Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
Fantik пишет:

Добрый день!

Подскажите, какую катушку из Daiwa поставить на спин. Graphiteleader Tiro 7’6 1-12 г ?
Приветствую! Имею в пользовании Tiro Prototype 762 L-T 1-12 с катушкой Daiwa Luvias 12 2506 - баланс идеальный, думаю и с обычной Tiro 7'6 1-12 все будет идеально.
Изменено: Андрей - 18 июн, 2014
 
To: Дмитрий Бугорский,

Дим, а что если Скайроуд под мои условия посмотреть 8-ку или даже лучше 86-й до 23 гр.? Как у них с низами?
 
Цитата
grau2 пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

Дим, а что если Скайроуд под мои условия посмотреть 8-ку или даже лучше 86-й до 23 гр.? Как у них с низами?
Мне сложно что-либо говорить об этих спиннингах, я ими не ловил. У меня в пользовании более длинная модель 9' до 30гр, с ней проблем при ловле с легкими весами не возникало. Особого "звона" грамм до 10 не ощущается, но это сполна перекрывает информативность вершинки.
 
Цитата
Fantik пишет:

Добрый день!

Подскажите, какую катушку из Daiwa поставить на спин. Graphiteleader Tiro 7’6 1-12 г ?
Добрый день.
Главное, чтобы она была легкой. В идеале в пределах 200-210гр.
Дальше определяйтесь с размером.
Наиболее универсальным будет 2508 по классификации Daiwa.
Ну а выбор конкретной модели зависит от бюджета. Единственное, что я бы не рекомендовал опускаться ниже нового лувиаса.
 
Нужна палка под вертушки-воблеры-колебло, джиг крайне редко (всё в микро размере)...
И при этом трэвел...
Как я понял, в наличии есть только эти:
http://www.midacompany.ru/catalog/index.php?section_id=626#models_hash
Finezza Compato GOFCMS 765L
VIGORE Compato - 644 L
Просьба прокомментировать модели...
Изменено: Вадим - 19 июн, 2014
 
Здравствуйте уважаемые голлеги. Срочно нужна ваша помощь. Купил спиннинг Rivolta gris-702L 7'0'' Lure3-14gr Extra-fast.На сайте фирмы именно про эту модель ни слова,хотя про другие кое-какая информация есть. Кто нибудь может знает под, что эта модель заточена? Как она с уклоном в джиг или твич? По джигу все понятно, а если она с уклоном в твич, то какие воблеры от и до можно использовать? Назовите несколько моделей воблеров. С большим уважением к Вам ко всем. Евгений. P.S. задавал этот вопрос Питерцову, он на соревнованиях, так же задавал этот вопрос К.К. он этой моделью не ловил. Заранее спасибо. Пожалуйста ответьте.
 
Здравствуйте уважаемые ! Случилась неприятная ситуация, сломалось вершинка у спиннинга, посему вопрос возможно ли приобрести отдельно вершинку для спиннинга TALON ITM 7'4 -MXF2 и во сколько это обойдется ? Есть ли вообще смысл заниматься поиском или проще и быстрее купить новый спиннинг ?
Заранее спасибо !
 
Цитата
AlexeyS пишет:

Здравствуйте уважаемые ! Случилась неприятная ситуация, сломалось вершинка у спиннинга, посему вопрос возможно ли приобрести отдельно вершинку для спиннинга TALON ITM 7'4 -MXF2 и во сколько это обойдется ? Есть ли вообще смысл заниматься поиском или проще и быстрее купить новый спиннинг ?
Заранее спасибо !
Здравствуйте. В наличии вершинок не бывает! Заказать возможно, стоить будет 30% от полной стоимости удилища, срок ожидания 2-6 месяцев, возможно дольше.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько хорошо или плохо кидает приманки риволта 732?
 
