Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Господа еще вопрос какая нужна редукция на Tatula 100 ? И какие преимущество кастинга от спиннинга , люблю джиг и высокую чуйку в руку
 
Цитата
Павел пишет:

Господа еще вопрос какая нужна редукция на Tatula 100 ? И какие преимущество кастинга от спиннинга , люблю джиг и высокую чуйку в руку
Главное достоинство - чуйка в руку на джиге, при ловле через пальцы. Второй плюс - мощность. При одинаковой тяге мульт существенно компактнее мясорубки.
Ну а по редукции я бы брал не меньше 6.3:1
 
To: fetisovvv,

спасибо за совет.поразмыслив пришёл к выводу что руки больше заточены под МДЖ,поэтому наверно остановлю выбор вот на этой палочке Graphiteleader FINEZZA NUOVO GONFS-862UL-SS,что можете сказать о ней?
 
To: Андрей32рус,

Могу сказать только одно - такую длинную лично я бы не взял.))) В руках ее вообще не держал, тут увы не помогу деталями.
 
To: fetisovvv,

я ловил такой никакого дискомфорта от длинны не ощутил.да и в данный момент нет возможности на лодке выплывать(времени не хватает),а для береговой микрухи думаю самое то!!!
 
Цитата
еще вопрос какая нужна редукция на Tatula 100 ? И какие преимущество кастинга от
спиннинга , люблю джиг и высокую
Плетня через пальцы лучше всякой чуйки :) Скорость реакции на подсечку и информативность увеличивается значительно. Не нужна будет "чуйка" палки, появляется место для маневра. Например ловить на удилище с более высокой мощностью, или более высоким весовым тестом, или медленного строя. :)
Изменено: OM - 10 июн, 2014
 
Самое правильное по итогу все равно оказывается то удилище, которое легло в руку. Им ловишь с удовольствием, не заморачиваясь вопросами "правильности" данного инструмента.
Если удобно гонять микруху таким длинным спиннингом, берите и ловите.
 
Добрый день !
Подскажите плиз по Vivo GVOS-762M 7-32гр ! Интересуют возможности этой палочки исключительно по твичу (так как совмещаю 40 % джиг 60 % твич)! Продернет ли она 130мм воблера Rudru , Balisong ? или это будет мягкий твич ? (в магазине вершинка показалась мягкой по сравнению с Райзером RZS-742MH 8-35гр. , который говорят отлично подходит для этих целей -твич 130мм упористых воблеров)
ну и низ, на сколько комфортно будет твичить тини магалон, 80й сквад, 90 ридж ! Заранее благодарен всем !
Изменено: Валент - 11 июн, 2014
 
Здравствуйте! Посоветуйте спиннинг для береговой ловли. В основном на средних реках. Твич-джиговый универсал с небольшим уклоном в джиг тестом до 25-28 г. Бюджет 6-8 тыс. руб. Если можно, то несколько вариантов.
 
Цитата
Павел пишет:

Господа еще вопрос какая нужна редукция на Tatula 100 ? И какие преимущество кастинга от спиннинга , люблю джиг и высокую чуйку в руку
Преимущества - металлический корпус мульта у вас ладони. Тактильная чувствтельность выше , т.к. - нитка идет на шпулю , жестко сидящую в корпусе. Даже без ловли "через пальцы".
В жизни все совсем иначе, чем на самом деле....
 
Цитата
KLM пишет:

Преимущества - металлический корпус мульта у вас ладони
Шикарное преимущество,особенно поздней осенью. Еще сюда же можно добавить вечный ливень на руку.
 
В плохую (для меня - руки быстро мерзнут) погоду я в поездки полный кастинговый набор не беру, только один комплект перемещаю в тубус к спиннинговому набору. Аналогично и один спиннинговый вкладываю в тубус к кастинговым в теплое время. К преимуществам мультовой снасти я бы добавил прямой ход лески и меньшую зависимость дальности заброса от ее толщины, а также меньшие объемы при транспортировке (если критично конечно, я вот на себе ношу и на перекладных добираюсь, для меня это весьма важно).
 
Здравствуйте. Подскажите достойную кастинговую палочку 100% джиг до 10...12гр длиной 2.2...2.4м,если такая существует. Большое спасибо.
 
