Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
To: Sergey,

Есть, прочитать мой отчет по этому спиннингу можете здесь.
Там же можно посмотреть видео.
Если останутся вопросы, задавайте.
 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо
 
Major Craft Finetail FTA-582UL - спиннинг для острых ощущений в ловле голавля на малых речках.



Статическая нагрузка 100 гр.

 
Добрый день, коллеги. Мне нужен спиннинг для ловли жереха. Присматриваюсь к двум моделям от Major Craft: SKYROAD SKR-902ML и KGEVOLUTION KGS-902ML. Технические параметры и цена у них одинаковые. Есть какая-либо разница и между ними в общем? И в чем конкретно будет проявляться при ловле жереха?
Еще вопрос о SKYROAD. В этой серии есть подкатегория Wind. Как это может реально проявляется, например между SKR-902ML и SKR-832MH/W?
Так же не совсем понятно, почему мощность у SKR-902ML, а у SKR-832MH/W при одинаковых тестах по шнуру и по приманкам?
 
Цитата
Твич пишет:

Добрый день, коллеги. Мне нужен спиннинг для ловли жереха. Присматриваюсь к двум моделям от Major Craft: SKYROAD SKR-902ML и KGEVOLUTION KGS-902ML. Технические параметры и цена у них одинаковые. Есть какая-либо разница и между ними в общем? И в чем конкретно будет проявляться при ловле жереха?
Еще вопрос о SKYROAD. В этой серии есть подкатегория Wind. Как это может реально проявляется, например между SKR-902ML и SKR-832MH/W?
Так же не совсем понятно, почему мощность у SKR-902ML, а у SKR-832MH/W при одинаковых тестах по шнуру и по приманкам?
Именно по Скайроду не уверен на 100% (половить пока не доводилось), но обычно подкатегория Wind в некоторых сериях как раз отлично подходит для российских условий жереховой рыбалки. А именно - с забросом все просто отлично.
Изменено: Neon_TI - 30 май, 2014
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:
Именно по Скайроду не уверен на 100% (половить пока не доводилось), но обычно подкатегория Wind в некоторых сериях как раз отлично подходит для российских условий жереховой рыбалки. А именно - с забросом все просто отлично.
Не сомневаюсь, что с забросом все будет хорошо. Вопрос в другом. На сколько эта приставка Wind имеет практическую пользу по отношению к тому же Skyroad 902ML и KGS-902 ML? Что Major Craft заложил в этот спиннинг технически? Пока я для себя нашел различия в длине бланков и строе. Ну и с мощностью у Skyroad между SKR-902ML и SKR-832MH/W тоже что-то непонятно. Тут я по шнуру и по приманкам отличий не нашел вовсе, а мощность разная.
 
Цитата
Твич пишет:

Добрый день, коллеги. Мне нужен спиннинг для ловли жереха. Присматриваюсь к двум моделям от Major Craft: SKYROAD SKR-902ML и KGEVOLUTION KGS-902ML. Технические параметры и цена у них одинаковые. Есть какая-либо разница и между ними в общем? И в чем конкретно будет проявляться при ловле жереха?
Еще вопрос о SKYROAD. В этой серии есть подкатегория Wind. Как это может реально проявляется, например между SKR-902ML и SKR-832MH/W?
Так же не совсем понятно, почему мощность у SKR-902ML, а у SKR-832MH/W при одинаковых тестах по шнуру и по приманкам?
Обе палки во многом схожи друг с другом, основное отличие в том, что KG-шка потяжелее.
Сибассовая направленность спиннингов под жереха - самое то.
Wind отличается от классического сибасса более длинной рукоятью и большей жесткостью бланка. Удилище категории wind тоже хорошо подходит под ваши задачи, ну а какое именно выбрать - дело вкуса. Любите более жесткие палки - ваш вариант wind, если нет, берите seabass.
 
Всем привет! Могу ли я заказать отдельно только верхнее колено для спиннинга Major Craft Finetail 602 XUL 0,5-2г?
 
подскажите пожалуйста,
1. чисто под джиг какая лучше подойдет:
VIVO GVOS-842M Тест: 7-28 гр.
TIRO GOTS 832 M-MR Тест: 10-35 гр.
2. как она будет с катушкой Certate 2500 (2013), не придется ли более мощною покупать?
3. у меня уже есть TIRO GOTS-762M 5-28. Но ее я использую как сравниетльно короткий универсал. А Нужно именно с упором на джиг. насколько сильно по типажу будет отличие от новой палки или это будет тотже тиро только длинее?
 
Подскажите, пожалуйста, в чем отличие CRK-S732M new http://www.midacompany.ru/detail/index.php?ELEMENT_ID=33580 от старой модели? Каков вес этой палочки?
 
Цитата
Илья пишет:

Всем привет! Могу ли я заказать отдельно только верхнее колено для спиннинга Major Craft Finetail 602 XUL 0,5-2г?
Здравствуйте, Вы спиннинг сломали?
 
Цитата
Григорий Берёзин пишет:

Здравствуйте, Вы спиннинг сломали?
Приветствую. Да, обломал вершинку.
 
Вот что делает Рестив с лапкой катушки



А вот и сам виновник


Левая сторона лаейбла толще правой это видно если посмотреть в профиль.
Мелочь конечно, но не приятно и уж точно таких мелочей не должно быть.
Изменено: awmjack - 02 июн, 2014
 
Цитата
awmjack пишет:
Вот что делает Рестив с лапкой катушки
Да, печально, катушку на выброс .... :D
 
Цитата
awmjack пишет:
от что делает Рестив с лапкой катушки
ужас :D ловить такой уже никак :D
 
Будете продавать пишите :) :D
 
И спиннинг - СРОЧНО продавать! ;) А лучше - просто подарить 8) - кто ж такой брак купит-то!? :D
Изменено: AlexMartin - 03 июн, 2014
Вот как-то так...
 
Подбираю универсал твиччинг-джиг в приоретете твиччинг воблеров до Балисонга130 и ЗБЛ Сайстем Минноу 15Ф но и чтобы с джигом было комфортно. На текущий момент один из вариантов Major Craft Rizer 742MH. Видео Дмитрия Бугорского с ним видел но вот придел по приманкам и тема джига не раскрыты.
Каково вообще предназначение данной палки.
 
To: Pavel32,

А я бы еще вот этот посмотрел http://www.midacompany.ru/blog2/blog_post.php?blog=k-kuzmin&post_id=untsovaya-vosmerka-talon-delta
и вот про него же http://kkuzmin.ru/?page=post&blog=admin-blog-s1&post_id=98
Изменено: AlexMartin - 03 июн, 2014
Вот как-то так...
 
To: AlexMartin,

Забыл указать оптимальная длинна 73-74 не более. В основном ловлю с лодки пвх, более длинными ловить (а именно твичить) не комфортно. Да и вообще с палками за 74 как то не пошло. Возможно индивидуальные особенности организма или психологии.