вы подразумеваете под понятием "мдж". Для кого-то это 2-3гр, для кого-то до 7гр, а кто-то часто лайт грамм до 10 приписывает к мдж.
Изменено: fetisovvv - 22 май, 2014
 
Немного о новинке от компании MK MS-X модель MXC-692MH.
После проведенных нескольких рыбалок сформировалось первоначальное мнение.
Итак, сборка палочки.
На бланке написано "made in Japan" и сомневаться в правдивости этого я не могу - все "вылизано", качество сборки мне очень понравилось (не хуже, чем у Олимпика). Материал "Евы" очень приятный, по ощущениям немного более жесткий и шершавый, чем у Олимпика.
Neo Veloce, который у меня, - это кол, и этим он мне не очень нравился. Ms-x ему противополжность.
Ms-x палочка очень легкая. Точный вес не подскажу, информация на лейблах отсутствует.
Ms-x при работе даже с не очень упористыми воблерами (Ima Sasuke 120) кончик палочки уже начинает "работать". При ловле на Рудру в работу включается бланк. Самый небольшой воблер, которым ловил, был Tadamaki 112. С ним палочка прекрасно справлялась, чувствовалось малейшее касание подводной растительности.
Максимум ставил Магсквад 128 и Бализонг 130 - без проблем твичит. Поинтер 128 не ставил, но думаю, плавными потяжками протащит.
Пока что трофеев не было (максимум щучка 2180г). На вываживании бланк работает замечательно, будь то шнурок грамм на 300-400 или щучка под двушку. Отрабатывает любые попытки рыбы уйти, "вяжет рыбу" просто замечательно.

Изменено: l@c669 - 22 май, 2014
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
To: l@c669,

Иван, а про какую модель идет речь?
 
To: Mihali4,

Забыл указать. Исправил :) , а фото все равно не грузится :(
Изменено: l@c669 - 22 май, 2014
C уважением, Иван
Расставляй акценты на том, что ценно.
 
To: l@c669,

Просто надо было уменьшить размер фото и всё ОК))
 
fetisovvv Все зависит от того, какой диапазон масс вы подразумеваете под понятием "мдж". Для кого-то это 2-3гр, для кого-то до 7гр, а кто-то часто лайт грамм до 10 приписывает к мдж.

От 2 до 5 гр +приманка. Тест до 10 гр. выбрал для резерва, предполагаю применять в местах с переменным течением (приливы - отливы), иногда перед поворотом поток бывает очень сильным. Поэтому чисто микро использовать не получится. Интересуют особенности именно этих двух моделей и отличия друг от друга.
С уважением.
 
To: Павел,

По первой увы не помогу, даже в руках не держал. S762AJI хороший джиговый смычек! Отлично работает в диапазоне 3-8гр+средняя приманка. 2гр на мой взгляд для него мало. Эта палочка в наших краях достаточно популярна. Многие знакомые, в качестве дополнения к основным задачам, полавливают ей голавля и твичат окуня воблерами типа Риджа 56го, чтобы не тратиться на дополнительные инструменты.