Цитата
Валент пишет:

Добрый день !
Подскажите плиз по Vivo GVOS-762M 7-32гр ! Интересуют возможности этой палочки исключительно по твичу (так как совмещаю 40 % джиг 60 % твич)! Продернет ли она 130мм воблера Rudru , Balisong ? или это будет мягкий твич ? (в магазине вершинка показалась мягкой по сравнению с Райзером RZS-742MH 8-35гр. , который говорят отлично подходит для этих целей -твич 130мм упористых воблеров)
ну и низ, на сколько комфортно будет твичить тини магалон, 80й сквад, 90 ридж ! Заранее благодарен всем !
Я взял эту палку исключительно под джиг, правда до воды с ней все никак не доберусь. На потрях думаю твичить ТайниМагаллона, 80го Сквада и им подобных ей вряд ли будет комфортно. Что касается Рудры, я из тех, кто считает что ей нужен агрессивный твич и, как мне кажется, эта Вива не будет идеалом для такой задачи.
 
Цитата
petral пишет:

Здравствуйте! Посоветуйте спиннинг для береговой ловли. В основном на средних реках. Твич-джиговый универсал с небольшим уклоном в джиг тестом до 25-28 г. Бюджет 6-8 тыс. руб. Если можно, то несколько вариантов.
Друзья очень лестно отзываются о Райзере 79м до 28гр и Риволте 77й до 28гр. Дешевле наверное только среди Рестивов смотреть или ждать новую линейку МК - Доджеры.
 
To: fetisovvv,
А как считате ? Rizer RZS-742MH 8-35 гр подойдет для этих целей ? и что еще можете порекомендовать более высокой ценовой группы ? чтобы перекрыть твич 90-130мм рудру и джиг с хорошей чуйкой !
 
To: Валент,

Хрен его знает. Так то она по злей Виво, но лучше владельцев спросить. Знаю точно, что Райзер 7ка до 42гр прекрасно с Рудрой дружит, но как он в джиге - вопрос. Хотя, если в приоритете твич, лично я бы лучше 7ку взял, чем 74й. На крупных упористых воблерах рычаг очень важную роль играет, меньше рука уставать будет.
 
Здравствуйте! В связи с временной недоступностью Питерцова с вашего позволения продублирую здесь свой вопрос к нему.

Цитата
Нужна снасть для следующих условий. Большая река, берег, основная цель - голавль, менее приоритетная - окунь на поверхностные приманки. Важна дальность заброса. Размер приманок - наверное, от Smith Towadi.
Если катушкой назначить Caldia'14 - то какой размер Вы бы предпочли? И что намотали бы на неё?
Если задача не имеет решения - исключаем из уравнения окуня и сосредотачиваемся на голавле.
Ограничения:
1. Не совсем рациональное, но жёсткое условие - верхний тест не более 10,5 грамм.
2. Бюджет на удилище - что-нибудь, если можно так выразиться, соответствующее вышеупомянутой Калдии.
3. Если можно, не P21. Личная неприязнь к этой марке.
 
Добрый день еще раз ! Никак не могу разобраться !
Дублирую свою просьбу вопрос !

1 . Vivo GVOS-762M 7-32гр ! Интересуют возможности этой палочки исключительно по твичу (так как совмещаю 40 % джиг 60 % твич)! Продернет ли она 130мм воблера Rudru , Balisong ? или это будет мягкий твич ?
ну и низ, на сколько комфортно будет твичить тини магалон, 80й сквад, 90 ридж !

2. ну и тот же вопрос про рудру и балисонг интерсует касательно Райзера RZS-742MH 8-35гр
знаю что viva идеальна под джиг, а как эта модель Райзера справляется с джигом ?

Заранее благодарен всем !
 
Уважаемые эксперты и просто владельцы, ищется чисто джиговый инструмент с рабочим диапазоном в руку 8(10)-16(18) гр. Основное применение - береговая ловля на подмосковных водохранилищах, КиМ... Присмотрел под эти цели VIVO до 18 гр. Пойдет или есть еще что посмотреть? С ув., Сергей
Изменено: Сергей - 16 июн, 2014