Блоги
Talon, Major Craft, Graphiteleader и другие спиннинговые брэнды
 
Цитата
AlexeyS пишет:

To: Neon_TI,

Пригляделся к Rivolte понравилась ))) А какую катушку лучше взять под GRIS-852M , возможно ли подобрать надежный вариант в цене до 5т.р и какого размера ???
До 5 т.р. самый надежный вариант это Риоби Заубер. 3000 размер в самый раз

С ув,
С уважением, Константин
 
To: Neon_TI,

Огромное спасибо за помощь ! Буду искать где это все купить вместе.
 
Цитата
baz27 пишет:

To: Дмитрий Бугорский,

Спасибо огромное за ответ, а то меня знакомые пугают типо у риволты 732 очень маленькие пропускные колечки и за счет этого увеличивается трение, поэтому слабые бросковые характеристики
Могу вас успокоить, с броском у нее точно все в полном порядке. Да и вообще проблема маленьких колец, на мой взгляд, не более чем миф. При использовании тонких ниток 0.4-0.8 я ни разу не испытывал сложностей с забросом даже с теми удилищами, колечки на которых еще более мелкие, чем на риволте. Как пример - Finezza Trenta 30? которой ловлю уже очень давно как на мелко-воблеры так и на совсем легкий джиг и техас с огрузкой от 1.5 грамм. Без проблем.
 
Цитата
DrFaust пишет:

Товарищи, кто подскажет? Нужна палочка по строю похожая на Tiro 762L, только короче - не более 7 футов . Максимально лёгкий (но не хрупкий) голавлёво-окунёвый универсал для проводки небольших минноу, крэнков, вращалок. Хотелось бы хорошую чувствительность при проводке воблеров типо 56 Риджа и максимум до 70 Риджа (допустимо на мягком твиче). Предела по цене нет, но что-то разумное.
Рассматриваю для этих целей Corto 6102L-T.
Как вариант можно посмотреть Vivo 702L. Отличный инструмент под голавля окуня. Единственное, что в сравнении с Тирой Vivo будет чуть жестче, но могу заверить, это никаким образом негативно не отразится на работе с перечисленными приманками. Я сам регулярно ловлю ей как белого хищника, так и окуня, причем независимо береговая рыбалка или ловля с лодки. Все дело в хороших показателях дальности заброса, превосходной отработке даже небольшой рыбешки на вываживании в том числе и на сильной течке. При правильной настройке фрикциона удается нормально выводить со струи вполне приличную рыбу без боязни разгиба тонких крючков, которыми оснащены большинство небольших воблеров.
Если честно, я бы предпочел Vivo Корте. Корта слишком жестковата под голавля.
 
Цитата
DrFaust пишет:

To: KIRIN,

Спасибо за вариант! Но Bellezza Corrente - это больше форелевая удочка. Мне бы хотелось всё же чего-то другого. Форелевый строй специфичен.

Может кто ещё что подскажет. Как вот мой вариант для этих целей? Просто нет возможности подержать. По идее должна быть хороша.
Если Вы имеете в виду под "форелевым" довольно медленный строй, присущий удилищам для ловли рыбы на культурных водоемах (area), то это удилище совсем не такое. Здесь, эдакий правильный быстрый строй, ведь удилище проектировалось для ловли бойкой, сильной рыбы на течении, да еще твичингом (маркировка TW - твичинг). Спиннинг позволяет очень точно подать приманку и, обладая достаточной жесткостью, прекрасно ее анимировать. На вываживании удилище плавно нагружается, работая всем бланком, прекрасно "стаскивает" рыбу со струи, да и с небольшой щукой в траве проблем не было.
 
To: Дмитрий Бугорский,
Corto жестче Vivo, которая в свою очередь жестче Tiro? Что-то сомневаюсь.

To: KIRIN,
Ну тогда это интересно.
Когда вот вопрос они появятся.
Изменено: Илья - 23 июн, 2014
 
To: Neon_TI,

Цитата
Neon_TI пишет:

Я думаю стоит обратить внимание на более длинную унцовку от Ривольты - GRIS-852M, или GRIS 772 ML до 21 гр полегче тестом. У них более рабочие вершины, нежели у 77-й унцовки. У той заметен уклон в универсальность и твич.
Удобно ли будет в лодке с длинной 852?а так конечно с берега ей будет здорово ловить. И в чью пользу все таки сделать выбор?унцовка или до 21?
 
To: DrFaust,

Цитата
DrFaust пишет:

To: Дмитрий Бугорский,
Corto жестче Vivo, которая в свою очередь жестче Tiro? Что-то сомневаюсь.
Подтверждаю. Корто, действительно, жесткая штучка.
 
To: Vadim Mida,

Вадим, а Вы что бы посоветовали?
 