Цитата
Евгений пишет:

Здравствуйте уважаемые голлеги. Срочно нужна ваша помощь. Купил спиннинг Rivolta gris-702L 7'0'' Lure3-14gr Extra-fast.На сайте фирмы именно про эту модель ни слова,хотя про другие кое-какая информация есть. Кто нибудь может знает под, что эта модель заточена? Как она с уклоном в джиг или твич? По джигу все понятно, а если она с уклоном в твич, то какие воблеры от и до можно использовать? Назовите несколько моделей воблеров. С большим уважением к Вам ко всем. Евгений. P.S. задавал этот вопрос Питерцову, он на соревнованиях, так же задавал этот вопрос К.К. он этой моделью не ловил. Заранее спасибо. Пожалуйста ответьте.
Добрый день.
Основное направление этой модели все-таки джиг, но и с твичингом некрупных воблеров у нее все хорошо. Самое большое, что я ей гонял был Jib 90F, и еще чувствовался запасец. Так что можете ей и твичить и джиговать без проблем.
По низу особо не гонял, но думаю что грамм от 4 по забросу уже будет нормально.
 
Цитата
baz27 пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста насколько хорошо или плохо кидает приманки риволта 732?
Смотря какие по весу и парусности, но в целом очень неплохо.

 
To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо огромное за ответ, а то меня знакомые пугают типо у риволты 732 очень маленькие пропускные колечки и за счет этого увеличивается трение, поэтому слабые бросковые характеристики :)
 
To: baz27,

Я бы сказал очень хорошо кидает. Я ловлю со шнуром Sunline Deep One 8HG #0.6, проблем с забросом риджа 35го плавающего, вертушек типа мепсовских 0 и 1, джижек 2гр, проблем не испытываю, летит всё как надо и куда надо. Сравнивал с Тирой 76й до 12гр, так вот в моих руках Ривольта перебрасывала Тиру, хотя на катушке на Тире была намотана 4хжилка 0.4. Бросал джижку - чебур 5гр и приманка.
 
To: morozzz,

Спасибо за реальный расклад! Буду брать риволту 732, а то сомневался 8)
 
Добрый день, помогите с выбором, нужен спиннинг, ловлю на Оке, Москва реке(зимой и летом) реже на Волге, сломал голову, что выбрать, Tiro,Vivo, Rivolta или что нибудь из Major Craft, нужен максимально чувствительный инструмент, с хорошими бросковыми характеристиками, способный простить ошибки на вываживании то есть не хрупкий. под отводной и воблера. Заранее спасибо.
 
Михаил, для начала стоит определиться с тестом по приманкам хотя бы. В любом случае, воблер, равного веса с весом груза отводного, полетит ближе этой оснастки. Течение тоже играет немаловажную роль...
 
Использую веса от 10 до 24 гр. на отводном, воблера 6-23,5 понятно, что они летают хуже, к воблерам спиннинг должен подходить по строю, течение, ну Вы наверное знаете какое оно на Москва реке, Оке
 
Вот именно, что с учетом течения (хотя оно везде разное, есть и затишки) при ловле на воблеры весом в районе 20 граммов, да еще и упористые, нужно удилище с хорошим запасом мощности и реальным тестом в районе 30-35 граммов, но тогда будет проблема с воблерами в нижнем тестовом диапазоне. Если же основная рыбалка с воблерами в пределах 8-20 граммов, то отличным вариантом станет Vivo GVOS-702M. У нее есть запас по мощности (Рудру на течении продергивает), спиннинг отлично работает с воблерами его нижнего весового диапазона и обладает прекрасной дальностью заброса.
 
Спасибо, вариант достойный, а как она с отводным, и что думаете про 842М
 
842М - превосходный спиннинг! У меня есть в арсенале. Джиг в руку от 10 гр (Москва-река в районе Крылатского), т.е. там течение уже ощутимое, шнур был #0.8. С отводным тоже прекрасно, лично мне нравятся спиннинги с жесткой вершинкой, какой и является 842я. Поклевки четко в руку, даже наноокуня на выбросе. Рыбу не сливает. Одно но - под воблеры длинновата. Думаю, что и с ними справится очень хорошо, но такой длиной, лично мне, твичить не удобно. Хотя если проводки в основновном "а-ля ночной судак", то вполне.
Изменено: KIRIN - 20 июн, 2014