Цитата
smile пишет:

Удобно ли будет в лодке с длинной 852?а так конечно с берега ей будет здорово ловить. И в чью пользу все таки сделать выбор?унцовка или до 21?
В металлической лодке вполне удобно. С ПВХ я думаю катастрофических проблем тоже не будет. А по тесту лучше определиться лично вам - все таки у вас опыта имено по вашим рыбалкам больше. Если редко ставите груза от 22 гр и выше, то смело можете брать более легкую.
С уважением, Константин
 
Цитата
Neon_TI пишет:


В металлической лодке вполне удобно. С ПВХ я думаю катастрофических проблем тоже не будет. А по тесту лучше определиться лично вам - все таки у вас опыта имено по вашим рыбалкам больше. Если редко ставите груза от 22 гр и выше, то смело можете брать более легкую.
22гр и выше, вы имеете ввиду вес чебурашек?
 
To: smile,

Да, вес грузила
С уважением, Константин
 
Добрый день , подскажите пожалуйста варианты замены Солпары солид до 5 гр ( отдал жене для ловли микрождигом) , палка убойная но хочется еще лучше , тестом до 5 гр солид , приоритет на нижний тест (рабочие груза 0,8 -1,5 гр плюс резина до 1,5 дюйма). Если можно несколько вариантов по цене до 6 т и 8 т руб.
Изменено: Сергей - 24 июн, 2014
 
Цитата
Сергей пишет:

Добрый день , подскажите пожалуйста вариант замены Солпары содид до 5 гр ( забрала жена для ловли микрождигом) , палка убойная но хочется еще лучше , тестом до 5 гр солид , приоритет на нижий тест (рабочие груза 0,8 -1,5 гр плюс резина до 1,5 дюйма). Если можно несколько вариантов по цене до 6 т и 8 т руб.
Major Craft K.G.Lights KGL-S762M. Кончик прекрасно отрабатывает касание приманки. На рыбе спиннинг ведет себя чуть мягче обычного рокфиша, что позволяет не рвать окуню губ при аккуратной поклевке. Если же объектом ловли также является щука и судак, то подсечку стоит делать посильнее.

Graphiteleader Calzante EX GOCAXS 762 UL-S На сегодняшний день, пожалуй, этот спиннинг является бестселлером среди удилищ его ценового диапазона. Немного жестче первого спиннинга, хорошо просекает щуку. Очень информативный кончик, достаточно мощный комель с хорошим сдерживающим потенциалом. По типажу похожа на "старшую сестру" - Finezza.
Изменено: KIRIN - 24 июн, 2014
 
Цитата
DrFaust пишет:

Товарищи, кто подскажет? Нужна палочка по строю похожая на Tiro 762L, только короче - не более 7 футов . Максимально лёгкий (но не хрупкий) голавлёво-окунёвый универсал для проводки небольших минноу, крэнков, вращалок. Хотелось бы хорошую чувствительность при проводке воблеров типо 56 Риджа и максимум до 70 Риджа (допустимо на мягком твиче). Предела по цене нет, но что-то разумное.
Рассматриваю для этих целей Corto 6102L-T.
Если попытаться объединить все ваши запросы в одной палочке, то для меня всё сходится на Graphiteleader ASPRO 702L с тестом 1-11г. Но она появится в продаже только зимой. По цене будет сопоставима с Corto.
Рекомендованный Bellezza Corrente тоже хорош, но, во первых, он тоже будет к зиме, во вторых, далек по мощности от Тиро 762L. Её вес, что-то около 68г.
Из того, что есть, похоже, больше всего подходит VIVO 702L. Говорят, что несмотря на изначально джиговую направленность, эта палочка хороша для ловли не мелкого головля. Сам в этой ловле её не пробовал.
 
To: Vadim Mida,

Большое спасибо, Вадим! А тест по леске у Aspro до 8lb вроде будет? Если да, то получается примерно равны по мощности с Vivo 702L. А чём тогда отличаются? Aspro, наверное, более изящная будет?
 
Вадим здравствуйте.
Когда же уже наконец-то придут VIVO prototype?
 
Цитата
DrFaust пишет:

To: Vadim Mida,

Большое спасибо, Вадим! А тест по леске у Aspro до 8lb вроде будет? Если да, то получается примерно равны по мощности с Vivo 702L. А чём тогда отличаются? Aspro, наверное, более изящная будет?
Да, аспро будет и поизящнее, и помягче в верхней части
 
Цитата
DrFaust пишет:

To: Vadim Mida,

Большое спасибо, Вадим! А тест по леске у Aspro до 8lb вроде будет? Если да, то получается примерно равны по мощности с Vivo 702L. А чём тогда отличаются? Aspro, наверное, более изящная будет?
Да, Aspro несколько деликатнее.
 
Цитата
badboy пишет:

Вадим здравствуйте.
Когда же уже наконец-то придут VIVO prototype ?
Дней через 10 должны поступить на склад.